Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.03.2011, 13:02   #21
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Брали недавно знакомому , ребята действительно очень внимательные , доп. оборудование ставят , качество изготовления на достаточно высоком уровне. Эксплуатация покажет недостатки
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 23:28   #22
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
Пару дней назад тестил 3.70, делал под заказ, у них зимой, 1-й тест оставил только положительные эмоции, кроме собирать/разбирать, отвык, буду опять привыкать, а мотор для неё, мерк 15, обкатывал вместе с лодкой, и при всём моём любопытстве, на пару минут, дать полный газ, давал, но он наверно ещё не готов.
Пока ваша лодка клеится, дозакажите держатели для спиннингов(из пвх, клеятся к внут/борту) стоит 50-100гр мах., очень понравились, на практике.

Остальное покажет, время.
Да , ещё, на мои просьбы, типа, а нету ли запасного насоса, и всяких др. мелочей, реагируют безотказно, даже на район подвозили, за, что им большое спасибо.

Востаннє редагував АндрейМ: 31.03.2011 о 23:37.
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2011, 07:27   #23
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
[QUOTE=АндрейМ;506847] Пока ваша лодка клеится, дозакажите держатели для спиннингов(из пвх, клеятся к внут/борту) стоит 50-100гр мах., очень понравились, на практике.

QUOTE]

А что это за держатели. Фотки, случаем, нет?
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2011, 08:42   #24
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
А что это за держатели. Фотки, случаем, нет?
Вы извините конечно, но на вашем месте я бы не о держателях думал, а о возвращении на Энерджи своей лодки для устранения ходовых дефектов!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2011, 09:37   #25
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вы извините конечно, но на вашем месте я бы не о держателях думал, а о возвращении на Энерджи своей лодки для устранения ходовых дефектов!
За недостатки лодки я совершенно не волнуюсь, Для меня устранить их не проблема, масимум пол дня не тяжелой, интересной работы. Главное,что я знаю, как это сделать. Есть неболшая проблема с материалами для доработки, но и она решится. Так даже интереснее, все-таки хобби.
А плюсы этой лодки для меня гораздо важнее её минусов. И менять лодку в ближайшие годы в мои планы не входит.
Одно портит настроение, что производители, зная о конструктивных недостатках, причем очень серьезных, не предупреждают о них клиента и продолжают производить такие же лодки. Кстати, когда я им позвонил с просьбой доработать лодку и расказал, что хочу изменить, то ответили: "привозите, сделаем, нам самим интересно". Только плохо, что материалов для доработки у них нет и искать их они не собираются. Эту проблему придется решать мне. Но как я уже говорил, ничего страшного. И сложнее задачи решали.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2011, 12:04   #26
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Одно портит настроение, что производители, зная о конструктивных недостатках, причем очень серьезных, не предупреждают о них клиента и продолжают производить такие же лодки.
потому что фирма хорошая
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2011, 21:39   #27
SLON
 
Реєстрація: 04.08.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
сарказм неуместен

мы все знаем что круче навигатора лодки нет
SLON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2011, 22:24   #28
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
потому что фирма хорошая
Да фирма, как фирма, что-то хорошо, что-то плохо. Обычные лодки с жестким дном не хуже, чем у других.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2011, 23:03   #29
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від SLON Переглянути допис
мы все знаем что круче навигатора лодки нет
не факт,не факт...
не верите-спросите у Андрея ака C-ZAR. лучше Брига ничего во Вселенной не придумано и не придумается в ближайшие 5 миллиардов лет

Востаннє редагував vitalz: 02.04.2011 о 23:13.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (02.04.2011)
Старий 02.04.2011, 23:35   #30
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
не факт,не факт...
не верите-спросите у Андрея ака C-ZAR. лучше Брига ничего во Вселенной не придумано и не придумается в ближайшие 5 миллиардов лет
Гранд получше немного, но и он не без косяков....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2011, 13:54   #31
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Гранд получше немного, но и он не без косяков....
вот блин! и на Солнце есть пятна!
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (03.04.2011)
Старий 03.04.2011, 16:53   #32
АндрейМ
 
Реєстрація: 20.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 1.407
Поблагодарили 2.997 раз(а) в 191 сообщениях
[QUOTE=Кас;506882]

А что это за держатели. Фотки, случаем, нет?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0193.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  56,3 КБ
ID:	116450  
АндрейМ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ПЕТРОВИЧ (29.09.2013)
Старий 04.04.2011, 07:53   #33
Дахновчанин
 
Аватар для Дахновчанин
 
Реєстрація: 22.03.2011
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 23
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я свою Енерджи 3.50 юзаю под сузой 15 ДТ,набор прикупил в прошлом году начале сезона,лодкой доволен,хотел покупать адвенчер ,но товарищ предложил Енерджи,(цена подошла),жалко что не заказал таких держателей спинов на балонах,пришлось химичить самому.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0058 (3).jpg
Переглядів: 319
Розмір:  157,6 КБ
ID:	116595  
Дахновчанин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 10:45   #34
Маленький Аквинат
 
Аватар для Маленький Аквинат
 
Реєстрація: 30.08.2011
Звідки Ви: г. Боярка возле которого Киев недалеко
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Брак или так и должно быть?

Этим летом в июне купил Энерджи М-370, не в последнюю очередь благодаря именно этой темке, так как отрицательных отзывов не было. Так как особого опыта использования лодок нет(ходил два сезона с товарищем, но сбрасывали с лафета поэтому в разобрать-собрать особо не понимал сути) то начинаю понимать нюансы только сейчас. Поэтому нужна помощь в тонкостях сборки. А именно - Как правильно уложить пайолы в ложбине днище-балон. Там на стыке днище-балон наклеена полоска ПВХ в которую, как мне кажется и должны упираться края пайол. И итак оно и есть у меня по всему периметру, кроме носа справа. Там две первые пайолы(носовая и та что с дыркой под накачку киля) упираются чуть-чуть выше ложбинки, то есть в балон. При этом уже пробовали собирать зная об этом нюансе, двигали пайолы и так и сяк, пытались накачать сначала нос потом кормовые балоны - не садится и все, вот везде нормально, а там упирается в балон и все. Это допустимо или пайолы не правильно вырезаны или же не правильно склеили геометрию лодки ну или раскроили?
И второй вопрос по килю. Когда накачиваю штатным насосом(Борика) не разравнивается киль снизу. На подйоме киля кверху остается две вмятинки, как бы не большие волны. В чем может быть проблема - не добиваю давление или же может быть огрехи геометрии склейки. Позже накачаю и выложу фотки...
Маленький Аквинат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 16:31   #35
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Маленький Аквинат Переглянути допис
Этим летом в июне купил Энерджи М-370, не в последнюю очередь благодаря именно этой темке, так как отрицательных отзывов не было. Так как особого опыта использования лодок нет(ходил два сезона с товарищем, но сбрасывали с лафета поэтому в разобрать-собрать особо не понимал сути) то начинаю понимать нюансы только сейчас. Поэтому нужна помощь в тонкостях сборки. А именно - Как правильно уложить пайолы в ложбине днище-балон. Там на стыке днище-балон наклеена полоска ПВХ в которую, как мне кажется и должны упираться края пайол. И итак оно и есть у меня по всему периметру, кроме носа справа. Там две первые пайолы(носовая и та что с дыркой под накачку киля) упираются чуть-чуть выше ложбинки, то есть в балон. При этом уже пробовали собирать зная об этом нюансе, двигали пайолы и так и сяк, пытались накачать сначала нос потом кормовые балоны - не садится и все, вот везде нормально, а там упирается в балон и все. Это допустимо или пайолы не правильно вырезаны или же не правильно склеили геометрию лодки ну или раскроили?
И второй вопрос по килю. Когда накачиваю штатным насосом(Борика) не разравнивается киль снизу. На подйоме киля кверху остается две вмятинки, как бы не большие волны. В чем может быть проблема - не добиваю давление или же может быть огрехи геометрии склейки. Позже накачаю и выложу фотки...
В баллон упираться не должны,пайола лежит как бы под баллоном,если сборка правильная,значит косяк производства,ну а лучше сделать фото и выложить,было бы понятней.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 18:48   #36
BIGGER
 
Аватар для BIGGER
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: первопрестольный Киевград
Дописи: 648
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 147 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Поздравляю с хорошим выбором. Энерджи почти тот же Адвенчер тоько за более адекватную цену + .
энерджи-даже не сравнится с адвенчем
BIGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 18:49   #37
BIGGER
 
Аватар для BIGGER
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: первопрестольный Киевград
Дописи: 648
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 147 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
По технологиям, да Адвенчер, но с улучшениями.)
в чем?
BIGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 18:50   #38
BIGGER
 
Аватар для BIGGER
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: первопрестольный Киевград
Дописи: 648
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 147 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Материал ПВХ получше, чем на Адвенчере.
а качество швов?
BIGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 20:28   #39
Маленький Аквинат
 
Аватар для Маленький Аквинат
 
Реєстрація: 30.08.2011
Звідки Ви: г. Боярка возле которого Киев недалеко
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
В баллон упираться не должны,пайола лежит как бы под баллоном,если сборка правильная,значит косяк производства,ну а лучше сделать фото и выложить,было бы понятней.
Значится искал правды на разных форумах и вот нашел такую темку по сборке-разборке лодки ПВХ(надеюсь ссылка на сторонний ресурс допустима) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Значится собрал примерно как там написано и пайолы стали точно в ложбину балон-дно. Накачивал в последовательности правый-левый-нос-киль и при этом забивал родным насосом Борика(две дырки) до момента, когда уже почти не могу его сжать. Баллоны при постукивании костяшками пальцев звенят
Но при этом подтвердилась проблемка с килем. При вышеописаной схеме сборки и силе забивки киль не разровнялся полностью. Остались две мелкие вмятины на промежутке задранном вверх к носу. Решил попробовать добить насосом Интекс Квик 3(по советам на разных форумах).
В итоге киль таки разровнялся, но при этом пайол в котором дырка выгнуло вверх и даже немного начало гнуть сопряженные с ним носовой верхний и нижний пайолы. Смотрел разные ролики по сборке лодок ПВХ типа этого [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] и не увидел, чтобы ее там забивали как я свою, но при этом киль разравнивался без проблем. Я так понимаю, что даже не забитый Интексом по самое нимагу киль, должен разровняться, понятно, что при этом он может выдавать эффект бревна, но волн то на брюхе не должно не должно быть. Получается, что кильсон внутри при накачивании баллонов идет волной или само днище под ним при проклейке волнами пошло. Что скажете господа опытные водномоторные? Прикрепляю два фото с пайолом который прогнуло - на одном фото видно дугу, а на другом чуток видно, как кильсон так надут, что аж перестал закрывать собой всю дырку с одной стороны щель появилась, то-есть он не природно высоко поднялся. Или так и нужно? И еще в контексте правильности кильсона прикрепляю фото его задней части, там он склеен из двух частей - так и должно быть или дефицит с ПВХ у ребят?
Так же прошу посмотреть фото с пайолом у которого видно что отслоилась шершавый слой. Они это видели и замазали краской на фото видно, а я увидел только когда эта отслоенка при накачке зацепилась за баллон и кусок ее просто оторвало. Я так понимаю это брак и нужно требовать замену пайола?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02427!.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  552,1 КБ
ID:	307269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02426!.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  658,2 КБ
ID:	307270   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02409!.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  639,2 КБ
ID:	307271   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02407!.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  547,4 КБ
ID:	307273  
Маленький Аквинат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 21:54   #40
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Так а где фотка кривого киля?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua