Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.10.2007, 22:06   #4481
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Перечитал вот сейчас посты по втулке-бегунку тайменевскому... просто, как говорится, смешанные чувства.. Хотел было пополемизировать.. и передумал. К чему, кому, зачем что-то доказывать? Самое лучшее докозательство - практика успешного применения подобного решения, весьма и весьма многочисленная..Тем более, что инфы по тандему дюралевого бегунка и полиуретанового демпфера в Сети достаточно, и поиск рулит..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 22:11   #4482
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
а цена ,? за поршень я тоже слышал . Виталик если у тебя чемпион в запасе то что на передовой? я хочу своего итальянца (к следующему сезону) на запас (прицениваюсь)
mamai зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 22:38   #4483
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Перечитал вот сейчас посты по втулке-бегунку тайменевскому... просто, как говорится, смешанные чувства..
Линь, это болезнь всех ветеранов, не далее чем намедни, очень мою уважаемый А. Король (King), в привате писал примерно то же самое... Понимаешь...мне видится всё сложнее...лень и апатия - чувство наверное посещает всех после года - двух в сети...всё то же..все уже обсуждалось..."большое путешествие делается первым шагом"...ты этот шаг в своё время сделал..работу провернул нереальную...не стоит сдаваться...поддаваться апатиии..ИМХО...это нужно...может даже не ветеранам...всем...дело большое...и благодарность тебе большая от всех...только как-то мало кто вслух о ней говорит...но она существует...с каждым днём всё больше....моё мнение...

Лучше чем в апатию соскальзывать - расскажи: как отдохнул? Какие впечатления? Что тестил? Тайменя окунул?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 22:39   #4484
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
а цена ,? за поршень я тоже слышал . Виталик если у тебя чемпион в запасе то что на передовой? я хочу своего итальянца (к следующему сезону) на запас (прицениваюсь)
Блин, ты только недавно - с месяц Сирано взял! Куда уже про запасное думать???? Чем тебя итальянец не устраивает?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 22:43   #4485
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
При малейших доработках , и то необязательных -просто АК 47. Моё, как там? ИМХО?
С уважением, Виталик.
Друже..АК 47 - раз уж мы именно эту несуществующую более модель взяли для сравнения - это РПП-1(2)..."Чемпион" - очень достойное СЕРИЙНОЕ ружьё...не бросать камнями в действительно стоящий карамультук...ИМХО...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 22:46   #4486
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Разнервничавшись
Знаю - 800 грвн - "Чемпион" -можно купить от производителя - есть контакт....попробуй...найди где ещё подобное...при цене крысы или мареса с омером...попробуй...а я посмеюсь
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 23:26   #4487
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
А вести из Канева всё1 прибывают.э..мдя...Олиусу с Брагиным - физкультпривет...а нтусовка реальная была...даже ЭШ и тот добрался....мдя...ещё раз искренний плевок на ласту
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 23:32   #4488
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Понимаешь этот омеровский линь ну ненадежный ....в клубе не было пикасячего...

Про "чемпион" надеюсь пошутил...
Чем тебе Лагутинский любимец не угодил? Мне нравится, я его крутил-вертел....зелинка за 800 грвн.ю..весьма достойная...(буду спорить до драки с любым)
А Пикассо..Тарас......как тебе объяснить..то же здание...только этаж ...скажем у ОМЕР -2-й...у Пикассо - 3-й..а Юнг-Сунь-В-Хуй-Чай - один на два этажа...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 21.10.2007, 23:56   #4489
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[quote=Кокорин Владимир;76554]Чем тебе Лагутинский любимец не угодил?
Да просто вроде карамультук его от Жени Королевского ,а не от Лагутина
Vintik зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 00:42   #4490
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
А Винтик правильно эмоуцию понял, ты Вова мой 700 слонобой ресивер 40 чемпионом обозвал... отдавай мою бумажку..


Вова по поводу пикасячего линя, знаешь просто трындеть нет смысла лучше на буй линя я ни укого не видел. Будет Омер делать буду у него покупать. А у тебя изжога на Пикассо? Или к тебе плохо отнеслись при посещении клуба Апнос?
Ой! Всё, пошёл осваивать матчасть...изучать зелинку...да...
А по ПИКАССО...есть вещи ОЧЕН и ОЧЕНЬ...Вернее были...В 2001 мой первый костюм - Пикассо Камуфляжный - по типу Апнос - ДА...вот было качество...ещё Лагутинский..за 6 лет с 7мм до твёрдых 5-ти....ещё потом продал, честно сообщив о возрасте...но состояние - !
Ремень пикасячий...первый резиновый...да....
Теперь - нет...не тот Миргород...спят в оглоблях...кому нравится - не настаиваю...сугубо ИМХО...топорнее снарягу - поискать ещё...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 00:46   #4491
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark Переглянути допис
Тарас

при такой заточке "острие" должно быть больше диаметра гарпуна? И гарпун - каленая сталь, мягкий не имеет смысл так точить, только протр.. ешся а затупится после одного удачного попадания по камням?
Так оно и было у Андрюхи FA...
У тебя гарпуны калёные? А зачем??? Думаю стоит калить сам "хвост"...тогда разве только скол..где ты у нас по камням собрался бить? На Комсомольском? Или на Пороховом? Или по карьерам? Стоящая вещь..интересная...можно много думать - надо ставить и пробовать...потом мнение сложишь...так не понять, что бы не писали...

ездил на выходных? что с прозрачностью?
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 02:00   #4492
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Я писал уже,что ставлю на "основу" 3мм жёсткий плетёный линь, Рад был если именно ты что новое услышал,хотя очччень, ну просто очень сомневаюсь...
С уважением,Виталик.
Виталя, видишь ли, я уже сложил своё мнение по снаряжению. но всегда с интересом слушаю мнение других охотников...
Лично я отказался от 3мм линя ещё года 2 назад...А ранее аргументы в пользу 3мм у меня были те же... Условия охоты у нас с тобой идентичные по большей части...
3мм линь с одной стороны уводит гарпун, с другой стороны - тормозит в рыбе при передне привязке. Менее эти недостатки, на мой взгляд, проявляются в 2мм линя. Я думаю эта толщина линя наиболее оптимальна для наших условий с учётом всего вышеизложенного (или ниже)
По морю - 1.4 мононить - 1.5 мм нейлон.
По цвету - не случайно поставил оранжевый ОМЕРовский буйреп - пока что ранее оранжевого не встречал. а прочитав архив ГРОТа - нашёл-таки дискуссию прошлого + передрал опыт King-a.
Карабин на мой взгляд тайменевский - наиболее надёжен и удобен в эксплуатации.
Всё ИМХО с уважением к твоему мнению и благодарностью за труд выложить последнее здесь
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 08:01   #4493
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Блин, ты только недавно - с месяц Сирано взял! Куда уже про запасное думать???? Чем тебя итальянец не устраивает?
марес бу слишком часто прозрак такой что средняя ручка незаменима.
mamai зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 10:35   #4494
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис

Вот мой карамультук и заточка на гарпуне.
Эх чертежик бы отой хитрой заточки. С углами так сказать с размерами.
Тарас а при виде сбоку Верхние грани буквы Y с осью гарпуна образовывают угол 90 градусов али какой другой?
А может у кого есть возможность сфотографировать поподробней вид с верху, сбоку с разных ракурсов
Нилыч зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 10:41   #4495
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
..Лучше чем в апатию соскальзывать - расскажи: как отдохнул? Какие впечатления? Что тестил? Тайменя окунул?
Дык,я уже вроде как отчитался по отпуску, типа фоторепортажем, вот здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Отдохнул нормально, поплавал, жаль только, что половину дней из 9, что были там, штормило... Брал собой и Т. и арбалет. Но с арбалетом получилась полная лажа. Точнее, не с арбалетом, а с говенными тягами от Буша, по другому их теперь и называть не буду. Полез на второй или третий день с арбалетом, при первой же натяжке выскочила резина из желудя спереди, у головки. Вечером вставил тягу обратно (это отдельная история), натягиваю осторожненько на первый зацеп - вылетела и по руке еп-пс! Лезу в мешочек с ремкомплектом, достаю выточенные как-то давненько крепилки металлические для тяг, вворачиваю одну, бандажирую на ней тягу. Вторую решил не трогать. На другий день опять лезу в воду с арбалетом, заряжаю.. Бум-с, теперь уже вторая тяга вылетает из желудя! И это при том, что коэффициент растяжения резины взят с запасом в минус.. Короче, пришлось опять брать в руки Т.
Ну, ладно, было с собой второе ружье, был ремкомплект, а если нет? Вот вам и сверхнадежные арбалеты... Надежность - понятие относительное.. Так и прокатался мой арбалет туда-обратно...
А про тестирование Т. здесь я, наверное, особо распространяться не буду, чтобы не обвинили потом в злобном пиаре забугорного ружья.. Так, сделал кое-какие выводы для себя..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 11:46   #4496
ЮКТ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Виноградарь.
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
присоеденяюсь к каждому слову ,и реальное спасибо и Бодрому Линю ,и Деду Сд ,и Юре Пастушенко за действительно титанический труд ,и спасибо им за то что они у нас есть
А уж об их роли для начинающего (особенно самостоятельно) и говорить нет необходимости.
ЮКТ зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 11:59   #4497
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Даю наВодку , только не сочтите за саморекламу, плиз : Статьи по смыслу и хронологии продолжают друг друга..

...Ну, вот, расписался, теперь то уж вряд ли меня кто в лени и снобизме упрекнет.. Только вот нахваливать меня, умоляю, не надо. Я просто старый больной ленивый толстопузый "камышовый кот" у которого даже токарного станочка под рукой нетути...Так, точу иногда на коленке всяку бяку, потом трындю об этом на всю ивановскую..
Слова не отрока но мужа... Хм, две статьи читал, а одну как-то прозевал что-ли Конечно жаль что так и не выступил начальник транспортного цеха...тоесть хотелось-бы ещё увидеть и фото тайменевской "сладкой парочки" бегунок-демпфер, но то уже конечно прихоть . Смысл понял, спасибо за подробное описание. Вот гав-гав-гав-, век живи-век учись..да...
По камышовому коту...Именно примерно такими словами всегда отмазываются пару моих знакомцев, у которых нет времени и желания здесь писать. А написать им есть чего, и есть о чём Благо я иногда клещами выуживаю у них что-то, они и не прочь поделится, отнюдь, но считают искренне что "дак у всех так, или шо? не так?" А само зараза ныряет на 10 - 15 метров к лежащим на дне ТРЁМ ружьям и стоит себе там на коленях, высматривает что-то
И кстати, раз ты говоришь что ты камышовый старый кот -так мы не знакомы с тобой случайно? В прошлом году в одном интересном месте нырял, иду тихосенько вдоль стены плавней и камыша -приподнимаю голову, и вижу -РЫСЬ! Стоит прямо на плотных плавнях, в камышовом проходе, до берега метров 50. И смотрит на меня...Расстояние от её глаз до моей маски полметра... Внутри всё сжалось и страшно захотелось какать...Какие-то истории поплыли про рысей загрызших коров и людей... ОНО грациозно развернулось и бесшумно растворилось в чаще камышей. Но желание покакать к моему удивлению не растворилось, правда это отдельная история
Уже потом сообразил что то был камышовый кот (размером с хорррошую собаку), а может и САМ Бодрый Линь???
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 12:26   #4498
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[quote=Бодрый Линь;76593]Только вот нахваливать меня, умоляю, не надо. Я просто старый больной ленивый толстопузый "камышовый кот"


Да не ода это в принципе ,а простое человеческое спасибо за то что ты делаешь для всех нас, и особенно как сказал ЮКТ ,для новичков ,у которых нет ни учителя ни сенсея ,ни даже просто примера для подрожания .Хочешь ты этого или нет но еще раз спасибо
Vintik зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 12:30   #4499
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
[quote=Виталикм;76604]..Уже потом сообразил что то был камышовый кот (размером с хорррошую собаку), а может и САМ Бодрый Линь??? ..
[quote]
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 22.10.2007, 12:36   #4500
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
...С размещением фото пока есть сложности, однако ночью все же попытаюсь это сделать.
Вот, верстаю сейчас, урывками, бо на работе работать иногда заставляют, присланную тобой статью по передней привязке. Но уже сейчас спешу занять очередь за твоим очередным материалом для Рундучка на тему "заточка наконечника короной (крестом, ласточкиным хвостом)" Тема относительно новая, типа непаханая, но интересует многих. Так что возьми, пожалуйста, на себя труд, сооруди статью, да с иллюстрациями-фотками, желательно. Ну так, как ты умеешь, сочно и обстоятельно..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua