Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.01.2009, 12:45   #281
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
MRV
Нэ пойняв? У Х52 так же как и у Х51 есть функция остановки прокрутки, называется она "Chart stop"
В Х52-ом я не лазил,поверил товарищу наслово.Тоды я не прав,за консультейшен спасибо,товарищу наведу резкость в очах.
MRV зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 13:11   #282
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
JSA Не растраивайся, всё к лучшему, зато сейчас больше знаешь о навигаторах
Смущает факт, что таки можно встроенную фукцию навигатора (не путать с карплорером) использовать на 717-й моделе. И то что там есть в базе - мне бы хватило за глаза. Но не обходим модуль ЖПС - аксессуар (в комплект не входит), который будет выполнять вункцию не то АНТЕНЫ, не то ПРИЕМНИКА, только вот стоимость этого девайса наверное будет заоблачная.

Спасибо за общение . Нужно ведь подготовиться к сезону.

П.С. Что Вы в общем скажете про 717-й Хаминбирд?
JSA зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 13:50   #283
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Смущает факт, что таки можно встроенную фукцию навигатора (не путать с карплорером) использовать на 717-й моделе. И то что там есть в базе - мне бы хватило за глаза. Но не обходим модуль ЖПС - аксессуар (в комплект не входит), который будет выполнять вункцию не то АНТЕНЫ, не то ПРИЕМНИКА, только вот стоимость этого девайса наверное будет заоблачная
Я сильно глубоко в это дело не закапывался ввиду нерациональности оного, но, насколько я знаю, все эти функции основаны на том, что в подобных эхолотах софтина(или как там её) позволяет работать в формате, в котором работают какие-либо навигаторы. И весь прикол, по большому счету, заключается в возможности использования экрана эхолота в качестве монитора навигатора. Это бывает нужно в случае, когда надо иметь возможность пользоваться навигатором в месте, где сигнал экранируется, об этом я писал выше.
Если бы Вы приобрели приборчик совмещенный (жпс + эхолот и не обязательно картплотер), то это уже другой разговор, здесь уже можно было бы и антенку использовать ну и плюс все прелести навигаторов за исключением мобильности.
Andron зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 14:42   #284
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если бы Вы приобрели приборчик совмещенный (жпс + эхолот и не обязательно картплотер), то это уже другой разговор, здесь уже можно было бы и антенку использовать ну и плюс все прелести навигаторов за исключением мобильности.
Андрей, а о [[Ссылки только членам профсоюза. ] есть какие-то отзывы? Насколько рационально покупать 2 в 1 в этом случае? Или лучше купить жпс отдельно?
Вазых зараз поза форумом  
Старий 14.01.2009, 15:23   #285
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Андрей, а о Eagle FishElite 480 есть какие-то отзывы? Насколько рационально покупать 2 в 1 в этом случае? Или лучше купить жпс отдельно?
Так, я не думаю, что он чем-то существенно отличается от подобных.
Смысл есть только в том случае, если пользуешься навигатором только на воде. Ну или можешь себе позволить парочку навигаторов
Andron зараз поза форумом  
Старий 18.01.2009, 00:31   #286
oJIega
 
Аватар для oJIega
 
Реєстрація: 24.03.2008
Звідки Ви: херсон.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
прикупил по случаю не дорого (в связи с кризисом)))) пиранью 15,мож кто поделится опытом?
oJIega зараз поза форумом  
Старий 18.01.2009, 02:38   #287
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
"Клацает" датчик эхолота

Всем доброго времени суток.
Решил достать тут недавно эхолот со шкафа - подзарядить акум.
Вынял из сумки акум. и эхолот - хотел влючить эхолот - не включается - как озазалось акум в полном дауне. После зарядки и включении эха, датчик подозрительно начал "трескать" периодически.

Значит ли то что ему пришел конец?
имею ввиду тот вариант что при транспортирвки сумки эхо произвольно включилось и датчик работал в холостую.

если ему глына где можно купить его в отдельности?

п.с. эхо EAGLE 320
Lihach зараз поза форумом  
Старий 18.01.2009, 09:02   #288
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від Lihach Переглянути допис
После зарядки и включении эха, датчик подозрительно начал "трескать" периодически.
Помните анекдот? преподователь спрашивает у студента: как работает трансформатор - а он отвечает - уууууууу...
А датчик эхолота трескает (клацает). Т.е. он абсолютно исправен.
Только когда он трескает (клацает) без воды - это ему на пользу не идет.
З.Ы. Аккумулятор надо подзаряжать сразу после рыбалки и хранить только полностью заряженным.
Муля зараз поза форумом  
Старий 21.01.2009, 19:35   #289
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Lihach Переглянути допис
еще один момент, когда он трескает немного мигает подсветка экрана, вроде такого не было до зимы. Возможно, без воды он увиличивает мощность импульса и по-этому на миг гаснет подсветка? просветите плз.

Страшилка- а вот если прибор отключить от батареи ,а затем нажать кнопку повер,так дисплей моргнет цуко..,что это?
это значит ты его зае...ал.!
---------------
Мужики..ну не будте вы такими мнительными.
Положи Эхо в коробку и выпив пива заряди аккум, весной поставь все это на лодку,включи и рыбачь.Даю 100% все будет нормально.Не мешай прибору работать..а сейчас отдыхать.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 09:56   #290
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Lihach Переглянути допис
еще один момент, когда он трескает немного мигает подсветка экрана, вроде такого не было до зимы. Возможно, без воды он увиличивает мощность импульса и по-этому на миг гаснет подсветка? просветите плз.
Проверь, может где-то контакты хреновые. Мощность импульса ограничивается переходом в ручную установку глубины.
RUS зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 10:00   #291
Noa
 
Реєстрація: 03.07.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Если кто знает где можно по нормальной цене купить в Киеве новый эхолот (лоуренс, игл) - дайте, пожалуста, ссылку в личку. А то в инет-магазинах восновном сейчас цены не соответсвуют действительности, а навитеч ооочень уж загнул.
Noa зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 10:00   #292
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Проверь, может где-то контакты хреновые. Мощность импульса ограничивается переходом в ручную установку глубины.
и меньше кушать акум будет? кто-то так проверял?..
SL зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 10:02   #293
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Страшилка- а вот если прибор отключить от батареи ,а затем нажать кнопку повер,так дисплей моргнет цуко..,что это?
это значит ты его зае...ал.!
---------------
Мужики..ну не будте вы такими мнительными.
Положи Эхо в коробку и выпив пива заряди аккум, весной поставь все это на лодку,включи и рыбачь.Даю 100% все будет нормально.Не мешай прибору работать..а сейчас отдыхать.
Ок, договорились, до весны трогать не буду. акум уже зарядил и оставил в покое. Единственная проблема - хочу шоб начиналась уже весна !!!
Lihach зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 10:04   #294
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
и меньше кушать акум будет? кто-то так проверял?..
Не проверял, но должен меньше кушать однозначно. Есть же разница по мощности 10 метров пробивать или 200 метров. Хотя в реальных условиях нет перепада глубин с 5 до 200 метров, и экономия аккума будет не значительна.
RUS зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 10:54   #295
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Вообще то здесь форум.А не клуб любителей кроссвордов.
Так что, посносить всё нафиг?
Andron зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 10:59   #296
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Так что, посносить всё нафиг?
Зачем?
Но хочется не искать потаенный смысл в намеках,недосказанности и пр. ....если есть мнение- скажи,плюс аргументируй. Я лично прочитал пост MRV и ничего не понял,что он хотел в нем сказать..
Вот и прошу разъяснений. Или нельзя?
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 12:47   #297
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Зачем?
Но хочется не искать потаенный смысл в намеках,недосказанности и пр. ....если есть мнение- скажи,плюс аргументируй. Я лично прочитал пост MRV и ничего не понял,что он хотел в нем сказать..
Вот и прошу разъяснений. Или нельзя?
Хорошо. Всё можно, но зачем? Это Вам не где либо как...
Вобщем, подвожу черту. Включать эхолот с подключенным датчиком можно, ничего датчику не будет!
Остается вопрос - на хрена его включать на воздухе, ежели он предназначен для воды?
Предлагаю на этом вопрос закрыть по причине "на... в ступе воду толочь".
Andron зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 13:05   #298
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Хорошо. Всё можно, но зачем? Это Вам не где либо как...
Вобщем, подвожу черту. Включать эхолот с подключенным датчиком можно, ничего датчику не будет!
Остается вопрос - на хрена его включать на воздухе, ежели он предназначен для воды?
Предлагаю на этом вопрос закрыть по причине "на... в ступе воду толочь".
например, для того чтобы настроить и пощупать, проверить, до воды..только что купленый в демо моде (без датчика в попе) он сохранит настройки?
SL зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 13:59   #299
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вобщем, подвожу черту. Включать эхолот с подключенным датчиком можно, ничего датчику не будет!
Остается вопрос - на хрена его включать на воздухе, ежели он предназначен для воды?
Предлагаю на этом вопрос закрыть по причине "на... в ступе воду толочь".
Не получится. заметь есть круг вопросов которые регулярно всплывают..
-Можно ли включать без воды?
-Где блин мои дуги?
-Какой эхолот лучше?(при этом хочется подешевле и "шоб все")
-куда лучше прилепить этот датчик?
-пугают ли рыбу сигналы эхолота?
ну еще наверное чего то забыл..все это не один раз обсасывалось на многих общалках не раз,но народ с упорством это продолжает интересовать.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
на хрена его включать на воздухе, ежели он предназначен для воды?
С этим не поспоришь Я сам как то продемонстрировал это своему знакомому, и то только потому,что он меня достал..сильно.
Самое интересное ,что практически все ответы можно получить в мануале.
Не бросайте в меня камнями ,я не злобный гоблин...но иногда надоедает.
я думаю есть реально интересные вопрсы ,о чем и нужно и можно поговорить- новинки,тенденции...вот была как то на ветке (не помню какой,помню что Паша давал фото) были фото с экрана эха..вот тут наглядно и можно было новичкам объяснить и рассказать,что к чему и почему разняться цены на модели.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 22.01.2009, 14:19   #300
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
например, для того чтобы настроить и пощупать, проверить, до воды..только что купленый в демо моде (без датчика в попе) он сохранит настройки?
Ага, понял высокий полёт мысли, да есть ньюансы.
Эхолот без подключенного датчика настройки не сохраняет! Это правильно. Но! Как нужно поступать корректно, поэтапно. Купили эхолотик, принесли домой, почитали инструкцию, согласно инструкции подключаем кабель питания. Не надо спешить с подключением датчика! При включении без подсоединенного датчика эхолот преходит в режим симулятора и это как раз то, что надо. Можно, в принципе, и при подключенном датчике прейти в симулятор. Начинаем оннанировать с настройками - включаем нужный язык, начинаем клацать на кнопки режимов. На каждом этапе режима/настройки опять клацаем кнопочками, наблюдаем, как изменяется картинка на экране при клацании. Глубоко вдумываемся в происходящее, осознаем и откладываем в память. Когда многое в уме устаканится и станет понятным выключаем приборчик, большей пользы мы от него на данном этапе не получим.
Следующее включение осуществляем уже на воде. Мы уже знаем на какиеи кнопки нажимать и что за этим последует. Лодка движется с правильной скоростью и, в соответствиями с особеностями водоймища, мы настраиваем эхолот. Основные настройки:1.Чувствительность. Имеем возможность настроить необходимую чувствительность учитывая прозрачность воды и её замусоренность. 2. Уровень серой линии (твердость грунта), выставляем на заведомо твердом грунте, потом сравниваем по изображению с известным. 3. Шкала глубин. Можно в автомате, можно с учетом средней глубины. 4. Прокрутка - сразу в 100% 5.Остальные параметры (зум, слой и т.д.) по необходимости и специфике ловли. Все эти параметры (на воде) нет смысла настраивать дома.
Насчет цокания датчика. Да, работоспособность датчика можно проверить цоканием. Но, нужно делать это осознанно, например, датчик может и не цокать если не ловит отраженный сигнал при слабой нстройке чувствительности, может, наоборот,цокать как бешенный если поймает отраженку на близком расстоянии. А вообще, для проверки в приборе существует "инженерный режим" самодиагностики, но это уже для обслуживающих спецов.

Востаннє редагував SL: 22.01.2009 о 14:24.
Andron зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
joker99 (06.06.2012), mamadu (22.05.2012), OIOeliks (27.06.2012), Partizan (18.05.2012), Киря (18.05.2012)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua