Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2006, 12:34   #1
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Законный и действенный метод борьбы с браконьерством.

Удалено собственноручно

Востаннє редагував JK: 17.10.2007 о 22:36.
JK зараз поза форумом  
Старий 24.12.2006, 13:19   #2
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Re: Законный и действенный метод борьбы с браконьерством

На данный момент (пока не приняты более серьезные организационные меры) это единственный законный и действенный метод борьбы с браками. Поскольку в данный момент происходит реорганизация в рыбохране реально выполняет свою работу только оперативная группа, которая обладает большими полномочиями и может работать на любых участках бассейна. А уж активисты-рейдеры составляют им в совместных рейдах достойную компанию
Так что пишите - не тушуйтесь. Помогайте хоть информацией...
AVN зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 01:35   #3
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
скоро собираюсь оформить "корочку" - "охорона громадського порядку" , будет разрешение на резинострел.
Смогу ли я помочь своим присутствием в рейдах или еще "недорос" до возраста рейдера?
Что от меня требуется для участия в рейдах?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 08:32   #4
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Question Re: резинострел

Цитата:
Допис від Саня1988
скоро собираюсь оформить "корочку" - "охорона громадського порядку" , будет разрешение на резинострел.
А расскажи Саня подробнее, что это за корочка такая - "охорона громадського порядку" с разрешением на резинострел?
AVN зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 10:07   #5
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN
А расскажи Саня подробнее, что это за корочка такая - "охорона громадського порядку" с разрешением на резинострел?
Да наверняка это "общественный мусор-внештатник"(Саня тока не обижайся "мусор" это не про тебя).

Думаецца Саня, шо если такую корку и разрешение на резину тебе дадут, то и в рейд мона. Кароче приходи в четверг на Бу, находи Рейдеров, познакомимся да обсудим фсе.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 11:16   #6
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Угадал - таки "ментяра позорный внештатник"
Вот так всегда - только что-то хочешь предпринять так сразу уже шото не то

Короче на этой неделе по горло занят (в универе "вазилинят"), но к выходным дням постараюсь быть свободным.

У меня там правда своих рейдов будет хватать - обязательно 2-3 раза в неделю
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 11:32   #7
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Re: Угадал - таки

Вобщем-то такую корку и разрешение на резину действительно дают в некоторых случаях. Но сейчас с этим некоторый напряг - слишком много и криво выдали стволов (причем не только "резинок") и поэтому некоторый кипеш наблюдается (проверка глобальная всей этой кухни). Так что, кстати, не стоит сейчас вестись на предлагаемые услуги по этой части - я общался с серьезными знакомыми из причастной структуры и меня предупредили, что потом с "левыми" корочками могут возникнуть проблемы при продлении (не говоря уже про факты применения), поскольку скорее всего этих данных в новой базе МВД при проверке не окажется
AVN зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 12:12   #8
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
Угадал - таки "ментяра позорный внештатник"
Вот так всегда - только что-то хочешь предпринять так сразу уже шото не то
Ты знаеш, нам в принципе все равно, лиш бы человек хороший был, так шо "фсе то", не парься. А можем кста и настоящего мента к себе взять, тока НАСТОЯЩЕГО, а не приспособленца-хапугу.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 25.12.2006, 22:12   #9
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
скоро собираюсь оформить "корочку" - "охорона громадського порядку" , будет разрешение на резинострел.
Смогу ли я помочь своим присутствием в рейдах или еще "недорос" до возраста рейдера?
Что от меня требуется для участия в рейдах?
Помоему в этой "корочке" после слов "громадського порядку" идут такие-"та державних кордонів".Звучит нелепо,но имеет право применять физ.силу,и спец средства к лицам нарушающим действующее законодательство. В принципе тот же совковый дружинник.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 00:14   #10
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша
Помоему в этой "корочке" после слов "громадського порядку" идут такие-"та державних кордонів".Звучит нелепо,но имеет право применять физ.силу,и спец средства к лицам нарушающим действующее законодательство. В принципе тот же совковый дружинник.

И что вы этим хотели сказать?
Кажись для рейдов - как раз самое оно! Не сотрудник рыбнадзора конечно...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 14:19   #11
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
У израильских коллег тоже борьба с браками.

А у них наказания за нарушения действуют, в отличие от нас.
Неуж-то это неискоренимо?
AK зараз поза форумом  
Старий 26.12.2006, 15:14   #12
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
У израильских коллег тоже борьба с браками.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А у них наказания за нарушения действуют, в отличие от нас.
Неуж-то это неискоренимо?
Думаю шо искоренимо, тока у нас, в серъез никто и не пробовал браками занятся, так для галочки инспекция пару протоколов в год составит, а потом сама же и крышует. Если общественность объеденит свои усилия с инспекцией, бракам амба, в Киеве через год их точно не будет, в более диких местах канешно медленее .
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 18:26   #13
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
И что вы этим хотели сказать?
Кажись для рейдов - как раз самое оно! Не сотрудник рыбнадзора конечно...
Кум мой ,когда-то работал в К.Метрополитене.Кажется раз в квартал просили на станциях подежурить,помогать охране в пропускном режиме.Ну и выдали ему это удостоверение,а мне просто интересно стало, такое у тебя или нет. Потому как тогда такие пистоли в список спецсредств не входили.
Кстати до сих пор не понимаю почему пули называют резиновыми?Реально они из жесткого пластика,помогал когда-то знакомому из ноги выковыривать .
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 27.12.2006, 20:26   #14
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Post

Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша
Кум мой ,когда-то работал в К.Метрополитене.Кажется раз в квартал просили на станциях подежурить,помогать охране в пропускном режиме.Ну и выдали ему это удостоверение,а мне просто интересно стало, такое у тебя или нет. Потому как тогда такие пистоли в список спецсредств не входили.
Кстати до сих пор не понимаю почему пули называют резиновыми?Реально они из жесткого пластика,помогал когда-то знакомому из ноги выковыривать .
У меня его(удостоверения) пока еще нет - эт только планы
А сейчас "резинки" тоже в списки не входят... но почему-то выдают
В законе об охране правопорядка написано только про "Засоби сльзогінної дії" ...странно аднака.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 28.12.2006, 08:39   #15
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша
Кстати до сих пор не понимаю почему пули называют резиновыми?Реально они из жесткого пластика,помогал когда-то знакомому из ноги выковыривать .
Но и бульонные кубики на самом деле бульонные паралелепипеды И оружие-то называется "травматического действия" а не "для стрельбы резиновыми пулями"
Жаболов зараз поза форумом  
Старий 28.03.2007, 14:49   #16
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Если есть возможность - вплоть до определенного промежутка времени организовуете дежурство, чтобы засечь противоправные действия и не гонять впустую, звоните - быстренько приезжают и пакуют уродов.
Вам не нужно гоняться за кем-то на лодках, размахивать топором, вынимать сетки, учавствовать в перестерлках с браками... Все сделают за Вас.
Цитата:
Эт здорово конечно,но куда звонить??? Есть ли какие номера телефонов?А еще было бы здорово, чтобы звонки с мобилок на такие номера были бесплатными! Бывают случаи когда бракоши под носом проказничают,а позвонить нет возможности.
Окунь зараз поза форумом  
Старий 01.04.2007, 20:06   #17
Antony
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 10 сообщениях
Сьогодні були на Жучці і пішли на заливи (праворуч в районі знаку не якоритися) наловити стрекози на окуня... Такого я іще не бачив - плаває декілька резинових чьовнів і перевіряють тенета, які повністю поперегороджали всі входи на мілину. Я вже не кажу про різні телевізори і ще багато інших речей, до яких я просто не взмозі добратися. Скрізь стоять тенета і досить якісні, бо одну ми таки тихенько витягли і порізали (50м), іще одну витягли на Дніпрі - була забита окунем (охоронці із кафе "Маячьок" ставили, це вже була друга, бо одну порізану знайшли на березі). Також багато тенет в самому заливі де розвантажуються баржі із піском, там вже машиністи розважаються... Так що якщо є бажання, то на Жучці можна знайти собі роботу і без усіляких бамажок... Сьогодні дуже шкодував, що так і не записав у мобілу жодного номера рибінспекції...
Antony зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 10:45   #18
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Кум мой ,когда-то работал в К.Метрополитене.Кажется раз в квартал просили на станциях подежурить,помогать охране в пропускном режиме.Ну и выдали ему это удостоверение,а мне просто интересно стало, такое у тебя или нет. Потому как тогда такие пистоли в список спецсредств не входили.
Кстати до сих пор не понимаю почему пули называют резиновыми?Реально они из жесткого пластика,помогал когда-то з
накомому из ноги выковыривать .
На прошлой неделе травматики мы обсуждали в другой ветке. Имею опыт общения с травматиками с 2001 года, пули все-таки резиновые. Если кому консультацию бесплатную, обращайтесь.
Применение имеет много психо-юридических ньюансов, JK совершенно прав.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 02.04.2007, 16:56   #19
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Сегодня в 10:23 проезжая на 180 маршрутке на Троещину после Московского моста вдоль какойто то ли залива то ли озера и увидел картину как какойто вытягивал сетку с рыбой и быстренько ее слаживал в мешок
 
Старий 02.04.2007, 18:05   #20
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Но я все же предпочитаю струбцинку (одно попадание струбциной эквивалентно 5-7 дыркам из "резинки" :-)) в кармане носить вкупе с балоном слезогонки, не распыляющим, а дающим струю на пару метров. Если на рыбу в места совершенно дикие - специальный багор. Так оно надежнее. Хотя, прикупил бы пулемет при случае :-).[/QUOTE]

Da yzh,chitaya postu o vsex brakax,to dejstvitelno pylemet pora.Neyzheli oni ne ponimayut(a taki da,ne ponimayut ),chto cherez pary let ruba bydet v myzeyax i komp'yuterax.Nyzhnu samue zhestkie meru,mozhet dazhe zhestokie,chtob ponemnogy otychit nash nerod xapyzhnichat.No ved vlastyam-"ne do togo".im portfeli delit!Zhal,chto poka nichem pomoch ne mogy,yzh oooochen daleko .
P.S.Zdes oryzhie svobodno prodaetsya,xot v prodyktovom magazine.Vot dlya nashix bocov s brakami ekipirovatsya... ,i brakam-
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua