Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.06.2010, 08:13   #401
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Борис50 Переглянути допис
Что ж в Барахолку, когда здесь собрались любители автобота?
А зачем любителям Автобота еще один автобот? У нас уже у всех есть по одному. Вам в барахолку пока ваш акаунт не забанили за «заспамливание» всех тем хоть как-то связанных с автоботом…
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 10:08   #402
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Thumbs down

Я вроде ясно выразился.. Ну, не хотите - как хотите, бан на пару месяцев заработан.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 14:44   #403
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
У нас в области этих лодок практически не пользуют (большая редкость)!!!! И это учитывая, что их клепали здесь. Меня эта лодка устраивает ПОЧТИ на все 100%. Вот поэтому сейчас и зарегистрировался и на Вашем шикарном форуме! Когда увидел общение по этой лодке, то как «бальзам на сердце», устоять не смог!
Лодку лет 5 использовал с «тохатсу 5» 2т, а сейчас с 9.8.
Мои доработки:
- лавки самодельные - деревянные (2 шт. корма и нос). Кормовую перенёс вперёд на 40 см;
- заднюю переборку с пенопластом убрал вообще;
- транец нарастил на 2,5 см и укрепил треугольными накладками;
- вдоль борта прикрепил заклёпками полоски в виде отбойников (автомобильные ремни шкивов).
Лодку перевожу на автомобильном прицепе (дном кверху, носом назад). Носовая часть выступает на 1,2 м назад с прицепа, поэтому прикрепил на носу красные светоотражающие фонарики. Наращивать носовую часть в борьбе с брызгами не буду, так как приходится лодку класть на бок, когда снимаю и кладу на прицеп, а в этом положении можно заломить все наращивания!
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 15:27   #404
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
- заднюю переборку с пенопластом убрал вообще;
Зачем?
Неплохо фотки увидеть Ваших переделок
KostA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 15:59   #405
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Переборку дребезжала, так как крепилась двумя уголками с боков и входила в паз вверху. Я сначала промазывал стыки силиконом, а потом вообще это всё убрал. Получилась неплохая ниша для бака и разного скорба.
Основная задумка этого внутреннего миниотсека борьба за плавучесть в аварийной ситуации! Но так как ГИМС на такую переделку внимания не обращает, то я её и снёс. Кстати на некоторых фотографиях форумчан я её тоже не видел.
Лично для себя убеждён, что тонуть на этой лодке не буду! Тьфу, тьфу, тьфу, но обосную!
Все требования ГИМС выполняю строго (это жилет, свистки, ракетницы и пр.), больше двух человек лодку не использую, мотор в соответствии с требованиями (л/с и вес), район плавания – реки, заливы и карьеры (море запрещено), за рулём всегда трезв и внимателен, состояние корпуса контролирую каждый раз.
Добавлю, что датчик эхолота я закрепил на трубку, а саму трубку вставляю в закреплённый на корме держатель, который имеет зажимной болт. Держатель напоминает мебельный фиксатор трубы. При глиссировании датчик поднимаю из воды и затягиваю пальцами болтик, а потом опять отпускаю болт и опускаю датчик.
Фотки обязательно выложу попозже.
Извиняюсь, что постепенно углубился в другую тему.
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 19:07   #406
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Лично для себя убеждён, что тонуть на этой лодке не буду! Тьфу, тьфу, тьфу, но обосную!
(море запрещено), .
Мы все не собираемся тонуть, но жилеты и плавучесть лодки необходимы. И почему море запрещено?
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 21:09   #407
ARGO
 
Реєстрація: 21.03.2010
Звідки Ви: Питер
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всех приветствую!Очень рад, что есть Общество Любителей Автобота! Много ценной информации.Долго искал лодку,месяц назад взял. Успел покрасить.На выходных опробую!!!
ARGO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 10:40   #408
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Мы все не собираемся тонуть, но жилеты и плавучесть лодки необходимы. И почему море запрещено?
В соответствии с требованиями МЧС РФ, ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам) не разрешает «автоботу» хождение по морю! Высота бортов не соответствует безопасной!
В судовом билете чётко прописаны районы плавания, где море запрещено. Мотор строго – не больше 12,5 л/с.
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 19:53   #409
ARGO
 
Реєстрація: 21.03.2010
Звідки Ви: Питер
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В моем судовом-МП;ВВП;ВП высота волны-0.75м. удаление-до 5000м. мотор-до 15л.с.(2U-(3)3/11\)
ARGO зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2010, 09:17   #410
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
В соответствии с требованиями МЧС РФ, ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам) не разрешает «автоботу» хождение по морю! Высота бортов не соответствует безопасной!
В судовом билете чётко прописаны районы плавания, где море запрещено. Мотор строго – не больше 12,5 л/с.
В море можно плавать на любой лодке, и даже на матрасе, запрещать не имеют права. все дело в удалении от берега.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2010, 09:54   #411
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від ARGO Переглянути допис
В моем судовом-МП;ВВП;ВП высота волны-0.75м. удаление-до 5000м. мотор-до 15л.с.(2U-(3)3/11\)
А билет когда был выдан?
И как могут дать добро на мотор более 12,5 л/с на «автобот»????
И, что при ежегодном ТО Вам даже вопросов не задают?

ГИМС разрешает выход в море лодкам с размерами от 330 см, диаметром баллонов от 45 см, и мощностью мотора от 10 л/с...

Востаннє редагував Куз: 11.06.2010 о 10:54.
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2010, 16:26   #412
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
А билет когда был выдан?
И как могут дать добро на мотор более 12,5 л/с на «автобот»????
И, что при ежегодном ТО Вам даже вопросов не задают?

ГИМС разрешает выход в море лодкам с размерами от 330 см, диаметром баллонов от 45 см, и мощностью мотора от 10 л/с...
У нас на любой "Лисичанке" можно, если пограничники дали добро. И прокатные . где остались, на веслах запросто.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2010, 11:17   #413
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Ничё-себе, как мою темку-то обновили! Ужо год не заглядывал. Я только так и не понял, установил кто-то балоны, или нет? И что за секреты всем пишут в личку, а мне нет?
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2010, 23:53   #414
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Я баллоны не установил. Они значительно утяжелят лодочку.
Нет, но если есть специальный прицеп с лебёдкой для транспортировки, то конечно можно «наколбасить» массу доводок, которые создадут комфорт, внешний вид и пр.
Добавлю по теме, что мотор для данной лодки оптимален 10 л/с, например «тохатсу 9.8», который имеет вес 8-ки – 27 кг. Преимущественно все остальные производители предлагают дефорсированные 15-ки – около 37 кг.
Учитывая, что по паспорту 12,5 л/с, и конструкция транца требует усилений, то «тоха 9.8» - «рулит»!!!!
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2010, 00:10   #415
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Я баллоны не установил. Они значительно утяжелят лодочку.
Нет, но если есть специальный прицеп с лебёдкой для транспортировки, то конечно можно «наколбасить» массу доводок, которые создадут комфорт, внешний вид и пр.
Добавлю по теме, что мотор для данной лодки оптимален 10 л/с, например «тохатсу 9.8», который имеет вес 8-ки – 27 кг. Преимущественно все остальные производители предлагают дефорсированные 15-ки – около 37 кг.
Учитывая, что по паспорту 12,5 л/с, и конструкция транца требует усилений, то «тоха 9.8» - «рулит»!!!!
Взвешивал Т-9.8 - 26.3кг...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2010, 09:42   #416
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Я баллоны не установил. Они значительно утяжелят лодочку.
Нет, но если есть специальный прицеп с лебёдкой для транспортировки, то конечно можно «наколбасить» массу доводок, которые создадут комфорт, внешний вид и пр.
Добавлю по теме, что мотор для данной лодки оптимален 10 л/с, например «тохатсу 9.8», который имеет вес 8-ки – 27 кг. Преимущественно все остальные производители предлагают дефорсированные 15-ки – около 37 кг.
Учитывая, что по паспорту 12,5 л/с, и конструкция транца требует усилений, то «тоха 9.8» - «рулит»!!!!
Но сделали???
По моим подсчётам балоны должны быть в 2 раза легче моего нынешнего тунаха из пенополистерола, так-шо в моём случае они только облегчат конструкцию. Про двиг я ужо писал - он находится за транцевыми колёсами, так шо чем тяжелее двиг, тем легче тащить лодку.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2010, 10:22   #417
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
Но сделали???
П чем тяжелее двиг, тем легче тащить лодку.
Нет, я ничего из этого не делал. Только прикидывал, что можно. В моём случае всё упирается в транспортировку, вернее сказать в погрузку и разгрузку. Свой «автобот» вожу на автомобильном прицепе дном кверху, и когда его снимаю или затаскиваю наверх, то приходится лодку ставить бортом на землю, а это может заломить все наращивания борта. Но, необходимость поднятия уровня бортов в носовой секции я постоянно ощущаю, так как на волнении брызгает вода!
Вот думаю сделать съёмные вставки вдоль бортов. Приехал на водоём, вставил их в пазы на «носу», а потом их снимать. Изготовить думаю их из листовой пластмассы, которая хорошо гнётся.
Вопрос: что за мотор у Вас, что приходится его не снимать с транца????
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2010, 10:46   #418
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Вопрос: что за мотор у Вас, что приходится его не снимать с транца????
Я-15. Шо значит "приходится"? Можно и снимать, если есть желание Обычно это выглядит так: вытаскивается лодка из гаража на даче, ставится двиг и вдвоём тянем 50 м к заливу Днепра (стоят изогнутые транцевые колёса, описывал пару десятков страниц назад).
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2010, 12:24   #419
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Я баллоны не установил. Они значительно утяжелят лодочку.
Нет, но если есть специальный прицеп с лебёдкой для транспортировки, то конечно можно «наколбасить» массу доводок, которые создадут комфорт, внешний вид и пр.
Добавлю по теме, что мотор для данной лодки оптимален 10 л/с, например «тохатсу 9.8», который имеет вес 8-ки – 27 кг. Преимущественно все остальные производители предлагают дефорсированные 15-ки – около 37 кг.
Учитывая, что по паспорту 12,5 л/с, и конструкция транца требует усилений, то «тоха 9.8» - «рулит»!!!!
Может я чего и не понимаю...но думаю что мои балоны утяжелят конструкцию кг на 5, не более..специально взвешу сию приблуду на эл весах. Все никак не закончу свои переделки..времени нет ну ваще...надеюсь все же через пару недель протестирую на М15 и выложу фотки.
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2010, 17:31   #420
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
Может я чего и не понимаю...но думаю что мои балоны утяжелят конструкцию кг на 5, не более..специально взвешу сию приблуду на эл весах. Все никак не закончу свои переделки..времени нет ну ваще...надеюсь все же через пару недель протестирую на М15 и выложу фотки.
Уважаемый, если это такая аццкая тайна, шо нельзя выложить здесь, то может можно получить доп инфу по Вашим балонам в личку? Хотя-бы кто делал и цена вопроса.

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Цитата:
Допис від Куз Переглянути допис
Вот думаю сделать съёмные вставки вдоль бортов. Приехал на водоём, вставил их в пазы на «носу», а потом их снимать. Изготовить думаю их из листовой пластмассы, которая хорошо гнётся.
Получится из Атобота Автобаржа
И ничерта оно не поможет, хоть 2 метра вверх наростите. Брызги надо отбивать вниз, как сейчас у меня сделано и как будет с балонами.
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua