Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.07.2009, 15:29   #41
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Выскажу и свое мнение. Как по мне такого плана темы не мешало бы просто собирать в отдельном подфоруме. В общем форуме они просто потеряются. Тогда может у производителей и всяких тюнингаторов появится стимул не гнать брак. Когда появится про одних и тех же 2-3 таких темы то работы у них "прибавится". Сразу появится стимул поднять качество. А так что, они бочину запороли, Шериф поднял тему, а через месяц об этом никто и не узнает. Тема в форуме просто потеряется. Можно дальше брак гнать. Для таких надо отдельную Аллею Славы. Может хоть так работать научатся. Все вышесказанное ИМХО.
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 15:42   #42
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Lightbulb

Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Выскажу и свое мнение. Как по мне такого плана темы не мешало бы просто собирать в отдельном подфоруме. В общем форуме они просто потеряются. Тогда может у производителей и всяких тюнингаторов появится стимул не гнать брак. Когда появится про одних и тех же 2-3 таких темы то работы у них "прибавится". Сразу появится стимул поднять качество. А так что, они бочину запороли, Шериф поднял тему, а через месяц об этом никто и не узнает. Тема в форуме просто потеряется. Можно дальше брак гнать. Для таких надо отдельную Аллею Славы. Может хоть так работать научатся. Все вышесказанное ИМХО.
+100 ... я об этом и говорил выше
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 15:54   #43
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheriff Переглянути допис
Цена - "конская", но устроила, как я говорил, что на воду хотелось! Да и изначально связался с великим тюнингатором Юрой (работал раньше у Капы, электриком). Последнее его место дислокации с. Сошнякив. Заниматься тюнингом нет никакого желания больше! С такими мастерами!
Не мудрено, Пашка! Ни для кого не секрет, что электрика у Капы - самое слабое место! Несколько лодок просто горели из-за неё. Проводку лафета и лодки после Капы мне пришлось полностью переделывать, включая прокладку силовых кабелей!
Serg_Nikol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 16:02   #44
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Выскажу и свое мнение. Как по мне такого плана темы не мешало бы просто собирать в отдельном подфоруме. В общем форуме они просто потеряются. Тогда может у производителей и всяких тюнингаторов появится стимул не гнать брак. Когда появится про одних и тех же 2-3 таких темы то работы у них "прибавится". Сразу появится стимул поднять качество. А так что, они бочину запороли, Шериф поднял тему, а через месяц об этом никто и не узнает. Тема в форуме просто потеряется. Можно дальше брак гнать. Для таких надо отдельную Аллею Славы. Может хоть так работать научатся. Все вышесказанное ИМХО.
А вот и неугадали. К примеру, про косяки от названного ниже постом тюннингатора писалось регулярно и постоянно с 2003 года точно, причем на ресурсе, где кол-во форумчан больше домиковского раз так в 20. Дать линки? И что, думаете что-то изменилось в лучшую сторону? Воз, в смысле брака и ныне там, а у этого тюннинг ателье - очередь из желающих... Ну может чутка цены понизились...
Пока рынок не насыщен, по примеру автомастерских, ничего не измениться...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 21:23   #45
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Хвалить ли, ругать ли, это вопрос?

Т.к. я все еще в процессе выбора парахода, постоянно почитываю этот раздел
Почерпнул немало новой для себя информации. И в этом суть любого форума - аккумуляция инфы(ну окромя общения конечно). Потому считаю что и хвалить и ругать лодки и окололодочный сервис - НУЖНО! Иначе как страна узнает своих героев?
Тупую рекламу рубить, а если топик начинается словами "Вот прикупил себе .... покатался и делюсь впечатлениями" то че ж тут плохого?

Во всяком случае, о рыболовных снастях мы говорим все.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 22:12   #46
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
[QUOTE
Пока не огоаворите стоимость работ, их перечень и детализзацию - нечего отдавать лодку в руки "тюнинговщиков".
А еще стоит справки навести о тех, кому работу поручаете. Машину ведь на первое попавшееся СТО не отдаете.
[/QUOTE]

Дим, многие из них бывшие работники Капы, надеялся, что нормально сделают, да и цены видать, от Капы)))) Да и не в ценах дело, а именно в отношении к клиентам!!!
Sheriff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 23:45   #47
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheriff Переглянути допис
[QUOTE
Пока не огоаворите стоимость работ, их перечень и детализзацию - нечего отдавать лодку в руки "тюнинговщиков".
А еще стоит справки навести о тех, кому работу поручаете. Машину ведь на первое попавшееся СТО не отдаете.
Дим, многие из них бывшие работники Капы, надеялся, что нормально сделают, да и цены видать, от Капы)))) Да и не в ценах дело, а именно в отношении к клиентам!!![/QUOTE]
Да при таком отношении как раз то и дело в ценах. Делать не умеют, цены гнут, клиентам хомят
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 00:16   #48
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Что такое тюнинг?

Давненько не заглядывал, и вот увидел тему, когда-то актуальную и для меня.

Что касается "тюнинга" лодок. то я до сих пор не понимаю, что такое тюнинг применительно к лодкам. Установку лебедки, приборов, бака, тента, покраску, назвать тюнингом язык не поворачивается.

Цитата:
Допис від Sheriff Переглянути допис
Бак на 60-70л - $700 (бак из алюминия)
В докризисные времена столкнулся с необходимостью сварить бак.
Как выяснилось в процессе, львиную долю стоимости изготовления бака отхватывает дорогая аргонная сварка. Да и не всякий сварщик в состоянии сварить алюминий без раковин, чтобы не выискивать потом течь. Порекомендовали одного специалиста с хорошим аппаратом. Цена сварки 1 см шва = 5 грн (и это как мне сказали "по-божески")

Из таких расценок стоимость бака рисуется следующей.
Пусть бак на 70 л. будет в габаритах 20х40х87,5см
Только швов наберется (20х4+40х4+87,5х4)*5=2550 грн.
Да и материала под 2 м2 на это потребуется.
Допустим на швах, в ущерб раскрою материала максимально можно съекономить (20х4+40х2+87,5х2)*5=1675 грн.

По докризисному курсу это получается от 300 до 500 баков только за сварку без материалов
Serhij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 01:21   #49
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Давненько не заглядывал, и вот увидел тему, когда-то актуальную и для меня.

Что касается "тюнинга" лодок. то я до сих пор не понимаю, что такое тюнинг применительно к лодкам. Установку лебедки, приборов, бака, тента, покраску, назвать тюнингом язык не поворачивается.



В докризисные времена столкнулся с необходимостью сварить бак.
Как выяснилось в процессе, львиную долю стоимости изготовления бака отхватывает дорогая аргонная сварка. Да и не всякий сварщик в состоянии сварить алюминий без раковин, чтобы не выискивать потом течь. Порекомендовали одного специалиста с хорошим аппаратом. Цена сварки 1 см шва = 5 грн (и это как мне сказали "по-божески")

Из таких расценок стоимость бака рисуется следующей.
Пусть бак на 70 л. будет в габаритах 20х40х87,5см
Только швов наберется (20х4+40х4+87,5х4)*5=2550 грн.
Да и материала под 2 м2 на это потребуется.
Допустим на швах, в ущерб раскрою материала максимально можно съекономить (20х4+40х2+87,5х2)*5=1675 грн.

По докризисному курсу это получается от 300 до 500 баков только за сварку без материалов
Расскажу по секрету - 5 грн за метр - это не то что не по божеси, а я даже не по какому. Я уже повторял в соответствующей теме, что есть сварка на якутской, люди занимаются исключительно сваркой и там цена 180 грн за метр. Там других расходов хватает - заливная горлвина, шланг для неё, сопряжение датчика с указателем, сам указатель не дешёвый если конечно ставят морской и другие......
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 07:04   #50
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Расскажу по секрету - 5 грн за метр - это не то что не по божеси, а я даже не по какому. Я уже повторял в соответствующей теме, что есть сварка на якутской, люди занимаются исключительно сваркой и там цена 180 грн за метр. Там других расходов хватает - заливная горлвина, шланг для неё, сопряжение датчика с указателем, сам указатель не дешёвый если конечно ставят морской и другие......
Гена, дай координаты конторы, которая делает именно баки для бензина по цене 180 грн за метр и сделала их много - с гарантией. Спорные конторы, пожалуйста, не предлагай и не забудь про ответственность при рекомендациях такого характера (страшилка ).
Народ будет тебе искренне благодарен. Возможно, что и производители готовы будут рассмотреть эти организации в качестве суббодрядчиков, обсудив с их руководством наполнение раздела "Ответственность сторон" Договора.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 08:36   #51
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Serhij Переглянути допис
Давненько не заглядывал, и вот увидел тему, когда-то актуальную и для меня.

Что касается "тюнинга" лодок. то я до сих пор не понимаю, что такое тюнинг применительно к лодкам. Установку лебедки, приборов, бака, тента, покраску, назвать тюнингом язык не поворачивается.



В докризисные времена столкнулся с необходимостью сварить бак.
Как выяснилось в процессе, львиную долю стоимости изготовления бака отхватывает дорогая аргонная сварка. Да и не всякий сварщик в состоянии сварить алюминий без раковин, чтобы не выискивать потом течь. Порекомендовали одного специалиста с хорошим аппаратом. Цена сварки 1 см шва = 5 грн (и это как мне сказали "по-божески")

Из таких расценок стоимость бака рисуется следующей.
Пусть бак на 70 л. будет в габаритах 20х40х87,5см
Только швов наберется (20х4+40х4+87,5х4)*5=2550 грн.
Да и материала под 2 м2 на это потребуется.
Допустим на швах, в ущерб раскрою материала максимально можно съекономить (20х4+40х2+87,5х2)*5=1675 грн.

По докризисному курсу это получается от 300 до 500 баков только за сварку без материалов
Мне баки сварили по 280у.е., по докризисному курсу, никаких проблем, только другие люди! Я прекрасно знаю, сколько стоят горловина, душник, датчики...!))))
Sheriff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 11:09   #52
Serhij
 
Реєстрація: 22.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
Sheriff
280у.е., - это супер Очень рад за вас. (поделитесь точкой, можно в личку).
А мне в процессе поиска пришлось столкнуться с еще одним "мастером", который трижды переваривал бак из-за течи . А времени это отняло больше 2х недель.
Serhij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 14:40   #53
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Сегодня варил рецесс.
1 метр- 100 грн
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 22:53   #54
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Гена, дай координаты конторы, которая делает именно баки для бензина по цене 180 грн за метр и сделала их много - с гарантией. Спорные конторы, пожалуйста, не предлагай и не забудь про ответственность при рекомендациях такого характера (страшилка ).
Народ будет тебе искренне благодарен. Возможно, что и производители готовы будут рассмотреть эти организации в качестве суббодрядчиков, обсудив с их руководством наполнение раздела "Ответственность сторон" Договора.
Игорь, я уже давал координаты той конторы не раз в соответсвующих темах. Люди занимаются исключительно!!! сваркой!!!! алюминия и других цветметов, но в основном только люминь. Находятся, кстати, не далеко от нас с тобой - ул. Якутская , сосем рядом с Хондой - Дниро Мотор Инвест, метров так через 50 от них по той же стороне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Сегодня варил рецесс.
1 метр- 100 грн
А где такие цены.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 23:30   #55
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Игорь, я уже давал координаты той конторы не раз в соответсвующих темах. Люди занимаются исключительно!!! сваркой!!!! алюминия и других цветметов...
Хорошо, что исключительно сваркой люминя - шансы на качество очень повышаются. Однако я спрашивал про сварку бензобаков из алюминия, а это - разная ответственность. Потому - разные расходники и необходимость проверки качества сварки.
Если говорить о топливной системе целиком, то повышенные требования распространяются и на нее.

Это не относится к ребятам, о которых ты говорил, но просто ляпнуть сваркой - несложно. Если сварщик может проварить трещину/отверстие, то это не означает автоматичести, что он сварит качественный бензобак.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 01:10   #56
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Хорошо, что исключительно сваркой люминя - шансы на качество очень повышаются. Однако я спрашивал про сварку бензобаков из алюминия, а это - разная ответственность. Потому - разные расходники и необходимость проверки качества сварки.
Если говорить о топливной системе целиком, то повышенные требования распространяются и на нее.

Это не относится к ребятам, о которых ты говорил, но просто ляпнуть сваркой - несложно. Если сварщик может проварить трещину/отверстие, то это не означает автоматичести, что он сварит качественный бензобак.
Игорь, я подьезжал к ним и выяснял - сказали, что даже дадут гарантию. И вварят все лючки, штуцера и др., но это отдельные деньги. Я разговаривал с их бригадиром или владельцем - не знаю, но он такое сказал. Я просто отказася от их услуг, потому что мне батя на авиазаводе сделал 2 бака под паёлы Днепра за 160 или 180 грн. А тамошним спецам я доверяю - до сих пор канистры с виазавода в ходу у многих и никто до сих пор не жалуется.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 08:09   #57
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис

А где такие цены.
В Кировограде. Человек уже очень давно этим занимается
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2009, 12:27   #58
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Игорь, я подьезжал к ним и выяснял - сказали, что даже дадут гарантию. И вварят все лючки, штуцера и др., но это отдельные деньги. Я разговаривал с их бригадиром или владельцем - не знаю, но он такое сказал. Я просто отказася от их услуг, потому что мне батя на авиазаводе сделал 2 бака под паёлы Днепра за 160 или 180 грн. А тамошним спецам я доверяю - до сих пор канистры с виазавода в ходу у многих и никто до сих пор не жалуется.
Гена, спасибо за инфо.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua