Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.10.2006, 07:13   #101
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Из неизданного

Я тут наваял кое чего в Свит Рыбалки, но когда оно выйдет- зима ужо будет , если интересно-почитай. Кстати цены на одежку указаны на сайте salmo.com.ua или например в инетмагазине naribalku.com.ua (кажись так пишется). Короче чтобы понимать сколько у вас в Одессе наценка-сравни с интернет магазином( если не ошибаюсь у них =+30-40% к опту . В рознице от +50%.
Долучені файли
Тип файлу: doc салмо.doc (57,0 КБ, 109 переглядів)
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2006, 07:16   #102
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Главная мысль из нижеприведенного манускрипта:

Начнем пожалуй с главного. Для того ,что бы вам было на 100% тепло и комфортно не так важно какой вы выберете себе костюм- самое главное это основа - 2 модели термобелья. На сегодняшний день уже, пожалуй, не нужно в очередной раз объяснять что это и чем оно отличается от пары старого реглана и свитера. Итак (обязательно!!!) в первую очередь на себя вы одеваете тонкое (нательное) термобелье NORFIN THERMO LINE. Поверх этого термобелья вы одеваете более толстое NORFIN COSY LINE . Далее можно приступать к выбору костюма исходя из условий , в которых вам приходится рыбачить, а также ваших финансовых возможностей .
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2006, 08:20   #103
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Начнем пожалуй с главного. Для того ,что бы вам было на 100% тепло и комфортно не так важно какой вы выберете себе костюм- самое главное это основа - 2 модели термобелья. На сегодняшний день уже, пожалуй, не нужно в очередной раз объяснять что это и чем оно отличается от пары старого реглана и свитера. Итак (обязательно!!!) в первую очередь на себя вы одеваете тонкое (нательное) термобелье NORFIN THERMO LINE. Поверх этого термобелья вы одеваете более толстое NORFIN COSY LINE . Далее можно приступать к выбору костюма исходя из условий , в которых вам приходится рыбачить, а также ваших финансовых возможностей .
А зачем более толстое термобелье?Функция термобелья-отвести воду от тела и все... Затем флис... 100 и 200... Из них можно скомбинировать три слоя 100-200 -300(100+200). Лучше всего от
Malden Mills,известный как Polartec... Затем мембрана... Лучше в чистом виде,т.е. без подкладок и прочей лабуды.Мембрана о которой идёт речь есть произведение американской фирмы W.L. Gore & Associates , признана материалом XX века. Если говорить попросту это тефлон. Материал названный Gore-Tex используют ведущие фирмы производители снаряженя для активного отдыха . Наличие такого ярлыка говорит и о качестве выбранной Вами вещи и о серьёзности намерений производителя. Кому попало Gore – Tex не продают – прежде чем изделию будет предоставлен сертификат соответсвия, оно пройдёт механизм многоступенчатой проверки , после чего даются совместные гарантии .
Но конкуренция просочилась и сюда. Многие фирмы стали изобретать и успешно внедрять мембранные ткани собственной разработки. Некоторые справились с задачей на «отлично». Как по мне,то лучше не рисковать...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2006, 10:54   #104
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
ИНЕ
Учитывая Ваш опыт использования вещей приличного качества и желание им делиться есть несколько вопросов:
На каких еще производителей обратить внимание из того что представлено у нас или в московии? Если не сложно, то ссылочку на Патагонию? И что можете сказать хорошего-плохого о одежде Шимано, которая в приличном асортименте появилась?

В планах приобретение комплекта или двух, под такие условия(я их так разделил, может я не прав?): суточная температура +8 - +15 ну и все остальные возможные погодные проявления, лодка. И легкий минус до +8, 10 днем лодка и зима(как правило от -10 до +5) лед активная ловля.
Естественно комлект соответствующей поддевки присутствует
Может посоветуете что то конкретное?
Для лодки конечно желательна возможность жилетик пристегнуть...



Может еще кто что посоветует???

PS У товарища уже пару сезонов Sandridg Escimo, он в нем всю осень, буквально в нательном белье и зиму, с легкой поддевкой. Доволен очень, купил на складе флагмановском, что то около 500 грн. А я под свое Балено по несколько флисовок напяливаю и то сыро, то зябко, то жарко (правда оно уже старое, лет 5)
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2006, 11:38   #105
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
ИНЕ
Учитывая Ваш опыт использования вещей приличного качества и желание им делиться есть несколько вопросов:
На каких еще производителей обратить внимание из того что представлено у нас или в московии? Если не сложно, то ссылочку на Патагонию? И что можете сказать хорошего-плохого о одежде Шимано, которая в приличном асортименте появилась?

В планах приобретение комплекта или двух, под такие условия(я их так разделил, может я не прав?): суточная температура +8 - +15 ну и все остальные возможные погодные проявления, лодка. И легкий минус до +8, 10 днем лодка и зима(как правило от -10 до +5) лед активная ловля.
Естественно комлект соответствующей поддевки присутствует
Может посоветуете что то конкретное?
Для лодки конечно желательна возможность жилетик пристегнуть...



Может еще кто что посоветует???

PS У товарища уже пару сезонов Sandridg Escimo, он в нем всю осень, буквально в нательном белье и зиму, с легкой поддевкой. Доволен очень, купил на складе флагмановском, что то около 500 грн. А я под свое Балено по несколько флисовок напяливаю и то сыро, то зябко, то жарко (правда оно уже старое, лет 5)
[[Ссылки только членам профсоюза. ] О Симано ничего не скажу,т.к. просто не знаю... Сампользуюсь Симмсом+100 и 200 флис+термобелье+трековые ботинки Активия+носки Лорпен(летнии,осеннии,зимнии)... До - 10-вери гут... Лодкой не пользуюсь... Полено-великое Г..,как впрочем и аналоги.
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2006, 14:06   #106
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Посмотрел каталог Симмпса ,что то у них с брюками никак, мягко говоря.
А куртка какая 3d ?
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2006, 15:03   #107
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
Посмотрел каталог Симмпса ,что то у них с брюками никак, мягко говоря.
А куртка какая 3d ?
Не-а... Куртка-IN-VEST , штаны- PacLite... Я уже писал об этом,но кто-то вытер мое сообщение. Вообще со штанами беда-это правда... Таких как мне нужно просто нет...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2006, 18:35   #108
ТЁХА
 
Аватар для ТЁХА
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 474
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 15 сообщениях
Да-ааа - жаль но Симмс я не потяну... Придётся "воевать" в Норфине!
ИНЕ, как производятся покупки Симмсовских изделий, и что для этого надо(мало ли что)?
Роман(РМ) к Вам я может ещё обращюсь за Норфином, если в Одессе не срастётся.
Всем спасибо!
С уважением.
ТЁХА зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2006, 10:04   #109
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Не-а... Куртка-IN-VEST , штаны- PacLite... Я уже писал об этом,но кто-то вытер мое сообщение. Вообще со штанами беда-это правда... Таких как мне нужно просто нет...
А что еще пробовали??? И как ощущения в сравнении с ...???
Высше говорили что много чего...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2006, 10:31   #110
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
Не-а... Куртка-IN-VEST , штаны- PacLite... Я уже писал об этом,но кто-то вытер мое сообщение. Вообще со штанами беда-это правда... Таких как мне нужно просто нет...
Этого +300 полара хватает до -10??? А какое термо используете?

Цены блин у нас не здоровые какие то:
на родном сайте курточка G3 - 400 бакинских - приемлемо, а в Москве уже 700, что зная начальную цену - есть глубокий маразм;
брюки соответственно 160 - 300...
Думаю, зная аппетиты наших барыг, в Киеве наценка превышает 200%...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2006, 13:09   #111
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич

Может еще кто что посоветует???
Женя,

кажись, вам доступны блага из Америки. Советую поглядывать в Кабелас или БассПро, особенно скидочные разделы. Куртка + брюки из Gore-Tex стартуют со 120-130 долл. За такой комплект в Киеве я выложил 200 монет.
Систему одежды с 99 года не меняю. Стараюсь только улучшать составляющие. Термобелье до сих пор Коммандор (commandor.com.ua), за эти годы оно подорожало с 20 до 30 долл Куртка из Полартек 300 г/кв.м тоже Коммандор. Для холодов сверху еще Windbloc от Trango (сейчас здесь вряд ли найдешь). И всегда сверху непромокайка. Раньше єто біло Балено (какашка), потом несколько лет Коммандор (нормальные вещи) и сейчас Кабеласовский Гор-Текс.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2006, 16:00   #112
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
СКВ

Здорова Серега!

Блага то доступны, но не очень корректно какого нибудь Америкоса просить неслабый пакован шмоток самолетом тащить :-))) из за разници в 50 баксов, не поймут... :-)))
Ладно там эхо или катуху, можно навешать что типа модель спешиал для ЮСЭЙ и у нас такого вообще нет или супер американское (или для американцев) качество или еще чего, т.е. применительно к электронике(можно даже леп топ попросить притащить), механизмам. А шмотки не корректно...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2006, 16:04   #113
FR
 
Аватар для FR
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 404
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1.130 раз(а) в 143 сообщениях
Rsm

Загляни в "Антошку" на Бульваре Леси Украинки" или еще где. Там обувь из "Gore - Tex" стоит намного приятнее чем "ECCO", а по удобству близки. Да и скидки там сейчяс до 50%, правда избирательные. Но грн за 350-400 можно найти достойную пару на рыбалку Правда с размерами туго. Не все есть больше 42, а некоторые производитель только до 42. Смотреть нада. Я уже три сезона отходил - супер.
По поводу термобелья: сезон отходил - очень доволен
Удачи!
FR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2006, 18:16   #114
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
Этого +300 полара хватает до -10??? А какое термо используете?

Цены блин у нас не здоровые какие то:
на родном сайте курточка G3 - 400 бакинских - приемлемо, а в Москве уже 700, что зная начальную цену - есть глубокий маразм;
брюки соответственно 160 - 300...
Думаю, зная аппетиты наших барыг, в Киеве наценка превышает 200%...
Белье не помню... Какое-то сверх дорогое,для альпинистов,амерыканське,с серебрянными нитями(говорят в нем можно не мыться до 30 дней )... Полар 100+200 и сверху куртка с мебранной и не пропускающая ветер... Все... Даже в воде хожу,правда в вайдерсах Теперь несколько замечаний... G3 не удачная серия,прошу учесть... С Кабелы покупка мембраны-это лотерея... Может повести ,а может-до первой стирки... Пользовался Балзером,Поленом,Крафтом и т.д. и т.п... Больше не хочу... Все мои рыбалки ходовые... Очень важно купить правильные носки... У меня трековые ботинки Активия,одни на все времена года,а теплоту для ног регулирую носками(летнии,весна-осень,зимнии)...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2006, 18:31   #115
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Из термобелья еще рекомендую Marmot(Infinity)...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2006, 09:17   #116
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
СКВ

Здорова Серега!

Блага то доступны, но не очень корректно какого нибудь Америкоса просить неслабый пакован шмоток самолетом тащить :-))) из за разници в 50 баксов, не поймут... :-)))
Пойняв Пакован из Гор-Текс куртки и штанов, кстати, места занимает как полторы катушки, а весит как одна
Соглашусь с ИНЕ. Куртку я выбрал из дешевой серии, штаны - из более дорогой. Пока все ОК, но чутье подсказывает, что надо было и куртец подороже брать
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2006, 09:19   #117
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ
...Очень важно купить правильные носки... У меня трековые ботинки Активия,одни на все времена года,а теплоту для ног регулирую носками(летнии,весна-осень,зимнии)...
И какие носки по опыту "правильные"?

Я в холодные дни в лодке и зимой когда далеко ходить не нужно одеваю на ноги старые польские бутсы (одни из первых, специализированных, появились на нашем рынке) резиновый низ, кожаный верх, меховая вставка - отличные башмаки. А на ходовую рыбалку, охоту Экко зимние + шерстяной носок. Покупал какие то термо носки на Бухаре, что то около 70 грн., впечатления не произвели - говно полное...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2006, 15:51   #118
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
И какие носки по опыту "правильные"?
Из распространенного у нас - Lorpen.
Там на упаковке все доступно объясняют - Fishing/Hunting, Trekking и т.д.
Mund мне не понравился - быстро пропал эффект.
Были еще когда-то кайфовые испанские носки, очень "долгоиграющие", жаль, фирму не помню. По воспоминаниям, служили лучше, чем Lorpen. Хотя технологии те же - Cool Max и Thermastat.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2006, 16:11   #119
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
Из распространенного у нас - Lorpen.
Там на упаковке все доступно объясняют - Fishing/Hunting, Trekking и т.д.
Mund мне не понравился - быстро пропал эффект.
Были еще когда-то кайфовые испанские носки, очень "долгоиграющие", жаль, фирму не помню. По воспоминаниям, служили лучше, чем Lorpen. Хотя технологии те же - Cool Max и Thermastat.
Во-во!Носки испанские,названия не помню... Стирок по 30-40 каждые уже выдержали-это точно!Куртка и штаны из Гор-Текса помещаются в два крмана жилетки
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2006, 16:17   #120
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич
И какие носки по опыту "правильные"?

Я в холодные дни в лодке и зимой когда далеко ходить не нужно одеваю на ноги старые польские бутсы (одни из первых, специализированных, появились на нашем рынке) резиновый низ, кожаный верх, меховая вставка - отличные башмаки. А на ходовую рыбалку, охоту Экко зимние + шерстяной носок. Покупал какие то термо носки на Бухаре, что то около 70 грн., впечатления не произвели - говно полное...
Шерстянные носки-это,как по мне,неправильно,т.к.они впитывают воду и вообще главное условие современной одежы-никахих естественных материалов,только синтетика.Рыбалка на льду и лодка для меня терра инкогнита,т.к. я ими не занимаюсь.
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua