Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2010, 13:07   #141
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
В защиту пластика :0))))
Многие ли из вас обсуждающих ловят прутами из В95 (85), или всё же перешли на карбоновые удилища? Вот тот же вариант и с пластиковыми лодками... Просто хороший пластик стоит других денег... Я вот до сих пор удивляюсь почему никто не захотел у нас содрать очень удачный корпус для наших (речных условий) как у Ладоги 2. Мне удавалось спокойно выводить эту лодку на комфортный глиссер с полной загрузкой шматьём и двумя немаленькими мальчиками на Вихре 30 (а это далеко не импортные 30 л.с.), правда под подобраным винтом...
Для меня из неоспоримых преймуществ пластика это:
1. Намного тише хлюпает лодка ночью (нет эффекта барабана)
2. Комфортность (в том числе и меньше греется)
3. При хорошем изготовлении практически нет специального ухода (разве что помыть днище перед спуском если лень натереть его раз в сезон мастикой (лучше специальной).
4. Внешний вид и практически отсутствие мест собирания грязи...
5. Прочность пластика (очень уж нужно постараться чтобы пробить его в отличии от дюральки)... Надеюсь что мы тут всё же начнём обсуждать и другие варианты лодок пластиковых для рыбалки кроме Робинзона (хотя ничего не имею против этой лодочки, просто хочется чуть более лучших обводов полетав на Ладоге 2)
Вот есть компания в Днепропетровске( kapbot.uaprom.net )она випускает Ладогу 2 и не только...Самому интересно качество пластика и исполнение, можит кто юзал?
mi-ha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 15:23   #142
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ясно одно, что с пластиковыми лодками пока ничего не ясно

И хоть я временно вопрос лодки для себя закрыл, пластиковую и потом не буду покупать. Железо роднее и ПОНЯТНЕЕ!
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 15:35   #143
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
[QUOTE=Leva;379011]В защиту пластика :0))))
Многие ли из вас обсуждающих ловят прутами из В95 (85), или всё же перешли на карбоновые удилища? QUOTE]

Поверьте это не одно и тоже с лодками.
Весной пройдитесь вдоль Днепра в Киеве и гляньте чем ловят.
И ещё ... карбон всем хорошь, только попробуйте его придавить, защемить и всё .. нету удилища. А вот В95 можете и под ноги в лодке бросить.
Это я о том, что Пластик для пирса, а люминь вещь универсальная.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 15:47   #144
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Ми-ше
Смотрел я на эту лодку (на фото конечно), что-то мне кажется что далеко не налаженное массовое производство, да и вес что-то у неё уж очень маленький (там и на серийной лодке желательно было рёбра жёсткости пустить по днищу). Вообщем хочу такой размер, но с автомобильной компоновкой :0))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Руслану.
Конечно сравнение уж очень образное по поводу прутов :0)))) Ну так и пользуется в основном народ прошлым веком что по снастям, что по лодкам. Увы, такова наша роль "банановой республики". Не заметил за шесть лет пользования пластиком его не универсальности. И друзья имевшие возможность сравнить свои прогрессы и казанки ничего дурного не могли сказать о пластике кроме веса (но Ладога была 82 года выпуска, а сейчас ой как далеко шагнули технологии в этом деле. Можем опять вспомнить пруты 80-х годов и современные). Скорее бы эти технологии к нам пришли бы :0))))) Очень уж хочется нормальную лодку под мои личные предпочтения (длинна до 5 м, ширина 2 м, вес 300 кг под мотор 50-60 л.с. автомобильной компоновки) :0))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 16:03   #145
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Ми-ше
Смотрел я на эту лодку (на фото конечно), что-то мне кажется что далеко не налаженное массовое производство, да и вес что-то у неё уж очень маленький (там и на серийной лодке желательно было рёбра жёсткости пустить по днищу). Вообщем хочу такой размер, но с автомобильной компоновкой :0))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Руслану.
Конечно сравнение уж очень образное по поводу прутов :0)))) Ну так и пользуется в основном народ прошлым веком что по снастям, что по лодкам. Увы, такова наша роль "банановой республики". Не заметил за шесть лет пользования пластиком его не универсальности. И друзья имевшие возможность сравнить свои прогрессы и казанки ничего дурного не могли сказать о пластике кроме веса (но Ладога была 82 года выпуска, а сейчас ой как далеко шагнули технологии в этом деле. Можем опять вспомнить пруты 80-х годов и современные). Скорее бы эти технологии к нам пришли бы :0))))) Очень уж хочется нормальную лодку под мои личные предпочтения (длинна до 5 м, ширина 2 м, вес 300 кг под мотор 50-60 л.с. автомобильной компоновки) :0))))
У меня к примеру есть и дюралевый спининг и карбоновые, просто каждому из них своё применение.
Так вот и лодки (пластик, люминь) отличаются исключительно при подходе к необорудованному берегу.Ну не любит пластик камни, не любит.А об бетон можно за одно движение до кордовых слоёв счесать поверхность.
Конечно можно кильгард клеить, но это уже тюнинг антивандальный, а в жизни ... да с разгону в берег ткнутся...
В общем у пластика очень большая сфера применения, особенно в море, а вот вы на Мотолодке спросите из чего лодки в Сибири.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 16:20   #146
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так вот и лодки (пластик, люминь) отличаются исключительно при подходе к необорудованному берегу.Ну не любит пластик камни, не любит.А об бетон можно за одно движение до кордовых слоёв счесать поверхность.
Конечно можно кильгард клеить, но это уже тюнинг антивандальный, а в жизни ... да с разгону в берег ткнутся...
В общем у пластика очень большая сфера применения, особенно в море, а вот вы на Мотолодке спросите из чего лодки в Сибири.
Это точно - не любит пластик камни. А алюминий любит что ли? С пластиковой лодкой, конечно , обращаться нужно аккуратней, но я и на "Днепре" смотрел на берег перед причаливанием и с разгону старался не тыкаться. Нет, если без этого нельзя, если осторожное обращение с корпусом в тягость - тогда только металл. А песка, глея, веток , корчей , плывущих бутылок и пластик не боится. Что лучше пластик или металл - однозначно ответить невозможно. У меня, например сейчас пластик - бывают ситуации, когда думаешь-" лучше бы была металлической",. Раньше была металлическая - были моменты наоборот.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 16:22   #147
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Счесать можно что аллюминий, что пластик. И то, и то не нормальное отношение к вещи :0))))) А тест прочности очень просто провести. Взять лист 1,5 мм аллюминия и стеклотестолита (например плату) и попробовать пробить его молотком. Проведя такой эксперимент, ответ сам вырисуется :0))))) Думаю стеклопластик не так просто удасться пробить в отличии от одного удара по аллюминию, есть такой опыт реальный... Но в любом случае каждый будет в чём-то прав. Ведь у пластика и аллюминия есть свои плюсы и минусы. каждый сам себе решает... И это правильно!!!!
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 16:31   #148
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Счесать можно что аллюминий, что пластик. И то, и то не нормальное отношение к вещи :0))))) А тест прочности очень просто провести. Взять лист 1,5 мм аллюминия и стеклотестолита (например плату) и попробовать пробить его молотком. Проведя такой эксперимент, ответ сам вырисуется :0))))) Думаю стеклопластик не так просто удасться пробить в отличии от одного удара по аллюминию, есть такой опыт реальный... Но в любом случае каждый будет в чём-то прав. Ведь у пластика и аллюминия есть свои плюсы и минусы. каждый сам себе решает... И это правильно!!!!
Дело не столько в прочности листов пластика и алюминия. Пластиковый корпус покрыт слоем гелькоута (покровный слой) . нарушение его может привести к необратимым изменениям самого пластика ( осмос) . Поэтому , счесав краску с алюминия на ремонт спокойно можно забить до следующей весны ( можно и дальше) . С пластиком такое не пройдет - нужно как можно быстрее царапину или счес исправить. Правда сам процесс ремонта до смешного прост и не занимает особого времени , но по личному опыту приходиться делать это 2-3 раза за сезон ( откуда только эти царапины берутся?).
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 16:42   #149
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Разговаривал я с Днепропетровском по поводу лодок. Увы, утвердился в мысли о единичном производстве такого типа лодочек как мне нужно. Изменить проект даже за дополнительные деньги не хотят, человек который со мной разговариал (а там только мобильные телефоны) даже не знает понятия автомобильной компоновки лодки и не имеет понятия о реальном спуске лодок с трейлера :0))))) Для него разница в весе между 300-350 кг корпуса и 500 кг не принципиальна, не говоря уже о разнице веса более мощного мотора под больший размер корпуса... :0)))))) Вообщем всё как обычно у нас :0)))))))

---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

Мат
Вот тут полностью согласен, но счесав на своей лодочке прошлого века нос об песок, 6 лет с этим вопросом даже не заморачивался. Опять вступает в игру качество и прочность применяемых в производстве материалов. в хорошем корпусе главное в локальном месте не продрать внешний слой до армирования. Но это лично моё мнение, основанное на шестилетней эксплуатации единственной лодки...

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

У моих знакомы была бакелитовая лодка, так там вообще на протяжении десятка лет никто не заморачивался с покраской (правда человек её делал сам и очень скурпулёзно относился к технологии клейки). Вот солнечных лучей пластик как раз больше боится чем воды. Прозрачность эпоксидки на палубе была заметно хуже чем на днище этой лодки. Но срок более десяти лет вызывает тоже уважение...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 16:56   #150
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Это точно - не любит пластик камни. А алюминий любит что ли? С пластиковой лодкой, конечно , обращаться нужно аккуратней, но я и на "Днепре" смотрел на берег перед причаливанием и с разгону старался не тыкаться. Нет, если без этого нельзя, если осторожное обращение с корпусом в тягость - тогда только металл. А песка, глея, веток , корчей , плывущих бутылок и пластик не боится. Что лучше пластик или металл - однозначно ответить невозможно. У меня, например сейчас пластик - бывают ситуации, когда думаешь-" лучше бы была металлической",. Раньше была металлическая - были моменты наоборот.
Ну на счёт причаливания, есть нюанс у совкокастрюль. Многие из них имеют килевой профиль приклёпанный, так вот им можно и в камни воткнутся и на бетонный слип залезть, в отличие от пластика.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 17:22   #151
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
к дополнению того что Руслан пытается доказать [[Ссылки только членам профсоюза. ]
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан 35 (15.07.2010)
Старий 15.07.2010, 17:35   #152
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Мы тут не пытаемся никому ничего доказывать, просто каждый приводит свои аргументы не пытаясь доказать истину в последней инстанции :0)))) А самое главное, заметьте никто не переходит на личности, что тут было совсем недавно. И что меня очень даже радует :0)))))))) Я вот не планирую лодку весом под 500 кг вытаскивать на берег никогда, так что вопрос с камнями не совсем актуален, но именно для меня :0)))))) Последнее время чаше мы к берегу подходим кормой вперёд приподняв движок на триме, сбросив предварительно якорь с носа :0))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 17:56   #153
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Мы тут не пытаемся никому ничего доказывать, просто каждый приводит свои аргументы не пытаясь доказать истину в последней инстанции :0)))) А самое главное, заметьте никто не переходит на личности, что тут было совсем недавно. И что меня очень даже радует :0)))))))) Я вот не планирую лодку весом под 500 кг вытаскивать на берег никогда, так что вопрос с камнями не совсем актуален, но именно для меня :0)))))) Последнее время чаше мы к берегу подходим кормой вперёд приподняв движок на триме, сбросив предварительно якорь с носа :0))))
У вас частный случай, а если идёте на отдых на острова, то причалить и разгрузится нужно обязательно.Это нам просто повезло с Днепром и Десной, что камней нету, а ведь есть и другие условия.Но я вовсе не противник пластика, он более эстетичный и красивый, а также облегчает задачу конструктору.Но вот условия эксплуатации заставляют задуматся именно об дуракоустойчивости корпуса.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 18:24   #154
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Руслан, на счет сибири в большинстве своем лодки металлические, причем процентов на 95. А вот на водохранилище в Новосибирске есть и пластик. На Байкале немного пластиковых. Но там чем ближе к Японии тем больше пластика. Но это связано с условиями транспортировки по всей вероятности. Но на реках 95% металл!!! И это прежде всего потому что условия эксплуатации там более экстремальные
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 18:27   #155
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Руслан, на счет сибири в большинстве своем лодки металлические, причем процентов на 95. А вот на водохранилище в Новосибирске есть и пластик. На Байкале немного пластиковых. Но там чем ближе к Японии тем больше пластика. Но это связано с условиями транспортировки по всей вероятности. Но на реках 95% металл!!! И это прежде всего потому что условия эксплуатации там более экстремальные
Андрей, японский пластик и моторы, там исключительно из-за дешевизны оных на ихних помойках. Вон дядя Вася на Вельботы второй лист вдоль киля приваривает, чтоб волоком тягать к воде.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 18:47   #156
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Дима, а это ты к кому адресовал то?

Ну , а дядю Васю из "Вельбот-Сервис" я привёл, так как он адаптирует лодки Вельбот конкретным покупателям для конкретных условий.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 21:04   #157
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Пару дней назад ты не захотел стукнуться пластиком в бетонное дно слипа на Орияне, и пришвартовался с люминьке, спокойно на этом бетоне стоящей. Думаю, на этом спор вполне можно прекращать .
Так лодка ведь не моя была.
Конечно прекращаем.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так вот и лодки (пластик, люминь) отличаются исключительно при подходе к необорудованному берегу.Ну не любит пластик камни, не любит.

Конечно можно кильгард клеить, но это уже тюнинг антивандальный, а в жизни ... да с разгону в берег ткнутся...
.
По большому счету Руслан об отличиях говорит правильно. Разница именно в подходе к необорудованому берегу. Тем не менее есть масса нюансов:
Или вы думаете что у алюминиевых корпусов этой защиты нет? Есть! Килевые накладки. Без них шов, если днищевые ветви сварены по килю, самое напряженное место, и эта лодка очень быстро потечет, при подходах к необорудованому берегу...
Если лист гнутый, или штампованый, то протираться он будет именно в месте изгиба... Судьба та же. Если вам скажут что эти накладки в эстетических целях, прикрыть некрасивый сварной шов - не верьте...
Теперь по пластику: можно, и нужно использовать защиту. Вернее, слово "нужно" - зависит только от производителя. Есть достаточно прочные гелькоуты, которые не боятся "наездов на камни". Пример - норвежские лодки, которые используются в их шхерах... А там сплошные камни, в отличии от условий Днепровских.
Боязнь пластика, или недоверчивое к нему отношение, скорей всего из-за того, что у нес нет ни культуры его производства, ни культуры его использования.
Лодок пластиковых в СССР было мало, а те что были - либо были спец-лодки, либо были малодоступны из-за дороговизны... Поэтому у нас и засилье дюралек, из отходов авиационного производства. А люди в основном консервативны, им втемяшилось, что пластик это "слабо, и царапается", а алюминий это хорошо, так оно и идет.

В споре алюминий или пластик не выиграет никто. По простой причине: и то, и другое - неплохой судостроительный материал... Но алюминий, по причине своей пластичности, требует большего подкрепления. А если не используются специальные профили, штамповка листа, то количество этих подкреплений еще увеличивается. А это вес. Да и сделать хорошие обводы из листового материала не так то просто. В итоге, без хорошей технологической базы, получается посредственная тяжелая лодка, да и еще и недешевая. А если эта база есть, то лодка получится хорошей, с нормальным весом, но она станет еще дороже.
А спластиком все на порядок проще: и обводы оптимальные можно сделать; и вес минимизировать, с учетом запаса прочности; и не дорого это все, относительно алюминия. но нужна высокая культура проектирования и производства, которая у нас только начинает появляться, поскольку нет традиций...
Но возвращаясь к вопросу об доступной лодке: алюминиевыми народными лодками навсегда останутся советские кастрюли, или поделки в стиле "вельбота"... Может еще китай нам поможет... Но без гарантий. Здесь у пластика гораздо больше шансов...

Востаннє редагував Dobermann: 15.07.2010 о 22:12.
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 21:25   #158
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис



Или вы думаете что у алюминиевых корпусов этой защиты нет? Есть! Килевые накладки. Без них шов, если днищевые ветви сварены по килю, самое напряженное место, и эта лодка очень быстро потечет, при подходах к необорудованому берегу...
Если лист гнутый, или штампованый, то протираться он будет именно в месте изгиба... Судьба та же. Если вам скажут что эти накладки в эстетических целях, прикрыть некрасивый сварной шов - не верьте...
...

Я в посте №152 как раз и написал, что+++Многие из них имеют килевой профиль приклёпанный, так вот им можно и в камни воткнутся и на бетонный слип залезть, в отличие от пластика. +++
Заметь я писал килевой профиль ,а не накладка как у Ока-4 или сложенная в двое у П2М.Эти протрутся обязательно, а вот Днепр,Ю-2,П2,Москва -2 и прочие имеют именно крепкий профиль.
У Вельботов это уголок прикрывающий сварной шов.
Ну , а для пластика нужен кильгард, но эстетика страдает и ходят слухи, что лафет портит его.
Кстати Робину тоже нужна подобная штука, только с его обводами это не реально.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 23:43   #159
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від DSH
Прощу прощения, но так надоели некоторые высказывания отдельных личностей с целью набора рейтинга. Все и обо всем знают - причем во всех темах!
Университет лучше свой откройте! Там и "поучайте своих паучат".
ЕЩЕ РАЗ СОРРИ ЗА ЭМОЦИИ. У ВСЕХ!!!
Барышня сначала покричит, а потом извиняется .
Твои слова ведь ко мне относятся, не бойся говорить прямо...
С противоположным полом я не спорю, извини.
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Но возвращаясь к вопросу об доступной лодке: .....
Здесь у пластика гораздо больше шансов...
Но.... без гарантий .
А качество люминя и сварки всегда можно проверить невооруженным глазом.
И ни одна царапина, полученная в процессе эксплуатации люминя, не будет нуждаться в срочном обслуживании. АМГ осмосу и прочим какам не подвержен.
Один уважаемый мной человек сказал:
"В споре алюминий или пластик не выиграет никто. По простой причине: и то, и другое - неплохой судостроительный материал...".
Он абсолютно прав .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2010, 00:30   #160
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А об бетон можно за одно движение до кордовых слоёв счесать поверхность.
Конечно можно кильгард клеить, но это уже тюнинг антивандальный, а в жизни ... да с разгону в берег ткнутся...
Весной были на Шри-Ланке. Рыбацкие шхуны - б/у привезены в подарок из Испании. То есть им не меньше 6 лет. Каждый день вытаскивают из воды на берег. Частицы песка крупнее нашего раза в три. Никто ничего на клеет не клеет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110808-1.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  400,0 КБ
ID:	77202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110634-1.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  185,3 КБ
ID:	77203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1110635-1.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  153,0 КБ
ID:	77204  
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua