Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.08.2010, 17:03   #301
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Алекс, и при чём здесь идиоты???? Раньше ты ссылался на свой Вельбот который не теряет якобы в цене от времени, а вот пластик не столь долговечен и соответственно теряет в стоимости больше со временем.Если память мне не изменяет, то это была моя тема про пластик против люминия.
А вот теперь ты другую религию исповедываешь.
Нашел я эту тему и что я вижу:
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Мы много говорим о свойствах пластика и способах его формовки. На самом деле кого из нас волнует способ сваривания корпуса АМГ? Меня, как юзера, при покупке В45, волновало что мне делать при трещине шва. От продавца я получил гарантии!!!
Эта тема меня заинтересовала и я наткнулся на ветку форума на баркасе [[Ссылки только членам профсоюза. ]
там люди особо не лезли в ньюансы технологий. Прочитав все, я сделал вывод - надо смотреть на сервис и обслуживание пластика. Т.е. на сегодня каждый из нас знает как обслуживаеться корпус из АМГ или дюральки, а что по пластику?
и
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Тогда надо не сравнивать, надо понять что с ним делать. Как его правильно обслуживать, допустимые условия эксплуатации и твои потребности.
А я ведь тогда я к пластиковым лодкам никакого отношения не имел
Значит и религию не менял. Как был хрестианином так им и остался
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 17:34   #302
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Ну вот.Опять завелись

Мужики!!!!Чес слово,как дети малыеНа ровном месте бодаетесь.Такое чуство,что дело не в материале,а больше межличностная неприязнь.
Статья,выложенная Русланом,дает информацию об особенностях изготовления и эксплуатации(и возможных траблах)пластиковых лодок.Что в этом плохого?Статья не чмырит пластик,как таковой,а объясняет с чем сталкиваются юзеры при покупке лодок от фирм-однодневок(одногодок).Лично мне эта статья так "прочиталась".А как узнать что фирма пришла "всеръез и на долго" или так,бабла срубить?
Однозначно можно сказать,что "однодневки" частенько встречаются и в надувахах(ну о-о-о-очень часто) и в кастрюлях(хотя тут, наверное,реже).
Не ,я ,конечно,понимаю,что в споре рождается истина,но тут уже получается как бы:"сам дурак".
При всем уважении к Вам,ребята,чертий що городите
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2010, 17:39   #303
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Пластик. Люминий. Да какая на разница ?! Говна и люминиевого валом, и пластикового.
Думаю ни кто не будет спорить, что хороших лодок хватает из обеих материалов. Руки ровные? Мозги не прямые? Вперед! Делаем и гордимся своими выходцами.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
99alex (16.08.2010), БЕРКУТ (16.08.2010)
Старий 17.08.2010, 04:20   #304
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Выкинув из статьи рекламу имен-фамилий мы получим материал полностью соответствующий действительности...
Перечитал внимательней и понял, что поспешил с выводами...
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 07:51   #305
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Вставлю своих пять копеек. Пластику плыть... Из моих наблюдений, основанных на посещении многих стран и континентов:
Морская рыбалка - пластик.
Покатушки (лодка выходного дня) - пластик.
Круизные яхты - пластик.
Спасательные службы - РИБ и пластик.
Дайвинг - Пластик и РИБ.
Озерная и речная рыбалка - кастрюли.
Надувные не РИБ - вообще нигде не встречал, наверняка у нас они популярны, так как не требуют мест для хранения и трейлеров.
О брендах, технологиях, надежности нет смысла говорить, и спорить, тем более об отечественных - у нас просто еще нет своей "истории" эксплуатации лодок.Мы только учимся создавать и эксплуатировать, и это хорошо. Время, все расставит на свои места. Прочитав все, до меня написанное, на сегодняшний день, покупал бы только "иномарку", да бы не ставить на себе эксперементы. С уважением!
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 08:57   #306
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Вот ,привезли на лодочную судя по фото прародителя "Мастера" ,правда моторчег вписан на лодке Крайслер 20 л.с. Вес корпуса порядка 90 кг. Выгружали из машины 2 человека.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2387 (Средний).JPG
Переглядів: 99
Розмір:  67,0 КБ
ID:	80600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2388 (Средний).JPG
Переглядів: 88
Розмір:  80,4 КБ
ID:	80601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2390 (Средний).JPG
Переглядів: 82
Розмір:  56,3 КБ
ID:	80602   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2391 (Средний).JPG
Переглядів: 89
Розмір:  59,3 КБ
ID:	80603   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2392 (Средний).JPG
Переглядів: 67
Розмір:  47,8 КБ
ID:	80604  


Востаннє редагував Mitrichh: 18.08.2010 о 10:15.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 10:40   #307
mi-ha
 
Аватар для mi-ha
 
Реєстрація: 18.01.2009
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
По правильной
Материалы сертифицированы по Ллойду.
Дим, а ты же это знаешь , когда мы с тобой говорили, ты мне предлагал вакумные насосы, я тебе ответил, что у нас он стоит, но пока катем ручками.
Подскажите какая гарантия и на какое время дается на Робин? Спасибо.
mi-ha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2010, 12:43   #308
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від mi-ha Переглянути допис
Подскажите какая гарантия и на какое время дается на Робин? Спасибо.
Если Вам будет удобно, переадресую в эту тему (не будем нарушать правила форума)
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8485

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:40 ----------

Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Вот ,привезли на лодочную судя по фото прародителя "Мастера" ,правда моторчег вписан на лодке Крайслер 20 л.с.
По обводам, даже не ближняя родственница.
Подобных лодок, в том числе и в тримаранных обводах, довольно много используют в турции на средеземном море.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 15:11   #309
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
На выходных вернулся с Лазурного, так лодкомоторный парк был весьма смешанный на побережье.
Большая пластиковая шлюпка с навесным транцем для прогулок по морю,красивая покатушечная пластиковая метров 6 иномарочка без опознавательных знаков, Казан 5М-2(3) и Днепр. Ну и самое интересное это тягач парашутов в виде совкового клёпанного катера но без крыльев(Стрела,Волна не знаю), переделанная под транец с булями. Ну и катамараны ещё пластиковые были но в меньшинстве в сравнении с ними же из АМг.
Так вот главное это качество,а не сам материал, так как на те пластиковые катамараны страшно смотреть было, так как везде эпоксидкой мазки на дырках ,трещинах и сколах.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 15:28   #310
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
пластики бывают разные

Когда то Хаммер центр делал защиты картеров для авто из каких то композитных материалов, из пластика короче. Я так понял эта тема давно заглохла, но сейчас не об этом. Тот пластик обладал невероятной прочностью, на, так называемых, краш-тестах, защиты из этого пластика лупили кувалдами, ложили на разные бруски и переезжали джипами, короче глумились как могли. У мну на одном из авто тоже стояла их защита, несколько раз лупился так, что думал и двигло оторвёт( были у мну разные командировки ) и хоть бы что, ни единого скола, ни единой трещинки. И вес эта защита имела значительно меньший, чем аналогичная из стали. Так что я думаю и в пластиковых лодках всё зависит от материалов и технологий Руки конечно тоже важны
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 15:56   #311
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Когда то Хаммер центр делал защиты картеров для авто из каких то композитных материалов, из пластика короче. Я так понял эта тема давно заглохла, но сейчас не об этом. Тот пластик обладал невероятной прочностью, на, так называемых, краш-тестах, защиты из этого пластика лупили кувалдами, ложили на разные бруски и переезжали джипами, короче глумились как могли. У мну на одном из авто тоже стояла их защита, несколько раз лупился так, что думал и двигло оторвёт( были у мну разные командировки ) и хоть бы что, ни единого скола, ни единой трещинки. И вес эта защита имела значительно меньший, чем аналогичная из стали. Так что я думаю и в пластиковых лодках всё зависит от материалов и технологий Руки конечно тоже важны
Тема пластиковых защит не умерла. Сегодня уже никто не замарачиваеться с заменой стандартной защиты нового автомобиля. Защита из стеклопластика имеет еще одно замечательное свойство - она от удара не деформируеться и занимает первоночальное положение.
Я сам в этом убедился в эти выходные. После небольшого перерыва спустил свою лодку на воду и решил заправиться на заправке (на воде). Что то во мне переклинило и со всего маху врехался боком об деборкадер заправки. Удар пришелся в окончания консоли. Во время удара, кончик удлинения консоли, прогнулся на 7-10 см. и вернулся в исходное положение. Итог: консоль маленьки скол (1,5 см на 0,5см), остекление целое, а вот труба обрамления врстановлению не подлежит
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 16:00   #312
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Защита из стеклопластика имеет еще одно замечательное свойство - она от удара не деформируеться и занимает первоночальное положение.
Да, есть такое дело
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 17:37   #313
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Когда то Хаммер центр делал защиты картеров для авто из каких то композитных материалов, из пластика короче. Я так понял эта тема давно заглохла, но сейчас не об этом. Тот пластик обладал невероятной прочностью, на, так называемых, краш-тестах, защиты из этого пластика лупили кувалдами, ложили на разные бруски и переезжали джипами, короче глумились как могли.
Знакомый участвует в гонках как техперсонал, там в основном импрезы врх сти меряются скоростью. Принес он как то парочку коцнутых хфирменных углепластиковых детаЛей - защита движки (картера) и диффа... Там прочность чумовая была - кувалдометр при ударе с плеча отскакивал нафик... Без излома самой детали...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 17:43   #314
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Знакомый участвует в гонках как техперсонал, там в основном импрезы врх сти меряются скоростью. Принес он как то парочку коцнутых хфирменных углепластиковых детаЛей - защита движки (картера) и диффа... Там прочность чумовая была - кувалдометр при ударе с плеча отскакивал нафик... Без излома самой детали...
а когда гонка по гравию идет - то за 80-120км пробега такая защита нафиг в тряпки стирается, ее потом выколупуют откуда тока можно. но функцию свою выполняют. люминя, чтобы выдержать такой же пробег по гравию, надо больше 6мм толщины на защиту.

к слову, продрайвовский комплект кевларово-карбоновой защиты на врх-стиайку стоит больше 6к евро
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 17:48   #315
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
а когда гонка по гравию идет - то за 80-120км пробега такая защита нафиг в тряпки стирается, ее потом выколупуют откуда тока можно. но функцию свою выполняют. люминя, чтобы выдержать такой же пробег по гравию, надо больше 6мм толщины на защиту.
зело правду говоришь....

Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
к слову, продрайвовский комплект кевларово-карбоновой защиты на врх-стиайку стоит больше 6к евро
Дядьку, в тех раскладах, когда машины приговариваются за пару тройку гонок... 6к эвров - пыль для моряка.... Там точно на это никто не смотрит - минимизация веса и максимальная защита любой ценой....
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2010, 02:42   #316
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Так что я думаю и в пластиковых лодках всё зависит от материалов и технологий Руки конечно тоже важны
В любом производстве, и не только, главный фактор - это человеческий. И это не зависит от материала - пластик или люминь. Вы шел или сварщик или укладчик с будуна - вот вам и другое качествво. А сколько человеческого фактора ещё до них прикладывается, подумать страшно. Как в предпластиковых прозводствах, так и в предлиминявых.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2010, 11:08   #317
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
В любом производстве, и не только, главный фактор - это человеческий. И это не зависит от материала - пластик или люминь. Вы шел или сварщик или укладчик с будуна - вот вам и другое качествво. А сколько человеческого фактора ещё до них прикладывается, подумать страшно. Как в предпластиковых прозводствах, так и в предлиминявых.
Ну конечно. Радует что качество растёт, явный пример- Финвалы
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2010, 21:02   #318
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Только приехал с Крыма, т.к. слежу за темой «пластик VS алюминий» обращал всюду (Керчь, Феодосия, Коктебель, Судак, Новый Свет, Ялта) внимания на лодки. Само больше лодок узрел в Новом свете (радом с Судаком) – водно экскурсионное такси по развозу отдыхающих в бухты (галька) , дайверов , рыбалка и т.п. Так вот не считая водных мотоциклов из нашей размерности был замечен 1 пластик таскающий бананы, остальное люминь: 3 амура или чибиса (я их не различаю) с подвесниками, 5ть или более Сарепт(3шт хонда50, 1-евенруд 40, 1-яма 60), 1 лунд, вроде 1 прог4 (не разглядел). В судаке на лодочной станции примерно 50 на 50, на воде было очень мало. В других местах в основном водные мотоциклы и пару RIBов.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2010, 22:28   #319
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Только приехал с Крыма, т.к. слежу за темой «пластик VS алюминий» обращал всюду (Керчь, Феодосия, Коктебель, Судак, Новый Свет, Ялта) внимания на лодки. Само больше лодок узрел в Новом свете (радом с Судаком) – водно экскурсионное такси по развозу отдыхающих в бухты (галька) , дайверов , рыбалка и т.п. Так вот не считая водных мотоциклов из нашей размерности был замечен 1 пластик таскающий бананы, остальное люминь: 3 амура или чибиса (я их не различаю) с подвесниками, 5ть или более Сарепт(3шт хонда50, 1-евенруд 40, 1-яма 60), 1 лунд, вроде 1 прог4 (не разглядел). В судаке на лодочной станции примерно 50 на 50, на воде было очень мало. В других местах в основном водные мотоциклы и пару RIBов.
Новый Свет любимое мною и часто посещаемое место. Тоже обращал внимание на парк лодок, этим летом плотно общался с владельцами, катался и т.д. Ну и задавал вопросы, почему же именно такой парк. Ответ был простой: Наследие СССР, что было, что доступно, то и идёт в пользование. Лодки кстати каждый день вытаскивают и моют пресной(привозной!!!!!!) водой. Своей нет. Спрашивал, почему не пересаживаются на более современные, мореходные и более неприхотливые лодки, не требующие такого ухода. Почему не на пластик и не на современный люминий??? Почему не на килеватые корпуса??? Ответ ещё проще: нет предложения по нормальной цене. Есть предложения по Трекерам, Старкрафтам и т.д. Но не устраивает. Ни и дорогой импортный пластик. А по лодки Финвал, Робинзон и УМС они вообще не слышали и не знают. Я думаю спрос там хоть не не большой, но есть, а вот предложения по адекватной цене нет. Вот и ковыряются с совкокастрюлями.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.09.2010, 22:40   #320
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну так это ещё раз доказывает, что сам парк отражает покупательную способность региона, а не преимущества и недостатки материалов.Хотя приобретая старую совкокастрюлю, местные предприниматели имеют те же деньги от аттракциона, но при минимальном вложении.Это в столице лодки для удовольствия покупают, а там для дела и это расходный материал.
В общем можно подвести итог.
Выбор материала зависит в большей степени от стоимости,чем от его качеств, а хорошее дешевым не бывает(если не ворованное), а так как все современные лодки не дешевы, то совкокастрюли рулят и против этого не попрёшь, при сложившейся финансовой ситуации.Всё ИМХО.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua