Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.01.2010, 16:04   #41
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
То есть 4000 - 5000 грн? Я правильно понял? Так, в порядке информации, на сегодняшний день, новый Ниссан 3,5 2-т в Киеве стоит от 6000 грн. Дабы не быть голословным вот ссылка с ценой - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А это к чему? Я ничего продавать не собираюсь.Мотор мне дорог как память, поэтому цена нового мне не интересна.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Я кстати вам уже рекомендовал купить новый, а потом его продать за сколько не жалко.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 16:12   #42
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А это к чему? Я ничего продавать не собираюсь.Мотор мне дорог как память, поэтому цена нового мне не интересна.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Я кстати вам уже рекомендовал купить новый, а потом его продать за сколько не жалко.
Это к тому, что сейчас очень странные цены на б/у... Причем не гипотетически, как вы написали, а и в купипродайке в том числе... Там тоже один товарищ пытается Мерк 3,3 2006 года, у которого он второй хозяин, за 5000 грн продать... Кстати, это же и ответ, почему люди покупают бюджетных новые движки, пусть даже и китайского производства...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 16:21   #43
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Это к тому, что сейчас очень странные цены на б/у... Причем не гипотетически, как вы написали, а и в купипродайке в том числе... Там тоже один товарищ пытается Мерк 3,3 2006 года, у которого он второй хозяин, за 5000 грн продать... Кстати, это же и ответ, почему люди покупают бюджетных новые движки, пусть даже и китайского производства...
Всё дело в том, что есть прайсовая цена, а она не малая на сегодне,и есть ликвидные моторы.Китайские моторы ликвидными назвать язык не повернётся.Вы говорите что б/у продают на 200 уе дешевле всего, а вы себе жизнь этого мотора представляете? Да ему изнашиватся некогда, так как на них далеко не ходят и их ресурса хватит вам на всю жизнь, если не утопите или не уроните на асфальт.Это мощные моторы укатывают лыжами и ватрухами, а малосилки не напрягаются всю свою жизнь.
А вот китайца вы продать и за пол цены не сможете, что бы вы о нём хорошего не рассказывали.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 16:46   #44
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вы говорите что б/у продают на 200 уе дешевле всего, а вы себе жизнь этого мотора представляете? Да ему изнашиватся некогда, так как на них далеко не ходят и их ресурса хватит вам на всю жизнь, если не утопите или не уроните на асфальт.Это мощные моторы укатывают лыжами и ватрухами, а малосилки не напрягаются всю свою жизнь.
А вот китайца вы продать и за пол цены не сможете, что бы вы о нём хорошего не рассказывали.
Я то как раз очень хорошо представляю... Была у нас с товарищем ПВХ лодочка, ходила под Мерком 3,3 два сезона. И до места в Шичах на нем, и тролл на нем... Теперь Южанка с пятнашкой. До места на пятнашке, а тролл все на том же "весле". И товарищ это "весло" продавать даже и не думает, как впрочем и вы... Потому как расход при тролле литр/в час на 3,3 л/с достаточно сильно отличается от расхода на 15 л/с... А бензинчик на сегодня 7 грн за литр... А тролл летом может быть и 8 часов, а может быть и 10. За день... Так что за выезд на выходные легко 12-15 часов накатывается... то есть, 10 рыбалок троллом на выходные - 120/150 часов... А большинство выезжает за сезон как раз от 10 рыбалок и больше... То есть 3 сезона в среднем 400 моточасов... Что то я сильно сомневаюсь, что ресурс брендового двухтактника хотя бы тысяча часов. То есть три года тролла под "веслом" вырабатывают почти половину его моторесурса... Что же до перепродажи китайцев, так если оно не ломается - зачем продавать? Проще оставить как тролловый-резервный.
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 17:02   #45
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Я то как раз очень хорошо представляю... Была у нас с товарищем ПВХ лодочка, ходила под Мерком 3,3 два сезона. И до места в Шичах на нем, и тролл на нем... Теперь Южанка с пятнашкой. До места на пятнашке, а тролл все на том же "весле". И товарищ это "весло" продавать даже и не думает, как впрочем и вы... Потому как расход при тролле литр/в час на 3,3 л/с достаточно сильно отличается от расхода на 15 л/с... А бензинчик на сегодня 7 грн за литр... А тролл летом может быть и 8 часов, а может быть и 10. За день... Так что за выезд на выходные легко 12-15 часов накатывается... то есть, 10 рыбалок троллом на выходные - 120/150 часов... А большинство выезжает за сезон как раз от 10 рыбалок и больше... То есть 3 сезона в среднем 400 моточасов... Что то я сильно сомневаюсь, что ресурс брендового двухтактника хотя бы тысяча часов. То есть три года тролла под "веслом" вырабатывают почти половину его моторесурса... Что же до перепродажи китайцев, так если оно не ломается - зачем продавать? Проще оставить как тролловый-резервный.
Тролят обычно на малых оборотах, а это совсем не тот износ и не те моточасы. Мои товарищи тролят уже по 8-10 сезонов и не по 10 рыбалок за год на дж3,3 и М5 и с мотами вообще ничего не происходит.
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 17:15   #46
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від мат Переглянути допис
Тролят обычно на малых оборотах, а это совсем не тот износ и не те моточасы. Мои товарищи тролят уже по 8-10 сезонов и не по 10 рыбалок за год на дж3,3 и М5 и с мотами вообще ничего не происходит.
Ну, как бы и от лодки зависит... Одно дело троллить на ПВХ плоскодонной, другое на Прогрессе-2... КАк бы разные усилия для достижения одной и той же скорости приложить надо... Это во первых, а во вторых, спор шел о пригодности дешевых китайцев к покупке... Как уже , в том числе и на этом форуме говорилось, в этом сезоне в тех же Шичах людей с Сейлами было предостаточно. И домовых в Шичи ездит много... Что то лично я рассказов о притащеных на шнурке китаеводах при этом не услышал... Значит техника таки работает! А раз работает - почему не покупать? Из за цены перепродажи? А если перепродавать вообще не собираешься? Короче, мои выводы таковы, пока слухи о ломучести китайцев не доказаны. В то же время народ их активно юзает. Причем не первый год. Лично мой вывод такой - можно брать, в том числе и малосилки. НО! Тщательно проверять при покупке и при малейших подозрениях "нагибать" гарантийщиков! И будут они тягать лодочки не хуже брендов.
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 17:45   #47
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Я то как раз очень хорошо представляю... Была у нас с товарищем ПВХ лодочка, ходила под Мерком 3,3 два сезона. И до места в Шичах на нем, и тролл на нем... Теперь Южанка с пятнашкой. До места на пятнашке, а тролл все на том же "весле". И товарищ это "весло" продавать даже и не думает, как впрочем и вы... Потому как расход при тролле литр/в час на 3,3 л/с достаточно сильно отличается от расхода на 15 л/с... А бензинчик на сегодня 7 грн за литр... А тролл летом может быть и 8 часов, а может быть и 10. За день... Так что за выезд на выходные легко 12-15 часов накатывается... то есть, 10 рыбалок троллом на выходные - 120/150 часов... А большинство выезжает за сезон как раз от 10 рыбалок и больше... То есть 3 сезона в среднем 400 моточасов... Что то я сильно сомневаюсь, что ресурс брендового двухтактника хотя бы тысяча часов. То есть три года тролла под "веслом" вырабатывают почти половину его моторесурса... Что же до перепродажи китайцев, так если оно не ломается - зачем продавать? Проще оставить как тролловый-резервный.
Вы не правы по ресурсу.У мелких моторов он не меньше 2000 мч.Ну и собирал я мотор 2005 гв после залегания кольца и клина от лака.Так вот вскрытие показало что на гильзе нету износа вообще(только видимый по цвету поясок в месте остановки кольца на поршне), а износа нету.Смотрю на кольцо которое залегло, а на нём тоже нету износа.Чудеса да и только.С остальным тоже порядок.А этот мотор на троллинге с 2006 по август 2009 года.При чём весь сезон до поздней осени мотор на воде, так как тесть пенсионер и летом живёт на даче у самого Днепра.
Считать часы не представляется возможным но вскрытие показало, что рессурс подобного мотора нереально большой.

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Ну, как бы и от лодки зависит... Одно дело троллить на ПВХ плоскодонной, другое на Прогрессе-2... КАк бы разные усилия для достижения одной и той же скорости приложить надо... Это во первых, а во вторых, спор шел о пригодности дешевых китайцев к покупке... Как уже , в том числе и на этом форуме говорилось, в этом сезоне в тех же Шичах людей с Сейлами было предостаточно. И домовых в Шичи ездит много... Что то лично я рассказов о притащеных на шнурке китаеводах при этом не услышал... Значит техника таки работает! А раз работает - почему не покупать? Из за цены перепродажи? А если перепродавать вообще не собираешься? Короче, мои выводы таковы, пока слухи о ломучести китайцев не доказаны. В то же время народ их активно юзает. Причем не первый год. Лично мой вывод такой - можно брать, в том числе и малосилки. НО! Тщательно проверять при покупке и при малейших подозрениях "нагибать" гарантийщиков! И будут они тягать лодочки не хуже брендов.
Не будут 100%, так как Китайцы умеют копировать, но бездумно.Про чистоту обработки можно и не говорить и соответствие металла назначению.
Кстати на счёт продажи вы не правы.Вы и машину Москвич можете купить, так она вам на всю жизнь и останется.В жизни всякое бывает, поэтому и продать может придётся чего, а вот китаемотор продать весьма сложно.(Даже новым).

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:43 ----------

А на счёт что мотору труднее толкать. то смею вас заверить, что Прогресс на одном и том же положении газа на мотовесле пойдёт быстрее, а Казанка ещё быстрее чем плоскодонная ПВХ. Проверял лично.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 17:59   #48
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Мда ... Спор заходит в тупик, а истина как всегда - где то по середине...
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 18:10   #49
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Мда ... Спор заходит в тупик, а истина как всегда - где то по середине...
Это не спор а констатация фактов, а вот вы спорите не имея никакой статистики по китайцам.Вы поищите нарицания На Мерк 2,5-3,3 2т; Сузу 2,2 2т; А потом утверждайте что китайцы не хуже.Перечисленные мной моторы ну очень распространены и наработка у них очень приличная,но заклинил только у моего тестя,из-за расп--ва сынка.Ну и подтвердило это теорию что троллинг на пользу мотору не идёт по причине лакообразования.
Кстати про тот Мерк 3,3 о котором вы говорите, это ведь ярчайший пример того, что хозяева у мотора меняются, а цена нет.Улавливаете почему? Да потому,что мотор того стоит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 19:00   #50
Банзай
 
Реєстрація: 29.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
.Улавливаете почему? Да потому,что мотор того стоит.
Нет, уважаемый. Это потому, что "очень деньги надо". Лично для меня не понятно почему трехлетний Мерк 3,3 у которого уже два хозяина, кончилась гарантия и были абсолютно не известные условия эксплуатации стоит 5000грн, а абсолютно новый Ниссан 3,5 6000 грн. Что Ниссан не китаец и точно не хуже мерка спорить, я думаю, не будем?
Банзай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 19:06   #51
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Нет, уважаемый. Это потому, что "очень деньги надо". Лично для меня не понятно почему трехлетний Мерк 3,3 у которого уже два хозяина, кончилась гарантия и были абсолютно не известные условия эксплуатации стоит 5000грн, а абсолютно новый Ниссан 3,5 6000 грн. Что Ниссан не китаец и точно не хуже мерка спорить, я думаю, не будем?
Ну вы странный человек.Тоха,Ниссан и Мерк это практически один и тот же мотор, при чём Тоха и Нисан это близнецы.Я вам ещё раз настоятельно рекомендую купить новый мотор, это добавит вам знаний в ценообразовании ,при продаже своего мотора в будущем.А купите Китайца, потом и раскажете как он ничем не хуже.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 19:09   #52
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Банзай Переглянути допис
Нет, уважаемый. Это потому, что "очень деньги надо". Лично для меня не понятно почему трехлетний Мерк 3,3 у которого уже два хозяина, кончилась гарантия и были абсолютно не известные условия эксплуатации стоит 5000грн, а абсолютно новый Ниссан 3,5 6000 грн. Что Ниссан не китаец и точно не хуже мерка спорить, я думаю, не будем?
... почему же неизвестные условия эксплуатации Очень даже известные, потому и цена такая...Вы наверное относитесь к той категории людей, которые вопреки всему, хотят набить себе собственные шишки... А может Вы хотите чтобы двигатель Вам подарили, тогда это не по адресу... П.С. ...а новый Мерк 3.3 сегодня стоит 850 зеленых...

Востаннє редагував Сержик: 14.01.2010 о 19:38.
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 19:45   #53
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
У меня сейчас 4-тый двигатель,все слава богу не китайцы,самым первым уже не один год,и они не стояли в углу,некоторые капитаны меня знают,на воде я ну очень часто,людей которым продал первых два/самых старых/ вижу регулярно,работают идеально,я думаю что это поможет понять Банзай почему нормальные двигатели не много теряют в цене, они мало чем отличаются от новых ,поэтому и нет смысла продавать их в два раза дешевле,ресурс даже б/у двигателя нормального производителя врядли получится полностью использовать.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 21:34   #54
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Конечно не собираюсь, так как подобную вещь потом не куплю.Вы сами гляньте какие моторы продают,а какие оставляют на всякий случай.Вот Суза 2,2 2т именно из этой серии , простой не убиваемый тяговитый и надёжный мотор.Если бы приспичело, то цена была бы 500-600 уе.Уже один раз чуть не продал, когда Хонду 10 купить хотел, а теперь оставлю на всякий случай.

...вот и получается, что мне за сузу 2.2 в вашем состоянии не жалко отдать 500 уе, скажу больше, об этом движке давно мечтаю, сами знаете уже 5 лет как снят с производства. Пару нед. назад пробегал в барахолке вместе с лодкой (вы еще лодкой по-моему интересовались...(ошибся, это был Гена Б.)), так вот, поехал я посмотреть движок как подросток на 1-е свидание томимый надеждами. Был изрядно разочарован: при декларируемом пробеге 20 часов вид имел весьма поюзанный, хоть и висел на бастере 2-м, кожух с царапиннами, на ноге тоже кое-где по-мелочам%

Востаннє редагував john: 14.01.2010 о 21:42.
john зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 21:49   #55
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
...вот и получается, что мне за сузу 2.2 в вашем состоянии не жалко отдать 500 уе, скажу больше, об этом движке давно мечтаю, сами знаете уже 5 лет как снят с производства. Пару нед. назад пробегал в барахолке вместе с лодкой (вы еще лодкой по-моему интересовались...(ошибся, это был Гена Б.)), так вот, поехал я посмотреть движок как подросток на 1-е свидание томимый надеждами. Был изрядно разочарован: при декларируемом пробеге 20 часов вид имел весьма поюзанный, хоть и висел на бастере 2-м, кожух с царапиннами, на ноге тоже кое-где по-мелочам%
Ну это бывает, поэтому я уже не раз говорил,что мотовесло достойное внимания продаётся вместе с чехлом и не царапанное.Вот именно такое можно брать не задумываясь, так как это характеризует пользователя, и о биографии мотора можно и не задумываться.
Вот мой имеет вид практически нового мотора и хранится с первого дня в адвенчеровском фирменном чехле и всегда в консерванте, так как не знаю когда пригодится мне или другу как докатка если вдруг чего.Он свою службу уже сослужил и теперь просто хранится.
Вот именно такие моторы и достойны внимания, думаю коментировать почему, не нужно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 22:57   #56
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
ирония в том, что чехол прилагался...

... и выглядел гораздо лучше...
john зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 23:06   #57
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
ирония в том, что чехол прилагался...

... и выглядел гораздо лучше...
Ага , позно пить боржоми когда язва желудка(это я про исцарапанный мотор всунутый в чехол). Ну я уже говорил внешний вид о многом говорит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 23:19   #58
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
не всунутый, висящий на транце бастера вторым(для тролинга наверное...)
john зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 23:24   #59
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
не всунутый, висящий на транце бастера вторым(для тролинга наверное...)
Докатка скорее чем троллинговый.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2010, 23:38   #60
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від john Переглянути допис
ирония в том, что чехол прилагался...

... и выглядел гораздо лучше...
Да хорошо вам говорить ,а как бы выглядел мотор если он з года прокатался в багажнике мазды купе,в который кроме него,мотора,больше и запихнуть нельзя было ни чего.Это я про пятнашку говорю.

извините что не в тему.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua