Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.11.2009, 15:00   #81
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
TO Z-MAX

Там кузов металл, как фольга на шоколадке, без усиления базы даже восьмерочный двигатель убивает насмерть. на славутах складки в районе задней арки вполне обычное явление.

и без переделки капота туда влазит не обычный восьмерочный а с первых восьмерок карбюраторный. А это уже история.

Так что для переделок под мощь и скорость Таврия как билет в один конец.
Тарас зараз поза форумом  
Старий 26.11.2009, 15:30   #82
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис

Там кузов металл, как фольга на шоколадке
100%

У меня на кузове была куча трещин от "скручиваня" кузова.
RUS зараз на форумі  
Старий 26.11.2009, 16:16   #83
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
TO Z-MAX

Там кузов металл, как фольга на шоколадке, без усиления базы даже восьмерочный двигатель убивает насмерть. на славутах складки в районе задней арки вполне обычное явление.

и без переделки капота туда влазит не обычный восьмерочный а с первых восьмерок карбюраторный. А это уже история.

Так что для переделок под мощь и скорость Таврия как билет в один конец.
Дык я ж вроде написал кузов и из салона и я так понимаю снизу полностью на распорках (грубо говоря рамная таврия получилась). Этой машине помоему даже не один год, и уж точно не одно соревнование. Сам кузов живой. Дохнет движок (для гоночной машны это норма, ходит 500-800 км до капиталки )потому что отсечка помему на 10 тыщях, а ща делают на 12-ти. от восьмерочного движка там помоему оч не моног осталось. Кованые поршни увеличенные, поднятая на проставке крышка и т.д. Как и любую спортивную машину ее 2 месяцаделают, один день ездят (но быстро )
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 26.11.2009, 17:06   #84
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
А у меня про "Славуту" только приятные и теплые воспоминания... После бокового удара "Мерседеса" S-класс Вагон 83года,она была разорвана почти пополам,зато сохранила мою жизнь.. И "Ланос" 1.5 литра я на ней делал,правда залив 98 Укравто и вытянув полностью подсос. И по проходимости проблем не было-на 2 аккуратно ползла там,где остальные малолитражки отдыхали.Единственное- не очень уважаемая на дороге,но прицепив боксерские перчатки на лобовое,мне казалось,что это исправил
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (26.11.2009)
Старий 26.11.2009, 17:41   #85
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Единственное- не очень уважаемая на дороге,но прицепив боксерские перчатки на лобовое,мне казалось,что это исправил

Тарас а если на лобовое скальпель повесить..........интересно как будут относиться
Evgeha зараз поза форумом  
Старий 26.11.2009, 17:49   #86
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Тарас а если на лобовое скальпель повесить..........интересно как будут относиться[/QUOTE] Помнишь "Наша Раша" последний сезон-бригадир замахнулся папкой, а Джамшуд ему" Папкама дастал-бить нада...Заднемана вкхлючать нельзя..) Потому скальпель и спрятан,но он есть,есть....
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 26.11.2009, 19:07   #87
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис

А Славута - лично у меня тоже была, наряду с ещё двумя машинами - гов№о..
Наверное минус отечественных авто-это лоторея уж с очень отрицательным ожиданием.Но у меня вот было как в хорошей сказке-сел,поехал и минимум проблем.Был у нее один недостаток интимного характера,но про это на слете и шепотом
Сергиенко Тарас зараз поза форумом  
Старий 26.11.2009, 19:12   #88
Overl0rd
 
Аватар для Overl0rd
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Старобельск/ Харьков/Чернигов
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 101 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Мля...а я с этим человеком (не побоюсь применить этого слова к этому парню с переломанными ушами) на охоту ездил, и даже его печенюжки поел, пока его люди с другого берега привезли...знал-бы про скальпель - печенюжки были-б целы...

А Славута - лично у меня тоже была, наряду с ещё двумя машинами - гов№о. Закидывало песокм весь двигательный отсек, да по пескам - слабо пёрла, узковаты колёсики... Электрика - вообще вешайся, пока не переменял почти всё - через день что-то ломалось. А вот расход - радовал. 7литров газа на сотню - нивелировали все недостатки. А! ещё - на сто баксов - сто кило запчастей. Что тоже не неприятно. Хотя брать нужно было сразу на 200баксов - ведро про запас (и желательно с собой).
кто как ездит...многие говорят тру..у меня каждые 3-4 месяца умерает ходовая(
Overl0rd зараз поза форумом  
Старий 26.11.2009, 19:34   #89
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Народ.
Вопрос выбора, комплектации, тюнинга и т.д. автомобиля для любого из нас далеко не пустой звук. И переоценить его важность сложно. Но при этом найти в профильной ветке ответы практически невозможно. Ветка похожа на ярмарку тщеславия вперемежку с тоннами флуда. Причем это касается не только и не столько Грота, а представляет собой общую тенденцию на всех подводноохотничьих форумах что я читал. По лодкам ситуация на порядок яснее чем по машинам. А, пардон, среди охотников владельцев автомобилей куда как поболе должно быть чем обладателей водно-моторных транспортных средств. Скажите мне, где тот глубокий анализ, результаты тестов, дельные советы, которые присутствуют в ветках по снаряжению? Я понимаю, что для каждого автовладельца его машина самая-самая, его гордость и способ самоутвердиться, но давайте все же попробуем на время отложить амбиции и поделимся друг с другом своим/чужим опытом, мыслями, технологиями, приемами решения сложных задач и т.д.
Сам предложил, сам и начну.

Часть первая, умозрительная.

Давайте представим себе, чисто абстрактно, какой он – идеальный автомобиль для охотника:
1) Проходимец. Грязь, снег, пахота, канавы, короче всякий оффроуд ему должен быть нипочем.
2) Вместительный и теплый. Он должен вмещать двух (лучше больше) охотников с комплектом снаряги на все случаи жизни, лодку, мотор, коптильню, мангал и еще должно остаться место как минимум для «биполтины». А еще лучше чтоб можно было прямо в нем переодеться, а также принять, как минимум, горячий душ
3) Быстрый, комфортабельный, управляемый. Если места охоты находятся за 1000 км от дома, мы должны туда доехать за один прием причем не устать чтоб остались силы на полноценную нырялку.
4) Надежный. Умение перебрать двигатель в чистом поле – это конечно круто, но надо ли оно вам после 6-8 часовой нырялки, за 100 км от ближайшего жилья, ночью под дождем, когда утром надо полюбому быть на работе? А тут еще напарник, не дай бог, получил например травму и ему срочно нужна медицинская помощь.
5) Он должен быть оснащен мощными противоугонными, противовзломными и противовандальными системами. Мы ведь постоянно надолго оставляем машину без присмотра, 2-3 часа минимум, а то и 6-10. Короче нужен такой себе сейф на колесах, чтоб его даже гвоздем не поцарапать и колеса не порезать.
6) Очень неплохо чтоб он умел плавать, желательно живенько А че? Нафиг нужна та лодка, если можно без лишних телодвижений и потери времени прямо в воду, выходим на точку, обныриваем, поехали дальше…
7) Теперь самое главное!!! Он должен быть недорогой . Ну как мы можем засунуть в грязь, поцарапать об ветки в лесу, завонять рыбой и т.д. машину, которая стоит больше чем наша зарплата за 5 лет? Кроме того (см. п.5) с ним еще может много чего произойти. Еще желательно экономичный, чтоб не пил по 30 литров бензина на 100 км.

Ну как? Представили? А может кто-то знает конкретную модель, удовлетворяющую всему вышеперечисленному?

Часть вторая. Спустимся с небес на землю.

Как это ни банально, но ничего идеально-универсального в мире не существует. Так и в нашем деле, имеем необходимость искать компромисс и выбирать какими качествами пожертвовать, а на каких не экономить. Ну не бывает спорткара с проходимостью трактора! А дешевая машина не может быть сверхнадежной и комфортабельной. Большой автомобиль тяжелее и дороже сделать проходимым чем легкий и маленький и не стоит от него ожидать что он проедет между деревьями где народ на мопедах катается. А если хочешь амфибию, то это уже эксклюзив и стоить он будет столько что проще обзавестись отличным катером, а то и не одним.

Часть третья. Собственный опыт.

Сам я для поездок на охоту имею в распоряжении Ford Fusion и Geely CK. У напарника Nissan X-Trail и грузовой Wolksvagen LT. Самое интересное, что раньше, когда об охоте даже мыслей не было, я пять лет отъездил на Ниве. Причем тогда ее внедорожный потенциал практически не использовался. А вот сейчас, когда она возможно была бы как нельзя кстати, я такой машиной не располагаю.

Ford Fusion и Geely CK обыкновенные переднеприводные автомобили без выдающихся внедорожных качеств. Форд конечно покомфортнее, просвет чуть побольше, управляемость и динамика сильно получше, колеса больше, понадежней естественно, хотя китаец за 2 года пока тоже не подводил. Зато у Geely багажник больше . А вот подвеска у Форда жестковата, ходы короткие совсем, на трассе это конечно плюс, а вот на проселке естественно наоборот. В Форде комфортно размещаются 2 охотника со снарягой, третьему – уже места маловато. А на Geely ездили в Крым на майские 2 охотника со снарягой, 2 жены и 2 детей . Не очень комфортно было, но доехали, все шмотки удалось вместить в багажник. Ну и конечно цена. Fusion дороже Geely CK считай в 2 раза, то же самое касается стоимости ТО и запчастей. Расход топлива обеих машин примерно одинаковый. На вопрос можно ли на этих машинах ездить на охоту отвечу «можно». Но с массой оговорок на бездорожье. Даже на сухой грунтовке запросто можно выхватить диагональное вывешивание, а чиркнуться защитой об незамеченный в траве камушек вообще регулярно. Если прогноз плохой или дорога сомнительная стараюсь не рисковать. Сейчас в обеих машинах постоянно лежат цепи противоскольжения. В зимних условиях цепи показали себя отлично. Эффективность на снегу/льду колоссальная, одеваются/снимаются 3-4 минуты на колесо если знаешь как, если нет то можно и полчаса провозиться (желательно заранее потренироваться в идеальных условиях). В грязи еще испытывать не приходилось, но думаю что тоже достаточно эффективны хотя и не так как зимой, конечно и одевать/снимать в грязи будет потяжелей. В качестве заключения могу сказать что легкие небольшие неполноприводные автомобили вполне применимы для поездок по проселочным дорогам и даже в случае застревания их значительно проще вытолкать при помощи подручных средств и напарника. А даже если и усадили насмерть, то за трактором идти не так далеко . Ну а про поездки на большие расстояния по асфальту я вообще молчу.
Wolksvagen LT – это как дом на колесах. По комфорту сравним с легковым автомобилем. Паспортная грузоподъемность 1200 кг. Места столько, что 2 охотника внутри могут одновременно переодеваться стоя в полный рост! Вовнутрь легко помещается лодка 3,6, не разбирая, ну разве только двигатель снять желательно . Опять же, если с рыбы чего-нибудь капнет, то это особо не напрягает. Расход для автомобиля таких размеров вполне вменяемый – 10 л соляры на 100 км. Надежность немецкого автопрома тоже думаю ни у кого сомнений не вызывает. Теперь о грустном. Внедорожные качества машины просто никакие. Автобус садится практически на ровном месте и выталкивать его считай бесполезно (слишком тяжелый), сразу собираемся и идем за трактором.
Nissan X-Trail. Эх хороша машинка. Комфортабельная. Поездки на большие расстояния проблем не вызывают. Управляемость и динамика на достаточном уровне. Вместительная, снаряга двух охотников полностью помещается в багажник, заднее сиденье остается свободным для третьего :-). Проходимость однозначно выше чем у неполноприводных машин. Насколько? Сказать сложно? Геометрическая – ненамного. Защитой бывает цепляемся в довольно безобидных с первого взгляда местах. А вот как X-Trail поведет себя в болоте или в метровой снежной целине вопрос – просто жалко его туда запихивать. Да и за трактором потом далеко идти. Одно можно сказать точно, что внедорожные качества этого паркетника все же похуже чем у Нивы. Он уверенно себя ведет на укатанной, вмеру раскисшей грунтовке, но пытаться на нем пройти трассу ралли-рейда все же не стоит. Кроме того, машинка-то не дешевая, сердце кровью обливается когда в лесу ее ветка цепляет. А на берегу без присмотра на 5-8 часов оставлять? Я не говорю что я за Ford не переживаю, но, строго говоря, он считай в 2 раза дешевле будет. С другой стороны, кто-то не напрягаясь может угробить например «паджеру», а кто-то на ВАЗ2101 10 лет собирал.

Часть четвертая. Муки выбора, тюнинг, адаптация, комплектация, полезности.

Учитывая все вышеизложенное, что машина для ПО в первую очередь должна быть «по средствам». Можно конечно выпендриться и приехать на тусовку на Инфинити или Х5, а потом боятся сначала к воде подъехать, потом от машины на 50 метров отойти, а потом как бы салон не запачкать. Думаю совершенно не зазорно, даже если вы каждый день ездите на машине например за 50 тыщ уе, специально для охоты обзавестись например Нивой или Уазиком. Ну выступила на там где-то ржавчина, появился скол на стекле или даже крыло примялось, слабая (или вообще нет) музыка – да ну его нафиг. Царапину кисточкой замажем, вмятину выдавим/выстучим, а музыка – так мы ж на охоте а не в консерватории, зато у шпаны будет меньше поводов в салон заглянуть. Главное чтоб двигатель и подвеска всегда работали как часы. По этому поводу совсем не лишним будет лишний раз на СТО приехать и знать в лицо правильных мастеров и продавцов запчастей. А текущее обслуживание той же Нивы или УАЗа несмотря на частоту все равно будет дешевле чем например у Паджеро. А насчет шума, вибрации, тряски и неудобных сидений, так лучше плохо ехать, чем хорошо толкать. Другое дело, если водоема под боком нет и на охоту нужно ехать за 200-400 км или охота ведется исключительно с лодки, которая хранится в цивильном месте на берегу, тогда конечно достоинства таких автомобилей отходят на второй план, а вот недостатки ощущаются в полной мере.
А как же быть тем, у кого нет возможности иметь автопарк на все случаи жизни? Давайте рассмотрим вариант когда хочется универсальности, поездки по жесткому бездорожью не планируются и нужно чтоб семья себя чувствовала комфортно при поездке на большие расстояния. Возможно условно полноприводный недорогой паркетник (например корейский) – именно ваше решение. Если проходимости паркетника вам явно недостаточно, а комфортом и управляемостью вы готовы пожертвовать – ваш выбор Мицубиси L-200. Однако кузов пикап и большая грузоподъемность одновременно является и достоинством и недостатком, так что выбор должен быть как всегда взвешенным. Предположим у вас есть деньги и вы не терпите компромиссов, значит покупаем Паджеро или FJ-Крузер, заряжаем его по своему усмотрению и возим за собой сторожа, чтоб местная босота не отпилила кенгурятник пока ныряем. Ну а если у вас уже есть например Кайен… Я вас умоляю, не ездите на нем на охоту! Это знаете, как итальянские туфли, и красиво и удобно, но в коровнике резиновые сапоги уместнее. Теперь прозвучит магическое решение, которого все боятся, костыляют почем зря, но которое все же имеет место быть. Итак, китайский джип. С продукцией китайского автопрома знаком лично плюс очень много собирал информацию от других владельцев и даже работников СТО. Тут все достаточно прозрачно. Машины однозначно отрабатывают свои деньги. В сравнении с произведениями российского и украинского производства они явно выигрывают (может немного проигрывают только в плане доступности запчастей и сервиса). Что имеем: достаточно надежные двигатель, трансмиссию и подвеску, при этом ни к черту не годный салон (пластик, обивка, аудиоподготовка, кнопки, сиденья и т.д.), бывают огрехи по лакокрасочному покрытию и антикоррозийной обработке. Другими словами, если вы готовы пожертвовать имиджем, комфортом, внешним видом ради функциональности вещи, то присмотритесь к этому сегменту рынка. Китайцы очень неплохо научились копировать, но бессмысленно и глупо ждать чтобы копия, которая дешевле оригинала в два-три раза полностью ему соответствовала.
Самое интересное, если у вас уже есть какой-нибудь недорогой автомобиль, может быть неполноприводный, а менять нет возможности или может просто не хочется. Тогда решением может быть тюнинг, приобретение всякого рода приблуд и т.д. Тут все опять же не так просто. Повысить грузовместимость машины можно обзаведшись багажником на крышу и/или прицепом, лодка на трейлере также может послужить неслабым багажным отсеком. Но нужно понимать что багажник на крыше – это дополнительное лобовое сопротивление и как следствие худшая динамика на высоких скоростях и повышенный расход топлива, кроме того, багажник на крыше – это приманка для мелких воришек, причем можно расстаться не только с вещами, но и с самим багажником А про неудобства с прицепом думаю даже писать излишне. Повышение проходимости. Не может одна и та же резина одинаково классно вести себя на асфальте и на бездорожье. Установка грязевой резины кроме серьезного прироста проходимости приводит к повышенному шуму, увеличению тормозного пути, ухудшению управляемости, износу на асфальте, росту расхода топлива и собиранию с дороги всех гвоздей. Увеличение ширины резины в большинстве случаев не ведет к росту проходимости, а вот увеличение высоты профиля и соответственно диаметра колеса – однозначно. Блокировка дифференциала. Функция выглядит весьма привлекательно на первый взгляд. Знаю, что есть решение на задний мост Нивы, теоретически должно сработать и на классике. Драг-рейсеры ставят на переднеприводные автомобили дифференциалы повышенного трения. Но все это вряд ли будет достаточно надежно работать на автомобиле на каждый день и в любом случае будет достаточно дорого, так что я лично для себя решил этот вариант отложить в долгий ящик. Форсирование двигателя в нашем деле занятие не только бесполезное, но я бы даже сказал вредное, скорее наоборот, нам необходимо дефорсирование для повышения момента и устойчивости работы на низких оборотах. Грамотная защита на двигатель и коробку быть должна, клиренс конечно уменьшается, но зато звук касания звучит не как приговор, а как предупреждение. Полезным дополнением «охотничьего» автомобиля считаю тонировку, дабы скрыть содержимое салона от посторонних глаз, но сам не сделал, так как автомобиль используется в первую очередь как городской, а на плохоосвещенных улицах она меня напрягает. Про цепи противоскольжения я писал ранее. Кроме того, в экспедиции, независимо от типа автомобиля неплохо чтоб он был укомплектован надежным буксировочным тросом, компрессором, лопатой, топором, лебедкой. В случае застревания стандартными приемами являются раскачивание машины, подкладывание под колеса разного хлама (довольно эффективно работают резиновые коврики, на песке, говорят, даже мусорные пакеты помогают), уменьшение давления в колесах где-то до 0,5 (важно после выезда на нормальную дорогу не забыть накачать обратно). Наличие в машине кусков плотного полиэтилена, постеленные на сиденья, позволяют переезжать с места на место прямо в гидрокостюмах, а в сложенном состоянии занимают совсем мало места.

Может для кого-то все это прописные истины, а кто-то в корне не согласен. На абсолютную истину не претендую. Написал так, как сам понимаю проблему, не судите строго. Прошу высказываться.

С уважением,
Максим Погоржельский
max зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
daxus (15.12.2009), iva (04.12.2009), kamatoznik (01.12.2009), R.Konstantin (14.01.2010), Snake (27.11.2009), Виталикм (27.11.2009)
Старий 26.11.2009, 21:31   #90
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від max Переглянути допис
Народ.
[FONT=Times New Roman][SIZE=3]Вопрос выбора, комплектации, тюнинга и т.д. автомобиля для любого из нас далеко не пустой звук. ...
Сам я для поездок на охоту имею в распоряжении Ford Fusion и Geely CK. У напарника Nissan X-Trail и грузовой Wolksvagen LT.
Мдя, многа букав, фсе, честно, не осилил. Буду кратким.
У меня под жопой тоже Ford Fusion (как ни странно), брал из-за того, что дорожный просвет побольше среднего. Но в гараже под парами стоит оружие ближнего боя - КОПЕЙКА 1974 года выпуска - просто песня... Приехал на берег, ветки - пофиг, уплыл на много часов, и голова не болит. Один минус, далее 150 км стремно на ней ехать...
Удачи всем

27.11.2009
Удалось до конца осилить ХОЧУ L-200, с жестким кунгом! У товарища такой, араб правда на автомате, но прет.... Был у меня раньше Ниссан Террано, хороша машинка, но 3-х литровый бензиновый двигатель немного напрягал....был бы дизель не продал бы... А теперь после джипа все машинки кажутся мелкими и ущербными.

Востаннє редагував Коротов Сергей: 27.11.2009 о 08:43.
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 26.11.2009, 23:53   #91
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
вот этот весьма хорош
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  08.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  124,0 КБ
ID:	49063  
ОМТС зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 08:11   #92
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Evgeha Переглянути допис
Единственное- не очень уважаемая на дороге,но прицепив боксерские перчатки на лобовое,мне казалось,что это исправил

Тарас а если на лобовое скальпель повесить..........интересно как будут относиться
Хорошо, что хоть Тарас не гинеколог.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 27.11.2009, 09:31   #93
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від ОМТС Переглянути допис
вот этот весьма хорош
С таким литражом и такое малое кол-во лошадок (на сколкьо я понимаю оч дефорсированный движок), я представляю какое у него тяговое усилие!
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 10:45   #94
ОМТС
 
Аватар для ОМТС
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Russia
Дописи: 315
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 965 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
С таким литражом и такое малое кол-во лошадок (на сколкьо я понимаю оч дефорсированный движок), я представляю какое у него тяговое усилие!
для сравнения
Самосвал - КАМАЗ 65115 - 260 лошадиных сил, Снаряженная масса автомобиля, кг 9 300
Полная масса автомобиля, кг 24 450
грузоподъемность 15 тонн ,
Форд конечно не самолёт, но вереницу из из нескольких автомобилей будет тянуть как новогоднюю гирлянду.
нихрена не дешёвый но очень большой и проходимый.
ОМТС зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 11:11   #95
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від max Переглянути допис

Может для кого-то все это прописные истины, а кто-то в корне не согласен. На абсолютную истину не претендую. Написал так, как сам понимаю проблему, не судите строго. Прошу высказываться.

С уважением,
Максим Погоржельский
Вот прорвало тебя пописАть Это же надо столько свободного времени иметь!
Имхо по сути вопроса.
Мой товарищ купил себе WV Transporter Synhro. Вот это, как по мне, почти идеал для ПО. Объясню:
Плюсы:
1. Автобус он и в африке автобус, пусть хоть и микро. Но это же просто супер - переодется в теплом автобусе когда на улице ветер и минус... Или же взять 4 подвохов со снарягой. Или 2-х но с лодкой и мотором и со всей снарягой....
2. Достаточно комфортен на трасе.
3. Терпим на бездорожье (полный привод как никак).

Минусы:
1. Длинная база и относительно низкий клиренс.

Я знаю есть тойоты микроавтобусики во внедорожном исполнении. Чтобы повыше и база покороче. Вот это будет просто бомба!
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 11:14   #96
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Excursion по проходимости не фонтан. Ездили. Тяжелый как танкетка, в базе проигрывает почти всем джипам среднего и тем более малого размера. Короче сарай. Такими темпами скоро идеалом станет ГАЗ-66
Тарас зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 11:28   #97
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
С таким литражом и такое малое кол-во лошадок (на сколкьо я понимаю оч дефорсированный движок), я представляю какое у него тяговое усилие!
Цитата:
Допис від ОМТС Переглянути допис
для сравнения
Самосвал - КАМАЗ 65115 - 260 лошадиных сил, Снаряженная масса автомобиля, кг 9 300
Полная масса автомобиля, кг 24 450
грузоподъемность 15 тонн.
Хлопцы! Ну вы й%х с пальцем не ровняйте всё же...
Для грузовиков-тяга во главе угла. У него 25 тонн(а то и больше-всё зависит от коэффициента жадности хозяина) за спиной! И это все надо стронуть с места...
Мощность уже не первостепенна, подбором коробки(читай-передаточных чисел) решается вопрос.Ну, и конечно же-ДИЗЕЛЬ!!!!!
Там скорости нахер не нужны. Равно, как и сумасшедшая грузоподъемность у джипера.....

Вы ж по уткам из зелины не палИте?!! Равно как и сома в корчах из Бенелли...

Дык, для того и дефорсируют, чтобы получить иные характеристики(тягу на низких оборотах, например. Либо запирают движ на 8тыс. об\мин- ниже работать не будет!!!! Тут ставка-скорость.)

Был прецедент в мотоспорте - построили движок с холостыми оборотами в районе 9 или 10 тыс.\мин.... По-другому не работал!!! Рабочий диапазон -3-4 тыс.об\мин и ВСЁ !!!

Востаннє редагував R6Ibosek: 27.11.2009 о 11:35.
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 11:53   #98
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Поумничаю...

Показатель, который отображает тяговую силу мотора называется крутящий монент.
А мощность - это крутящий момент умноженный на текщие обороты двигателя.
Вот и получается что у камаза 260 л.с. и у лансера эво (к примеру) 260. Но едут они по разному
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 12:22   #99
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Показатель, который отображает тяговую силу мотора называется крутящий монент.
А мощность - это крутящий момент умноженный на текщие обороты двигателя.
Вот и получается что у камаза 260 л.с. и у лансера эво (к примеру) 260. Но едут они по разному
Но в машинке ведь не один движок все реализует, да?
1. А ничё, шо тама движки разные(тип-объем и все такое...), вес чуток атличаеццо, предназначение???
2. Мы про дакаровский Камаз говорим сейчас, надейусьТак там чуть-чуть больше заявленных 260 л\с...)))
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 27.11.2009, 13:38   #100
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Excursion по проходимости не фонтан. Ездили. Тяжелый как танкетка, в базе проигрывает почти всем джипам среднего и тем более малого размера. Короче сарай. Такими темпами скоро идеалом станет ГАЗ-66
Соглашусь по Excursionу. Хоть и не ездил, но его габариты для проходимости в лесу явный "-" да и с такой длинной на горбике легче посадить на пузо... Вспомнилось как тулили на Окуниново ночью, по лесным дорогам. Чуток блуканули.. и если б ехели не на Ниве (коротенькая, высокая.. ну не Вам рассказывать), а на таком сарае, то явно времени на охоту б не осталось..
а Шишига (ГАЗ-66) это круто! В теплом кунге поставить столик, лежанку, газовую плитку... Если б еще на трассе 100 км/ч давал.. да расходик уменьшить.

Из поста maxа.. я б пожертвовал бы в первую очередь большими размерами авто. Уж лучше быстренько на холоде переодеться и запригнуть в теплый салон, чем ходить за трактором. ИМХО
Vasil' зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua