Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2011, 12:59   #181
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
простите, а где "дибилам" можно кататься на скутерах, чтобы не быть дибилами ?

я просто подумываю скутер купить, и так, на всякий случай поинтересуюсь у не дибилов, а то вдруг чего еще не так потом обо мне будут думать

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2011, 13:04   #182
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
простите, а где "дибилам" можно кататься на скутерах, чтобы не быть дибилами ?

я просто подумываю скутер купить, и так, на всякий случай поинтересуюсь у не дибилов, а то вдруг чего еще не так потом обо мне будут думать

Полагаю, во всех разрешенных маломерным судам акваториях, с умеренным (хотя бы) соблюдением правил и уважением к окружающим.
Поездки, например, по акваториям пляжей, Русановскому каналу, вплотную к другим на скорости 70-120 IMHO сюда не вписываются.
BTW: В Киеве и рядом с местами массового отдыха разрешена скорость 15 км/ч.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2011, 13:13   #183
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

а ... ну это да уже купил 4 билета

и только там человек на скутере будет в народе называться "не дибилом" ?
ну, а про большие катера (кросовки), я, пожалуй, промолчу с провокационым вопросом - тут оно уже и так понятно , если больше пяти метров, стоит больше $100К да еще и, о гнида !!!, волну прогнал по Днепру - по умолчанию "дибил"

это все как-бы шутки-прибаутки были а если серьезно, то выскажу свое мнение. дибилов много и в рыбацкой армии. дибилов, которые бухие ночью гоняют на своих параходах, стоят по центру фарватера, выходят на лодках не пригодных к эксплуатации ... дибилы есть и на скутерах, есть дибилы и на кросовках ... есть дибилы в автомобилях, есть дибилы-пешеходы ... Дибилы есть ВЕЗДЕ
но ! точно так же, среди перечисленных-выше групп, встречаются (и как правило в большинстве) абсолютно нормальные и адекватные люди. Ведь владелец ВАУ-лайнера не виноват в том, что у него есть возможность заработать денег на большую лодку, и кого-то по этому поводу жутко давит жаба. Законом ведь не запрещено использовать такие лодки ? И он так же не виноват, что деду Васе, взбрело в голову, на своем гуандоне выпуска 70-года, выйти на веслах, и стать по центру фарватера (нарушая правила судоходства) на "белую"

так что не нужно всех под одну гребенку. Упадет Вам на голову неприличная сумма денег, уверен, заговорите абсолютно иначе
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
evm (16.08.2011)
Старий 22.07.2011, 13:16   #184
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Полагаю, во всех разрешенных маломерным судам акваториях, с умеренным (хотя бы) соблюдением правил и уважением к окружающим.
Поездки, например, по акваториям пляжей, Русановскому каналу, вплотную к другим на скорости 70-120 IMHO сюда не вписываются.
BTW: В Киеве и рядом с местами массового отдыха разрешена скорость 15 км/ч.
ВИДЕО ( качество неочень но суть происходящего понятна)залив Верблюд.. прошлые выходные
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...5&d=1310929154

вы видели человека на скуттере на скорости 15 км/ч??? я лично нет

в акватории заливов по выходным на Оболони полный ПИ...Ц
поэтому всех скутеристов - на КВХ в зону промлова...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (22.07.2011), Globus (22.07.2011)
Старий 22.07.2011, 13:20   #185
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
а дибилов - согласен изолировать, и лишать возможности ими быть. поддерживаю полностью !!
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2011, 13:21   #186
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
вы видели человека на скуттере на скорости 15 км/ч??? я лично нет

в акватории заливов по выходным на Оболони полный ПИ...Ц
поэтому всех скутеристов - на КВХ в зону промлова...
+100000000000000!

Я еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не видел адекватно ведущего себя человека на скутере.
Я вообще за, чтобы запретить на внутренних водоемах скутера, только на морях.

Эти мрази так и норовят пройти поближе к лодке, нагнать побольше волну, нарезать круги вокруг тебя...ууууу, ненавижу!!!!!


P.S. Как говорит один мой знакомый владелец туроператора в Турции: "Когда человек получает на руки ваучер на отдых All Inclusive, он оставляет дома мозги и едет на отдых".
То же самое со скутерами - такое впечатление, что когда вроде нормальный человек садится за руль это гумна, он мозги оставляет на берегу, иначе как объяснить абсолютную неадекватность ВСЕХ скутерастов?
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 22.07.2011, 13:24   #187
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а ... ну это да уже купил 4 билета
и только там человек на скутере будет в народе называться "не дибилом" ?
...
так что не нужно всех под одну гребенку. Упадет Вам на голову неприличная сумма денег, уверен, заговорите абсолютно иначе
Just take it easy, bro Надеюсь, что все понимают, что везде есть нормальные люди и есть неадекваты. Просто сложился определенный стереотип, связанный с достаточно большим процентом неадекватов именно на гидриках и кроссовках.
Кстати, в окрестностях Николаева, где я жил раньше кроссовки с уродами не ассоцииировались - шли себе по фарватеру и не вые между байдарками, яхтами и лодками...
А на гидриках тоже встречались всякие. Особый шик у некоторых - пройти мимо яхты так, что экипаж искупать. У нас на четвертушке для таких случаев был дежурный дамский гальюн в виде ведра, из которого купали наездников.
Не ассоциируйте себя со стереотипом и не обижайтесь. Мир, дружба, жувачка
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (22.07.2011)
Старий 22.07.2011, 13:26   #188
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а ... ну это да уже купил 4 билета

и только там человек на скутере будет в народе называться "не дибилом" ?
ну, а про большие катера (кросовки), я, пожалуй, промолчу с провокационым вопросом - тут оно уже и так понятно , если больше пяти метров, стоит больше $100К да еще и, о гнида !!!, волну прогнал по Днепру - по умолчанию "дибил"

это все как-бы шутки-прибаутки были а если серьезно, то выскажу свое мнение. дибилов много и в рыбацкой армии. дибилов, которые бухие ночью гоняют на своих параходах, стоят по центру фарватера, выходят на лодках не пригодных к эксплуатации ... дибилы есть и на скутерах, есть дибилы и на кросовках ... есть дибилы в автомобилях, есть дибилы-пешеходы ... Дибилы есть ВЕЗДЕ
но ! точно так же, среди перечисленных-выше групп, встречаются (и как правило в большинстве) абсолютно нормальные и адекватные люди. Ведь владелец ВАУ-лайнера не виноват в том, что у него есть возможность заработать денег на большую лодку, и кого-то по этому поводу жутко давит жаба. Законом ведь не запрещено использовать такие лодки ? И он так же не виноват, что деду Васе, взбрело в голову, на своем гуандоне выпуска 70-года, выйти на веслах, и стать по центру фарватера (нарушая правила судоходства) на "белую"

так что не нужно всех под одну гребенку. Упадет Вам на голову неприличная сумма денег, уверен, заговорите абсолютно иначе
Дядька, ты не прав. И ты прав!

В черте любого НП по лоции - 15 км-ч!!! ПЯТНАДЦАТЬ! В черте пляжей и зон отдыха, РОП-ов - 5 км-ч...

Кто-то так ходит, даже из домиковских водномоторников? То-то!
А из весельников - никто на фарватере не якориться? То-то!

Так шо дебилами можно назвать любого...

А вот НАМЕРЕННЫЙ проход мего-яхты или скутера КАК можно ближе к маломеру или вёсельнику, БУХЛО за румпелем - то не дебилы, то СУ..И!

Глубочайшее не ИМХО!

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2011, 13:47   #189
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Just take it easy, bro Надеюсь, что все понимают, что везде есть нормальные люди и есть неадекваты. Просто сложился определенный стереотип, связанный с достаточно большим процентом неадекватов именно на гидриках и кроссовках.
Кстати, в окрестностях Николаева, где я жил раньше кроссовки с уродами не ассоцииировались - шли себе по фарватеру и не вые между байдарками, яхтами и лодками...
А на гидриках тоже встречались всякие. Особый шик у некоторых - пройти мимо яхты так, что экипаж искупать. У нас на четвертушке для таких случаев был дежурный дамский гальюн в виде ведра, из которого купали наездников.
Не ассоциируйте себя со стереотипом и не обижайтесь. Мир, дружба, жувачка
я об этом и толкую ! что все без исключения, кто позволяет себе нарушать правила, должны быть строго наказаны.
не важно кто это: или плавец, решивший в загородной зоне, где можно развивать скорость болше 15кмч, попонтоваться перед барышней на предмет "а спорим, малая, до центра реки и обратно", или пляжник, которому буйки до одного места (напомните мне правила пользования пляжами - сколько метров можно отплывать от берега ? ), или подвох (подводный охотник) который обязан ставить буй, на месте погружения, и всплывающий в самый неожиданный момент перед катером, или пешеход, забивший на все правила, и перебегающий через борипольскую трассу, или водитель, которые забил на двойную осевую, и в повороте пошел на обгон, или капитан, который плюнул на правила и пошел катать баб в гидропарке, или рыбак, которые не имеет ни какого права ловить в зоне судового хода, и тем более, пользоваться лодкой, которая еле дышит, или летчик, который вопреки всему, за пузырь конины, получил разрешение на взлет на Чайке и т.д. ...

не с той стороны, уважаемые ненавистники чужой роскоши, копаете. нашему народу нужна глобальная, и очень агрессивная терапия, против быдло-уродства... и тогда и на скутерах люди будут рассекать в правильных местах, не боясь на фарватере по голове идиота-плавца проехать ... и аварий на бориспольской трассе, из-за "что я идиот, идти два км пешком до перехода" будет меньшеи т.д.

извиняюсь за лонг-спич

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предидущее сообщение было в 13:39 ----------

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Дядька, ты не прав. И ты прав!

В черте любого НП по лоции - 15 км-ч!!! ПЯТНАДЦАТЬ! В черте пляжей и зон отдыха, РОП-ов - 5 км-ч...

Кто-то так ходит, даже из домиковских водномоторников? То-то!
я для себя этот вопрос решил очень просто - я сбрасываюсь максимум под ЮМ, и иду вниз к Украинке
купив в былые времена лодку, один раз сунулся к почтовой площади, и после этого туда ни ногой (подальше от греха, и от нештатных ситуевин)

со всеми уважухами

вот вчера, очень в тему, фото в инете нашел красивое ...


"Девушка разговаривает с офицером полиции на катере во время запуска программы по мерам безопасности для отдыхающих на озере Цюрих. (Reuters/Christian Hartmann)"

заплыла за буй, или нырнула там, где низя - сразу по печени
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (22.07.2011)
Старий 22.07.2011, 20:13   #190
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
простите, а где "дибилам" можно кататься на скутерах, чтобы не быть дибилами ?

я просто подумываю скутер купить, и так, на всякий случай поинтересуюсь у не дибилов, а то вдруг чего еще не так потом обо мне будут думать

Учите правила. Передвигаться со скоростью 60 км/час и более разрешается исключительно по фарватеру. Касается всех внутренних водных путей Украины. И всех водоемов вообще. Это последняя редакция правил, о которой почему-то в ГИМС не знают? Учат по затертым советским книжицам 80-х годов.
Так что на фарватер, батенька, там волна хорошая от кроссовков, баржи есть - полный набор удовольствий
И вообще, кто видел хоть одного, хоть раз, нормального скутериста, соблюдающего правила? Да никто ни разу не видел. Мифическое существо... Это диверсия империалистов, в сиденье скутера встроен специальный девайс, делающий обладателя водного матацикла особой кастой . "Кроссовки"? Много видели нормальных? Хорошо, если пара шкиперов из сотни вменяемых. И не надо про зависть к баблу. Более того, кто денег заработал сам и честно, вряд-ли купит такую хрень, поскольку ему просто некогда будет на ней рассекать, работать надо.
ПС Да, о скутерах. Хорошо отрезвляет пластилиновый, выпущеный из рогатки.

Востаннє редагував JK: 22.07.2011 о 20:34.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Beer (22.07.2011)
Старий 22.07.2011, 22:20   #191
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
еще раз, для тех кто в танке - я никогда не поддерживал, и не буду поддерживать удаков, которые рассекают на лодках и скутерах по головам людей. но если у вас мозгов нет, и вы на веслах, на полусдутом резиновом плавсредстве, расположили свой зад по центру фарватера, дабы рыбки половить, то не нужно плакать, что вас перевернула вполне естественная, большая волна, от кросовка, который по всем правилам прет себе по своей полосе ... а волна у него, в режиме полу-глисер (это около 20-30 кмч) в разы больше, чем на полном тапке. Так же, если рядом с вами на воде, вдруг, проедет "дибил" на скутере (повторю - на фарватере) то не стоит ему вслед кричать что он долбопед
Попробуйте на самокате по бориспольской трассе в левом ряду проехать - поймете о чем я и не нужно потом винить, да пусть даже водителя таврии, который именно вэтом ряду, по всем правилам, ехал 110 кмч и вас, которому вздумалось сделать так, как вам хочется, не заметил, и переехал (упаси боже)

хочешь половить на струе - держи ухо в остро - ты не прав в первую очередь. видишь что идет корабль - ноги в руки, и бегом за бакены ...

И потом читаешь вот такие, очень печальные новости ... [[Ссылки только членам профсоюза. ] ...

мне безмерно жаль погибших ребят ... но:

Цитата:
... погибшие, отдыхали в ту ночь со знакомыми. Они вдвоем плыли на лодке Евгения к одному из островов. Внезапно на лодку рванул скутер, на котором было двое молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения ...
... и задайте сами себе вопрос: что ребята делали ночью на воде ? что бы было, если бы они соблюдали ноту закона, и не выходили после наступления темноты на воду ? у них была поломка, и они шли на базу (в этом случае можно) ?
кто виноват в том, что ребята покинули этот свет ?
Виноваты и те, по мнению "очевидцев", кто был на скутере (?), но так же и те, кто каким-то дивным образом ночью, оказался по середине Днепра в лодке ...
не вышли бы они ночью на воду - не встрелись бы с этими уродами ... вышли бы днем - заметили бы их до столкновения, и успели бы спастись ...

То, что эти твари помощь не оказали - не поддается ни какой критике - убивать за такое надо ... да и рыбак, который якобы слышал (?) их разговоры "живой ?" "вродь да" ... его под туже планку - прибить, за то, что слышал, и не помог ...

и не нужно передергивать, великий мастер, Э.Хемингуэй, и искать между моих строк некий скрытый смысл - ваше "авторитетное" мнение, лично для меня (другие уже ранее это говорили), увы, уже ничего не значит

удачи всем на воде !

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предидущее сообщение было в 22:01 ----------

Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
ПС Да, о скутерах. Хорошо отрезвляет пластилиновый, выпущеный из рогатки.
Очень бы хотелось посмотреть на этот трюк в вашем исполнении
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2011, 23:46   #192
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
... и задайте сами себе вопрос: что ребята делали ночью на воде ? что бы было, если бы они соблюдали ноту закона, и не выходили после наступления темноты на воду ? у них была поломка, и они шли на базу (в этом случае можно) ?
кто виноват в том, что ребята покинули этот свет ?
Дима, а что скутерам можно ночью на воде что ли. У них же даже огней нету ходовых.
Это исключительно по происшествию, к теме не относится.
И ещё вопросик. ты упоминал про полуглисс (переходной режим) у кроссовков, который они часто применяют. Обьясни мне почему они его так любят, ведь расход на нём как раз больше. чем на глиссе, скорость тоже...
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2011, 01:06   #193
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Дима, а что скутерам можно ночью на воде что ли. У них же даже огней нету ходовых.
Это исключительно по происшествию, к теме не относится.
И ещё вопросик. ты упоминал про полуглисс (переходной режим) у кроссовков, который они часто применяют. Обьясни мне почему они его так любят, ведь расход на нём как раз больше. чем на глиссе, скорость тоже...
Или ты читаешь что-то не то, или одно из двух. Я не оправдывал ни одних, ни других.

По поводу переходного. На такой махине колбасить в полный тапок, я думаю немного стремно спрошу, если когданить будет возможность
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2011, 02:01   #194
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Или ты читаешь что-то не то, или одно из двух. Я не оправдывал ни одних, ни других.

По поводу переходного. На такой махине колбасить в полный тапок, я думаю немного стремно спрошу, если когданить будет возможность
Дима, но ты обвинил людей в лодке, что они вышли ночью, ничего не сказав при этом про гидроциклистов. Без обид.
Катался на такой 6 с копейками метров Бай. Ничего стрёмного на 65, а уж про 40, когда уже нету переходного так и подавно
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2011, 07:29   #195
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Как я понял, м.ч. то-ли забирал девушку, то-ли куда-то перевозил... В правилах указано, что в темное время суток следует ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от передвижения, и заниматься этим в случае крайней необходимости. Оборудовав плавсредство соотв. огнями. Полного запрета нет. Так что со стороны Прогресса не было нарушения правил.
Для скутера - крайняя необходимость синими ехать за водкой, без огней (их там нет по определению)? Оправдываете этих уродов? "А зачем она пальто из антилопы надела?" (с) Г.Хазанов.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2011, 08:04   #196
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Мне другое не укладывается в голову, это скутер с водителем. Что бы при аварии с таким исходом, скорость скутера должна быть не менее 60км. уверен наверное и больше. И въезжает впереди стоящее препятствие. Водитель скутера должен вылететь через руль гидрика или застрять вместе с гидриком в борту. В любом случае он с травмами самостоятельно не залез бы.(вспомните мотоциклистов). Да и гидрик должен быть с серьезными повреждениями, затрудняющее дальнейшее движение.
Может нужно искать лодку или катер с вмятинами на носу?
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2011, 08:39   #197
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Дима, но ты обвинил людей в лодке, что они вышли ночью, ничего не сказав при этом про гидроциклистов. Без обид.
Катался на такой 6 с копейками метров Бай. Ничего стрёмного на 65, а уж про 40, когда уже нету переходного так и подавно
Ген, ты меня за кого принимаешь? Искать оправдания для этих уродов - быть таким же , как они. Возможно, я не совсем четко свою мысль выразил.

На счет передвижения ночью. Три года назад, ходил на курсы, и сдавал экзамены на право управления маломером. И учили нас именно так - ночью навигация для маломеров закрыта, на воде можно находится только в случае, если имеет место быть поломка, и вы направляетесь к базе для ее устранения. Наличие огней на лодке - обязательно.
Может вы, в какой-то другой стране на права сдавали ? ( сдавали?)
Но это уже такое.

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предидущее сообщение было в 08:32 ----------

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Мне другое не укладывается в голову, это скутер с водителем. Что бы при аварии с таким исходом, скорость скутера должна быть не менее 60км. уверен наверное и больше. И въезжает впереди стоящее препятствие. Водитель скутера должен вылететь через руль гидрика или застрять вместе с гидриком в борту. В любом случае он с травмами самостоятельно не залез бы.(вспомните мотоциклистов). Да и гидрик должен быть с серьезными повреждениями, затрудняющее дальнейшее движение.
Может нужно искать лодку или катер с вмятинами на носу?
Пока не найдут лодку, все версии которые выдвигаются, останутся простыми домыслами, ни чем не подтвержденными. Подтвержденным есть только факт трагической смерти ... К сожалению ...

Безмерно жаль ребят
А всем нам нужно сделать выводы для себя на будущее ... И не расслаблять булки на воде.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Globus (23.07.2011)
Старий 29.07.2011, 00:11   #198
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Мне другое не укладывается в голову, это скутер с водителем. Что бы при аварии с таким исходом, скорость скутера должна быть не менее 60км. уверен наверное и больше. И въезжает впереди стоящее препятствие. Водитель скутера должен вылететь через руль гидрика или застрять вместе с гидриком в борту. В любом случае он с травмами самостоятельно не залез бы.(вспомните мотоциклистов). Да и гидрик должен быть с серьезными повреждениями, затрудняющее дальнейшее движение.
Может нужно искать лодку или катер с вмятинами на носу?
Гидрик имеет безумно крепкий корпус (при лобовом столкновении). При достаточной скорости гидриком можно кроссовок пробить насквозь. Лично видел как Polaris 750SL торчал из борта кормовой части 2-ух палубного Bayliner (упёрся в двигатель). При этом гидрик не пострадал вАще, а кроссовок лёг на грунт. Так, что гидроциклом однозначно можно Погресс развалить пополам, без особых последствий для первого, а наездник с гидрика вылетит только при маленькой скорости.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 09:22   #199
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
При этом гидрик не пострадал вАще, а кроссовок лёг на грунт. Так, что гидроциклом однозначно можно Погресс развалить пополам,без особых последствий для первого,

Цитата:
а наездник с гидрика вылетит только при маленькой скорости.
А при большой скорости 60-90 км???? сила инерции, массу тела двумя руками не удержишь? в авто не престегнутый пассажир вылетает через лобовуху на-за капот разбив секло головой.
Если можно, объясните пожалуйста??? Не могу понять почему?
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 10:43   #200
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис


А при большой скорости 60-90 км???? сила инерции, массу тела двумя руками не удержишь? в авто не престегнутый пассажир вылетает через лобовуху на-за капот разбив секло головой.
Если можно, объясните пожалуйста??? Не могу понять почему?
А, что тут понимать то? Это не лобовое столкновение двух авто на асфальте где происходит резкое изменение скоростей. В данном случае представьте удар мечом в рыцарском бою. Замечу, рука с мечом не отвалится, а вот доспехи пробиваются. Что до Прогресса, то удар в борт гидриком разорвёт его пополам, гидрик же просто как через трамплин пройдёт, и ни кто ни куда не выпадет.Это если он в баржу въедет, то на барже от него наклейка останется......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS (29.07.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua