Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2021, 13:55   #4121
matros78
 
Реєстрація: 15.03.2016
Звідки Ви: Киев ТзОВ СГС-сервис
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Если официал для обновления прошивки нужно отправлять дилеру, то нафиг он нужен. Дороже да еще и с геморроем.

Русское меню сомнительное преимущество. Школьного курса достаточно для нажатия 3 кнопок. Не Шекспира в оригинале читать

В США сейчас Элит 9 Ти2 по 600 долл. Всем рекомендую. В белую доставка-растаможка + 150, а можно и схитрить немного.
matros78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 14:01   #4122
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
и еще вопрос. Как я, как конечный потребитель в Украине, могу убедиться при покупке, что покупаю "белый" прибор?
Позвоните официалу. У него же сможете и серийник проверить
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 14:19   #4123
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Позвоните официалу. У него же сможете и серийник проверить

я не против официалов... и меня, даже, прибор официальный, надеюсь, но как-то дико не удобно, при покупке - позвони, при прошивке отнеси.
Может имеет смысл задуматься официалам, раз уж это так влияет на их показатели, о каком-то удобстве для своих клиентов?
Страничка с "чекалкой" статуса прибора (белый/серый) по sn это вовсе не rocket science, задача решаема силами школьника, прогуливавшего не все уроки информатики
Но, пока этого еще нет, можно узнать куда звонить что бы по серийнику узнать свой (прибора, конечно же) статус?
И можно, все-таки, в двух словах, какая теперь процедура обновления ПО?
Спасибо.
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 14:38   #4124
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
я не против официалов... и меня, даже, прибор официальный, надеюсь, но как-то дико не удобно, при покупке - позвони, при прошивке отнеси.
Может имеет смысл задуматься официалам, раз уж это так влияет на их показатели, о каком-то удобстве для своих клиентов?
Страничка с "чекалкой" статуса прибора (белый/серый) по sn это вовсе не rocket science, задача решаема силами школьника, прогуливавшего не все уроки информатики
Но, пока этого еще нет, можно узнать куда звонить что бы по серийнику узнать свой (прибора, конечно же) статус?
И можно, все-таки, в двух словах, какая теперь процедура обновления ПО?
Спасибо.
Насколько я помню, у официальных приборов были гарантийки от Навионики. Им и позвоните, там один многоканальный телефон по всем вопросам.
Да, неудобство есть, но не более, чем ждать посылку из Америки, "решать" вопросы с таможней, а потом обнаружить брак или повреждение при транспортировке.

Моторы же возим на сервис хоть раз в год?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 15:51   #4125
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Насколько я помню, у официальных приборов были гарантийки от Навионики. Им и позвоните, там один многоканальный телефон по всем вопросам.
Да, неудобство есть, но не более, чем ждать посылку из Америки, "решать" вопросы с таможней, а потом обнаружить брак или повреждение при транспортировке.

Моторы же возим на сервис хоть раз в год?
Позвонил. Правда, номер, указанный в гарантийном талоне, оказался не релевантным. После переключений между офисом и магазином дали номер сервиса. В сервисе смогли ответить на вопрос о официальности прибора в ответ на серийный номер.
А вот что касается обновлений, ситуация непонятная. У меня сложилось впечатление, что сотрудник сервиса, с которым я общался, не до конца владеет вопросом (это, всего лишь мое впечатление, на истину не претендую). Единственное, что удалось мне выяснить точно - это что обновляться нужно ехать в сервис на Тычины, 4. Сервис работает с понедельника по пятницу в "рабочее" время, как бы не очень клиенто-ориентированно, как по мне Процедуру прошивки обещали быструю, до 30 мин А вот что будет, если обновиться "по воздуху", мне не ответили. Сказали возможно слетит язык, возможно активируется геофенсинг и прибор будет выдавать ошибку о том, что находится не в том регионе.

Как-то так. Меня, если честно, язык не заботит, в приборе стоит английский, мне так понятнее. Но то, что для выполнения обновления софта я должен приехать через пол-города в рабочее время и ждать пол-часа, при этом еще месяц назад я тратил на это 10 мин, прямо на воде, раздав интернет с телефона, мне не ясно.

При всем при этом я за официальный софт, недавно даже Виндовс купил, до сих пор яне могу свыкнуться с этой мыслью


ЗЫ обновления, ведь, выходят чаще, чем раз в год

Востаннє редагував den380: 17.02.2021 о 16:00.
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 16:04   #4126
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
Позвонил. Правда, номер, указанный в гарантийном талоне, оказался не релевантным. После переключений между офисом и магазином дали номер сервиса. В сервисе смогли ответить на вопрос о официальности прибора в ответ на серийный номер.
А вот что касается обновлений, ситуация непонятная. У меня сложилось впечатление, что сотрудник сервиса, с которым я общался, не до конца владеет вопросом (это, всего лишь мое впечатление, на истину не претендую). Единственное, что удалось мне выяснить точно - это что обновляться нужно ехать в сервис на Тычины, 4. Сервис работает с понедельника по пятницу в "рабочее" время, как бы не очень клиенто-ориентированно, как по мне Процедуру прошивки обещали быструю, до 30 мин А вот что будет, если обновиться "по воздуху", мне не ответили. Сказали возможно слетит язык, возможно активируется геофенсинг и прибор будет выдавать ошибку о том, что находится не в том регионе.

Как-то так. Меня, если честно, язык не заботит, в приборе стоит английский, мне так понятнее. Но то, что для выполнения обновления софта я должен приехать через пол-города в рабочее время и ждать пол-часа, при этом еще месяц назад я тратил на это 10 мин, прямо на воде, раздав интернет с телефона, мне не ясно. При всем при этом я за официальный софт, недавно даже Виндовс купил, до сих пор яне могу свыкнуться с этой мыслью
Согласен, организация, так себе)))
Если прибор даже официальный но с русским, то самому с американского сайта обновить не выйдет, т.е. вообще ничего не будет, апдейт просто не запустится и они это должны знать. Вы точно не с секретаршей разговаривали?)))
А как это вы месяц назад обновлялись? Прошивка 20.1 вышла 16 декабря ещё.

Некоторые возят моторы дважды)))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 16:08   #4127
dreif
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
и еще вопрос. Как я, как конечный потребитель в Украине, могу убедиться при покупке, что покупаю "белый" прибор?
У прибора с русским и официала номера на коробке, на лейбе на приборе и в меню о приборе совпадают, у серого с русским номер в меню не совпадает.
dreif зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
den380 (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 16:12   #4128
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від den380 Переглянути допис
Позвонил. *****

При всем при этом я за официальный софт, недавно даже Виндовс купил, до сих пор яне могу свыкнуться с этой мыслью


ЗЫ обновления, ведь, выходят чаще, чем раз в год

Вот и у меня официальный Ти2 только мне ехать немного дальше а точнее отправлять НП и получать НП... очень клиентоориентированно за то и воюем...



причем "А вот что будет, если обновиться "по воздуху", мне не ответили. Сказали возможно слетит язык, возможно активируется геофенсинг и прибор будет выдавать ошибку о том, что находится не в том регионе. " косвенно указывает, что это компания Навионика так защищает свои бизнес, а компании Навико без разницы где куплен ее прибор.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 16:13   #4129
dreif
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Согласен, организация, так себе)))
Если прибор даже официальный но с русским, то самому с американского сайта обновить не выйдет, т.е. вообще ничего не будет, апдейт просто не запустится и они это должны знать. Вы точно не с секретаршей разговаривали?)))
А как это вы месяц назад обновлялись? Прошивка 20.1 вышла 16 декабря ещё.

Некоторые возят моторы дважды)))
Киевлянам даже в голову не приходит мысль что за Окружной дорогой есть жизнь.. А кто не из Киева? Посылать почтой? А потеряют-украдут, уронят- побьют? А не понравилась новая и захотел откатиться назад?
dreif зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 16:17   #4130
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
[/I] " косвенно указывает, что это компания Навионика так защищает свои бизнес, а компании Навико без разницы где куплен ее прибор.
Это не косвенно, а абсолютно прямо указывает, что отвечал, мягко говоря, некомпетентный человек)))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 16:21   #4131
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від dreif Переглянути допис
Киевлянам даже в голову не приходит мысль что за Окружной дорогой есть жизнь.. А кто не из Киева? Посылать почтой? А потеряют-украдут, уронят- побьют? А не понравилась новая и захотел откатиться назад?
Пересылка почтой предполагает страховку. Да, это дополнительные расходы. Но, к примеру, в России эти пересылки оплачивает дистрибьютор. Иными словами вам надо только два раза сходить на почту. По откату прошивки я не в курсе и лень гуглить)))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 16:41   #4132
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Пересылка почтой предполагает страховку. Да, это дополнительные расходы. Но, к примеру, в России эти пересылки оплачивает дистрибьютор. Иными словами вам надо только два раза сходить на почту. По откату прошивки я не в курсе и лень гуглить)))



Олег о том и речь, что в угоду мегаприбыли Навионика создает неудобства покупателю. При том что у меня сеть и 2 головы Лорики, я сильно подумаю при апгреде нужно ли мне гривной поддерживать Навико.


А с такими неудобствами, есть смысл брать серый Лорик с ощутимым дисконтом - которого хватит на пересылку серым продавцам для заливки нового обновления.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adams (17.02.2021), Dunkan (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 17:00   #4133
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Олег о том и речь, что в угоду мегаприбыли Навионика создает неудобства покупателю. При том что у меня сеть и 2 головы Лорики, я сильно подумаю при апгреде нужно ли мне гривной поддерживать Навико.


А с такими неудобствами, есть смысл брать серый Лорик с ощутимым дисконтом - которого хватит на пересылку серым продавцам для заливки нового обновления.
Ну вот надо требовать от Навионики покрыть расходы на пересылку и страховку))) Тем более, что по статистике апдейтится крайне мало пользователей и это не очень накладно)))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 17:41   #4134
neo901
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев - Варшава
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
А вот что будет, если обновиться "по воздуху", мне не ответили. Сказали возможно слетит язык, возможно активируется геофенсинг и прибор будет выдавать ошибку о том, что находится не в том регионе.[/I] " косвенно указывает, что это компания Навионика так защищает свои бизнес, а компании Навико без разницы где куплен ее прибор.
Я слежу за буржуйской дискуссией в ФБ - это глобальная проблема. При обновлении по воздуху у Америкосов чаще всего все крашится. Им официальный сервис рекомендует писать обновление на карточку и обновляться с нее.

ПС: А сколько рекламаций по Active target - вообще песня. Видать так спешили выкатить что-то, что не довели до ума и сразу в продакшн.
neo901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 17:45   #4135
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від neo901 Переглянути допис
Я слежу за буржуйской дискуссией в ФБ - это глобальная проблема. При обновлении по воздуху у Америкосов чаще всего все крашится. Им официальный сервис рекомендует писать обновление на карточку и обновляться с нее.

ПС: А сколько рекламаций по Active target - вообще песня. Видать так спешили выкатить что-то, что не довели до ума и сразу в продакшн.
По воздуху это и через комп на флешку.

А дайте плиз ссылку на АктивТаргет, интересно почитать
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 17:46   #4136
dreif
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Пересылка почтой предполагает страховку. Да, это дополнительные расходы. Но, к примеру, в России эти пересылки оплачивает дистрибьютор. Иными словами вам надо только два раза сходить на почту. По откату прошивки я не в курсе и лень гуглить)))
Давайте озвучим эти расходы, с ценами официалов и соответственно заявленой страховочной стоимости пересыла НП в один конец 9 лайва 550-600 в один конец, 12-го 650-700. Пока платит дистрибьютер то ладно, но в России уже сказали что это действует только на период гарантии. Вы готовы после истечения гарантийного срока платить 1100-1400 за простую прошивку? И шо то мне кажеться что в дальнейшем дистрибьютор тупо вложит эти расходы в стоимость прибора, а иначе слой икры на масле тоньше станет. А у нас это очень не любят.
dreif зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (19.02.2021), Dunkan (17.02.2021), matros78 (17.02.2021), Oldmen_a (18.02.2021)
Старий 17.02.2021, 18:03   #4137
neo901
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев - Варшава
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
По воздуху это и через комп на флешку.

А дайте плиз ссылку на АктивТаргет, интересно почитать
Ссылку не дам, но группа называется "Lowrance ActiveTarget & LiveSight Tips and Tricks".
neo901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Т. (17.02.2021)
Старий 17.02.2021, 18:31   #4138
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Вы точно не с секретаршей разговаривали?)))
и с секретаршей тоже. А еще с продавцом магазина и экспертом сервисного центра. Вопросы по прошивке задавал последнему.
Я и писал, что сложилось впечатление, что человек "плавает" в материале
Может попал на такого, не суть.
Но вопросы по пересылке тут народ правильные задает. А у меня вопрос даже не в этом (хотя и в этом тоже ), а в потраченном времени. То, что раньше у меня занимало 10 мин в лодке по пути до точки, теперь растянется на 2-3 дня. Такое себе "покращення".
Но это не к Вам, это к навионике, которые, как вы пишете, инициировали это
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 18:35   #4139
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від dreif Переглянути допис
Давайте озвучим эти расходы, с ценами официалов и соответственно заявленой страховочной стоимости пересыла НП в один конец 9 лайва 550-600 в один конец, 12-го 650-700. Пока платит дистрибьютер то ладно, но в России уже сказали что это действует только на период гарантии. Вы готовы после истечения гарантийного срока платить 1100-1400 за простую прошивку? И шо то мне кажеться что в дальнейшем дистрибьютор тупо вложит эти расходы в стоимость прибора, а иначе слой икры на масле тоньше станет. А у нас это очень не любят.
Навико обычно выпускает новую модель раз в два года. Гарантийный срок тоже два года. После двух лет обычно обновлений уже нет.

Спрос рождает предложение, этим всё сказано
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2021, 19:03   #4140
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Навико обычно выпускает новую модель раз в два года. Гарантийный срок тоже два года. После двух лет обычно обновлений уже нет.

Спрос рождает предложение, этим всё сказано
Ну карбон вышел, если не ошибаюсь, больше двух лет назад, а апдейты на него lowrance все ещё выпускает.
Или я что-то не так понял?
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Verh3 (17.02.2021)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua