Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.06.2014, 07:03   #41
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Странный сервис. Если сдохла свечя выкинь её нахрен сразу. Пробивает свечя - это пропуск зажигания. Пропуск зажигания - это воспламенение смеси от сжатия в неподходящее время. Так можно и до капиталки доплыть. Смени её и две в запас возми.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2014, 05:02   #42
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Если бы было видео работы моторчика, тогда можно что то предполагать, в брак хонды трудно поверить!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.06.2014, 07:06   #43
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Если бы было видео работы моторчика, тогда можно что то предполагать, в брак хонды трудно поверить!
Хех...расскажите это Юре F25 у которого на двух Х-20 рассыпалась бакелитовая шестерня распред. вала и то же самое наблюдал лично в одном из походов на Х-20.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
comrad600 (02.07.2014), F25 (29.06.2014)
Старий 29.06.2014, 09:01   #44
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Если бы было видео работы моторчика, тогда можно что то предполагать, в брак хонды трудно поверить!
Бывает и у Хонды, причем доходило и до полной переделки силового блока. Просто в открытую печать эта информация редко попадает. Японцы очень скрытные ребята. Да и у других японских производителей с подобным сталкивался, особенно у тех, кто "самое-самое современное" пытается на рынок выкидывать.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
F25 (29.06.2014)
Старий 29.06.2014, 11:14   #45
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
По-моему пора написать письмо офиц. диллеру Хонды в Украине. Авторитет его моторов начинает падать с огромной скоростью. И на месте офиц. диллера я бы ТС-у поменял мотор на такой же новый безглючный. Авторитет зарабатывается годами, а теряется в считанные дни.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (06.07.2014), comrad600 (02.07.2014), Dralex (01.07.2014)
Старий 03.07.2014, 23:11   #46
YXYS!
 
Аватар для YXYS!
 
Реєстрація: 04.03.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 232 раз(а) в 35 сообщениях
Я бы первое что попросил сделать после таких речей - попросил бы завести второй и сравнил
YXYS! зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2014, 23:17   #47
pomidorius
 
Реєстрація: 27.10.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
По-моему пора написать письмо офиц. диллеру Хонды в Украине. Авторитет его моторов начинает падать с огромной скоростью. И на месте офиц. диллера я бы ТС-у поменял мотор на такой же новый безглючный. Авторитет зарабатывается годами, а теряется в считанные дни.
Доброго времени суток! +10000%
Но! Ребята! У меня оказывается просто придирки к "хонде" (в рот бы она е...сь!!!) На сервисе, я уже писал, просто тупо смотрят и говорят, что мотор работает нормально, и претензий у них к мотору нет, катайтесь дальше, НО я же не совсем "аптекарь", Я понимаю, что скорей всего не корректное смесеобразование, поэтому и есть детонация. Обкатать нормально мотор при этом, не получится. Нах мне эти проблемы в дальнейшем. А все что требуется это правильно настроить мотор ( что должно входить в предпродажку) Но на это мне сказали - Вы что это-же хонда, это же качество, там все з завода… , Вы даже думать об этом не смейте. Но я подумал - если Парсун 15-ка 2т. Работает лучше, то ГОВНО ЭТА хонда. Но предполагаю, что все не так и плохо, просто надо отрегулировать мотор.
К ХОНДЕ:- мое мнение- перестаньте контролировать продажи, начните контролировать сервис и обучать ЛЮДЕЙ!!! Я обязательно выложу видео, я не успокоюсь, даже если мне завтра мастер (другого сервиса) все наладит. Может у меня эмоции, но как можно - стоит два чела и мне в глаза говорят , что это нормальная работа мотора. Как можно спорить - мобильный с вибро вызовом или нет. Блин я на капот руку ложу и пальцев своих не вижу от вибрации (детонации), а он мне - Вы придираетесь. И вообще у меня нет уверенности, что я купил новый мотор так-как первый запуск делался без меня, мол, выйдите - мастера не любят присутствия клиента, и я какого-то бла-бла-бла-бла- на это повелся.
Короче завтра будет Мастер-посмотрим. Отпишусь.
p.s. Сорри за эмоции. Отпишусь в деталях. Надеюсь проблема в продавце, а не в Хонде!!!
pomidorius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex__k (04.07.2014), Beer (03.07.2014), Dralex (05.07.2014)
Старий 03.07.2014, 23:22   #48
pomidorius
 
Реєстрація: 27.10.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від YXYS! Переглянути допис
Я бы первое что попросил сделать после таких речей - попросил бы завести второй и сравнил
Согласен! Но, исход сравнения: 1. мотор работает как все, тоесть его колбасит хуже 2 т.-го
2. мотор работает не правильно.
Что одно -что другое меня не устраивает
pomidorius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.07.2014, 23:39   #49
pomidorius
 
Реєстрація: 27.10.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
В догонку! НА СЕРВИСЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ГОВОРЯТ- МЫ НЕ ВИДЕМ ПРОБЛЕМ В РАБОТЕ МОТОРА- КАТАЙТЕСЬ, У ВАС ЕСТЬ ГАРАНТИЯ.
А вот с вибрацией или нет это уже мои проблемы. Вобщем выложу видео, сами рассудите.
pomidorius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2014, 00:25   #50
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від pomidorius Переглянути допис
В догонку! НА СЕРВИСЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ГОВОРЯТ- МЫ НЕ ВИДЕМ ПРОБЛЕМ В РАБОТЕ МОТОРА- КАТАЙТЕСЬ, У ВАС ЕСТЬ ГАРАНТИЯ.
А вот с вибрацией или нет это уже мои проблемы. Вобщем выложу видео, сами рассудите.
Требуйте от сервиса письменного подтверждения, что бы потом не было снятия с гарантии из-за несоблюдения норм эксплуатации.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (06.07.2014), krymyamaha (04.07.2014), rubolov (04.07.2014)
Старий 07.07.2014, 11:50   #51
pomidorius
 
Реєстрація: 27.10.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
на телефоне забыл выключить стабилизацию видео, поэтому немного сглажено.
Ув. Владельцы хонды 20 подскажите, насколько это нормальная работа мотора.
pomidorius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2014, 11:59   #52
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від pomidorius Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
на телефоне забыл выключить стабилизацию видео, поэтому немного сглажено.
Это не на телефоне - на ЮТьюбе надо было "улучшайзинг" вырубить. Оно только портит видео своим сглаживанием.

По теме работы хонды - в прошлом году мимо меня проезжали ребята на Хонде 20-ке и резинке какой-то, почти на холостых - я вообще в начале решил что у них где-то ещё электромотор стоит! Очень тихо моторчик работал. Я думал мой Парсун 15лс 4Т тихо работает, но от Хонды был в шоке. Судя по вашему видео - ваш явно громче.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2014, 12:02   #53
pomidorius
 
Реєстрація: 27.10.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
вот еще какойто глук, при тролинге очень достает
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
pomidorius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2014, 15:55   #54
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від pomidorius Переглянути допис
вот еще какойто глук, при тролинге очень достает
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
1. Глюк при поворотах мотора- это или перетянутые болты натяжки поворотного механизма дейдвуда, или отсутствие смазки в этом механизме. Там маслёнки должны быть для тавотницы. Литолом 24 можно продавить без фанатизма. Это лечится.

2. Как по мне, то ГРМ на 1 зуб профукан! Не может и не должна хонда так колбаситься. Звук- металломеханический. вредный для мотора.
Свечи поменяли???

Вот аналогичная хонда. Тихая и без вибратора
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2014, 16:19   #55
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Постарайся снять чуть лучше , попробуй поставить какой то стакан с водой на колпак " зотбойника" ,можно пачку сигарет или спичек ( сними на видео что пачки полные, не пустые) , или колокольчик для фидера(латунный), будет видно что вибрация существует, перезапиши на диск и вместе с письменным ответом от сервиса , заказным письмом отправь в головной офис представителю Хонды в Украине. Копию в общество защиты прав потребителя ( то же заказным ) . Письма обязательно с ОПИСЬЮ , на почте сверят содержимое и поставят свой штемпель, это будет доказательством в суде( если представители включат тупаря).
PS: не мешало ещё , на всякий случай , пару свидетелей( присутствующих при видеосьемке работы мотора).

Востаннє редагував rubolov: 07.07.2014 о 16:28.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2014, 18:25   #56
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
По видео вроде нормально работает, а поворотный механизм походу надо смазать.
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
F25 (07.07.2014)
Старий 07.07.2014, 20:02   #57
Кочевник
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: г.Киев, КПИ
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Новый мотор на обкатке. Мне понравился. Ну..., а Парсун значит еще лучше. Тут кому, что нравится. Что бы не проворачивался надо отцентровать мотор на транце. С уважением.
Кочевник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
F25 (07.07.2014)
Старий 08.07.2014, 08:52   #58
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від pomidorius Переглянути допис
Добрый вечер! Спасибо за дельные советы, а их немало. Сегодня был на сервисе. Сказали кататься дальше и непереживать, короче я до мотора доколупываюсь. Единственное что нашли- под давлением пробивает свеча(проверяли на стенде), но не смертельно мол заменим после обкатки.
Добавлю свои ощущения по работе двигателя- когда дали средние обороты я на мотор положил сервисную книгу и прижал рукой, так вот текст прочитать невозможно(зрение у меня отличное) все троится как в 3Д из-за вибрации. Даже по звуку слышно как воздух содрогает и это на средних оборотах. Блин неужели это нормальная работа 4Т мотора, меня-же все устраивало в 15-ке 2Т, просто появилась возможность и захотелось комфорта, а получил за 4 штуки енотов ху.. знает что. НЕЕЕТ я не поверю, буду разбираться дальше. У меня-же подозрение на качество смеси, но сам лезть не хочу, мастер на сервисе даже не пытался покрутить карб( может это и к лучшему) Вобщем, поеду к Копачевскому, проверю авторитет его компании.
Считаю что проблема только в одной из свечей. То что двигло работает "не очень комфортно" ...- ну нельзя же сравнивать его с двухтактником !!!
После обкатки обязательная регулировка , но , у нормальных спецов. После регулировки должны двигатель не узнать, так как вибрации и всего остального уже не должно быть, да и двигатель после обкатки работать будет на много мягче. То что писали что 15-ка двухтактная "делает" 15 ходну .... да , на старте делает, но потом ходна раскручивается в полную силу и делает двухтактники, при этом на полных оборотах хонды можно разговаривать с соседом. По экономию по топливу - 30-35% это полюбому. Ну а про вонь при троллинге на двухтактнике, да ещё если ветерок на Вас поддувает- вообще молчу !!!
Советую сильно не заморачиваться и пройти обкатку до конца, а затем отдать нормальным спецам на регулировку и смазку.
Отличная покупка которая будет приносить Вам наслаждение, поздравляю !!! Сильно не заморачивайтесь этими проблемами и обязательно просите письмо у гарантийщиков (или пусть пишут запись в гарантийном талоне о Ваших притензиях к данному изделию) которые Ваш двигатель осматривали.
Удачи.
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2014, 09:09   #59
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Считаю что проблема только в одной из свечей. То что двигло работает "не очень комфортно" ...- ну нельзя же сравнивать его с двухтактником !!!
После обкатки обязательная регулировка , но , у нормальных спецов. После регулировки должны двигатель не узнать, так как вибрации и всего остального уже не должно быть, да и двигатель после обкатки работать будет на много мягче. То что писали что 15-ка двухтактная "делает" 15 ходну .... да , на старте делает, но потом ходна раскручивается в полную силу и делает двухтактники, при этом на полных оборотах хонды можно разговаривать с соседом. По экономию по топливу - 30-35% это полюбому. Ну а про вонь при троллинге на двухтактнике, да ещё если ветерок на Вас поддувает- вообще молчу !!!
Советую сильно не заморачиваться и пройти обкатку до конца, а затем отдать нормальным спецам на регулировку и смазку.
Отличная покупка которая будет приносить Вам наслаждение, поздравляю !!! Сильно не заморачивайтесь этими проблемами и обязательно просите письмо у гарантийщиков (или пусть пишут запись в гарантийном талоне о Ваших притензиях к данному изделию) которые Ваш двигатель осматривали.
Удачи.
Ну прям раскручиватся и делает двухтактники,несколько лет назад сравнивали,с загрузкой по два человека,на старте пару метров м-15 выиграл,а дальше пошли с одинаковой скоростью,к финишу м-15 пришёл первым.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2014, 10:07   #60
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
SHSU

Вообщем, как мне написал Паша (Ozzy),проблема с ХХ может быть связана с износом крыльчатки, решил заказать ее и разобрать насос, посмотреть, если нужна - то поменяю, если старая хорошая, то не стану менять. Когда разобрали, то решил уже поменять. Старая не особо то и изношенная, но не такая эластичная. Мусора в системе не было.

Ну и карбюратор, только дотронулись отверткой к винту ХХ, еле-еле повернули, менее чем на четверть оборота и все. Карбюратор чистый.
Свечи нормального цвета, но зазор великоват, наверно в ближайшее время заменю.

На следующий день проблема ушла, весь день заводился и не глох. Струя идет визуально так же.

Спасибо Паше за помощь!
Выкладываю фото ремкомплекта крыльчатки с каталожными номерами, вдруг пригодится кому.
На фото старые детали с пробегом около 250-270 часов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1317.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  55,8 КБ
ID:	363047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1319.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  76,5 КБ
ID:	363048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1321.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  92,8 КБ
ID:	363052  
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Tar (11.07.2014)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua