Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.07.2009, 10:13   #101
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Народ! Не нужно ездить в Чернигов, не приближайтесь к нему менее чем на 30км, а то мало что, у прога днище отвалилось, а у человека тож может что то отвалиться
Завтра еду именно туда ....., правда кушать вотку . Так что проверю как там и что
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 10:41   #102
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Shara Переглянути допис
Завтра еду именно туда ....., правда кушать вотку . Так что проверю как там и что
Нее, проверка не удасться, т.к. при вкушании водочки может только крышу сорвать, дно не вырвет однозначно
Зы: сорри за флуд
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 10:59   #103
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Ни разу такого не видел простояв на двух киевских РОПах суммарно 17 лет и регулярно посещая еще несколько РОПов. Киль у первого Прога - да, скуловая накладка у П2М - тоже да, но днище Может шото не так з землей в Чернигове?
Я, по моему, чётко выразился - могу устроить экскурсию. Сами и посмотрите на проги 4 только с бортами и кучей белизны под ними

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
+1
На счёт памяти АМг,вероятность попадания,как у снаряда в одну и туже воронку
По пластику:условия хранения ,уход,эксплуатация,гораздо геморойнее,чем у "каструли".ИМХО
Интересно в чём -какие особые условия хранения, какой уход, эксплуатация? Господа, Вы все основываетесь на опыте эксплуатации платиковых лодок прошлых лет, причём очень давних лет, хотя многие из них и сейчас наравне с катрюлями в строю. Прогресс не стоит на месте в пластике и сейчас очень многое изменилось по сравнению с теми годами. А алюминий так и стоит на месте, нового ничего не придумано. Почему же Вы до сих пор не ездите на Волгах, Жигах, Запорах и Москвичах?
З.Ы. И убитую пластиковую лодку даже с обширным осмосом дешевле привести в чувство, чем прогнивший прог или другую кастрюлю с побитыми бортами и днищем в первоначальное состояние

Кстати Валера, можешь сам подьхать на Ваш РОП, что с Шевченка и сфоткать эти лодки
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 11:47   #104
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Arrow

а мне как сварщику, неинтересны ни пластик,ни дюраль. только АМГ. дюраль бъет коррозия,заклепки...=обслуживать надо,с нынешними пластиками тоже. вот,есть мечта найти дешевый корпус из АМГ и сделать все под себя,понаварить,чего душа пожелает. в пластике,сдается мне,что-либо изменить или добавить в конструкцию(рундук там сделать,или навесить чего) проблематично. дырку залатать на дюральке-сами знаете,что получится.
так что лично для меня-АМГ и только он ПОКА вне конкуренции
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 12:52   #105
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Приезжай, глянешь результат рихтовки тестового F-470 после краш-теста.
Игорь привет.
А выложи хоть фото того, че и как было?????
Интересно очень посмотреть.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 12:58   #106
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис

Интересно в чём -какие особые условия хранения, какой уход, эксплуатация? Господа, Вы все основываетесь на опыте эксплуатации платиковых лодок прошлых лет, причём очень давних лет, хотя многие из них и сейчас наравне с катрюлями в строю. Прогресс не стоит на месте в пластике и сейчас очень многое изменилось по сравнению с теми годами. А алюминий так и стоит на месте, нового ничего не придумано. Почему же Вы до сих пор не ездите на Волгах, Жигах, Запорах и Москвичах?
З.Ы. И убитую пластиковую лодку даже с обширным осмосом дешевле привести в чувство, чем прогнивший прог или другую кастрюлю с побитыми бортами и днищем в первоначальное состояние

Кстати Валера, можешь сам подьхать на Ваш РОП, что с Шевченка и сфоткать эти лодки
Гена,наш РОП бездыханный и безлюдный стоит с 90-го года.Интересно,что было бы с безхозным пластиком за 19 лет?Знаю кучу людей,которые,чтобы не платить взносы(набежали суммы нормальные за эти годы)вообще не показываются туда,всё бросили.Что нормальное-всё украдено и продано.Аксакалы собераються иногда возле ящиков,чтобы пообщаться и попить водочки.
Особенности-это ,как упоминалось,хранение в тёплом боксе,обрабатывание корпуса и тщательное обследование его после тычка,не говоря о ударе,об топляки и пр.на предмет наличия микротрещин.Вот получается,что пластик,в наших условиях,для покатушек и людей с достатком выше среднего.
Опять же, ИМХО.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 13:13   #107
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Интересно в чём -какие особые условия хранения, какой уход, эксплуатация? Господа, Вы все основываетесь на опыте эксплуатации платиковых лодок прошлых лет, причём очень давних лет,...
Гена, специально для тебя повторяю: возьми бутылку коньяка, и сходи в клуб "Омар". И пообщайся с людьми... Тока не со счастливыми владельцами, а с теми, кто эти лодки обслуживает. Пластик там как раз современный, и география производителей широка... Это для того, чтоб ты не обольщался... Хочешь - экскурсию устрою.

ЗЫ: спор, что лучше, а что хуже - абсолютно бессмысленен. И в нем никакой истины не родится... Как у пластика есть куча положительных свойств, которых не будет у алюминия, так и наоборот... Но пластик, даже "суперсовременный" не потерпит небрежного к себе отношения...
Пожалуй в эту ветку писать больше не буду...
Dobermann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 13:43   #108
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Гена, специально для тебя повторяю: возьми бутылку коньяка, и сходи в клуб "Омар". И пообщайся с людьми... Тока не со счастливыми владельцами, а с теми, кто эти лодки обслуживает. Пластик там как раз современный, и география производителей широка... Это для того, чтоб ты не обольщался... Хочешь - экскурсию устрою.
Давай коньяк с меня.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Гена,наш РОП бездыханный и безлюдный стоит с 90-го года.Интересно,что было бы с безхозным пластиком за 19 лет?Знаю кучу людей,которые,чтобы не платить взносы(набежали суммы нормальные за эти годы)вообще не показываются туда,всё бросили.Что нормальное-всё украдено и продано.Аксакалы собераються иногда возле ящиков,чтобы пообщаться и попить водочки.
Особенности-это ,как упоминалось,хранение в тёплом боксе,обрабатывание корпуса и тщательное обследование его после тычка,не говоря о ударе,об топляки и пр.Вот получается,что пластик,в наших условиях,для покатушек и людей с достатеом выше среднего.
Опять же, ИМХО.
Хорошо Валера а откуда ты знаешь, что его имепнно так надо хранитьи всё такое? Эксплуатировал ли ты (ничего что я на ты?) пластиковую лодку? И вообще много здесь капитанов, у которых есть этот опыт?
А для меня остаётся загадкой, почему пластиковая лодка с большими размерениями стоит дешевле чем АМГ лодка с меньшими размерениями? Где тут лодка
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
для покатушек и людей с достатеом выше среднего.
Опять же, ИМХО.
З.Ы. У меня первая лодка была Азовчанка Бельтинга, пользовался 1.5 года. И хранил в неотапливаемом гараже, и об камни царапал, и при дырке размером в кулак в форштевне спокойно дошёл с одного берега Днепра до другого. И потом ремонт этой дырки с полной перекраской корпуса обошёлся всего в 200 грн. Отаке.
На сём заканчиваю своё участие в этой теме ввиду заангажированости капитанов и до экскурсии в выше названный клуб,
Правда,опять же не могу понять, зачем коньяк? Из своего опыта скажу, где при встречах с мастерами используется спиртное, ничего толкового не выходит и я с таких СТО ухожу сразу же. Бо так под коньячок и машину отремонтируют, а потом доказывай, что это они не нормально сделали, а не ты привёз запчасти говно.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 13:43   #109
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Dobermann Переглянути допис
Пожалуй в эту ветку писать больше не буду...
тема изначально задана тупиковая
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 13:58   #110
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
ну должна же быть хоть флудовая тема в капитане)) а то не чесно, везде есть)) можно добавить к названию 2т проитив 4т, я-м-с что лучше?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 14:00   #111
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Игорь может покажешь. А то я как то пытался у знакомого отрихтовать Ю-2 и мне результат не очень понравился. Или может покажешь отремонтированную лодку с рваной гнутой пробоиной в 20 см. Слабо верю я в хороший результат, хотя опыта у меня есть и не мало - батя у меня работал начальником штамповочного цеха на авиазаводе и толк в аллюминии немного знаю от него не понаслышке.
Гена привет, я не поленюсь и сброшу тебе фото того самого, большого блеска я бы тоже не документировал
REA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 14:10   #112
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Гена,я упоминал,что об этом уже написано такими форумчанами,как Женя и Dobermann.Ставить под сомнение сказаное?Зачем?Ребята толково писали.В прошлом году выберали товорищу пластиковый катер б/у из буржуйских.Общался с людьми,насмотрелся всякого.
На "ты" не возражаю.
Всё,поехал на речку.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 14:13   #113
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
тема изначально задана тупиковая
Ну почему? Народ высказался,всплыли факты и ситуации,где то и зерно истины появилось для тех кто понимает.Другое дело,что при отсутствии опыта эксплуатации у многих ,есть твёрдое убеждение(замечу не уверенность) в своей правоте .Поэтому подитожив сказанное делаю вывод.Если хочешь вечную лодку то АМГ ,а если быструю и красивую то пластик.Вот только одно не ясно,почему в России так катера БРИЗ любят,если пластик голимый?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 14:24   #114
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
тема изначально задана тупиковая
И я с этим согласен! То же самое что обсуждать "четырехтактники против двухтактных"
Кому, что нравиться!
Я сам лично хвалю АМГ, но все же посматриваю в сторону пластика
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 14:35   #115
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
И я с этим согласен! То же самое что обсуждать "четырехтактники против двухтактных"
Кому, что нравиться!
Я сам лично хвалю АМГ, но все же посматриваю в сторону пластика
Так ведь услышать мнения других, тоже бывает полезно для само образования.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 15:47   #116
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так ведь услышать мнения других, тоже бывает полезно для само образования.
Тогда надо не сравнивать, надо понять что с ним делать. Как его правильно обслуживать, допустимые условия эксплуатации и твои потребности.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 15:52   #117
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Тогда надо не сравнивать, надо понять что с ним делать. Как его правильно обслуживать, допустимые условия эксплуатации и твои потребности.
Так я с этого и начал,только в пример лодки привёл,а интересуют именно нюансы с эксплуатацией и хранением,а также экстренные ситуации на воде в обоих случаях.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 16:46   #118
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
в смысле ? после ВТП или реального краш-теста?
ибо не заснять краш-тест на видео - есть кощунство давай видео в массы плиз ! реально интересно ! очень !

как раз по теме топика будет.

ЗЫ ... кста - у меня уже вмятина имеет место быть. топляк был пойман на ~30 кэмэ в чэ... в черкассах так, не подетски трухануло. но тьфу-тьфу-тьфу - все пучком
2 ВТП .
Сперва ударил катер о корч на Десне. Получил царапину ниже скулы. Потом тем-же местом в бон на приличной скорости. Между 2-3-4 шпангоутами приличная вмятины по 2,5-3 см от нормального. Отрихтовали. Сейчас все как новое, фотографировать нечего.

Большие Вельботы на ремонт после ударов не приезжали ни разу, 36-е приезжали на с лопнувшими прихватками по набору. Фины бывали с разными проблемами.
На таких ремонтах и серии многому учишься, в том числе и тому, что ремонт АМГ прост - если требовательно подходишь к отбору сотрудников.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Хорошо Игорь, а стоимость такой работы сколько составляет.
Сама работа по сварке 20 см стоит недорого.
Но может возникнуть необходимость накладывания латок, подъема, демонтажа корпуса, сложности доступа к месту из-за набора.... Потому сложно назвать стоимость работ, если не видишь катер, с которым надо работать.

Если у тебя вдруг появится какой-нибудь материал, который накладывает тень на имя моей компании, выложи его пожалуйста. Я работаю, потому не боюсь показать свои ошибки, если они были где-либо совершены.
Тем лучше будет смотреться продукт, который выходит с конвеера компании сегодня.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Игорь привет.
А выложи хоть фото того, че и как было?????
Интересно очень посмотреть.
Как нибудь сделаем специальный краш с видео. Только вот вопрос с датой остается далеко за кадром .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 17:18   #119
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
2 ВТП
...............
Как нибудь сделаем специальный краш с видео. Только вот вопрос с датой остается далеко за кадром .
1) шо такое ВТП?
2) Опасно однако краш тест делать. Кто рискнет за штурвал сесть? Велика вероятность повреждения дейдвуда двигла - следовательно ремонт дорогостоящий.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2009, 17:48   #120
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
1) шо такое ВТП?
"ВТП = Все - ты попал"
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua