Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.05.2010, 10:38   #1
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Посоветуйте мастера

Уважаемые Господа капитаны!
Появилась в моем моторчеге проблемка.Помойму пропадает искра или проблема с топливной системой.Вообщем требуеться хороший и добросовестный мастер,который доведет моторчег до ума и даст гарантию.Буду признателен за любую информацию.Пишите лучьше в ЛС.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2010, 11:08   #2
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
А шо за моторчик.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2010, 11:14   #3
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Евинруд 15,1993 года рождения.Не хочу больше иметь дело с халтурщиками.Пусть ремонт будет стоить денег но нужна гарантия шо двиг не подведет.По механике в нем все гут а вот где проблема в остальном разобраться самому никак.Хороший мастер диагноз скажет сразу.Прежние мастера месяц парили мозги.И после двух выходов на воду моторчик начал барахлить.Вот такие спецы
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2010, 17:22   #4
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
тел. 0505561645 зовут Александр, уверен если в цене сойдетесь сделает идеально......
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Forwarder (06.05.2010), SV&N (05.05.2010)
Старий 06.05.2010, 17:36   #5
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Доброго времени суток домовой народ.Всем неравнодушным многие лета.Моторчик в больничке.Проблемка устранена.Мозги компостировала кнопка стопа двигателя. Хочется рассказать душещипающую историю о Н-ом сервисе в Киеве,мужланы с которого впарили мне мотор с клятвенными заверениями шо мотор без вопросов.Если не исправляться-&quot;прорекламирую&quot; их по полной здесь. Новый мастер по моей просьбе проводит полное ТО движка.И шо он находит-а находит полное отсутствие потрохов термостата и крыльчатку помпы от Мерка.посаженую на самодельную шпонку из гвоздя(смею напомнить шо у меня мотор Евинруд) в результате эта крыльчатка дала выработку стакана помпы ну и её лопасти просто сгорели.Если сказать шо я в шоке-то не сказать ничего.Хотел с друзьями сплавиться по Десне.Теперь надо ждать как минимум 2 недели запчасти и завидовать товарисчам. З.Ы.Если кто может помочь в сжатые сроки найти запчасти(термостат и крыльчатку помпы) буду ну очень признателен.Сразу скажу что на Бриге нет и поставка полтора месяца.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2010, 18:03   #6
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Доброго времени суток домовой народ.Всем неравнодушным многие лета.Моторчик в больничке.Проблемка устранена.Мозги компостировала кнопка стопа двигателя. Хочется рассказать душещипающую историю о Н-ом сервисе в Киеве,мужланы с которого впарили мне мотор с клятвенными заверениями шо мотор без вопросов.Если не исправляться-&quot;прорекламирую&quot; их по полной здесь. Новый мастер по моей просьбе проводит полное ТО движка.И шо он находит-а находит полное отсутствие потрохов термостата и крыльчатку помпы от Мерка.посаженую на самодельную шпонку из гвоздя(смею напомнить шо у меня мотор Евинруд) в результате эта крыльчатка дала выработку стакана помпы ну и её лопасти просто сгорели.Если сказать шо я в шоке-то не сказать ничего.Хотел с друзьями сплавиться по Десне.Теперь надо ждать как минимум 2 недели запчасти и завидовать товарисчам. З.Ы.Если кто может помочь в сжатые сроки найти запчасти(термостат и крыльчатку помпы) буду ну очень признателен.Сразу скажу что на Бриге нет и поставка полтора месяца.
На форуме давно говорят спасибо сервису и сервисменамСпециалисты в этой сфере,скорее редкое исключение.
По Десне не расстраивайся,открытие навигации с 29 мая,может успеешь.

Востаннє редагував Валерий ua: 06.05.2010 о 18:27.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2010, 18:24   #7
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
На форуме давно говорят спасибо сервису и сервисменамСпециалисты в этой сфере,скорее редкое исключение.
По Десне не расстраивайся,открытие навигации с 29 мая,может успешь.
СпасибоВам на добром слове!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2010, 18:27   #8
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Семь футов и удачи.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2010, 22:17   #9
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
результате эта крыльчатка дала выработку стакана помпы ну и её лопасти просто сгорели.Если сказать шо я в шоке-то не сказать ничего.
Ежели крыльчатка сгорела от эксплуотации, то мотор скорее всего наработал столько часов, что ему писец каккласу или его ( что более вероятно) стартовали на сухую. Если мотор планируется юзать на оборотах (т.е. тролинг не предусмотрен как класс), то без термостата длинный переход будет еще лучше чем с термостатом!
Обязательно проверить наличие накипи в седле термостата. Если есть, то возможно вся рубашка забита (как было у меня с тремя моторами БУ!).
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2010, 22:43   #10
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Ежели крыльчатка сгорела от эксплуотации, то мотор скорее всего наработал столько часов, что ему писец каккласу или его ( что более вероятно) стартовали на сухую. Если мотор планируется юзать на оборотах (т.е. тролинг не предусмотрен как класс), то без термостата длинный переход будет еще лучше чем с термостатом!
Обязательно проверить наличие накипи в седле термостата. Если есть, то возможно вся рубашка забита (как было у меня с тремя моторами БУ!).
Спасибо за рекомендации.В моем случае переходы на тролинге небольшие.А вот температурный режим при холодной воде чреват быстрым износом поршневой(вспоминяю сеньтябрь в КОМИ АССР-дизеля не глушили,хотя заправлены были антифризом на -40 и температура ниже нуля в этот период там не опускалась).При отсутствии термостата рабочая температура двигателя в зимнее время не поднимаеться выше 40 градусов.При летней воде этот показатель не критичен бо двиг свои 75 градусов берет.В момент старта холодного движка происходит максимальный износ поршневой групы.А представьте сибе шо ентот пуск растянулся на время перехода при низкой температуре воды!Мисли не мои а нового мастера.Спасибо ему просветил.
За накипь в седле термостата он тоже говорил.Рубаху будет чистить.Полный диагноз движка за пол дня,Андрей ВИВАТ!(эт я МАСТЕРУ)
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2010, 01:04   #11
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
А можно координаты мастера озвучить?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2010, 09:39   #12
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
А можно координаты мастера озвучить?
Смотрите личные сообщения!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (07.05.2010)
Старий 07.05.2010, 10:57   #13
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
В момент старта холодного движка происходит максимальный износ поршневой групы.
что-то я не понял а с чего вы это взяли? при том что если не газовать! 4-х тактным моторам нужно давать поработать потому как все масло стекает в низ
а к 2-м тактникам зачем это нужно не понимаю, не ну конечно прогреть немного нужно но чтобы он убивался на холодную не могу понять
ИМХО
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2010, 15:12   #14
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
что-то я не понял а с чего вы это взяли? при том что если не газовать! 4-х тактным моторам нужно давать поработать потому как все масло стекает в низ
а к 2-м тактникам зачем это нужно не понимаю, не ну конечно прогреть немного нужно но чтобы он убивался на холодную не могу понять
ИМХО
Такие понятия как рабочее давление масла,рабочая температура двигателя можете спросить у знакомых мотористов.Вреден и перегрев движка и переохлаждение.Скажем холодная АКПП выходит из строя и каждый водитель у кого в машине коробка автомат об этом знает. Скажем у моих друзей движок Меркьюри,так он пока не прогрееться воды из контрольки Вы не увидите.Может я неправ.Можно уточнить у знатоков Мерков.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2010, 15:59   #15
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Такие понятия как рабочее давление масла,рабочая температура двигателя можете спросить у знакомых мотористов.Вреден и перегрев движка и переохлаждение.Скажем холодная АКПП выходит из строя и каждый водитель у кого в машине коробка автомат об этом знает. Скажем у моих друзей движок Меркьюри,так он пока не прогрееться воды из контрольки Вы не увидите.Может я неправ.Можно уточнить у знатоков Мерков.
ну я как-бы не спорю, но прошу заметить что в вашем моторе нет не рабочего давления масла не акпп, по поводу перегрева так это понятное дело так как и масло не смазывает нормально и метал расширяется при перегреве а еще его может куда-то повести и закончится все клином
не много не в тему но по поводу АКПП в хюндаи гетс нет даже индикатора температоры и в мануале написанно не греть машину
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2010, 18:03   #16
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Спасибо за рекомендации.В моем случае переходы на тролинге небольшие.А вот температурный режим при холодной воде чреват быстрым износом поршневой(вспоминяю сеньтябрь в КОМИ АССР-дизеля не глушили,хотя заправлены были антифризом на -40 и температура ниже нуля в этот период там не опускалась).При отсутствии термостата рабочая температура двигателя в зимнее время не поднимаеться выше 40 градусов.При летней воде этот показатель не критичен бо двиг свои 75 градусов берет.В момент старта холодного движка происходит максимальный износ поршневой групы.А представьте сибе шо ентот пуск растянулся на время перехода при низкой температуре воды!Мисли не мои а нового мастера.Спасибо ему просветил.
За накипь в седле термостата он тоже говорил.Рубаху будет чистить.Полный диагноз движка за пол дня,Андрей ВИВАТ!(эт я МАСТЕРУ)
Температура воды в рубашке не зависит от термостата априори. Пусть хоть вода +1 будет.
Зато температура головки блока зависит от нормальной работы термостата. Если на дворе лето и переход дальний без тролинга, то термостата не надо. Если троллинг предусмотрен, то можно просто взять свечи более горячие. Это если очень хочется покататься.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2010, 20:47   #17
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Температура воды в рубашке не зависит от термостата априори. Пусть хоть вода +1 будет.
Зато температура головки блока зависит от нормальной работы термостата. Если на дворе лето и переход дальний без тролинга, то термостата не надо. Если троллинг предусмотрен, то можно просто взять свечи более горячие. Это если очень хочется покататься.
Ну если следовать вашей теории то возвращаемся к совкомоторам без термостатов.Я с ними уже наигрался, да и ещё с продаными(с пожизненным обслуживанием друзьям ) играюсь.Но могу привести примеры и с минимальным зазором в кольцах и пооршень гильза.Примеров могу привести массу где без термостата ни как, так вот буржуям удаётся и зазоры минимальными в ПЛМ делать благодаря термостату,а вот совковые моторы могут ездить на ослиной моче только благодаря увеличенным зазорам.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2010, 21:47   #18
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
... а вот совковые моторы могут ездить на ослиной моче только благодаря увеличенным зазорам.
Я бы сказал,что благодаря степени сжатия и угла зажигания.От сюда у совка на голове одно,а на винте другое.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2010, 21:51   #19
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Я бы сказал,что благодаря степени сжатия и угла зажигания.От сюда у совка на голове одно,а на винте другое.
Я совершенно не об этом, а о том что благодаря термостату ,иномотор может работать с мизерными зазорами, а совко нет.Клинит его от неравномерного прогрева., за-то с офигенными зазорами совкомоторы не клинят на любом масле.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2010, 21:53   #20
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Скажем у моих друзей движок Меркьюри,так он пока не прогрееться воды из контрольки Вы не увидите.Может я неправ.Можно уточнить у знатоков Мерков.[/QUOTE]

Уважаемые,обратите внимание!Почему вода из контрольки Мерка сразу не течет.Сей феномен имеет место во всех моторах Меркьюри или только на моторе моего товарисча?
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua