Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.04.2010, 08:54   #1
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Монометр для измерения давления в баллонах

Получил в подарок сей девайс. Тот, кто дарил, не знает, как им пользоваться. Тот, у кого куплен, тоже не знает. Помогите, плз советом.
Речь идет о монометре Браво.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Bravo.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  9,8 КБ
ID:	66269  
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 09:07   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Этот как раз к моим клапанам подходит на лодке Гранд. Просто есть разные клапана в лодках и соответственно переходники к ним.Этот прибор именно сам вставляется в клапан, а шланг насоса в него, и получаем показания при накачивании.Если клапан нуждается в особом поворотном переходнике, то нужно колхозить переходник адаптор на сам манометр.Но суть этого прибора в том что он стоит между клапаном и насосом.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mikle (27.04.2010)
Старий 27.04.2010, 12:01   #3
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Этот как раз к моим клапанам подходит на лодке Гранд. Просто есть разные клапана в лодках и соответственно переходники к ним.Этот прибор именно сам вставляется в клапан, а шланг насоса в него, и получаем показания при накачивании.Если клапан нуждается в особом поворотном переходнике, то нужно колхозить переходник адаптор на сам манометр.Но суть этого прибора в том что он стоит между клапаном и насосом.
Спасибо, коллега. А переходник таки придется искать, ибо у меня на надувном днище и на баллонах стоят разные клапана, но это было бы еще полбеды. Те переходники, которые идут в комплекте, не утапливают клапан, а если открыть его полностью стационарно и качать, то в момент выдергивания до момента поворота руками уходит столько воздуха, что все усилия идут на нет. Кроме того, насадки без поворотного скоса, просто вырывает давлением воздуха.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 13:42   #4
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Спасибо, коллега. А переходник таки придется искать, ибо у меня на надувном днище и на баллонах стоят разные клапана, но это было бы еще полбеды. Те переходники, которые идут в комплекте, не утапливают клапан, а если открыть его полностью стационарно и качать, то в момент выдергивания до момента поворота руками уходит столько воздуха, что все усилия идут на нет. Кроме того, насадки без поворотного скоса, просто вырывает давлением воздуха.
И на какой же чудо-лодке стоят такие чудо-клапана???
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 14:20   #5
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
И на какой же чудо-лодке стоят такие чудо-клапана???
Ты не поверишь, на Бриге. На баллонах стоят обычные клапана, как на Барке и Колибри, тока называются Браво, а на надувном днище стоит клапан Браво 2000 с веревочкой и двумя откидными ушками. Мало того, что приходится два шланга от насоса с собой таскать, так еще и манометр теперь мостить придется.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 14:47   #6
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Ты не поверишь, на Бриге. На баллонах стоят обычные клапана, как на Барке и Колибри, тока называются Браво, а на надувном днище стоит клапан Браво 2000 с веревочкой и двумя откидными ушками. Мало того, что приходится два шланга от насоса с собой таскать, так еще и манометр теперь мостить придется.
У меня на Бриге все клапана с верёвочками и откидными ушками и ничего вроде не выскакивало.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 14:48   #7
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Ты не поверишь, на Бриге. На баллонах стоят обычные клапана, как на Барке и Колибри, тока называются Браво, а на надувном днище стоит клапан Браво 2000 с веревочкой и двумя откидными ушками. Мало того, что приходится два шланга от насоса с собой таскать, так еще и манометр теперь мостить придется.
Вот у меня именно эти с верёвочками, а на манометре и должен быть ровный штуцер, так как на него натягивают конусный адаптер для клапана.Обычно в комплекте идут с лодкой имеющей подобные клапана.
На кой манометром клапан открывать? Для этого внутри клапана шток есть, да и воздух сам продавливает мембрану.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 15:33   #8
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот у меня именно эти с верёвочками, а на манометре и должен быть ровный штуцер, так как на него натягивают конусный адаптер для клапана.Обычно в комплекте идут с лодкой имеющей подобные клапана.
На кой манометром клапан открывать? Для этого внутри клапана шток есть, да и воздух сам продавливает мембрану.
"Какой заяц, какой орёл...?"(c) Честно, не понимаю. Конусный адаптер, положим есть, одев его на нос манометра, конструкцию можно засадить в клапан, но мембрана при этом до штока не достает. Для создания давления на мембрану, нужно открыть клапан либо приблизить шток к мембране. Есть просьба, я завтра постараюсь сделать фотки телефоном, в чем проблема и тогда может будет понятнее.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 15:45   #9
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
"Какой заяц, какой орёл...?"(c) Честно, не понимаю. Конусный адаптер, положим есть, одев его на нос манометра, конструкцию можно засадить в клапан, но мембрана при этом до штока не достает. Для создания давления на мембрану, нужно открыть клапан либо приблизить шток к мембране. Есть просьба, я завтра постараюсь сделать фотки телефоном, в чем проблема и тогда может будет понятнее.
Нет, ну расклад понятен - манометр не меряет давление при закрытом клапане. Чесно говоря ниразу манометрами не пользовался и затрудняюсь что-либо ответить. Вон у Руслана лодка с эйрдеком и манометр вроде присутствует, может он поможет. Я свои лодки всегда качал родной лягухой до упора и всё. А для киля купил поршневой Интекс-3 до 1атм, но ещё не пробовал.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 15:47   #10
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
"Какой заяц, какой орёл...?"(c) Честно, не понимаю. Конусный адаптер, положим есть, одев его на нос манометра, конструкцию можно засадить в клапан, но мембрана при этом до штока не достает. Для создания давления на мембрану, нужно открыть клапан либо приблизить шток к мембране. Есть просьба, я завтра постараюсь сделать фотки телефоном, в чем проблема и тогда может будет понятнее.
Ну куда уже понятнее? Вы жабкой качаете? Так жабка сама давлением открывает клапан(мембрану).
Давление будет показывать до клапана, так как нажав на жабку она либо большим давлением продавит мембрану, либо не продавит при давлении до и после(в баллоне) одинаковом.То есть качаете глядя на стрелку, если вы руками наощупь не ориентируетесь.Именно при накачивании прибор и будет давление показывать.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Нет, ну расклад понятен - манометр не меряет давление при закрытом клапане. Чесно говоря ниразу манометрами не пользовался и затрудняюсь что-либо ответить. Вон у Руслана лодка с эйрдеком и манометр вроде присутствует, может он поможет.
Мне манометр не нужен, я и так ориентируюсь.Тем более я манометром измерил максимальное давление имеющихся насосов.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 16:01   #11
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Тем более я манометром измерил максимальное давление имеющихся насосов.
Случайно не мерял Браво-1 и Интекс-3 на макс. давление? Выдаёт Интекс-3 1атм или нет?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2010, 16:12   #12
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Случайно не мерял Браво-1 и Интекс-3 на макс. давление? Выдаёт Интекс-3 1атм или нет?
Мерял Браво 10 двухкамерный, он даёт 0,25 и 0,5-0,6 максимум. Интекс-3 даёт до 1-цы пока новый.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
C-ZAR (27.04.2010)
Старий 28.04.2010, 13:57   #13
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Если я правильно понял, то должно быть вот-так:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0020.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  53,8 КБ
ID:	66475  
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2010, 16:05   #14
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Если я правильно понял, то должно быть вот-так:
В самую точку.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua