Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2020, 22:37   #2881
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Да как же понять если писали "Как и предполагалось. Все работает Hook2 в Hook Reveal можно переделать
Проверено на 5SP, 5TS, 7xTS (становится полной 7), 7SP , 7TS, 9SP, 9TS, 12TS", а на самом деле с 5-й моделью неувязочка. Может ещё что-то где-то не так?

Ну, а вишенка на торте - это конечно очевидное вмешательство и в железо и в софт. Как-то я бы застремался покупать такую котлету лишённую девственности, как минимум в двух местах)))
Какая не увязочка ? Что не так с 5 моделью? И почему по вашему именно с 5?


Стремайтесь и дальше. Это ваше право выбирать что покупать
В железо и софт в данном случае никакого вмешательства нет.
Я делал примерно то что и производитель.
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2020, 22:57   #2882
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Какая не увязочка ? Что не так?
Ну как же, вы же писали что и на 5TS всё работает? Это же 5 триплшот, правильно? А оказывается, вы смотрели только в демо режиме, где был сайдскан, а по факту его там нет. Т.е. не тестили в реале. Так же явно не тестили и картографию.

Цитата:
Стремайтесь и дальше. Это ваше право выбирать что покупать
В железо и софт в данном случае никакого вмешательства нет.
Я делал примерно то что и производитель.
Простите, но другого пути нет. Нужны отвёртка, паяльник и программатор. Наверное можно и без паяльника, но контакты от лака надо зачищать всё равно. Сменить прошивку целиком через ридер не выйдет, иначе вы бы и не раскручивали корпус. Это и есть "примерно" то, что делает и производитель? Я был на их заводе и видел, что они это делают совсем не так))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2020, 23:15   #2883
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Ну как же, вы же писали что и на 5TS всё работает? Это же 5 триплшот, правильно? А оказывается, вы смотрели только в демо режиме, где был сайдскан, а по факту его там нет. Т.е. не тестили в реале. Так же явно не тестили и картографию.
Я ничего не понял что вы написали. Где нет сайдскана? В 5 триплшот? Он там есть.
Картографию тестил. Рисует отлично. Так же показывает мою отрисовку Genesis live с HDS за за последние 2 сезона.

Успокойтесь вы наконец. Все работает корректно так как и предполагалось

Производитель ни сделал ничего кроме как обновил прошивку. Так понятно?
Он уже поступал так неоднократно
Это серия MARK/ELITE HDI,Chirp/Hook в промежутке с 2014 по 2018г. и Elite Ti/Ti2 (тут только датчик новый положили) 2016-2020
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2020, 23:39   #2884
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від hot Переглянути допис
Я ничего не понял что вы написали. Где нет сайдскана? В 5 триплшот? Он там есть.
Картографию тестил. Рисует отлично. Так же показывает мою отрисовку Genesis live с HDS за за последние 2 сезона.

Успокойтесь вы наконец. Все работает корректно так как и предполагалось

Производитель ни сделал ничего кроме как обновил прошивку. Так понятно?
Он уже поступал так неоднократно
Это серия MARK/ELITE HDI,Chirp/Hook в промежутке с 2014 по 2018г. и Elite Ti/Ti2 (тут только датчик новый положили) 2016-2020
Похоже на съезд с темы, поэтому повторяю вопрос:HOOK2-5 SplitShot станет Hook Reveal 5 Tripleshot после перепрошивки? Вы писали, что да, всё работает.

Второй вопрос: картография на HDS не интересует. Интересует - корректно ли работает картография на Хук2 после перепрошивки в Хук Ревиэл?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2020, 23:48   #2885
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Похоже на съезд с темы, поэтому повторяю вопрос:HOOK2-5 SplitShot станет Hook Reveal 5 Tripleshot после перепрошивки? Вы писали, что да, всё работает.

Второй вопрос: картография на HDS не интересует. Интересует - корректно ли работает картография на Хук2 после перепрошивки в Хук Ревиэл?
Вы ошиблись.
Вот что я написал
Как и предполагалось. Все работает Hook2 в Hook Reveal можно переделать
Проверено на 5SP, 5TS, 7xTS (становится полной 7), 7SP , 7TS, 9SP, 9TS, 12TS

Того что вы написали в моих словах нет. Я не писал что HOOK2-5 SplitShot станет Hook Reveal 5 Tripleshot Так что не выдумывайте ерунду
В сообщении 2880 я подробно для вас изложил какую модель в какую можно прошить.


После перепрошивки HOOK2-5 SplitShot станет Hook Reveal 5 а не Hook Reveal 5 Tripleshot
Картография на Хук2 после перепрошивки в Хук Ревиэл работает так же + дополнения. Растр не проверял- у меня его нет. Если пришлете проверю.

Востаннє редагував hot: 27.02.2020 о 23:54.
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2020, 00:10   #2886
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від hot Переглянути допис
Вы ошиблись.
Вот что я написал
Как и предполагалось. Все работает Hook2 в Hook Reveal можно переделать
Проверено на 5SP, 5TS, 7xTS (становится полной 7), 7SP , 7TS, 9SP, 9TS, 12TS

Того что вы написали в моих словах нет. Я не писал что HOOK2-5 SplitShot станет Hook Reveal 5 Tripleshot Так что не выдумывайте ерунду
В сообщении 2880 я подробно для вас изложил какую модель в какую можно прошить.


После перепрошивки HOOK2-5 SplitShot станет Hook Reveal 5 а не Hook Reveal 5 Tripleshot
Картография на Хук2 после перепрошивки в Хук Ревиэл работает так же + дополнения. Растр не проверял- у меня его нет. Если пришлете проверю.
Так вы же написали, что проверено на на 5TS! Как вы это проверили, если Хук2-5 триплшот нет в природе??!! Что вы проверяли??!!

Ладно, пора заканчивать этот флуд, поэтому проясню кое-что.
Вы личность давно и достаточно известная. Чем занимаетесь, тоже известно. Это ваше дело, но! Нельзя вводить в заблуждение людей. Это лично моё мнение. Если перепаиваете или перепрограммируете, то, как минимум, нужно честно об этом говорить. Без вмешательства в железо и софт Хук2 НЕЛЬЗЯ превратить в Ревиэл!
Иначе, как ваши пальцы оказались на платах и внутренней стороне защитных экранов приборов?))) Это не шутка! Вы же допускаете, что среди клиентов могли быть "агенты" официалов?
Думаю, что не нужно добавлять ещё 4 буквы к вашему нику здесь, чтобы показать вас на Русфишинге и других ресурсах.
Борьба с пиратством дошла, наконец и до рыбалки. Если вы модифицируете прибор для себя, это одно дело. Но когда вы это продаёте, вы нарушаете кучу законов и правил. Сейчас вы уже ходите по лезвию ножа.

Доклад закончил, после прочтения можно удалить))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2020, 00:21   #2887
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Так вы же написали, что проверено на на 5TS! Как вы это проверили, если Хук2-5 триплшот нет в природе??!! Что вы проверяли??!!
Как нет а это что?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg lowrance-hook2-5-tripleshot-us-coastal-row.jpg (20,6 КБ, 69 переглядів)
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2020, 01:00   #2888
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від hot Переглянути допис
Как нет а это что?
А это очередное доказательство, что вы "серячите". В каталоге Навико для Европы нет моделей Хук Reveal 5 Триплшот. Модель исключительно для американского рынка. Все, кто купит это прибор, не смогут воспользоваться гарантией. И, как когда-то было у вас с телефоном из Гонконга (когда вы пропали поставив клиенту неподобающий товар) клиенту будет не к кому обратится за гарантийной поддержкой. Мне всё о вас сейчас здесь вывалить?
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2020, 07:37   #2889
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
А это очередное доказательство, что вы "серячите". В каталоге Навико для Европы нет моделей Хук Reveal 5 Триплшот. Модель исключительно для американского рынка. Все, кто купит это прибор, не смогут воспользоваться гарантией. И, как когда-то было у вас с телефоном из Гонконга (когда вы пропали поставив клиенту неподобающий товар) клиенту будет не к кому обратится за гарантийной поддержкой. Мне всё о вас сейчас здесь вывалить?
Я вообще не могу разобрать что вы пишите
В посту 2887 вы написали что Хук2-5 Triplshot нет природе. Что значит ваше утверждение?
Все дилеры Европы его продают . Вот и Украинские дилеры тоже [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может хватит троллить?
Вообще-то это тема о Эхолотах и их работе а не работе продавцов. Черные пиарщики ещё и не такое напишут на заказ о бо мне.

Востаннє редагував hot: 28.02.2020 о 08:23.
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2020, 08:27   #2890
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
..Без вмешательства в железо и софт Хук2 НЕЛЬЗЯ превратить в Ревиэл!...
да он и есть ривиал. одинаковые же приборы. поменяли шильдик опять. это ненормально, мягко говоря.

Цитата:
Допис від hot Переглянути допис

Производитель ни сделал ничего кроме как обновил прошивку.....
Он уже поступал так неоднократно
Это серия MARK/ELITE HDI,Chirp/Hook в промежутке с 2014 по 2018г. и Elite Ti/Ti2 ....
вот это меня бесит нереально.
интересно, а хам, рей и гармин позволяют себе такие фокусы?
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (28.02.2020), dimaa6 (28.02.2020), hot (28.02.2020), Oldmen_a (28.02.2020), Zander (28.02.2020)
Старий 28.02.2020, 08:43   #2891
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
да он и есть ривиал. одинаковые же приборы. поменяли шильдик опять. это ненормально, мягко говоря.


вот это меня бесит нереально.
интересно, а хам, рей и гармин позволяют себе такие фокусы?
Не знаю точно но могу предположить что нынешний Garmin Echomap UHD не что иное как как обычный Garmin Echomap Plus с новым датчиком. Как серия ти/ти2
В общем эта стратегия наверное правильная с коммерческой точки зрения.

Я только не могу понять почему новым моделям таким как например Элите 9 Ти2 не дать экран например от карбона? Поставили убожество 2012 года с HDS 9 Gen 2 touch
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lomakin (28.02.2020)
Старий 28.02.2020, 10:44   #2892
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
А это очередное доказательство, что вы "серячите". В каталоге Навико для Европы нет моделей Хук Reveal 5 Триплшот. Модель исключительно для американского рынка. Все, кто купит это прибор, не смогут воспользоваться гарантией. И, как когда-то было у вас с телефоном из Гонконга (когда вы пропали поставив клиенту неподобающий товар) клиенту будет не к кому обратится за гарантийной поддержкой. Мне всё о вас сейчас здесь вывалить?

Олег Т. у меня оф. приборы, так сложилось - у серовозов не было в тот момент нужных мне девайсов, а хотелось аж на вчера. Но в данном случае не путайте понятия: "серячите" - значит завезти товар без уплаты таможенных сборов. И так распорядилась судьба, что не компания Навионика определяет будет ли гарантийная поддержка, а Навико, и если прибор продан для американского рынка - то он также спокойно пропутешествует в Америку где будет сдан на гар. ремонт.


И разница между оф. и неоф приборами исключительно в продавце и версии софта
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (28.02.2020)
Старий 28.02.2020, 12:47   #2893
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Олег Т. у меня оф. приборы, так сложилось - у серовозов не было в тот момент нужных мне девайсов, а хотелось аж на вчера. Но в данном случае не путайте понятия: "серячите" - значит завезти товар без уплаты таможенных сборов. И так распорядилась судьба, что не компания Навионика определяет будет ли гарантийная поддержка, а Навико, и если прибор продан для американского рынка - то он также спокойно пропутешествует в Америку где будет сдан на гар. ремонт.


И разница между оф. и неоф приборами исключительно в продавце и версии софта
Вы не правильно меня поняли. Речь не про серый или белый прибор, а про то, что происходит вмешательство в софт и железо. И если после этого что-то не работает, то Навионику можно взять за яйца и потребовать возврат и ремонт, а серовоза не выйдет. Про гарантийный возврат в Штаты, конечно, правда, но это либо очень дорого, либо долго. Да и не факт, что возьмут увидев следы вмешательства
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dimaa6 (28.02.2020)
Старий 28.02.2020, 14:45   #2894
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Олег Т. я понимаю что идет вмешательство, но и тут все притянуто за уши: частное лицо привезло прибор, это его собственность. Он может его утопить, разбить, починить и т.д.... после этого продать другому частному лицу. Попав к производителю прибор можно диагностировать что было вмешательство в железо или софт.. и производитель может отказать в гарантии, если он попадет от покупателя, а не серовоза(который откатит назад прошивку и уберет следы вмешательства) . Но т.к. производитель оставляет пользователю возможность обновления ПО, то никаких последствий кроме снятия с гарантии за перепрошивку не грозит.


Но вот из смежного - почему я владелец оф. прибора, купленного в Навионике, с зарегистрированным прибором, вынужден качать социальную карту Румынии или Канады, чтобы настроить палитры? Даже Киевские карты уже заблокированы

П.с. данный текст я набираю на ПК с лицензионным ПО, весь парк электроники у меня с лиц. ПО, а у Вас?

П.с.2 - пугать за "пиратку" это как небо красить... интеллектуальная собственность Навико, вот компания и пусть закрывает "дырки" в ПО, бореться с "кейгенами" и т.д. Привлекает к ответственности недобросовестных сотрудников сливающих ключи.

Чем кроме прошивки отличается залоченный под Америку прибор, от продаваемого Навионикой? (кроме цены )



П.с.3 - был у меня Elite HDI (chirp) официальный белый - но вот незадача - плужил с координатами, грешил на GPS блок, отправлял в Навионику - результа проверки - прибор исправен. А что на айфоне, что на H2O, что на HDS координаты другие (совпадающие между собой) В итоге обратился к частным лицам и после перепрошивки прибора все наладилось. Риторический вопрос - нужна гарантия или работоспособность прибора И мое ИМХО, частное лицо с репутацией более тщательно будет осуществлять гарантию, чем наемный сотрудник Навионики с 9 до 18...


П.с.4 Андрей Lomakin писал в данном разделе за датчик Тотал и его разрушение, аналогичные проблемы описаны на Ру-Фишинге... внимание вопрос - при данной проблеме (трещины на корпусе и выкрашивание в районе крепежа) Навионика бесплатно по гарантии заменит датчик или будет отписка - что датчик повержден механически из-за несоблюдения правил эксплуатации. (на анг.форумах тоже пишут за разрушения датчиков - т.е. проблема системная) И в данном случае - я предпочту купить датчик за 170 дол, а не 300 официальный.



И то что Hook перепрошивают в Rеvеal я категорически приветствую, т.к. на маркетинговую хитрость производителя нашелся достойный ответ потребителя.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (01.03.2020), Lomakin (29.02.2020), mabilochka (20.07.2020), makson777 (01.03.2020), TRS (21.04.2020), Леха Харьков (16.03.2020)
Старий 28.02.2020, 16:34   #2895
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Олег Т. я понимаю что идет вмешательство, но и тут все притянуто за уши: частное лицо привезло прибор, это его собственность. Он может его утопить, разбить, починить и т.д.... после этого продать другому частному лицу. Попав к производителю прибор можно диагностировать что было вмешательство в железо или софт.. и производитель может отказать в гарантии, если он попадет от покупателя, а не серовоза(который откатит назад прошивку и уберет следы вмешательства) . Но т.к. производитель оставляет пользователю возможность обновления ПО, то никаких последствий кроме снятия с гарантии за перепрошивку не грозит.


Но вот из смежного - почему я владелец оф. прибора, купленного в Навионике, с зарегистрированным прибором, вынужден качать социальную карту Румынии или Канады, чтобы настроить палитры? Даже Киевские карты уже заблокированы

П.с. данный текст я набираю на ПК с лицензионным ПО, весь парк электроники у меня с лиц. ПО, а у Вас?

П.с.2 - пугать за "пиратку" это как небо красить... интеллектуальная собственность Навико, вот компания и пусть закрывает "дырки" в ПО, бореться с "кейгенами" и т.д. Привлекает к ответственности недобросовестных сотрудников сливающих ключи.

Чем кроме прошивки отличается залоченный под Америку прибор, от продаваемого Навионикой? (кроме цены )



П.с.3 - был у меня Elite HDI (chirp) официальный белый - но вот незадача - плужил с координатами, грешил на GPS блок, отправлял в Навионику - результа проверки - прибор исправен. А что на айфоне, что на H2O, что на HDS координаты другие (совпадающие между собой) В итоге обратился к частным лицам и после перепрошивки прибора все наладилось. Риторический вопрос - нужна гарантия или работоспособность прибора И мое ИМХО, частное лицо с репутацией более тщательно будет осуществлять гарантию, чем наемный сотрудник Навионики с 9 до 18...


П.с.4 Андрей Lomakin писал в данном разделе за датчик Тотал и его разрушение, аналогичные проблемы описаны на Ру-Фишинге... внимание вопрос - при данной проблеме (трещины на корпусе и выкрашивание в районе крепежа) Навионика бесплатно по гарантии заменит датчик или будет отписка - что датчик повержден механически из-за несоблюдения правил эксплуатации. (на анг.форумах тоже пишут за разрушения датчиков - т.е. проблема системная) И в данном случае - я предпочту купить датчик за 170 дол, а не 300 официальный.



И то что Hook перепрошивают в Rеvеal я категорически приветствую, т.к. на маркетинговую хитрость производителя нашелся достойный ответ потребителя.
Вы невнимательно читали мои предыдущие посты. Если человек переделал для себя, это одно. А когда продают, то это другое. ПО у меня официальное, за это имеют сейчас о-очень сильно. По поводу датчика - у меня такой же и никаких проблем. Скорее всего потому, что я снимаю его с лодки. Вероятно установленный стационарно при рыбалке поздней осенью остался с водой, которая замёрзла, отсюда и разрушение. По поводу сервиса в Навионике - я бы реально вынес им мозг, но к частнику бы не пошёл. И Ревиэл, это не маркетинговая хитрость - Хук2 оказался провальной моделью, пришлось от него избавляться
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2020, 17:47   #2896
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Вероятно установленный стационарно при рыбалке поздней осенью остался с водой, которая замёрзла, отсюда и разрушение. ..
ну да, вода виновата, а не производитель
датчик осенью демонтируется переезжает в теплую квартиру. а в сезон живет под водой круглые сутки, поскольку лодка на бонах.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (28.02.2020)
Старий 28.02.2020, 17:58   #2897
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
ну да, вода виновата, а не производитель
датчик осенью демонтируется переезжает в теплую квартиру. а в сезон живет под водой круглые сутки, поскольку лодка на бонах.
А зачем вы его в воду опускали??!! Лежал бы в серванте и был бы целым)))
Ну, я высказал предположение. Моему датчику даже не вспомню сколько лет, был один из первых и нет малейшего намёка на трещины
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2020, 18:15   #2898
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
И Ревиэл, это не маркетинговая хитрость - Хук2 оказался провальной моделью, пришлось от него избавляться
А вот оф. Дилер утверждает что модель которая с ваших слов не существует и провальная хит продаж!
Проясните пожалуйста откуда вы берете эту информацию?
То модели не существует-а она есть
То железо друугое-а оно одинаково
То флешка не достается -хотя все одинаково и т.д
Зачем вы эти фейки тут пишите?

У Lowrance в последние 8 лет. Если внимательно посмотреть есть тенденция менять модель или что-то в модели и называть другим именем примерно каждые 2 года. Хук 2чуть больше 2х лет и прожил как и его предшественники и старшие братья.
На мой взгляд назвать его провальным несправедливо. В своей нише он очень популярен т.к с боковым сканом неплохо справляется. Да есть недочёты но где их нет. Надеюсь Ревиэл не подведёт ожидания.
Долучені зображення
Тип файлу: png Screenshot_20200228-180213.png (1,43 МБ, 48 переглядів)
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2020, 19:10   #2899
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від hot Переглянути допис
А вот оф. Дилер утверждает что модель которая с ваших слов не существует и провальная хит продаж!
Проясните пожалуйста откуда вы берете эту информацию?
То модели не существует-а она есть
То железо друугое-а оно одинаково
То флешка не достается -хотя все одинаково и т.д
Зачем вы эти фейки тут пишите?

У Lowrance в последние 8 лет. Если внимательно посмотреть есть тенденция менять модель или что-то в модели и называть другим именем примерно каждые 2 года. Хук 2чуть больше 2х лет и прожил как и его предшественники и старшие братья.
На мой взгляд назвать его провальным несправедливо. В своей нише он очень популярен т.к с боковым сканом неплохо справляется. Да есть недочёты но где их нет. Надеюсь Ревиэл не подведёт ожидания.
С 5 триплшотом, да, лоханулся. Железо таки другое - появилась частота 50 кГц и вот ответ продакт-менеджера Навико, откуда я и беру информацию:

Converting a Hook2 to a Hook Reveal without any hacking. As in just using the SD card update method that we approve and release.
a. This is NOT possible. We have tested several units here just now to once again confirm this, but the Hook2 does not recognize the Hook Reveal update. They have a differnet hardware platform and the software updaters always check to make sure the update you are trying to run matches the unit you are trying to run it on. This is the same reason you cannot put Elite Ti software on a Ti2, HDS Live software on a Carbon, and so on…

Он утверждает, что у Хук2 и Ревиэл разные платформы и установить софт от Ревиэла на Хук2 без взлома невозможно, так же как и на других моделях. Мне не верить офису в Тулсе?

Флэшка извлекается с большим трудом - упражнялся сам в присутствии представителей Навико и российского дистрибьютора, которые тоже поупражнялись и чесали репу.

Линейка Хук2 провальная. Это признали сами Навико, проиграли в этом сегменте Гармину - лично слышал от президента Навико и от дистрибьюторов\дилеров, в том числе от нашего, у которого Гармин стал продаваться коробками, чего никогда раньше не было. И софт и железо. Софт - к примеру "обрезание" картинки при автоматической смене диапазона глубины. Железо - жалобы, к примеру греков - на больших глубинах терял дно, т.е. не выдавал обещанную мощность. Ну и остальное по мелочам - дерьмовый пластик, например. Очень много жалоб в Европе

И где фейк? Я понимаю, что вы хотите скрыть факт вмешательства и вскрытие приборов, это ваш хлеб, но это нечестно, как минимум.
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dimaa6 (28.02.2020)
Старий 28.02.2020, 20:02   #2900
hot
 
Реєстрація: 21.08.2009
Звідки Ви: Киев-Харьков
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 166 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
С 5 триплшотом, да, лоханулся. Железо таки другое - появилась частота 50 кГц и
Флэшка извлекается с большим трудом - упражнялся сам в присутствии представителей Навико и российского дистрибьютора, которые тоже поупражнялись и чесали репу
Давайте так. Я сделаю переходник для датчика HDI и проверю на воде через несколько недель.
Я не думаю что нужно слепо верить словам менеджеров. Уверен что они не в курсе технических подробностей.
Да и для вашего сведения я ничего не взламывал. Прошивка в свободном доступе.
hot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua