Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.01.2008, 08:51   #141
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Скажи такой вот вопрос - как подвох-подвоху. Ты заходишь в магазин и видишь две маски: ОМЕР Алиен и Текнисаб Лук = какую купишь (при условии что сейчас и сразу надо покупку сделать)
Вова когда выростеш из детских распальцовок?, тут и думать нечего, надо покупать ту, что лучше сядет на фейс.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 17:20   #142
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Вова раз тебя так уже поперло, отличие среднеднеобьемных масок дайверовских анд охотничьих в студию плиз
Юра, от человека посещающего "намедифишь" мне вдвойне удивительно это слышать Если такая классификация до сих пор существует - то она устаревшая и не отвечает реальности. За границей обычно охота не проходит на глубине 5 метров, они имеют счастье нырять в море, а не в реках. И производить среднеобъёмные маски для пО необходимости нет. Наоборот - борятся за уменьшение объёма и сохранения обзора.
С появлением Кресси Супероччио, которая дала начало малообъёмкам (насколько я информирован) - теперь "среднеобъёмные" маски - априори для дайвинга и снорклинга.
Если фирма спит в огллоблях и продолжает штамповать морально устаревшие для ПО среднеобъёмные маски - значит прогресс фирму совершено не интересует.
Хотя конечно, можно успешно в них нырять до 10 метров , тут я с тобой согласен Самое забавное вот что: я пятый раз от разных людей слышу : "Лагутин в такой маске ныряет"! И каждый раз разная маска упоминается.
Очевидно у Андрея Лагутина как минимум 7 масок на 7 дней недели

По фильмам "Лагутин-Видео" Андрей плавает вроде как в Пикассо... Ну ты его лично знаешь и тусишь с ним - тебе виднее, я могу чего и перепутать хотя как перепутать Текнисаб от Пикассо...ума не приложу...
Я тебе наскриншотю немного кадров опосля


ЗЫ: Ты не находишь, что изначально разговор шёл за другое? По-моему наш разговор занесло ХЗ куда... Лично я уже перестал ориентироваться: "О чём именно мы с тобой спорим сейчас"?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 20:04   #143
jerex
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
SERDITЫЙ, спасибо за ответ, будем пробовать юзать fairy. Маска то ндравится, не выкидывать же. И носков из нее не пошьешь. Странно только то, что Кресси (105 грв.) не нуждается ни в каком дополнительном тех. обслуживании, а здесь ведь БЬОША, ЙОПТА!!!!!
jerex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 20:08   #144
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від jerex Переглянути допис
Странно только то, что Кресси (105 грв.) не нуждается ни в каком дополнительном тех. обслуживании, а здесь ведь БЬОША, ЙОПТА!!!!!
А что за кресси за 105 грн? Какая модель?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 21:33   #145
Doshens
 
Аватар для Doshens
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Северодонецк
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 127 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від jerex Переглянути допис
SERDITЫЙ, спасибо за ответ, будем пробовать юзать fairy. Маска то ндравится, не выкидывать же. И носков из нее не пошьешь. Странно только то, что Кресси (105 грв.) не нуждается ни в каком дополнительном тех. обслуживании, а здесь ведь БЬОША, ЙОПТА!!!!!
Браза, как я понял, стекла масок, для закалки, обрабатывают каким-то хим. раствором. Бывает такое, что во время закалки, этот раствор не весь пропадает (обгорает), и тогда маска потеет... С этой маячней борятся все кто как может... Кто кока-колу заливает, кто пастой чистит, кто обпаливает огнем стекла (это самый радикальный и один из самых действенных методов...(странно, что тебе он не помог - наверное, больше нужно палить)). Еще говорят, что маска перестает запотевать со временем... Ты плаваешь, а остаточный слой стирается сам по себе. У меня Стратос тоже потела, когда я в ней пырнал на море. Сейчас не замечаю за ней такого.
ЗЫ. Если не хочешь сам её обнашивать, давай её своим амигос, когда поедете на Оскол. Им все равно в чем пырнать и жабонят разглядывать, а тебе польза. :-)
Doshens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 22:17   #146
jerex
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Кресси никакая.

В том-то и хохма, что никакая не модель. Кроме Cressi-sub и made in Italy ничего не написано. Да, еще Tempered glass, как ни странно)). На редкость уродская моностекольная маска в прозрачном силиконе. Обзор неплохой, но бликует цуко и вниз плохо видно (не видно пуза).Брал ее в спешке, ехал в отпуск, денег на другую было жалко
jerex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 23:12   #147
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
По фильмам "Лагутин-Видео" Андрей плавает вроде как в Пикассо...
Вова сидел вот я только что с журнальчиком МПО №6 за 2004 г ,в нем есть статья Здановского о Лагутине ,дык вот на всех фото он в разных костюмах с разными ружьями ,в разных водоёмах ,но всегда в маске лук ,хотя вся снаряга от пикасо.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2008, 23:46   #148
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
да Витя, ну занесло тему Говорили за то что Текнисаб с новинками заснул - я пошутил что после Марины и Люмена Лед они опять года а 4 выдохлись. А Юра написал. что так как крутые маски - вот и выпускают более 7 лет, или что-то около этого

А как мы дошли до темы хорошая или плохая маска Текнисаб Лук и расти или не расти ОМЕРу до Текнисаба - это я уже не помню

Ну плавает Лагутин - ну нравится значит ему Я
ж говорю - пять масок уже слышал человек использует
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2008, 07:04   #149
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Не сочтите за нескромность, хочу поделиться маленьким, но своим опытом использования масок. Может, кому из начинающих и пригодится..
Маски я перед первым использованием подготавливаю. Очень просто. Несколько быстрых, уверенных круговых движений пламенем зажигалки внутри, от центра стекла к краю, но так, чтобы возле стекла обтюратор не припалить. Это первый этап, необязательный (я применял его не на всех масках, а лишь на двух, и то не по необходимости, а по принципу "хуже не будет"). Затем намазываю густенько, ровным слоем стекло изнутри зубной пастой (негелевой, обычной). Откладываю на полчасика. После высыхания смываю пасту под струей воды, помогая кисточкой какой-нибудь. Потом окончательная обработка, "Фейри". Затем тщательнейшим образом, чтобы удалить малейшие следы этого мягко говоря неполезного для человеческого организма продукта, промываю маску в тазике с водой и под струей воды. Затем, слегка подсушив, наношу на внутреннюю поверхность стекол по паре капель проверенного шампуня, из разряда тех, что "не щиплет глазки". Конкретную марку давать дело неблагодарное, того и гляди, примут за рекламного агента , но все же, к примеру, скажу, что сам уже второй сезон пользуюсь для этих целей (а также для смачивания гидрика при одевании, а также для мытья себя, любимого, а также для мытья не менее, чем я, аллергенной собаки своей) - использую шампунь "Целебные травы. Репейник". Его я после долгих-долгих проб и ошибок для себя подобрал, а кому другому может и вовсе не подойти..
Потом убираю маску в бокс... Перед заныром маску на лоб стараюсь не одевать: или по-дайверски, на шею, или - в руке. В "боевое" положение нахлобучиваю в самую последнюю очередь, когда уже в воду залез, перед этим ополаскиваю ее в воде.. Ну, и обязательно перед надеванием маски охлаждаю прохладной водичкой морду лица.
После нырялки, как сказал выше, промываю маску, намазываю тоненький слой шампуня изнутри, убираю в бокс до следующей нырялки. Бокс - штука для маски абсолютно необходимаю, ИМХО..
Таким образом не имею абсолютно никаких проблем с запотеванием маски и с раздражением глаз (не то, что раньше, когда тоже норовил полоскать перед нырялками маску всякими "фейрями" и "аосами"). Берегите глаза, мужики, к старости запасные в аптеке не выдадут!
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2008, 09:44   #150
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
да Витя, ну занесло тему Говорили за то что Текнисаб с новинками заснул - я пошутил что после Марины и Люмена Лед они опять года а 4 выдохлись.
Вова нефига себе шутки у тебя -----Андрюха, Ёбнисаб тебе за пиар своего барахла кучу денег должен, как минимуи ещё одну именную "Марину" - как сдуреди все вокруг этого средненького не выдающегося качеством, зато выдающегося розничной ценой изделия...НУ ГДЕ ВАШИ ГЛАЗА когда вы её покупаете?????
-----Неплохая, продаваемая маска, только Текнисаб - слабенькая, спящая в оглоблях фирма.И мне кажется они ещё ближашие 10 лет будут штамповать свои Луки..,

А мой последний пост о Лагутине и луке это ответ на твоё заблуждение----------хотя как перепутать Текнисаб от Пикассо...ума не приложу...
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2008, 16:20   #151
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Юра, от человека посещающего "намедифишь" мне вдвойне удивительно это слышать

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цитата:
Если такая классификация до сих пор существует - то она устаревшая и не отвечает реальности.
Это кто так решил?

Цитата:
За границей обычно охота не проходит на глубине 5 метров, они имеют счастье нырять в море, а не в реках.
Зачем ставить в пример заграницу, если условия и стили охоты большинства наших хантеров абсолютно не отвечают буржуйским?, для 70% русско-украинскиих охотников снаряжение для ПО в целом не больше чем фетишь.

Цитата:
И производить среднеобъёмные маски для пО необходимости нет.
Мдя непонятно только для кого продает маски омер: олимпию и алиен, бушат: мундиал, страту и даже такой телевизор как супер компенсатор, пикассо: рафа, кат, аспетто, киара, виктория, гоцция и все тот же компенсатор, сик саб: ирида, спорасаб: визер, туна и т.д. и т.п.

Цитата:
Наоборот - борятся за уменьшение объёма и сохранения обзора.
Вова маски уже давно исчерпали свои возможности, отсюда и пляшут все новомодные маркетинговые заморочки, что бы хоть как то расшевелить этот сигмент рынка - меньше вес, меньше объем, большая оптикаемость, но если смотреть правде в глаза пол или даже цельный кубический сантиметр объема только заставит нас потратить лишние 30-50 евро на новую маску, но не как не отразится на трофеях, увы.
Цитата:
С появлением Кресси Супероччио, которая дала начало малообъёмкам (насколько я информирован)
Насколько я знаю, основной прорыв по малобъемкам дал спорасабовский самурай, хотя могу и ошибаться
Цитата:
Если фирма спит в огллоблях и продолжает штамповать морально устаревшие для ПО среднеобъёмные маски - значит прогресс фирму совершено не интересует.
Мерилом прогресса каждой коммерческой организации есть количество продаж/прибыли, первое место на рынке снаряги есть по твоему сон в оглоблях?. Если технисаб выпустил в прошлом веке хит и он успешно продаётся до сих пор какой смысл снимать эту маску с производства???
Цитата:
Хотя конечно, можно успешно в них нырять до 10 метров , тут я с тобой согласен
Как-то Марко Барди на свом сайте давал разбивку по обьемам масок в соотношении к глубинам(может и сейчас висит, давно там небыл), дык по его версии средне объемные маски применимы для охоты до 20-25метров, ниже желательны малообьемки, ты знаешь много людей которые у нас регулярно охотятся ниже 20 метров???. Я охотился в луке и 45 арийце(которая к стати тоже принадлежит к среднему объему) от 15 до 20 метров и если честно меня на этих охотах больше волнуют моя неважная физическая форма и задержка дыхания чем объем маски.

Цитата:
Самое забавное вот что: я пятый раз от разных людей слышу : "Лагутин в такой маске ныряет"! И каждый раз разная маска упоминается.
А что тут забавного?, я сам за 14 лет поменял 5 масок и до сих пор в поиске
, к стати не одна малообъемка мне не подходит, и поверь перепробовал я их немало, с годами овал лица у всех меняется и к сожаленью не в лучшую сторону, растет нос, к тому же Андрей имеет возможность часто менять маски.
Цитата:
По фильмам "Лагутин-Видео" Андрей плавает вроде как в Пикассо...
Не переводи тему, главный меседж моего ответа был в том, что маски у пикассо в основной массе полное гуано и ставить их выше технисаба полное делитанство. Вполне допускаю, что охотник уровня Лагутина вполне может нырять на камеру и в пивной кружке, при условии, что будет являться дилером какого нить пивного концерна
Цитата:
ЗЫ: Ты не находишь, что изначально разговор шёл за другое? По-моему наш разговор занесло ХЗ куда... Лично я уже перестал ориентироваться: "О чём именно мы с тобой спорим сейчас"?
Нужно меньше под шафе шарится по инету, могу напомнить
1. Выбирать маску по названию фирмы, а не по фейсу полная дурня.
2. Маски технисаба, а также прочих дайверовских брендов ни чем не уступают маскам охотничьих брендов с аналогичным объемом, а иногда даже лучше их, а зачастую ваапШе клепаются на одном заводе и на одной прессформе.
3. Нехрен заморачиваться малообьемками.

Хух, больше я на эту тему писать не буду.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь 81 (21.01.2010)
Старий 15.01.2008, 22:42   #152
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Помоему, уже давно, все покупают маски по принципу в которой комфортнее, я сам хоть и не давно занимаюсь ПО и может у меня небыло возможности тестировать десятки масок, но я понял что производитель/фирма уж точно не на первом месте при выборе. Если тебе в маске комфортно и устраивает обзорность то забываеш о том кто её зделал очень быстро, плаваеш и кайфуеш. И уж точно меня не парит положение той или иной фирмы на рынке, и на наличие рыбы на кукане зтот факт уж точно не влияет, как и то сколько лет та модель маска уже в продаже.

Личный опыт : первую маска купил тусу М-14, большая с отличной обзорностью , плаваю в ней на море с балонами, на ПО не пробовал кстати надо будет попробовать. Вторую купил Омер Exite специально для ПО - уж очень понравился дизайн, на практике очень хорошая обзорность что вниз что по сторонам, мягкие и тонкие обтюраторы, не течёт, почти идеал еслиб не одно НО. В Каневе когда садился в лодку , в руках много всего, маску начал запихивать в калошу и этот тонкий обтюратор вылез из под стекла, я очень расстроился , думал шо всё - сломал. Благо люди знающие разобрали , поставили всё на место как было, ура! короче нежная она уж очень. и второе мелочь конечно , но для зимы тонкий обтюратор - медленно холодит и чуствуется низкая t воды . Это я заметил после покупки третьей своей маски "Тазард" она же...она же... она же... в которой наоборот толстый но мякгий обтюратор и t воды в ней не чуствуется вообще, сразу заметил отличие в обзорности к большому сожалению в худшую сторону по сравнению с Omer Exite. К плюсу Тазарда отнесу большую практичность потому как маска сделана монолитно, также к плюсу более удобно зажимается нос при продувке чем в Exite , а к минусу обзорность.

И в завершение просьба: учитывая указанные плюсы и минусы как требования к маске посоветуйте может на какую модель обратить внимание. ................... И ещё одно как пожелание , предлагаю писать по возможность хоть краткие отзывы на ту или иную модель масок или сравнения. ....Спасибо
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь 81 (21.01.2010)
Старий 16.01.2008, 14:28   #153
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Помоему, уже давно, все покупают маски по принципу.....
omer согласен на все 100 про нежность к любой маске бережно относится нужно.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2008, 00:16   #154
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Кто юзал маску SPORASUB STAR , скажите как у неё с обзорностью например в сравнении с Тазардом , насколько близко стёкла к глазам и вообще как она?
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2008, 07:41   #155
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Diverok Переглянути допис
Кто юзал маску SPORASUB STAR , скажите как у неё с обзорностью например в сравнении с Тазардом , насколько близко стёкла к глазам и вообще как она?
Я канешна исчё недастатачьна стар, шоп юзадь Стар, нокак вертуальный ыксперд па маскам, скажу, шо эта адназначьна малаабёмка, а ани как извесна апзорам неблещюд... Да и придназначины для другиг глубин... такшо с Тазардам сравневадь иё некаректна, патамуша ани вразныг класаг...
Ну иканешна, дивствитильна, хателасьпы выслушадь мненее па этай мазке, не вертуальнага п...бола, а чела, риальна иё адюзавшыва вхвозд и гриву....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2008, 07:51   #156
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Аявод щяз риальна запал на эти две масачьки:





Первую даже уже удалось пратестидь наахоте... И впечятленея самыи палажытильные, за исключенеем нескалькиг мелкиг нюансаф, и мине апсалюдна пофек, шо хвырма дайверская... ;-) Зато тегналогеи самии перидавыйе...

И шоэта пастаянна задрачеваед саапщенее пра превышынае каличиства изапраженей...???
Брет какойта.... :-(
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2008, 11:57   #157
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я канешна исчё недастатачьна стар, шоп юзадь Стар, нокак вертуальный ыксперд па маскам, скажу, шо эта адназначьна малаабёмка, а ани как извесна апзорам неблещюд... Да и придназначины для другиг глубин... такшо с Тазардам сравневадь иё некаректна, патамуша ани вразныг класаг...
Ну иканешна, дивствитильна, хателасьпы выслушадь мненее па этай мазке, не вертуальнага п...бола, а чела, риальна иё адюзавшыва вхвозд и гриву....
Игорь, а знаеш шо меня в ней заинтересовало больше всего? то шо малообъёмник то одно, а вот то шо шнобель зажимать ### промажеш особенно в толстой варежке.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2008, 13:53   #158
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Diverok-- Кто юзал маску SPORASUB STAR , скажите как у неё с обзорностью например в сравнении с Тазардом
обзорность нормальная,но у тазарда больше.. Стар на маленькую харю,у меня подтекала,и давила в сопатке неподецки.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2008, 21:08   #159
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Вообще не понимаю прелести в дайверских ластах. Чуствую себя абсолютно комфортно на меляке в длинных Sporasub-ах.
Во, во, подводник в длинных ластах имеет протяжонность тела 2,5м а коротких 2,3м на маневренность это почти не влияет, зато как приятно иногда стать на кончики длинных ласт в камышах, и к примеру плюнуть в маску
Думаю стоит переходить на плавание в длинных ластах при любых условиях. Даже в дебрях.
Roma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2008, 22:29   #160
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
Во, во, подводник в длинных ластах имеет протяжонность тела 2,5м а коротких 2,3м на маневренность это почти не влияет, зато как приятно иногда стать на кончики длинных ласт в камышах, и к примеру плюнуть в маску
Думаю стоит переходить на плавание в длинных ластах при любых условиях. Даже в дебрях.
И нече не 2,5м ,я так прикинул ,что буду гдет 2,7 не меньше:-))
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua