Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.04.2008, 08:10   #281
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.026 раз(а) в 1.631 сообщениях
А я хотел бы от лица судей выразить особую благодарность всем участникам за их высокую дисциплину на соревнованиях.Ведь за время проведения не было выявлено ни одного нарушения!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 09:14   #282
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
А я хотел бы от лица судей выразить особую благодарность всем участникам за их высокую дисциплину на соревнованиях.Ведь за время проведения не было выявлено ни одного нарушения!

Нима за шо веть вы судили не абы кого, а можно сказать самых высокоморальных рыбацюг страны что мы и подтветдили беспрецедентным образом продержавшись целых шесть часов без пива за что тоже отдельный респект Биру и Тролику(учтите, мы теперь знаем кто был автором идеи ) Впрочем, один из спонсов пиво Холстен, воздал нам сразу после свистка .

Хочу поблагодарить всех кто причастен к организации сего праздника Вика, Ларису Новицкую, членов оргкомитета и конечно же судей Как приятно было просто припереццо на все готовое и просто принять участие, пасиба мужики.
Поздравляю так же чемпиона Романа Бадардинова - респееееееект, поскольку мой сектор был соседним, все видел и тока оставалось восхищаться, как человек делает "результат" и при этом успевает трофеями удивить.
Отдельно поздравляю Вахмэна с успешным дебютом фидеруна(как грит Юра) и пожелать и дальнейших успехов.

Свой мегаулов в 88 грамм могу объяснить следующим. Сама снасть, наживка и прикормка были стандартными для обычной ловли на Днепре, никаких соревновательных ухишрений не предпринимал, а собирался окончательно проверить прикормку на предмет привлечения мелочи(на обычной рыбалке делается ВСЕ шоб мелоч не привлекать) и прикормка не подвела
Кстати, оставшийся неутоленнм рыболовный голод, мы с хлопцами из фк Изумрудка, таки утолили сразу после сорев, на Березняковской набережной, где меня плотва регулярно радует и количесвом и размером. Споймали и хлопцы, правда через пол часа после нашего прибытия, местная плотва таки сообразила шо приехали спортсмены и притихла
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 09:55   #283
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Smile

Чека'мо на звіти призерів та відкриття таємниць успіху
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 10:04   #284
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Перш за все хотів би подякувати спонсорам змагань, котрі не тільки надали привабливі призи до призового фонду, а й порадували кожного учасника банкою смачного пива відразу після фінішу, а декого і не одною. (2 Индеец. А я знаю від кого ти знаєш ).
Дуже чітко спрацювали судді, за що їм теж щира подяка і особливо Головному судді, котрий організував злагоджену роботу суддівської бригади.
Хочу висловити щиру подяку Сергей Оболонь за доставку мене "сотоваріщі" на місце змагань і назад. Окрема подяка Любі (aka Ась), котра знайшла в собі сили відвідати наш Кубок у вранішній недільний час і привезла мені порцію мотиля, (яку тут же ж "заполовинив Стан ).
Свято відбулось!!!
Trolik зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 11:43   #285
Skam
 
Аватар для Skam
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Всем привет и огромная благодарность за приятный праздник, особенно организаторам, судьям, и соседям по сектору (я был в 35-м).

Первый раз был на спортивных соревнованиях. По большому счету только начинающий фидерист, но даже эти соревнования во многом изменили мое отношение к фидеру и ... нашим рыбацким журналам.

1. Мы об этом говорили с Романом, точнее Роман нам говорил, что чемпионы не любят делиться своими секретами. Но почему об этих "секретах" не пишут на страницах уважаемых изданий? Начинающему любителю просто негде почерпнуть базовых знаний: как лучше собрать кормушку, чем заменить пластиковый отвод (у меня с самого начала было смутное подозрение, что эта пластмассовая штука для ловли плотвы вовсе не нужна) и т.д. и т.п.

2. Если действительно так важна популяризация фидера, то журнал мог бы сделать спецвыпуск по этой теме, вот для таких чайников, как я А то так и бум кидать кармаки или ловить поплавочной удочкой.

3. Конечно, если бы я вытащил того леща, который сорвался на поводке 0,12, то призовые места распределились иначе. Ну что ж, скромно буду довольствоваться 36-м местом

4. О пенке. все свои три жалкие рыбки поймал на пенку. И вот теперь у меня смутное подозрение, что именно пенка сыграла роковую роль в рыбалке. Хотелось бы узнать от остальных рыбацюг, кто ловил с пеной, как их результаты и впечатления? Раньше на Русановском ловил без пены и результаты всегда были лучше, даже в такую холодную погоду.

Может мифы о могуществе пенки сильно преувеличены?

Еще раз всем огромное спасибо! Буду ждать следующих соревнований и с радостью возьму в них участие.
Skam зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 12:09   #286
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Skam Переглянути допис
4. О пенке. все свои три жалкие рыбки поймал на пенку. И вот теперь у меня смутное подозрение, что именно пенка сыграла роковую роль в рыбалке. Хотелось бы узнать от остальных рыбацюг, кто ловил с пеной, как их результаты и впечатления? Раньше на Русановском ловил без пены и результаты всегда были лучше, даже в такую холодную погоду.

Может мифы о могуществе пенки сильно преувеличены?
Чемпион ловил без пены ВООБЩЕ...
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 12:15   #287
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Сасибо Организаторам и Участникам, Все было СУПЕР!!!

Готовимся к "Берег 2008" Место проведения будет указано позже, ориентировочно за 1,5 - 2 недели до мероприятия.
Beer зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 12:47   #288
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Чемпион ловил без пены ВООБЩЕ...
и даже не в этом дело, шо бес пены... дело было во ВСЕМ.


Ждем отчета Чемпиона...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 12:50   #289
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

Ждем отчета Чемпиона...
Он на Домике не зареген
Beer зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 13:57   #290
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.435 раз(а) в 1.847 сообщениях
24 место

6 апреля 2008 года. Русановский канал. Соревнования "Весенняя плотва – 2008".
Температура воды – 6 градусов, воздуха около +10+12, ветер порывистый против течения, пасмурно.
По жребию мне выпал сектор №61. Начало соревнований немного затянулось, вход в неразмеченный колышками сектор у меня произошел в где-то 7-20, но потом пришли судьи, установили колышки с номерами и оказалось, что некоторые секторы, в том числе и мой, смещены и находятся по соседству. Быстренько переставляем свою амуницию в соседний сектор, теперь уже свой, и продолжаем подготовку. Во время сигнала "старт" я присоединял поводок. Первый заброс сделал в 8-15, предварительный закорм не делал вообще, промер дна тоже какой-то скомканный получился – просто не хватило времени перед стартом, а после старта уже было не до того.
Ширина сектора – 7,5 м. Для канала с переменным течением ловля фидером в таком секторе уже проблематична. Хрестоматийный заброс на течении фидером делается с большим сносом по течению под острым углом, где-то 45, а то и 30 градусов вдоль течения, но никак не под 90 градусов. Можно выпустить петлю из лески/шнура, но где гарантия, что эту петлю не заденет своей снастью сосед?
В целом получился, по разным причинам, неплохой экстрим, а его я уважаю больше всего, когда в критической ситуации за короткий промежуток времени надо найти правильное решение.
Стало быть, выход один – делать забросы прямо перед собою кормушкой, которая на течении обеспечивает малый снос примерно до 5-8 м – в ущерб чувствительности снасти.
Пользуясь тем, что с 8 до 10 часов течение медленное, решаю половить на свале пикером 2,7 м, забрасываю снасть с кормушкой 25 гр на фиксированную точку около 20 м, между берегом и фарватером (там на дне обнаружились соблазнительные неровности) – поклевки видны, но вершинку на 1 оз из стекла + леску 0,16 сильно трясут порывы бокового ветра против течения. К сожалению, пикер (лайт квивер) был куплен мною совсем недавно и опыта ловли ним на вершинки из графита в ветреную погоду еще нет никакого.
Идти на риск не хотелось, так как в запасе есть еще хэвик и экстра хэвик.
Поэтому в 9-30 перехожу на фидер Трабукку 3,6 м, 30-100 гр, вершинка на 2 оз графит, кормушка 60 гр, а при усилении течения меняю ее на 80 гр (треугольная).
Забросы делаю в одно и то же место, на шпуле – резинка, фиксирующая шнур ФЛ – 0,1 мм с шок лидером из шнура ФЛ – 0,25 мм. Оснастка – укороченная трубочка – противозакручиватель. При одном из чересчур сильных забросов резинка рвется, а я при этом радуююсь, что клипса то - целая. К тому времени уже набил руку и забросы стал делать без порвавшейся резинки, на глаз. Фидер стал управляемый, при необходимости сместить место приводнения кормушки из-за усиливающегося течения – делал это легко: куда хотел, туда кормушка и летела.
Поклевки видны при 90% забросов, однако большинство - холостые подсечки.
Начинаю менять длины поводков, размер крючков, наживки – пенка, опарыш, мотыль, красный червь. Наживку макаю в водный раствор смеси ароматизаторов - Бомбикса "Мотыль" от Сенсаса и "Икс – фактор "Плотва" от Трабукки.
Выясняю, что лучше всего – поводок 0,01 длиною 50 см + крючок №18 + мотыль без пенопласта (причем мотыль – садить на крючок чулком).
И пошла плотвичка + одна густерочка, все – небольшого размера. Одно время темп поимки достиг 3 штуки за 10 минут – и вот тогда только я получил наибольшее удовлетворение – наконец - то достигнут управляемый процесс ловли в довольно – таки непростых условиях.
Потом стало легче – когда осознаешь, что сделал все возможное и достиг желаемого результата, то остается закреплять и развивать достигнутое, устранять допущенные просчеты и ошибки.
В конечном счете – 24 место из 50 – для первых соревнований для меня совсем даже неплохо.
Мои соседи – номинация "Самый молодой" – Романюк Евгений JECCK ниже по течению – под неусыпным руководством персонального тренера занял 10 место и Макаренко Василий VASIL' выше по течению (22 место), тоже шахтеры.
У них в основном – забросы на фарватер и дальше к противоположному берегу. Перехлест снастей был только один, и тот случайный.
После финиша подхожу к судейской палатке. Прямо напротив победитель соревнований Бадардинов Роман в своем секторе №32 делится своим опытом в фидерной ловле. Подхожу, прислушиваюсь. Полным откровением для меня была сделанная ним миниатюрная симметричная петля из лески (для пикера скорее всего) общей длиной около 15 см вместе со скруткой – отводом. Я обычно делаю общую длину такой оснастки около 40 см. Понравились высказывания Романа, что не следует относиться к фидерной ловле как к усовершенствованной ловле на стальку; что после заброса лучше не выбирать слабину лесы (пусть течение вытянет петлю, зато кормушка не будет смещаться от места падения на дно и точка прикармливания будет гораздо более компактной) и др.
Благодарю всех участников, организаторов, судей и спонсоров соревнований, в том числе и фирмы "Holsten", "Maver", "Balzer", "Robinson", " Salmo", "FishDream", "Sport Fishing", "Рыболов-сервис" за дружественную атмосферу единомышленников, которая царила как на самих соревнованиях, так и "до" и "после" них.
Диплом - на память о соревнованиях и гордость перед внуками:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Несколько "мобильных" фото:
Вид из сектора №61:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сосед справа - Макаренко Василий:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сосед слева - Романюк Евгений:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

По пути к судейской палатке:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Перед награждением:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Выступление организаторов:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Приз - в студию:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еще один приз (я бы такой вес и не удержал):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Победитель - Бадардинов Роман:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Он же, с призами:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Танец Чемпиона:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dood зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 14:11   #291
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Он на Домике не зареген
В журнале напишет...!!
crot зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 14:51   #292
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
плотва-2008

Спасибо организаторам, судьям, спонсорам, участникам!
Впервые был на Домиковских соревнованиях да и фидер в руках появился год назад.
Сектор № 48 - ближе к пешеходному мосту.
Решение проблемы клева нашлось довольно быстро: №18 крючочечек и самая мелкая пенка, способная поднять крючок с белым. Но это к сожалению не решило проблему с поимкой рыбы - насадка явно по объему не соответствовала размеру крючка и пасти рыбки, а на более крупный рыб практически не отзывался. Все это привело к 5-7% реализации поклевок... По конец последнего часа решение проблемы реализации поклевок таки нашлось, но было поздно да и рыба перестала откликаться.
В итоге 364 грамма (около 10 плотвичек) и почетное 11 место.
Еще раз СПАСИБО!
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 15:16   #293
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Таблица результатов

Я тута трошки поизгалялся и составил альтернативную таблицу результатов в зависимости не от мастерства рыболовов, а, скорее из "географического" принципа. Целью данного исследования было определение наиболее уловистого ареала...
Но что-то закономерности так и не улавливаю.
Предупреждаю сразу: таблицу делал с бодуна, поэтому возможны некоторые неточности.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Таблица результатов_3.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  56,0 КБ
ID:	14325  

Востаннє редагував Yury: 08.04.2008 о 08:52. Причина: Редактирование картинки
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 19:56   #294
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Мой пост будет краток...
От души хочу выразить благодарность всем людям, которые были причастных к организации этих соревнований. Могу с уверенностью сказать (бо есть уже немного опыта), что разница по сравнению с прошлыми годами колосальная... в лучшую сторону естественно! Судьи красавци.
Оносительно того, как я докатился до такой жизни (2-е место), по некоторым соображениям здесь выкладывать не очень хочется... Вы уж извините... если кому, чего интересно пишите в личку.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 21:08   #295
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Всем привет

Попробовал себя в качестве судьи! В этом есть что-то своё интересное!Спасибо участникам , что не нарушали, и главному судье Лёше BEERу за подсказки чё и када нада делать! После того как целый день смотрел как другие ловят рыбу, а сам я не ловил,поехал потом с Индейцем и Педро и Айболитом на Днепр и оторвался на ловле плотвы по полной!

Отдельный респект ШАМАНу Который несмотря на плохие прогнозы( гисметео в пятницу обещал сплошные дожди) и своё плохое самочувствие организовал отличную погоду!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 07.04.2008, 22:34   #296
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
29-ый сектор. 8-е место.
Как готовился, так и выступил.
Организация соревнований -супер!
Молодцы!!!
TUR зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 13:50   #297
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А где же наши фотки?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 19:57   #298
Ruslan98
 
Аватар для Ruslan98
 
Реєстрація: 24.03.2008
Звідки Ви: Киев.Подол.
Дописи: 273
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.055
Поблагодарили 380 раз(а) в 42 сообщениях
17сектор-9-е место. Нужно было готовится серьезней и лучше. Огромное СПАСИБО организаторам спонсорам, судьям и самим участникам за такой празник. Почаще-б таких соревнований в сезоне организовывали!!!
Ruslan98 зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 23:48   #299
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Здравствуйте!!!! Ребята, выкладывать подробный отчёт времени нет. Но так уж получилось что в субботу я хочу организовать встречу "сочуствующих" (увлечённых) ловле фидером рыболовов. Там и постараюсь рассказать про всё более подробно.
Данное мероприятие было запланировано задолго до соревнований. Поэтому не расценивайте это как манию величия.
Цель проведения фестиваля -семинара.... донести до людей принцыпы ловли фидером, именно фидером а не "псевдофидером".
Если есть желающие... жду в субботу !2 апреля возле автомобильного моста на входе в русановский канал (там где и были соревнования) в 8:00.
Данная акция является чисто моим желанием поделиться с рыболовами познаниями в области фидера..и не является коммерческой.
Приходите!!!!! Будет интересно и мне, надеюсь, и вам.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 08.04.2008, 23:55   #300
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Здравствуйте!!!! Ребята, выкладывать подробный отчёт времени нет. Но так уж получилось что в субботу я хочу организовать встречу "сочуствующих" (увлечённых) ловле фидером рыболовов. Там и постараюсь рассказать про всё более подробно.
Данное мероприятие было запланировано задолго до соревнований. Поэтому не расценивайте это как манию величия.
Цель проведения фестиваля -семинара.... донести до людей принцыпы ловли фидером, именно фидером а не "псевдофидером".
Если есть желающие... жду в субботу !2 апреля возле автомобильного моста на входе в русановский канал (там где и были соревнования) в 8:00.
Данная акция является чисто моим желанием поделиться с рыболовами познаниями в области фидера..и не является коммерческой.
Приходите!!!!! Будет интересно и мне, надеюсь, и вам.
Блин.. как разорваццо между ДРчиком сразу двух друзей и возможностью почерпнуть мудрости фидерной, незнаю... ей Богу...
Если выйдет обязы прийду
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua