Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.01.2015, 15:57   #281
Юрий 57
 
Аватар для Юрий 57
 
Реєстрація: 15.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Сырец, предприниматель
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 2.039 раз(а) в 40 сообщениях
20.01 ловил судака на Ольгинском заливе. На выходе с берега и между островами лёд более чем нормальный (20 - 30 см). На льду снег с водой. До нижнего края щиколотки. Высоких калош достаточно. Вода попадает сверху калош только при быстрой и не аккуратной ходьбе.

Судак стоял под буграми и на облюбованных корчах. Предпочитая глубины от 11 до 12 метров. На меньших глубинах клёвы были, но судачки попадались грамм по 100.

С 8 утра и до 14-30 ощутил около 20 контактов приманки и судака. Реализовано 8 поклёвок. Два чуть "закилушные" (мальчик и девочка), один до кг. 3 грамм по 400 и 2 по 100 грамм (они утоплены).

Поклёвки особей по крупнее были откровенно жадные. Бокоплав (кислотное 20 граммовое произведение небезизвестного Олега Попугая, оснащённое скользящим тройником с красными шерстинками, фиксированными свето накопительным мягким элипсоидом) влетал полностью в пасть судака с резким ударом в руку.

Проводка - три резких манящих подброса, далее 3-4 секундная пауза и среднебыстрая "дрочка". 90% поклёвок именно на фазе активной игры достаточно длинной "бородки" бокоплава.

Где стоял судак не скажу. Учите дно водоёма самостоятельно.

Белую рыбу люди ловили преотменно. Рыба не "бегала", люди тоже сидели в одних и тех же секторах. Парень, который меня подвозил, поймал 7 или 8 кг. Рыба средних размеров, всего видового состава (кроме карпа, линя, карася ну и жереха со щукой).
Юрий 57 зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2015, 18:34   #282
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
Лутшая рыбалка сезона.

Отчитаюсь за несколько выездов..17- января-залив за1шлюзом,по заливу разбросано около 100 жерлиц! За весь день видел пару сработок (небольшие шурята)наши жерлицы не выдали ни единого выстрела!Окунь в игноре,белая тоже.Из улова=1 щучка и 1окунь на баланс.18 января-3шлюз справа,-результат тот-же.Жерлицы-0,окунь пиписечный,С десяток живцовой плотвички..20 января-4шлюз слева,залив за 1шлюзом.Одна сработка=небольшой щуренок.2 окуня на баланс,и лаврушечка=печалька.....Сегодня проснувшись утром,решил не гонятся за Петровичем,не тратить зря бензин недешевый,а проехаться на ближайший залив,(благо 1км в обе стороны) и сбить оскому.Сначала проверил наличие судака-ОП,потом наличие окуня-ОП,потом наличие плотвы....Прошел в трех местах-ОП.Мужички на покатки, иногда выхватывали,но мелковатая.Ну думаю ,еще на одно местечко,если нет,поеду на Мартышив.Подошел ,готовая полынья диаметром 500,ближе к берегу еще одна чуть поменьше.Глубина 5-6м.Сел на большую.Манюсинькая вольфрамовая капелька,леска 0.1,мармулю еще метра 2 тянет,и тут резкая остановка и выброс кивка вверх,подсечка ,и понеслась..Часа 2 непрерывного жора=плотва хорошая ладошка+пару полбатонов,каюсь немножко перебрал,думал будет норма.И тут меня обрубили и клев сошел на 0.Единственная зачетная рыбалка в этом сезоне.
Конь зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2015, 19:00   #283
uamuza
 
Аватар для uamuza
 
Реєстрація: 11.01.2013
Звідки Ви: Киев, логистик,
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 2.438
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 64 сообщениях
Наталка + Десенка 3дня назад

Был сегодня я на Наталке первый раз., глубины конечно там ого-го..
Рыбу эхолот показывает практически по всему заливу., много на дне...
У меня клев был очень плохой или его не было вообще.
Только с утра чехонь проскочила...
Со дна елезаметные тычки, которые подсечь невозможно...
Миграция пингвинов продолжалась до обеда., а после образовалось уже три большие группы., а я так и ходил между ними...
Зря только брал с собой бур, набурено кругом много лунок...
Собрался после обеда...
Выход на твердую землю более-менее нормальный..

На Десенке еще тогда лед под вечер был уже плохой.
Клевало неплохо в общем, но результат у других был лучше, чем у меня.
Проскакивали неплохие подлящи и судачки...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150118160900.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  119,3 КБ
ID:	407801  
uamuza зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2015, 19:11   #284
Rattlin
 
Аватар для Rattlin
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: г. Житомир, риэлтор
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 1 сообщении
Вчора, в складі екіпажу з п'яти чоловік, відвідав КВХ у районі Сухолуччя. Цікавив нас дніпровський судак. Дуже хотілося протестувати нещодавно придбані бокоплави "Даіга". Погода була кепська - мокрий сніг, вітер. На льоду під снігом вода. Пройшли десь із кілометр до першого скупчення вчорашніх лунок. У другій же учорашній лунці така покльовка, що вирвало вудку з руки. Рибина виявилась невелика - судачок під кілограм. У вудки дерев'яна лакована ручка, слизька, треба міняти. Судак клюнув на т.з. "бігунок" - це пучок червоної шерсті на трійничку, що "бігає" над бокоплавом. Так мені порадив спорядити бокоплава виробник, представник фірми "Даіга". На жаль, до самого вечера, покльовок більше не було, крім іще одного такого ж самого судачка. На цей раз той самий бокоплав був повністю у пащі. На п'ять чоловік було виловлено лише три судачка. Товариш зловив теж на бокоплава, але невідомого походження. Решта навіть покльовки не бачили.
Rattlin зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2015, 21:04   #285
пасечник
 
Аватар для пасечник
 
Реєстрація: 11.08.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 718
Сказал(а) спасибо: 1.403
Поблагодарили 6.314 раз(а) в 442 сообщениях
Несколькими днями раньше, на реке Северский Донец ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
пасечник зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2015, 21:33   #286
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Ночной фидер.

Ловля со льда, рыба в пол воды, где мотыль, где не на мотыль. Ловят же рыбаки на зимние снасти сейчас и в Кременчуге, и в Черкассах на канавах, и в Киеве на Соснах, и неплохо ловят - плотва, густера, подлещ разный. Проверил с фидером ночью что да как там на берегу...Место выбрал с ямой 8-10 метров, ниже и выше этой точки глубины на 2-3 метра меньше, форватер в 200 метрах (наверное). Ни мотыль, ни тесто, ни белый к сожалению никого не заинтересовали. Поводок с метр был 0,08-0,12, ну на пять метров от дна фидером насадку не подымешь. Поклевок в этот раз не было, ...будут.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2196.jpg
Переглядів: 1100
Розмір:  124,3 КБ
ID:	407869   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2198.jpg
Переглядів: 900
Розмір:  218,6 КБ
ID:	407870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2199.jpg
Переглядів: 987
Розмір:  211,8 КБ
ID:	407871  
1968 зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2015, 08:52   #287
X.V.-vip
 
Аватар для X.V.-vip
 
Реєстрація: 21.04.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 488 раз(а) в 44 сообщениях
Наталка

Вчера снова решил попытать рыбацкого счастья у Наталки но та оказалась "девушкой" с капризным характером До обеда можно сказать и поклёвки толком не видел. Эхо рыбку рисует, но у той рот почти наглухо закрыт. Самые удачливые в основном ловили с 10-ти метров сеню и чахлую. Народ постоянно перемещался в поисках рыбы с открытым ртом. Больших стай уже нету, рыбка разбилась на относительно маленькие и многочисленные группы, которые эхо с радостью демонстрирует. Но смысла садиться на такую локальную стаю не вижу. Пока размотаешься и сделаешь пару кивков- рыба уже переместилась. Нужно снова её искать. Такая беготня изрядно напрягает. Поэтому после обеда решил не гоняться за костями и конкретно упираться в плотву. Последняя была найдена, почти не пуганая и минут 30 нашей компании (со мной было ещё 4 рыбачка. хорошая подобралась компания. весёлая. никто руками "мельницу" не крутил. посему и получилось незамеченными сидеть на рыбе) удавалось её уговаривать с 5 и до 7 метров от льда. Попадались и батоны, много сходов типа "отдай гирлянду", бывало что поклёвки происходили с каждой проводки. Одним словом - МЕЧТА пингвина! Но "не долго музыка играла" (с). Вдруг откуда не возьмись появился в рот... старый мухомор-поджопник. Ничего лучшего он не придумал, как встать в самом центре нашей группы и начал строго вертикально ВКОЛАЧИВАТЬ ТУПУЮ пешню в лёд! На замечания, что рядом в 2-х метрах есть пустая лунка, последовал ответ " та я вже половыну продовбав..." и продолжил своё благое дело по разгону рыбы. Наша идилия ловли плотвы на этом внезапно прекратилась. Стая так рванула с места, что в радиусе 50-ти метров я её больше не нашёл, а дальше искать было бесполезно. Вот такой неоднозначной по эмоциям и настроению получилась рыбалка. За пол-часа норму выполнил, но ведь на рыбалку ходишь не только ради рыбы. Важен сам процесс, хорошая компания и позитивное настроение. Лёд ещё нормальный, но мороз не помешал бы.
X.V.-vip зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2015, 14:10   #288
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
Сегодня, Днепр

Часов в 9 проклюнула, двигалась локально, 5 метров туда - 5 метров сюда... Клев активный, 3-5шт с лунки, потом нужно либо выдрачивать либо менять лунку. Уехал с клева в 13.00. Чуть не утопил телефон, видать вода попала в камеру, поэтому такое качество фото


П.С. На льду по щиколотки воды и каши, правильные сапоги решают
Baks зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2015, 17:14   #289
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
МЕГАсекретный залив)))

Вот и я решил тряхнуть стариной и взять в руки гирлянду с чертями... Лет семь не чертил, но "помнят ручки-то, помнят!" Утром проклюнул красивый сеня, потом народ за чахлой побегал - с этой девушкой у меня не особо сложилось - клевак много, но реализация мизерная, а из реализованных поклевок на лед вынимаешь 1 из 10. Часам к 11 рыбка прикрыла рот, хотя на мотыля народ временами продолжал вынимать рыбку. "Ледовый майдан" разбрелся по всему заливу. Я надыбал в сторонке густеру, а потом начал активно проклёвывать лещик. Ловил их с 12 до 13 - надо было ехать на работу, но успел вынуть 7 штук. Так что с великим сожалением просто "убегал" с клева.
Фото в мойке - сорри
Очень рад был видеть много знакомых домовых лиц на льду самого секретного в этом году залива "чуть ниже Киева"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9141.jpg
Переглядів: 963
Розмір:  170,8 КБ
ID:	408159  

Востаннє редагував Freddy: 22.01.2015 о 20:35. Причина: добавил лютое фото...
Freddy зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2015, 18:15   #290
gipsy73
 
Аватар для gipsy73
 
Реєстрація: 11.06.2013
Звідки Ви: Калиновка
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1.017 раз(а) в 33 сообщениях
Фидер...

Всем доброго здоровья!!!
Решил сегодня попробовать половить фидерком на Днепре .Приехал к 10,без стартового закорма -88-90 об.катухи(5000).Соседи справа полавливали подлещика, на"глаз" около полкило.А я не полавливал,потому-как самый маленький крючок у меня был №12,а самая токая леска 0.14 и не сильно темная прикормка(соседи ловили ооочень махонькими крючками на ооочень тоненьком поводочке с ооочень темной прикормкой).Поигравши с длинной поводка и дистанцией все-таки увидел три поклевки ,до этого мотыля с опарышем кто-то обсасывал,но я этого не замечал.Обидевшись на рыбу и совсем немножко на соседей по рыбалке, уехал домой работать над ошибками (читать на форуме раздел о фидерной ловле и лопатить гугл с
ютюбом),чтобы вернуться и отомстить капризным рыбам и будущим соседям.
А рыбка там была......
А еще видел с пяток экипажей из 2-3 чел. на надувасах с моторами...

Востаннє редагував gipsy73: 22.01.2015 о 18:36.
gipsy73 зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2015, 19:04   #291
Солнечный
 
Реєстрація: 12.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 832 раз(а) в 87 сообщениях
Погоня за киевскими крокодилами

С конца прошлой недели в Киеве щука привыкла к оттепели и с раскачкой начала снова клевать, особенно когда снега насыпало.
Я все бросил и погнал на рыбалку, ибо другого такого случая может и не быть. С воскресенья четвертый день стабильный клев, стало легко сделать норму.
Большие крокодилы не попадались, но в целом размер рыбы был весьма зачетный - что у меня, что у товарищей практически вся рыба не меньше двушки , и что самое непривычное (я такого не видел) довольно крупная рыба мгновенно разматывает снасть и при подсечке засекается за губу, обычно щука от двух кг и больше часто сразу заглатывает живца в пищевод и медленно начинает отходить, а килушная щука сразу быстро разматывает и как правило засекается за губу, а тут наоборот, вчера трешку я засек за губу и когда увидел это в лунке то быстро взял на себя и не смотря на сопротивление, чтобы не соскочила вытянул за поводок морду в лунку (благо 0,6 флюр такое позволяет) и багром вытянул
А у товарищей за пару дней сбежало две приличных щуки вследствие быстрой размотки, одна плохо засеклась и сошла почти в лунке, а к второй не добежали - срезала двойной лесочный поводок, интересно, неужто крокодил там был
Лед на киевских заливах еще долго простоит, но я страшно устал и решил взять time out
На нижней фото вчерашний улов до обеда
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4708.jpg
Переглядів: 1140
Розмір:  105,3 КБ
ID:	408089   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4709.jpg
Переглядів: 1190
Розмір:  147,0 КБ
ID:	408090   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4710.jpg
Переглядів: 1351
Розмір:  117,8 КБ
ID:	408091   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4715.jpg
Переглядів: 1235
Розмір:  127,9 КБ
ID:	408092   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4717.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  93,5 КБ
ID:	408093  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4719.jpg
Переглядів: 1568
Розмір:  125,0 КБ
ID:	408094  

Востаннє редагував Солнечный: 22.01.2015 о 19:15.
Солнечный зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2015, 20:47   #292
shyrik
 
Аватар для shyrik
 
Реєстрація: 29.12.2010
Звідки Ви: Киев, ново беличи
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 8.097
Поблагодарили 5.263 раз(а) в 93 сообщениях
А начиналось всё печально,проспал на рыбалку,тугие живцы,еле наковырял.но всё таки вот...В стотридцатку от барнаула еле пролезла.Пришлось пальчики в пасть засовывать,не сильно хотелось конечно же,но по другому ни как. Помочь было не кому,да и багор(закон подлости)где то,но не там где нужно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010508.jpg
Переглядів: 1789
Розмір:  101,6 КБ
ID:	408171   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010509.jpg
Переглядів: 1842
Розмір:  85,0 КБ
ID:	408172   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010510.jpg
Переглядів: 1949
Розмір:  76,7 КБ
ID:	408173   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010511.jpg
Переглядів: 1712
Розмір:  78,9 КБ
ID:	408174  
shyrik зараз поза форумом  
112 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2015, 20:53   #293
vova lan
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев.,Отрадный
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 746
Поблагодарили 1.961 раз(а) в 113 сообщениях
Первые шаги гирлянда

Рыбачил в черте города на выходных.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  201220143377.jpg
Переглядів: 1551
Розмір:  123,8 КБ
ID:	408177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  201220143378.jpg
Переглядів: 1177
Розмір:  132,3 КБ
ID:	408178  
vova lan зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2015, 21:47   #294
Юрий 57
 
Аватар для Юрий 57
 
Реєстрація: 15.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Сырец, предприниматель
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 2.039 раз(а) в 40 сообщениях
Ольгинский залив

Сегодня ловил (пытался) судаков на Ольгинском. Лёд пока крепкий. Воды со снегом на льду максимум 3-4 см. С одной стороны это очень облегчает передвижение, с другой - появляется некоторое опасение, что лёд "пьёт" воду и местами промок насквозь. Такой лёд, не смотря на толщину, проваливается совершенно неожиданно и без треска. Мало того, он не прогибается и из лунок не выступает вода, что при другой его (льда) консистенции является чётким сигналом об опасности "майнуться".
Но думаю, что в заливе ещё несколько дней можно искать рыбу, но внимательность и осторожность не будут излишними.

Крупный и средний судак на приманки не реагировал. Откровенная мелочь активно жрала дедовскую блесну (удлинённая, 70 мм. блесна с крылышками, выполненная из пищевой нержавейки толщиной 2,5 мм. и оснащённая тройником №10 по кл. СССР, с красной шерстью на нём, плюс эластичный светонакопительный салатовый элипсоид) на глубинах от 9 до 13 метров.

На 8 метровом бугорке с мусором на дне блесну атаковал щурёнок около 1кг. Вот его домой и унёс. Судачат выпустил (кроме одного несчастного, у которого вылетел пузырь. Его отдал окунятнику.)

Ещё раз убедился, что направление ветра Ю. ЮЮВ, ЮВ при граничном по верхам для хищника давлении, по судаку и окуню мало результативно. Думаю, что такая погода позволит активно ловить щуку на разнообразные приманки. Кружки с живцом дело хорошее, но лично мне так рыбачить скучно. Повторяюсь - это моё личное мнение, которое никому не навязываю.

В целом выходом доволен. 11 поклёвок, из них 6 результативных. Ну а размер судаков не столь уж важен. Хотя сенсорика удара (или жима) полторушки или двушки представляется так явственно, что ноги сами несут на водоём, а руки готовы сверлить свою сотню лунок.

P.S. Белую ловили как всегда. Кто умеет и понимает, что он делает, без рыбы домой не уедет. Да и судак эпизодически попадается на подживленную мотылём нижнюю мормышку гирлянды. Кстати, это основное отличие Ольгинского от Сосен. На последних белая стоит на 7-9 метрах при равных глубинах заливов, что сводит на нет вероятность поимки судака.
Юрий 57 зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.01.2015, 22:23   #295
Ufdfuf
 
Аватар для Ufdfuf
 
Реєстрація: 14.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 153 раз(а) в 3 сообщениях
Сьогодні Ольгінська

Сьогодні шукали рибацького щастя на загальновідомій Ольгінській затоці.

Загалом, хто хотів - той піймав. Я та RUMA намагались знайти свою рибку, та вона відмовлялась від зустрічі ) Ближче до 14 в око впало те, що пінгвіни перестали мігрувати і присіли. Зближення з колегами подарувало приємний бонус.

Повітрям подихали , задоволення отримали.
Всім НХНЧ.
Ufdfuf зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2015, 12:29   #296
raiww
 
Аватар для raiww
 
Реєстрація: 06.11.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 464 раз(а) в 21 сообщениях
22.01. третий шлюз

22.01. Третий шлюз слева , рыба по всему водоему, стоит у дна и до пол воды. На льду каша мокрая. Белая берет , но прошеная. На эхолоте стена рыбы , а поклевок с лунки может и не быть. За день люди норму налавливают.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150122_164512.jpg
Переглядів: 1295
Розмір:  106,1 КБ
ID:	408316   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150122_164544.jpg
Переглядів: 1255
Розмір:  167,9 КБ
ID:	408317   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150122_163258.jpg
Переглядів: 1398
Розмір:  140,0 КБ
ID:	408318  
raiww зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2015, 13:46   #297
Din
 
Аватар для Din
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: 100лиця
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 912
Поблагодарили 2.649 раз(а) в 187 сообщениях
Unhappy

Ольгинский залив...
С утра до 12 пытались искать судака.по рассвету два подброса один сход и тихо тихо...вариантов не много:или всё таки погода или сильно разбавлен водой.люди на гирлянду полавливали чехонь.
Din зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2015, 19:17   #298
Ветер
 
Аватар для Ветер
 
Реєстрація: 22.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1.436
Поблагодарили 1.622 раз(а) в 21 сообщениях
покаток

Сегодня. Днепр. Черниговская обл. Уговорили снова на покаток. Со второго раза начал немного вспоминать нюансы и по чуть-чуть получать удовольствие. В следующий раз наверно снова на покаток пока окунь молчит. Да и море дишит...
Вся рыба поймана на покаток - судак -2 кг, лещ - 3,5 кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ветер зараз поза форумом  
134 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2015, 20:19   #299
Drima
 
Реєстрація: 11.03.2014
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 145
Сказал(а) спасибо: 5.813
Поблагодарили 1.452 раз(а) в 78 сообщениях
Smile Ольгинский залив

Сегодня, с 8 до 15. Бегал с гирляндой. Второй раз в жизни на эту снасть.Удочку и черти/муравьи делал сам. Правильно говорят, что надо верить свою снасть и понимать как ловить (особая благодарка активным участникам ветки по гирлянде!!!) Вроде получилось неплохо. В улове только чахлая. Не ожидал, что это занятие настолько спортивное! Набегался - пипец! Статистика: с 20 поклевок - 10 не засекаются, с остальных 7 - сход под лункой, 3 в мешок. Почему так, хз. Надоело убегать от дедов с тупыми пешнями и бурами по очень густому покрову лунок.... Пошел высвечивать свою рыбу... Нашел. Плотнейшый слой, даже эхолот не пробивал! И самое главное - СТОЯЩАЯ НА МЕСТЕ и ДАЛЕКО от всех(200м!) 90% улова сделал с одной лунки. Почему-то реализация при той же снасти и проводке тут была аж 70%(чехонь вроде одинаковая...), может кто знает?
Но тут прибежали три самых глазастых чувака, сели и давай руками махать! А за ними еще 50!!!!!!!!! с Пешнями и Бурами!!!!
Чахлая как утулила, я ее хвост пару раз видел, но потом потерял.
Кайф получен, норма есть. Посмею считать, что на одного пинвина прибавилось. А то можно мозгом двинуться, пока весны дождешься.
Фоток нет, замерз , как на морском дне!
Первый отчет, поэтому не судите строго.
Drima зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2015, 13:53   #300
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Микрушка...

Были вчера на жидкой воде...
Окунь прошеный ну очень)! Дроп-шот вообще игнорил, только шарнир с ушастым в два грамма.

Большинство были зацеплены за нижнюю челюсть, то есть давили, без клеваки. почему так не понятно... всего 2 поклевки, остальное тупо
вешались.



Стоит очень локально.
Такие дела.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  -D2nUdBgJ5s.jpg
Переглядів: 716
Розмір:  128,4 КБ
ID:	408484   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  yKzXsZmkOUo.jpg
Переглядів: 789
Розмір:  98,3 КБ
ID:	408485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  XgnslxYtI-w.jpg
Переглядів: 6747
Розмір:  205,2 КБ
ID:	408486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  123232.jpg
Переглядів: 974
Розмір:  273,8 КБ
ID:	408487  
007 зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua