Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2012, 23:10   #961
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Light Переглянути допис
Считается что в реке звуков нет под водой. Я о обычных реках говорю а не о горных .
Так вот я в своем F.10 звукового сигнала нифига не слышу. Как в Д4 не знаю. В море не будет слышно и падавно. Резюме. Звуковой сигнал маркетинг и не более.
Ты звуковой сигнал в F 10 не слышишь по тому что в нём динамик снизу и плотно прижат к перчатке когда ты комп затягиваешь ремешком. А у D4 D4i динамик с боку и слышна. Но я бы хотел что бы ещё больше слышно было. Действитёлно больно тихо звукавые сигналы.
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 23:21   #962
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від spearfisher Переглянути допис
Про 500 нырков рассмешил. Посчитай даже по 30с больше 4часов под водой. Насчет костюма грузов и т. п так одень хоть 2 10мм костюма на себя и повесь более 20 кг грузов ты уменьшаешь только свое время пребывания под водой но никак не загоняешь себя в более глубокую гипоксию. Нырок на 30-40-50м в воде 30гр это совсем не то что в толстом костюме на 10м. Там тебе и 3 кратного отдыха не хватит. Вот где нужен комп с его сигналами. В реке я бы никому не советовал нырять по какой то системе (1-2) и т.п. А нырять надо по самочувствию. Залазишь в сложную для себя гипоксию контролируй время на поверхности, кстати я если теряю количество времени на поверхности то лучше подышать лишнюю минуту чем следовать какой то системе.( полностью согласен с Васисуалием)
Я в море ночью стреляю ершей исключительно на разных глубинах и применяю для этого острогу , глубина может быть от 0,5 метра до 20 так вот . И когда плывёшь вдоль берега и нанизываешь одного за другим , могу вас уверить что и по болие 500 нырков получается и при. При празраке 10 метров вообще и необязательно сидеть 30 сек под водой. Нырнул , наколол, всплываешь и видишь ещё 2 или три рыбы . Вот и приходится частить. Но и днем в том же месте уже совсем другая охота , приходится проныревать под водой от 1,5 до 2 мин а тут ужё просто необходим комп. По тому что вроде кажется что отдышался , а не тут та было ныряешь , плывёшь начинаются позывы на вдох , всплываешь смотришь на комп а только 1 мин под водой.
Так что по компу намного легче дыхание восстанавливать.

Востаннє редагував Артур РСР: 24.12.2012 о 23:35. Причина: Ошибка
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 23:32   #963
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
С опытом Васисуалия у него за 7 часов охоты в режиме 1 минута на верху и две в низу ,выйдет максимум 140 нырков(это без учета перемещения по поверхности ) Как у вас получается 500 нырков за одну охоту , ума не приложу
По чему вы все считаете нырок это минимум 1 мин. Что с поверхности 5 метров глубина нельзя поднырнуть на 5-6 метров или ещё меньше стрельнуть рыбу и назад? Я стреляю острогай а не ружьём . Ружьём днём , и то помню свои последние дневные нырялки в августе 6 часов около 300 нырков. А ночные это собирательство . Поднырнул , наколол и навер. На майские стрелял кефаль 4-5 метров . Туда сюда обратно. Вот я и почему говорю что комп помогает этот азарт контролировать. Что не у кого некогда не бывает что когда всплываешь видишь более больше рыбу чем сам только что подстрелил ? Вот и без отдышки за ней туда. И после 5-10 таких сетов уже и сил нет.
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 10:03   #964
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Артур РСР Переглянути допис
. Ружьём днём , и то помню свои последние дневные нырялки в августе 6 часов около 300 нырков.
И того получается 1,2 мин на один нырок ,и все это с учетом передвижения по воде, зарядки ружья и насаживания рыбы на кукан. С такими возможностями вам надо честь страны на соревнованиях отстаивать
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (02.01.2013)
Старий 25.12.2012, 10:27   #965
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
И того получается 1,2 мин на один нырок ,и все это с учетом передвижения по воде, зарядки ружья и насаживания рыбы на кукан. С такими возможностями вам надо честь страны на соревнованиях отстаивать

Ха приколол приколол . Я же браконьер , но хотя в нашей стране и всё возможно!!!! На соревнованиях участвуют кому не лень , и делают из себя святых . Знаю только одно что ПО очень дорогое удовольствие как хобби , и тут стоит вопрос нужен ли комп или нет !!!! Я говорю что нужен. Но только какой ? Я купил себе D4i. Но чтобы я был им доволен? Нет. Я уже сильно электроникой избалован , и пока нету компов которые могут удовлетворить меня.
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 13:30   #966
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від Артур РСР Переглянути допис
..... Я купил себе D4i. Но чтобы я был им доволен? Нет. Я уже сильно электроникой избалован , и пока нету компов которые могут удовлетворить меня.
Почему нет? Есть!!! Только хватит ли у тебя средств? Зины управляемые компьютером пока очень дороги
makswell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cracked (25.12.2012), Light (25.12.2012), R6Ibosek (25.12.2012), Евгений Кравченко (25.12.2012), КАП (26.12.2012)
Старий 26.12.2012, 00:26   #967
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
І я. І я хо пару тройку думок вивалить . А їх, наразі, намалювалось сторінок на 5. Вирішив вас не мурижити довгими простирадлами, прийняв контрастний душ і змив пару сторінок.
Насамперед хочу попередить про свій жартівливий настрій, і про те, що це ваш монітор у вас перед очима, і якщо ви почнете в нього плювати, то і витирати прийдеться вам
Як філософ і теоретик бачу використання компа для ПО у 2-х варіантах, теоретичному та практичному.
Теоретичний варіант використання, для зручності розіб'ю на 3 підрозділи:
І. Перед охотою:
1). Позирить час в скільки заходиш.
2). Температура води (більш для спортивної цікавості, ці показники ще відміняли намічену охоту).
ІІ. Під час охоти:
1. Глибина (як за звичай, вже на поверхні дивишся де був, як і час скільки був).
2. Час (рідко, але якщо домовились про вихід на конкретну годину).
3. Час на поверхні. Класна фітча, хоча по звичці рахуєш вдохи/видохи.
ІІІ. Після охоти:
1. Використати можна багато інформації. Особливо якщо хочеш щось аналізувати. Це і температура води для журналу, і де був, і як був. Якщо качнути інфу через кабель то можна на багато факторів звернути увагу. Швидкість занурення, і швидкість підйому. По цим параметрам, наприклад, можна зрівняти роботу різних ласт при однакових зовнішніх умовах. Параметри самих нирків, глибин і часу на поверхні для аналізу скільки ж таки необхідно відпочивати. Писати можна довго, аж до того, що напередодні їв (пив) і як це вплинуло... . Причому до кожної можливої функції в компу.
А тепер практика
1. Комп нам треба для морального самоствердження і доповнення картини "справжній підводний мисливець" . Що насправді являється важливим фактором. Емоції, як елемент самоствердження, така штука, за яку варто викласти трішки і грошиків.
2. Якісні понти перед дівчатками.
3. Якщо на комусь бачиш "наш" комп, то розумієш що це не тільки мєнєджєр срєднєго звєна, а це ще і колега, браток по діагнозу, і просто кулл мен . Це так як наклейка на авто, тільки більш просякнена духом пригод із запахом морського прибою.
4. Фіксація своїх досягнень (найглибше, найдовше).
5. А, ну і час на поверхні, де був, як був, бла,бла,бла...
По моєму посту, можна подумати, що це я так щебечу, тому що не маю компа і із заздрощів клацаю по клаві. Насправді я являюсь вельми щасливим володарем сунто Д4. Душі в них не чаю. Як докуплю шнур, ще покайфую від аналізу. Доречі, якщо хтось шнуром награвся, дайте погратися і мені на тиждень, наразі 60 ойро викладати трішки накладно.
Тепер по обговорюваним вище сигналам. На мій дилетантський погляд, сигнали не потрібні (під час охоти). Можливо у фрі вони і допомагають, а нашому випадку, ІМХО, заважають (рибу лякають, батарельку садять, відволікають, ...). Я і сам собі одну пікалку поставив, на глибину (писати сюди не буду на яку, так як багато сміятися - шкідливо, може напасти гикавка). Хоча тицяючи по клаві подивляюсь на цифорки, мо і написати, ну там чи 50 чи 60 . Насправді, мій Сенсей, той що Віталік, якось крутив в руках, а потім, значить в налаштування ті заліз, і каже так: "А што це?! " І либиться, що характерно, лукаво так. Ну я трішки зашарівся , і той теж вимкнув.
Ну можливо це із за того, що пірнаю я на глибину в одну цифру, от коли почну, як Артур, на двадцятку, акі в магазин ходить, тоді може і знадобляться ті бібікалки.
Насамкінець скажу вам чесно і відверто. Комп для ПО має бути! І не слухайте тих хто вас відмовляє. То вони не бачать себе у тих витратах, або із за заздростей. Буде це для аналізу, чи для понтів - байдуже. Це буде для вас. Наше хобі - чудове, чому б і не порадувати себе якісним прибором. Хтось купує красиві диски на авто, хтось шубу, ну а ми ...
Всім задоволення як від снаряги, так і від процесів
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.12.2012, 09:31   #968
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Если вкратце, то с компом меняется понимание того, что ты делаешь на охоте.

Востаннє редагував КАП: 26.12.2012 о 09:52.
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cracked (26.12.2012), Eliot (31.12.2012), gresha (03.02.2013), makswell (26.12.2012), Maxim_K (27.12.2012), R6Ibosek (26.12.2012), tihan (26.12.2012), Евгений Кравченко (26.12.2012), путешественник (10.01.2013)
Старий 26.12.2012, 10:46   #969
tihan
 
Аватар для tihan
 
Реєстрація: 30.04.2009
Звідки Ви: Варва, Чернігівська обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 252 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Если вкратце, то с компом меняется понимание того, что ты делаешь на охоте.
+1.
До-речі, ще раз дякую за допомогу при виборі компа! Задоволений більш ніж... Знаєш як буває, купиш щось, потім, поюзавши і потримавши схожі речі, задумуєшся, мо щось інакше треба було купувати?! Але, в даному випадку, я в повному екстазі від Д4.
Так що, Андрій, з мене, при нагоді, флецик фронтової, 14-ти компонентної
tihan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КАП (27.12.2012)
Старий 26.12.2012, 13:37   #970
Артур РСР
 
Реєстрація: 28.08.2011
Звідки Ви: Киев. Ялта
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від КАП Переглянути допис
Если вкратце, то с компом меняется понимание того, что ты делаешь на охоте.
Это правда!!! Комп полностью меняет поведение на охоте.
Артур РСР зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 12:17   #971
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
..... и кстати, сейчас вот клацал и нашел спящий режим- нажать правую верхнюю кнопку и держать до посинения..т.е. выключения(сек.10) - выводится из спящего режима - нажатием любой кнопки.......
Пробовал вчера на своей Реене - че-то не сработало
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2013, 20:07   #972
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Народ, подскажите где можно приобрести аккумулятор для CASIO SPF70. Стоял Panasonic ctl 1616 или может есть какие-то аналоги? Нашел за 240 грн. может есть где дешевле. Заранее благодарен.
Samson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2013, 22:11   #973
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
Народ, подскажите где можно приобрести аккумулятор для CASIO SPF70.
В своём SPF 60D батарейку менял в Киеве в "Секунде", обошлось в 100грн, може у них и аккумуляторы имеются, там на квитанции их телефон указан.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Samson (29.01.2013)
Старий 30.01.2013, 16:43   #974
cracked
 
Аватар для cracked
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 71 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
Народ, подскажите где можно приобрести аккумулятор для CASIO SPF70. Стоял Panasonic ctl 1616 или может есть какие-то аналоги? Нашел за 240 грн. может есть где дешевле. Заранее благодарен.
Женя, на ебее с бесплатной доставкой - Approximately US $17.31
cracked зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Samson (12.02.2013)
Старий 01.02.2013, 17:49   #975
arhimed
 
Аватар для arhimed
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Краснодон
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Браты поделитесь хто нить ссылкой на русскоязычную инструкцию Aeris F10 v.2. Или на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Заранее благодарен.
arhimed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2013, 14:33   #976
cracked
 
Аватар для cracked
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 71 раз(а) в 25 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Правда это к первой версии - ко второй нигде не нашел. Сам читал английский вариант
cracked зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 11:11   #977
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Юзаю Реену почти год.
Один раз было, что "зависли" наглухо. Почему - так и не понял. Открутил ложкой крышку, вытащил / вставил батарейку - все заработало.
В остальном - без нареканий.
(Другу тоже дарили полтора года назад - работают без проблем, правда, ныряет редко).
Глубже 17 м не нырял, протеканий не замечено.
В принципе, компиком доволен, все функционально, без излишеств.
Из минусов - несколько аляповатый дизайн (в офис на работу не ношу)) и слишком легко нажимающиеся кнопки (иногда нажимаются просто при движении кисти вверх, например).
Ну, и иногда (редко, правда) памяти на 100 нырков не хватает на 1 день. Хотя, обычно у меня нырялка это 50 - 80 нырков.

Где купить - даю ссылку в личку, дабы не потерли сообщение за "рекламу"
В общем, "сглазил" видать
В субботу на нырялке моя Реена повела себя как-то странно: сначала перестала фиксировать нырки (глубину и время). Потом как-то вообще зависла наглухо. (Холод, по идее, не причем, я с ней нырял и в более холодной воде, и в конкретные морозы).
"Жесткая перезагрузка" (на ночь вынул батарейку и так оставил) - помогла лишь частично: часы стали показывать время. Но вверху вместо температуры стало высвечивать "LO ºC". А в режиме просмотра истории погружений вместо привычного "- - - -" (которое должно быть после перезагрузки) стало показывать "FAIL". Была мысль, что сдохла батарейка, но проверил подсветку - работает (по идее, самая энергоемкая штука, и при севшей батарейке светить не должна).
Погружение прибора в родную стихию в воскресенье его не реанимировало. При погружениях - соответствующий режим запускался через раз, и вместо реальных, например, 6 - 7 метров, на которые я уходил, показывал потом 2 м!
Короче, такая вот печалька
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cracked (11.02.2013), pashkus (11.02.2013), Vintik (11.02.2013)
Старий 11.02.2013, 22:23   #978
DEKKA
 
Реєстрація: 11.06.2009
Звідки Ви: СЕВАСТОПОЛЬ
Дописи: 219
Сказал(а) спасибо: 959
Поблагодарили 261 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
В общем, "сглазил" видать
В субботу на нырялке моя Реена повела себя как-то странно: сначала перестала фиксировать нырки (глубину и время). Потом как-то вообще зависла наглухо. (Холод, по идее, не причем, я с ней нырял и в более холодной воде, и в конкретные морозы).
"Жесткая перезагрузка" (на ночь вынул батарейку и так оставил) - помогла лишь частично: часы стали показывать время. Но вверху вместо температуры стало высвечивать "LO ºC". А в режиме просмотра истории погружений вместо привычного "- - - -" (которое должно быть после перезагрузки) стало показывать "FAIL". Была мысль, что сдохла батарейка, но проверил подсветку - работает (по идее, самая энергоемкая штука, и при севшей батарейке светить не должна).
Погружение прибора в родную стихию в воскресенье его не реанимировало. При погружениях - соответствующий режим запускался через раз, и вместо реальных, например, 6 - 7 метров, на которые я уходил, показывал потом 2 м!
Короче, такая вот печалька
Из своего опыта ремонта этих девайсов, чаще всего ,причина в запотевании платы в районе микросхемы обработки сигнала термометра...
Иногда помогает 2-3 кратная промывка платы ИПС (изопропиленовый спирт) с промежуточной сушкой при обычной температуре (сушка феном и тп горячим воздухом нежелательна,тк возможно коробление платы)
К сожалению,до сих пор отдельно (те не в количестве 100 шт) такую мксх приобрести не удалось. К стати,снятие батарейки не является = полным сбросом= ,тк на плате есть еще достаточно емкостей и тд... Неверные показатели глубины,чаще всего устранялись АККУРАТНОЙ очисткой наружных отверстий датчика от микрочастиц ,главное неперестараться и не сломать сам датчик,тк он ничем не защищен-перед ним только 2-3мм изолирующего ГЕЛЯ.
пс Если нужно поподробней , плз в личку.
DEKKA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cracked (12.02.2013), Strayer (12.02.2013), Vintik (12.02.2013)
Старий 12.02.2013, 10:02   #979
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
DEKKA, спасибо за инфо!
Правда, из всего перечисленного могу разве что поискать загрязнения в районе датчика глубины (если я правильно понимаю его местонахождение). Но, судя по симптомам (ведь не только с глубиной косяки пошли), причина не в этом.
Но разбирать девайс до платы (?) и промывать ее спиртом - пожалуй, не рискну...
Кстати, без батарейки, повторюсь, продержал прибор всю ночь - т.к. догадывался, что у него есть какие-то резервные емкости заряда - на всю ночь их бы явно не хватило.
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2013, 10:10   #980
cracked
 
Аватар для cracked
 
Реєстрація: 14.10.2010
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 71 раз(а) в 25 сообщениях
Батарейка к Аерису

Ребят, подскажите какую батарейку (CR2430) поискать для замены. Вроде как можно найти Варту, Дюрасел, Энерджазер. Может есть опыт, какая из них самая вменяемая?
cracked зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua