Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.03.2011, 14:53   #61
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
открытие лодочного сезона

Сегодня ночью на лодке вдвоем сплавились с Канева (газ) до Тубелец. Для страждущих - все открыто, прозрак хороший, сильная струя до утра, браки не спят - сети вдоль берега. По рыбе - ищите и обрящите... По слухам бывалых - вся рыба еще в районе Черкасс подо льдом.
А_натолий зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2011, 15:33   #62
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Cool В тот же день вечером

Пришел домой, а там жена, в сомненьях вся и в подозреньях
Какой уж раз ты ходиш на....???? Что скажеш?? Сново невезенье???
Снаряги вон на миллион!!! Да лучше яб "ее" купила!!!!
А может ты и не нырял?? Опять Русалка подловила??
И словно сказочный старик, я в ночь увлек с собою снасти.
А к часу ночи я пришел!!!!! Ох сколько было в ...... страсти !!!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC-1426.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  107,6 КБ
ID:	112305
Ездил на домашнее место чисто на поесть. глубины до 5 , муляка ,зато рыб каких хош , миллион . только маленьки.

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 12.03.2011 о 16:41.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2011, 20:39   #63
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
поехали мы седня плотно понырять с напарником, блин как всетаки быстро за этим делом время летит, 2 с половиной часа пролетели как пять минут. места просто супер, как потеплеет рыбы там будет много ,
я не видел а вот напарник пульнул сомика кил на 6 , в прикольном гнездышке, мелкие сомики выходят поиграть на песчаные банки на глубине 3 метра , видать тепло скоро , струя прет не подецки , даже на льдине катались , по приколу поржали чуть чуть и опять воду
ну и несколько фоток
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GEDC0214.jpg
Переглядів: 475
Розмір:  39,8 КБ
ID:	112339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GEDC0191.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  63,2 КБ
ID:	112345  

Востаннє редагував валерий: 12.03.2011 о 20:57.
валерий зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2011, 02:13   #64
R^u^s^l^a^n
 
Аватар для R^u^s^l^a^n
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: г. Киев, Отрадный
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 1.248
Поблагодарили 276 раз(а) в 38 сообщениях
Рось

Поехали вчера с напарником на Рось, подъехали к дамбе, охранник говорит не советую я вам к воде ехать, застрянете по уши. Но мы ж парни не пальцем деланы проехать 100 с лишним км. и так просто развернуться и уехать. Проехали метров 300 от дамбы СЕЛИ. Оставили машину, пошли к воде, посмотреть как дальше дорога. Дорога хреновая но на 4х4 смело можно продвигаться "у меня Шевролик". Пришли, посмотрели, решили идти к машине переодеваться и пешком идти к воде. Пришли к машине, и подумали километр шкрябать в носках и тянуть 14 кг. на себе, да ну его в баню. С горем пополам выкорчевали авто и по домам
Удачи

Востаннє редагував R^u^s^l^a^n: 13.03.2011 о 02:36.
R^u^s^l^a^n зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2011, 15:22   #65
Andrei
 
Реєстрація: 07.11.2010
Звідки Ви: Украина Херсонская область Голая Пристань
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 580 раз(а) в 39 сообщениях
Первая весенняя рыбалка этого года

Был и я на дальнем кордоне - 15 км колёсами, 2 км вёслами, 2 км на ластах. Прозрачность воды - 2м. И вот результат весеннего почина

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1730.jpg
Переглядів: 2311
Розмір:  136,0 КБ
ID:	112412  
Andrei зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2011, 17:41   #66
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Сегодня и мы поехали открывать сезон! Нижний бьеф Днепра в черте города, сплавлялись по течению (хотя оказалось, что гребем против обратки), вода +2 градуса, прозрак 1,5-2, местами и пол метра, из рыбы видал карасика 300-400 гр, трогать не стал! Проплывая причал, сетка на сетке и сеткой погоняет так как я шел первый до меня доколупались, я послал сначала мягко потом по матушке (наехали на меня, что я лодки средь бела дня приплыл воровать ) а сами сидят ЦУКИ ждут халявы, в одной сетке мелкая плотва влетела всей стаей и это еще не нерест! Больше по рыбе не видал ничего, глубины до 6 метров, дно пустыня! Ну пообщались с коллегами, попили чайку, получили физическую нагрузку и по домам!
kot-28 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2011, 18:48   #67
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
А мы с Костяном тож зря дома не сидели, поехали по разведаным ранее местам , фотик думаю брать не буду, чтоб не отвлекаться , и не смотря на то что я забыл на берегу заряжалку, да и еще 13 число, я пульнул свою первую рыбку в подводной охоте - сомик на 3 кила.

мелких сомиков бегает достаточно , но чтоб не спустыми руками домой , взяли с Костей по одному , а тем более это у меня ПЕРВЫЙ
фоток к сожелению седня нет
валерий зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2011, 23:09   #68
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
сглаз закончился!!!!

Выехали мы сегодня с Андрюшкой Ash понырять!!!!
Утречко, тихо, лёгкий морозец, на Днепре гладь..... Рассвет .....
струю ещё не включили, вода 0,5 С.
Лезем..... Видимость огорчила сразу - метр, от силы полтора, ну хоть льдин дрейфующих нет.... Одно НО - залазили Днепр был идеален - без льда, а влезли лёд стал схватываться над головой. Вначале тонюсенькой плёночкой, а потом до 3-4 мм в толщину .
Рельеф камни-ракушка, глубины 6-7-8-9 метров....
Судаков с сазанами невидать, зато появились сомики... Просыпаются усаааатенькие . Андрюшка видел двоих мелких 1-1,5-2 кг примерно. Я встретил зачётног - почти 6 кил...
dracon040876 зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2011, 00:06   #69
lektor
 
Аватар для lektor
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: васильевка
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 50 сообщениях
Привет Всем. ну наконец и на нашей улице - праздник !!! пришла видимость на Днестр батюшку.в низовьях -1 метр-полтора .сильная струя -не огорчает -она здесь у нас всегда такая.5-7 км в час . охота в корягах(корчами -это нельзя назвать )протискиваешься через них до дна метров 7 и там -не очень активный поиск.-все что нашлли на фото.мой амурчик 6кг.Винтика ( вмиру Виктор Стерпул) карп -5.500 второй 4 кг.но всех поразил размером рыб Андрей Астахов (в 2-а раза больше моего )

ну и как всегда параздничный ужин .


Винтик просит сказать -что суеверия -это отстой !!! и я это поддерживаю .
перед охотой наелись щучьей икры .нацеловались с женами .
я палтуса отведал .
---короче нарушили все заповеди !!!!!1
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0313111610c.jpg
Переглядів: 810
Розмір:  123,0 КБ
ID:	112555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jpeg_reecoded.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  151,8 КБ
ID:	112557  
lektor зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2011, 18:29   #70
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
море :)

Вчера море пустило размочить жабры .
Море пока что "зимнее" , водичка 1 градус , из рыб замечены только пару бычков и стайка какой-то мелкой рыбки похожей на ставридку. Основная масса рапаны еще зарыта в песок, но некоторые экземпляры уже вылезли из песка. Вобщем жабры размочили и забрали домой по паре десятков "гадов" головоногих.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.03.2011.jpg
Переглядів: 568
Розмір:  120,3 КБ
ID:	112741   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2122-1.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  135,6 КБ
ID:	112742  
Hunter зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.03.2011, 21:18   #71
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Днестр

Сегодня опять ныряли на реке. Чуть ниже плотины. У меня 2 лобика на 17и 14кг. Один лежал на дне между камушков типа чик-чирик я в домике . Второй в наглую в пол воды двигался в мою сторону. Сверху стрелять не решился так как был далекий(видимость 8м) Поэтому просто выпустил порцию воздуха с легких и без движений опустился ему практически навстречу.
Я больше рыбы не видел ,за исключением судачков маломерков . Друзья встречали стаю лобатых с которой каждый выдернул тоже по одному лобику, Стая при этом не разбегалась. Видать еще холодно.
п.с.-Утром ел оладьи из икры карпа по рецепту Олежки ака pithon65 , и бутики с красной икрой По всем понятиям суеверия рыбы видеть был не должен
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0314111814c.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  90,5 КБ
ID:	112779  

Востаннє редагував Vintik: 17.03.2011 о 22:53.
Vintik зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2011, 12:09   #72
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від lektor Переглянути допис
...Винтик просит сказать -что суеверия -это отстой !!! и я это поддерживаю ...короче нарушили все заповеди !!!!!1
«Наш ответ Чемберлену»

Навіть і не знаю з чого почати. Спершу збирався на Канів, але після повідомлення Анатолія, передумав. Потім ще в одне «дуже секретне» місце, знову отримав невтішну інформацію. Коротше говорячи «рибний піст» розтягнувся на кілька діб. Вже в неділю увечері поступила інформації, що одне з найбільш мною шанованих місць (десь трохи нижче Києва) звільнилося від льоду. Опівночі (з розрахунком, що течія спаде), приїхав на берег, проте картина не сильно радувала – відкритим було тільки русло і надії відвідати перспективні перекати і канавки не здійснилися. Пройшовся по руслу – пусто, прозорість води залишала бажати кращого – до 1 м. Приймаю рішення переїхати в інше місце. Нове місце (десь трошки-трошки нижче, але вже не в Києві ) запримітив ще влітку. Зайшов, течія ще відчувалась, виходжу на точку. По ходу зустрічається плотва і дрібний судак. Але хотілося чогось більш суттєвого. Виходжу на невелику ямку-вимоїну за перекатом і потихеньку іду. Раптом висвічую ліхтарем темну стінку. Ліхтарем вниз і вліво ….вусата мордяка. Далі питання техніки і часу. Хвилин з 15 доганялки, потім каруселі, ну а на завершення бублики на кукані.
Дома з’явився о 5 ранку (а в 9 потрібно було на роботу).
Довжина 1,87 м вага 50 кг.


Р.S.: Забобони. Буквально за 10 хв., до того як вийти на сома, вирішив трохи сплавитися і огледітися. Оглядаючисть подивився на зоряне небо і побачив падаючий метеорит. Все трапилося так швидко, що подумки встиг сказати тільки одне слово-бажання – сом.
От і не вір після цього в прикмети і знаки .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001_2.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  442,2 КБ
ID:	112964  

Востаннє редагував iva: 15.03.2011 о 12:32.
iva зараз поза форумом  
102 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2011, 17:11   #73
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
И я сегодня ночью сезон открыл. Там, где хотел понырять ещё оказался лёд. Пришлось нырять там, где его не было. Выбрал протоку между двух островов. Сначала нырял на глубинах 5-7 метров. Встретил один сход, но определить зверя не удалось. Прозрак около метра , течение довольно сильное. Нырять после двухмесячного перерыва тяжко. За два часа так ничего стрелябельного не свтретил. От безысходности переплыл на другую сторону протоки, там ещё глубже и течение ещё сильнее. Но прозрак на удивление - 2-3 метра. Место интересное с перекатом и обраткой, но так как уже был изрядно уставшим, то толком проверить не удалось. Да и тактику надо какую-то придумать, из-за сильного течения просто пролетаешь над дном и толком не успеваю осмотреть место. Оставил место для следующей разведки. Добыл одного карася на полкило (чтобы кошка неудачником не обзывала), на том охоту и закончил.
RUS зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2011, 23:49   #74
lektor
 
Аватар для lektor
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: васильевка
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 596 раз(а) в 50 сообщениях
Привет Всем ! Пока Днестр нам позволяет вот и зачастили.А позволяет он нам не часто -всего пару недель осенью и пару недель весной .-вот такая у нас река .
НАчну По порядку. утром проснулся попил чаю...и как Вы думаете ? По совету корефана , отведал будербродов с форелью -банально канечно ,но красной икры почему то в холодильнике не нашлось . А ---сойдет.. подумал и начал собирать снарягу.
Не свет ни заря подьезжает ко мне Виктор (Винтик) в 11-30..... плюнул я тут уже в серьез на все приметы и сказал поехали.
на месте в 13-00 и в воду. забыл сказать с нами был еще один охотник Славик(кто был на майских должен знать -кум винтика)
Итут началось -1 карп -СЛАВИК . ОПА Надо смотреть.... потом сомик -опять Славик . И тут я чуть не пожалел что скушал с утра рыбки ..-но не все так мрачно оказалось.Ныряя по совету Славика за сомиком - нахожу карпа ---красота !Тут чуток сзади Витек чет закопашился - карп --ух ХОРОШО.
ЯМКА метров 9 - страшно- ныряю рядом на свале -6 метров -медлено скатываюсь в яму -дерево а там где должны быть корни --УХ амуры 6 штук -все адин в один выбираю того что посередине и он мой ! стаю как положено разогналл . чтоб не кому не досталась шара -пусть ныряют ищут....Все лимит исчерпан рыбы строго по закону да и устал .все --- на берег. Славик мучается с карпом --хорошо ... у всех по карпу !
СТОП !!! А ХОЧЕТСЯ СОМИКА . ну не было у меня еще не одного. простите !!!
пару нырков и вот он пиявчик- красавчик 7 кг. П Е Р В Ы Й !!! УРА.
ДОМОЙ ..
ИТОГ АМУР -6 КАРП 4.8 СОМ 7
Виктор карп 4.5 и 4 кг
Славик сом 8 кг и карп 5 .5 кг
Чуть не забыл... На очередном нырке на глубину больше 7-8 метров , а это при нашей видимости уже темень ,только дно немножко отсвечивает , - коряги ,поваленные стволы,темнота .замечаю здоровенный уход -просто на раз-два -не успеваю довести ружье даже до половины пути . Огромная туша изгибается подставляя мне бок -потом веер- хвост с красным оперением(карп-мелькает у меня) ---ружье не успевает довернуть и прошай карпуша - трофей по скромному моему разумения потянул бы кг на 20-25.В воде он мне показался размером как напарник ))) До новых встреч КАРПУША !!!. Ни капли не огорченный этим.-а наоборот очень даже довольный всем этим видимым изобилием рыбы ,ехал домой и думал про то что рыба есть -что рыб инспекция работает - ловит браков -очень жестко -электроудочников.И нам рыбакам любителям тоже достаются удачные рыбалки - охоты , пусть и не часто!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1060384.jpg
Переглядів: 532
Розмір:  219,5 КБ
ID:	113096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1060383.jpg
Переглядів: 477
Розмір:  264,1 КБ
ID:	113097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1060385.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  279,9 КБ
ID:	113098  

Востаннє редагував lektor: 16.03.2011 о 11:49. Причина: добавка )))
lektor зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.03.2011, 21:11   #75
Andrei
 
Реєстрація: 07.11.2010
Звідки Ви: Украина Херсонская область Голая Пристань
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 580 раз(а) в 39 сообщениях
Очередной выезд

И снова вечер. Дома не сидится. Вот результат очередной рыбалки... Прозрачность воды - 2 м, начало нести отмершие водоросли, возле берега появляется щука, окунь, карась.
IMG_1731.jpg
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1731.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  133,2 КБ
ID:	113369  
Andrei зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.03.2011, 23:22   #76
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Только с охоты и решил отписаться ! Заветные места, напарник первый раз ночью, в 20,30 на месте, в костюмы и вот он батюшка Днепр, опс и в дорожке Луны (а она сегодня типа к земле ближе всего) плывет льдина 100х20 метров ! Поразмыслив, решили залезть под бережком , с напарником остался еще 1 боец (их задача протестить Китайца приехавшего с самой Поднебесной), а я в бой! Задача стояла, голавль ну и, что попадется ! Течение бешеное (с ног сбивает), вода где-то +1, воздуха -2, ну да ладно в бой, прошел под бережком против течки, глухо , пошел на глубину по скалам и валунам, пусто , зашел за поворот, а вот и рыбка , нырок, палец на курке ОПС, а это тухлый Лобатый кил так на 6-7, ЖАЛЬ! Проверив еще пару заветных мест, понял, что не судьба ! Пошел назад, и тут встретил голавлика на 1 кг может чуток больше, но он был в ходу и стрелять надо против бешеного течения, шансов НОЛЬ! Назад американские горки , течение переворачивает, а в уме все льдины на верху, из-за этого и задержка не очень , подсознание не обмануть! Чуть не проскочил лестничку на берег, напарник уже на берегу переодевается, я взял Китайца и еще чуток поплавал, прозрак метра 3 стабильно, но га…но несет, фонарь не глючит! Ну и домой пора, Бокс посмотреть!! Напарнику ночью 1 раз не понравилось!
kot-28 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2011, 15:29   #77
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
в планах поездки понырять не было но проснувшись в субботу в 6 00 решил перед выездом к родителям съездить понырять, надо ж бате повезти презент, а он у меня большой людитель рыбы,
ну думаю хоть часок, организм то привык просыпаться в субботу пораньше, быстрые сборы, в машину , и в воду , много времени не было , но за это время успел встретить сомика , который на меня напал , а я отстреливался :-D
взвешивание дома показало 7кг 300 гр
на данный момент это мой рекорд
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  190320114111.jpg
Переглядів: 412
Розмір:  405,1 КБ
ID:	113930  
валерий зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2011, 16:37   #78
Andrei
 
Реєстрація: 07.11.2010
Звідки Ви: Украина Херсонская область Голая Пристань
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 580 раз(а) в 39 сообщениях
Был ия сегодня ночю.Прозрак метра 4слабое течение некаких признаков льда плыви куда хочеш только одно напрягает, ЛУНА слишком много люменов дает. И вот очередной раз убеждаюсь на полнолуние в речке дажэ раков нет.
Andrei зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.03.2011, 19:45   #79
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Подустав от прозрака в 50 см являющегося нормой уже пару лет , решили рвануть на дальний кордон.
Ю.Буг. Глубины от 5 до 11м и чудесная видимость в 70 см
Залез ночью и нашел возле камушка судачка на 4 кг а потом днем нашел корзинку сомиков небольших правда - одного взял около 4.
Вывод один, пора выращивать боковую линию

Тряхнул стариной - поплавал с Вегой с 6Вт-ной лампочкой (рано ее еще списывать, особенно по мутной воде)
Еще и ружье новое успел отстрелять.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8309.jpg
Переглядів: 419
Розмір:  42,9 КБ
ID:	114009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN8310.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  260,8 КБ
ID:	114010  
bombst зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.03.2011, 12:10   #80
dyxa
 
Аватар для dyxa
 
Реєстрація: 06.12.2009
Звідки Ви: Севастополь
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 963
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 69 сообщениях
Unhappy Крым озера

Ездил в Крым по работе на выходные. Приехал ночью в субботу. Утром дела были улажены и появилось время проверить водоемы которые давно будоражили воображение затопленными корягами и огромными рыбами В любое другое время года там мутняк, а сейчас только сошел лед и сезон дождей еще не начался. Со слов местного населения рып в водоеме водится большой, только взять они его не могут т.к. закоряжены они очень. Правда звучит как песня для подвоха?! Итак решено было начать нырялки с ближайшего. Прозрачность порадовала 2 метра, коряги есть, камыш глубокий есть, а РЫП НЕТ. Озерцо небольшое примерно 150 на 50 глубина макс 2,5 было обследованно аккуратно за 3 часа. Был разбужен один карась примерно под кг и все. Где спряталась остальная рыба не известно. Получил эстетическое наслаждение от созерцания водной растительности Как говорится надежда умирает последней, с этой мыслью перемещаемся на второй водоем не снимая костюма. Водоем немногим больше предыдущего по размерам но глубина уже больше в раене 5 метров Уже стемнело включаю фонарь и в воду прозрак 3 метра КРАСОТА!!! Тихонько обследую камыш , глиняный свальчик, коряжки и опять ничего из рыбы только мелкий окунь. В воде полно зоопланктона вот раздолье для толстолоба только где он?! Видимо местное население скинулось деньгами и посчитав экономический эффект купило электроудочку Не смотря на отсутствие рыбы получил огромное удовольствие от созерцани природы Крыма, общения с друзьми (со мной был друг с поломанной рукой который все это время пил свежесваренное пиво и лопал шашлыки, кстати тоже подвох)
Итог поездки снял с карты горного Крыма два значка отмечающие места которые надо "обнырять", получил заряд положительных имоций и наметил планы на морскую охоту на майские надеюсь получится И вам всем того желаю. Удачи.
dyxa зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua