Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.08.2006, 14:26   #81
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Фишка

Я в этом году начал юзать Фишку "карась" и "универсал"- очень доволен. Хочу попробовать "коноплю" (да и такое есть), она стоит чуть дороже
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 19.08.2006, 19:13   #82
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від uss
Есть такая сухая смесь . Так и называется "Фишка" . - Добавляешь воды , чуть глины , катаешь шары - и подкармливаешь рыбку (для разной рыбы - разный состав ). Изготовляется вроде у нас в Киеве . Всё просто . Но можно подобные вещи делать и самому - заезжаешь на птичий рынок . Покупаешь по пакету разных семечек, жмыхов, комбикорма и т.д. ..... Берёшь старую кофемолку - и вперёд , экспериментируй . А тут вроде как всё подобрано, в "фишке" . Цена её 8....10 гривень за пакет.
Кофемолка не нужна - уже все молотое продаецца. Для приятного запаха и вязкости добавляются каши быстрого приготовления - кукурузная, дает амбре, неотличимое от "фирмы". Но некоторых компонентов, которые таки можно приобрести на Куреневке, фишка не содержит. А очень и очень зря. Короче, в итоге на те же 10 грн получаем 3-4 кила прикормки.
JK зараз поза форумом  
Старий 19.08.2006, 23:35   #83
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Кофемолка не нужна - уже все молотое продаецца. Для приятного запаха и вязкости добавляются каши быстрого приготовления - кукурузная, дает амбре, неотличимое от "фирмы". Но некоторых компонентов, которые таки можно приобрести на Куреневке, фишка не содержит. А очень и очень зря. Короче, в итоге на те же 10 грн получаем 3-4 кила прикормки.
Полностью с тобой согласен, раньше варил каши пшено, кукурузу, горох, жарил семечки, возился с макухой и был доволен.
Но не всегда хватает времени, иногда этот процесс занимал 2-3 часа, а так сварил кашу за 20 минут а поместу добавил "Фишку" и прикормка готова!!!!, но согласен что с самодельной прикормкой не сравнить!!
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 20.09.2006, 17:52   #84
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
совмещаем

Хочу высказаться по поводу...
В последнее время готовил: 2части пшена 2 части перловки 1 часть семечек. Так вот... Подходит плотва и начинает долбить даже кукурузу. На кукурузу неоднократно было вытащено 25 грамомую плотву... И это после нервного подрагивания поплавка с последующим уходом его под воду.
Был сделан вывод, что кормить надо чем-то покрупнее, что-то типа пелетс. Пелетс мне заменила перловка разваренная до "немогу", но чтобы не разлазилась. А для привлечения карася на 2-3 ч. перловки добавляю 1 ч. Фишки карась. Поклевок плотвы стали заметно меньше, да и карасик брал крупнее.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 22.09.2006, 11:45   #85
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Гороховый Стик от "Фишдрим"

Забросил снасти на карпа и в ожидании поклевки решил половить карасика. Наживки никакой не было, поэтому замесил гороховый "Стик" от ФишДрим. Получилась густая и очень вязкая масса с комбинированным запахом, но отнюдь не гороха. Карась от него обалдел. Клевал практически постоянно, затем подошел карп, и на эту приманку я вытащил одного на 900г. и одного 1.600г. Так что рекомендую, работает!
Филин зараз поза форумом  
Старий 10.10.2006, 11:59   #86
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 374 раз(а) в 18 сообщениях
Question продажа в магазинах

Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Ребята, я получил принципиальное согласие на размещение прикормки в других магазинах Сильпо. Нужна ваша помощь. В какие магазины завезти?
Может вы среди своих друзей переговорите и вывалите мне список. Ассортимент расширю, новые Универсал и Элит тоже будут.

Кстати, россияне попросили сделать им партию Карпа и Леща с горохом. Сделаю и немного для Украины "Limited Edition", посмотреть любят ли наши рыбы. Упаковка будет отличаться наличием стикера на лицевой стороне "Эксперимент! Горох!"

расскажите пожайлуста как пошло дело по продвижению прикормок в супермаркеты, и где уже сейчас можно купить, если нужна информация о супермаркетах для товарищей рыбацюг, могу скинуть, работаю менеджером по сетям с&c по киеву, мое мыло: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
Старий 12.10.2006, 00:45   #87
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леха, по сетям отпишу мылом чуть позже. Очень много работы. Только приехал с Голландии, с прикормочного завода. Привез много интересного, т.ч. на следующий год будем удивлять, если таможня пропустит нужные компоненты..
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 12.10.2006, 11:08   #88
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А вот еще что

Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Леха, по сетям отпишу мылом чуть позже. Очень много работы. Только приехал с Голландии, с прикормочного завода. Привез много интересного, т.ч. на следующий год будем удивлять, если таможня пропустит нужные компоненты..


А вот такой вопросик, не планируетели вы сделать какую-нибудь бюджетную прикормочную серию, типа Сенсасовской базы или клуба,3000.


Хотя я конечно понимаю, Фишдрим по 7,90 куда уж дешевле, но все же Сделать пачки по 3 кг и по цене ниже......
Вам решать конечно, но может есть смысл......?
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 16.10.2006, 23:46   #89
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Володя, ты сам знаешь ответ. В производстве задествовано под сотню людей, а прибыль на килограмме - копейки. А надо еще надо развиваться. А там капиталисты нашу прикормку в своих упаковках по 2.4 евро продают в опте, гады..
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 20.10.2006, 01:05   #90
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Володя, ты сам знаешь ответ. В производстве задествовано под сотню людей, а прибыль на килограмме - копейки.
...и выход один - поднимать качество!
Пробовал ФишДРИМ Элит Новый. Не понравился, хоть область и выиграл (2/3 прикормочной смеси). Показалось - упрощенный аромат по сравнению со старым Элитом. Столько всего пришлось добавить... Из хорошего - хорошо, что потемнее стал.
Пробовал ФишДРИМ Лещ Спорт. А что, хорошая база Кстати, Владимир, вот это и есть типа сенсасовской базы, и качество тут уже повыше. Но в чистом виде я б использовать не стал - не хватает ароматизаторов.
Пробовал ФишДРИМ Карась. А что, почти плотвиная прикормка Особенно, если над ней чуть-чуть поработать
Резюме - прикормки не стали суммарно не лучше, ни хуже.
Сначала о плохом:
Плохо, что пропал лещ. Я могу, конечно, в Спорт кориандра насыпать, или Сенсас Бремес - мне в чем-то даже лучше (хоть и дороже). А вот "пересичному рибалци"... - вряд ли.
Плохо, что прикормки со старыми названиями (Элит, к примеру) имеют теперь другие свойства и аромат. Почему бы не выпустить новый состав под другим названием, а старый оставить как есть, или уж не выпускать совсем?
Теперь о хорошем:
ФишДрим остаются неплохими прикормками, реально привлекающими рыбу.
Пожелания:
Выпустить состав для зимы/холодной воды.
Выпустить состав "Плотва".
Отладить дистрибуторскую сеть. Я понимаю, что вероятно, не хватает людских ресурсов. Но если бы, к примеру, я приходил в Сильпо или к своим приятелям-оптовикам, и у них постоянно был весь или почти весь ассортимент ФишДрим...
Извините, если что не так - я честно высказал свое скромное ИМХО.
Вопрос:
"Арома+" - для каких условий эта добавка? Для какой прикормки и рыбы? Пробовал добавлять понемногу - эффекта не понял. В каких условиях она работает лучше всего? По запаху немного напоминает сухую добавку Грос Гардонс Сенсас Ноир, но лишь немного. И обратил внимание, что в состав входит сухая кровь. А времени тестить нет..

Востаннє редагував Папа Ву: 20.10.2006 о 12:12.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 29.10.2006, 14:10   #91
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а подробнее?

Сколько минимум надо покупать , где их забрать??? Очень кстати хорошее предложение.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.10.2006, 19:30   #92
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex1969
Насколько я в этом понимаю все магазинные смеси изготавливают на основе сухарей.
Так мы и до отрубей дойдем.
К сведению. Панировочные сухари добавляются только в аматорские и дешевые прикормки. Причина? Хлеб делается на дрожжах, а это по стандартам несовместимо с качественными прикормками. В исключительных случаях до 5%.

p.s. В прикормках ФД панировочных сухарей нет.

Востаннє редагував Технолог, Луганск: 29.10.2006 о 22:06.
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 18:40   #93
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хотел ответить сам, но тут наткнулся на форуме Мавера на растолковывание кому-то Бурдаком чего-то. Выдернул часть опуса:

"По вопросу Фиш Дрима отвечу так.
Не надо слушать людей, которые ничего не понимают в производстве прикормки.
Самые высококлассные производители прикормки стараются максимально (на сколько позволяет цена) больше добавлять бисквитной крошки в свои рецепты.
Насколько мне известно, в ранних прикормках Milo количество бисквитной крошки составляло от 40% до 50%. Но в таких пропорциях в Европе она становится не конкурентно способной. Поэтому сейчас миловской прикормки практически нет на рынке.
После трех лет производства прикормки и постоянным общением с производителями, такими как Sensas, Maver, я знаю практически все рецептуры, что позволяет мне свободно вести разговор на эту тему.
Также вы должны понимать, что Fish Dream это “дочка “ кондитерской компании АВК, которая имеет не только высокотехническое производство, но и свою химическую лабораторию, так что для нее нет никаких секретов. Можете представить, что все работники, которые заняты в производстве прикормки, работают в белых халатах при идеальной чистоте. Это же вам не смешивание в подвале отрубей с песком в ванной, деревянной лопатой, которое на территории СНГ очень развито.
В это надо просто вдуматься и сразу все станет на свои места.
На следующий год мы приготовили новейшую рецептуру для всех прикормок, которая станет поперек горла многим производителям .
К стандартным прикормкам добавляется плотва, рецептуру которой я разрабатывал вместе с Сергеем Федоровым в течении этого года.
Также планируется три вида элитных прикормок, для которых специальные добавки закупаются в Европе. Я думаю, что спортсмены высоко их оценят.
Так же очень интересные новинки, о которых я пока не могу говорить, но они многим должны понравиться.
На счет отрубей могу сказать следующее.
Кто-нибудь из вас видел отруби в прикормках Sensas, VDN, Maver, Milo?
Отрубя добавляют только конторы (фирмами называть не поворачивается язык) которые пришли на рынок срубить все сразу и много.
Их прикормки состоят из дешевых отрубей, цена которым 2 гривны ведро, самой дешевой кукурузы которую пытаются найти на рынке и безграмотно экономно подобранных ароматизаторов. А рыболов, купив такую прикормку, начинает писать в инете что он и сам такое может приготовить. После чего полностью теряет веру в прикормку.
Рецептура Фиш Дрима состоит из 10-12 компонентов в зависимости от вида.
Фиш Дрим коноплю не добавляет по причине очень сложной системы сертификации этого компонента, а вот подвальные прикормки могут добавлять хоть отходы ядерного топлива, их все равно никто не контролирует.
Сложная сертификация заключается в следующем.
Зерна конопли не являются наркосодержащим компонентом и поэтому их не запрещено добавлять в прикормку, но предприятие, работающее с зерном конопли, ежемесячно контролируется специальной комиссией, которая проверяет расход ее до грамма.
Это делается, для того чтобы из-за не содержащего в себе наркотического вещества зерна оно не превратилось после посадки в землю в “прекрасный” куст конопли.
Фиш Дрим нашел очень хорошие заменители конопли, и привлекательность ее для рыбы ни капельки не снизилась. А вот от длительного нахождения конопли в прикормке она прогоркает и от этого часто получается отрицательный результат на рыбалке.
Лучше всего свежую коноплю добавлять в прикормку перед рыбалкой, как это делают профессиональные спортсмены.
Все, устал. "

Попрошу его ответить и на вопросы по Ароме+.

А по поводу "не того Элита" отвечу сам, так как отвечаю в проекте не только за технологии, но и за экономику. Так вот. Элит оказался нашей ошибкой. Мы полезли с дорогой прикормкой в "калашный" ряд, т.е. в первый месяц она еще давала пятак прибыли, а с первым удорожанием чего-то стала нулем, а при первом повышении зарплат - убыточной. Вы понимаете, мимо акционеров это не проскочило, и мы поставили крест на Элите за 10грн.
Но пользователи постоянно нас теребили, и мы попытались вернуть его на рынок. За счет удешевления упаковки (на большом заказе) и замены супердорогих ароматизаторов (цена используемого ароматизатора была 347 грн/кг) на приемлемые. Плюс улучшили затемнение. Состав не меняли. Но максимум, чего мы добились это, что она в нулях. Бизнес без прибыли не бывает, поэтому проект "дешевый Элит" закроется по выработке упаковки. Но все наработки и планы по недешевой прикормке будут воплощены в новой серии "Elite". Зря я что-ли обьездил десяток прикормочных заводов Европы. Цену мы попытаемся сделать максимально демократичной.

По сетям. Все изменится в лучшую сторону. Будут заниматься специалисты, чтобы ассортимент был представлен наиболее полно.

А по поводу Леща, Леща-Спорт и кориандра, ты, Крошка Енот, не угадал. В Спорте его больше в 3 раза...
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 30.10.2006, 23:25   #94
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Перечитал и решил добавить о пропущенном.
Цитата:
Допис від Крошка Енот
Резюме - прикормки не стали суммарно не лучше, ни хуже.
Увы, в те деньги, которые вы платите, лучше не сделаешь. Лучше, конечно будет, но не на порядок. Жаль, что за это улучшение платит только производитель, уменьшая и так мизерную маржу. Продавца качество не интересует..
Признаюсь, было предложение делать г..вно, т.е. обыкновенную прикормку с отрубями и сухарями. И были бы мы в "шоколаде". Но, практически единогласно, мы на это не пошли. Не для этого мы "её рожали". Я думаю вы не против этого решения.
К сведению. Ведро бисквитной крошки стоит 84 грн., крошки сахарного печенья 68 грн, панировочного сухаря 8 грн, отрубей 2 гривны.
Цитата:
Допис від Крошка Енот
Теперь о хорошем:
ФишДрим остаются неплохими прикормками, реально привлекающими рыбу.
Россияне второй год признают их лучшими на территории СПГ. Стараемся...
Цитата:
Допис від Крошка Енот
Пожелания:
Выпустить состав для зимы/холодной воды.
Выпущено две прикормки. Десяток тонн уже уехал на север..
Цитата:
Допис від Крошка Енот
Выпустить состав "Плотва".
Будет, рецептура оттестирована и подписана в производство.
Цитата:
Допис від Крошка Енот
Отладить дистрибуторскую сеть. Я понимаю, что вероятно, не хватает людских ресурсов. Но если бы, к примеру, я приходил в Сильпо или к своим приятелям-оптовикам, и у них постоянно был весь или почти весь ассортимент ФишДрим...
А как бы мне хотелось. Но если набирать команду супервайзеров, то акционеры прикроют наш проект из-за убыточности. Но качественный скачок будет. Обещаю.
Кстати, сейчас формируется дистрибьюторская сеть по некоторым областям. Желающие могут подключаться. Конкурсы открыты по областям: Сумы, Чернигов, Житомир, Черкассы, Ровно, Луцк, Львов, Полтава, Херсон, Николаев, Тернополь, Ив.-Франковск, Луганск, Кировоград.
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 06:31   #95
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
По добавкам

Товарищи , вообщето былобы просто замечательно если бы кто-нибудь набрался желания и кратенько так обьяснил какие основные добавки стоит делать в прикормки , тот же Фишдрим например. Типа вареной конопли или кориандров-кориц всяких, . Потому как с мотылем -опарышем и глиной относительно все понятно....а то ей богу основная масса народу тычется как слепые котята с методом научного тыка....... сам через это прошел.....

Ув.Технолог, Луганск у вас такой информации нет случайно???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 10:09   #96
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Для вопросов есть Бурдак. Задавайте ему вопросы здесь или на Мавере, а я попрошу, чтобы он обязательно ответил. Понятно почему. Мои ответы воспринут 5% читателей, а Сергея 95%..
Только чтобы вопросы были ему, потому как он не любит влазить в чьи-то беседы.
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 10:35   #97
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Бурдак

Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Для вопросов есть Бурдак. Задавайте ему вопросы здесь или на Мавере
А какой у него ник здесь?
AK зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 15:21   #98
Технолог, Луганск
 
Реєстрація: 01.07.2006
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
А какой у него ник здесь?
Вообще-то "Sergio", но он здесь не пишет, т.к. ничего не спрашивают, а только читает.. и улыбается..
Технолог, Луганск зараз поза форумом  
Старий 31.10.2006, 15:44   #99
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
To Sergio

Цитата:
Допис від Технолог, Луганск
Вообще-то "Sergio", но он здесь не пишет, т.к. ничего не спрашивают, а только читает.. и улыбается..
Коллега Сержио. Может поделетесь некоторыми секретами? И не только в прикормках.
Лично меня по поплавку (бытовому, не профи штекер) интересует все. Это любимый вид ловли моей жены, а я ей готовлю снасти и корм.

Долучення 1023
AK зараз поза форумом  
Старий 01.11.2006, 00:46   #100
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Пока не начался зимний сезон, есть время отвечать на вопросы. Но единственная проблема это то, что очень тяжело писать сразу на два форума.
По добавкам в прикормку скажу так.
Добавлять можно любую коноплю (сырая, жареная, пареная).
Я добавляю и жареную и сырую, но только сильно измельченную.
Но когда добавляю жареную, то ароматизаторы очень сильно дозирую, потому что одно другое "убивает".
Кориандр в Фиш Дриме присутствует в той пропорции которая проверена годами и дополнительно его добавлять я не советую.
Корицу в Фиш Дриме не найдете днем с огнем так же как и в моем арсенале.
Дополнительными Ароматами пользуюсь только во время тренировок и на самих соревнованиях. От ФД аромы + никогда не отказываюсь. Очень эффективно работает на течении только не надо экономить. Моя пропорция на 4-5кг прикормки одна пачка. Ее можно добавлять как до смешивания прикормки с водой, так и после. Но над этим надо еще поработать, чтобы разобраться до мелочей. Она не только ароматизирует корм, но и затемняет его, что немало важно.
К живым добавкам уделяю большое внимание. Просто добавить мотыля или опарыша может быть недостаточно. Есть определенная последовательность, как подготовки живого компонента, так и его в ведения в прикормку. Но это уже нужна целая лекция.
В последнее время на простых рыбалках я чаще стал добавлять резаного червя и результаты не на много хуже чем с кормовым мотылем.
Опарыша добавляю только при ловли в стоячих водоемах.
Для того чтобы рыболовы имели больше информации я в этом году начал снимать видео - все о поплавке. Правда не легкое это занятие - Рома знает. Два пилотных фильма сделал для выставки. Третий сейчас монтирую, и буду регистрировать в Минкульте. Если все получится, то на выставке он должен быть. Это не реклама. Просто все что вы увидите своими глазами в течении часа мне печатать придется 10 листов и то не все на бумаге можно донести.
Кстати об элементарной поплавочной удочке также запланирован фильм, но только в следующем году. Прикормке в фильмах будет уделяться очень много времени, правда, как и всему остальному – монтажи, техника, тактика.
Ни каких секретов не скрываю.
sergioFD зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua