Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.09.2010, 13:33   #8141
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від Ig0r Переглянути допис
Мужики, со мной вот какая "проблема" приключилась , "нехорошие" люди дали половить на st.croix legend elite LES70MLF2, оч понравилось, теперь хочу себе такой. Вопрос у меня следующий, подскажите, какие еще есть спины с близкими характеристиками и сравнимого качества? Просто перед тем как покупать, хочу и другие посмотреть, потрусить, сравнить.

То есть, интересует спин - лайт, длина 213-220, строй быстрый, звонкий, чувствительный. Бюджет где-то до 400 уёв.
Есть более гламурные спиннинги, не знаю лучше или нет, но точно более гламурные ! И что еще подкупает - европейская направленность, а не засевшие в зубах бассовики.

ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT EUROPE 76й до 5/8 унции (17.5 г)
Norstream Stage 76й до 21 г.

Оба более-менее в бюджете.
Киря зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 14:00   #8142
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.630
Сказал(а) спасибо: 18.430
Поблагодарили 32.627 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
И чем БПШ (бассовая палка) хуже твоего Ламигласа шо ты продал (тоже бассовая палка)???? Названием???
Сань, ну ты дал! Ламиглас - это имя, бренд, привкус великого Гарри, это история спиннинга, а что такое БПШ? А ля американский супермаркет "Сильпо" - без имени, без производства, без истории ... украденные технологии, китайское производство и т.д. и т.п.
Никогда не испытывал любви к Ламигласу, но сравнивать с БпШ -кощунство
Andron зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boser (15.09.2010), BRABUS xD (27.09.2010), Umnik (15.09.2010), Киря (15.09.2010), Саша В. (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 14:19   #8143
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Все что будет похоже,будет дороже.ИМХО


Тут ( LES70MLF2) за 400 еще и на шнур хватит.
А XS69MLXF там (ХЗ правда где...) нету???
Leks зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 14:23   #8144
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.596
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.216
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Есть более гламурные спиннинги, не знаю лучше или нет, но точно более гламурные ! И что еще подкупает - европейская направленность, а не засевшие в зубах бассовики.

ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT EUROPE 76й до 5/8 унции (17.5 г)
Norstream Stage 76й до 21 г.

Оба более-менее в бюджете.
пощупать бы...TOURNAMENT EUROPE..я как то загорелся было дело...но кота в мешке
Мike зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 14:25   #8145
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
А XS69MLXF там (ХЗ правда где...) нету???
Я знаю у кого есть XS70MLF за 430
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 14:26   #8146
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.596
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.216
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Miko_zp Переглянути допис
Cам удивляюсь ценам на Lamiglas Certified Pro.Сейчас XS 703-2 предлагают за 1000-1200г.Но каждой удке свое применение.
Это где так предлагают? Можно ссылку? Помню одно предложение неделю тому..Б/у...
Мike зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 14:37   #8147
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Это где так предлагают? Можно ссылку? Помню одно предложение неделю тому..Б/у...
Миша, а есть желание купить? Есть один знакомый , у которого есть тюнингованный 663й и он, в принципе, не против продать .
Киря зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 14:57   #8148
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.596
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.216
Поблагодарили 4.695 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Миша, а есть желание купить? Есть один знакомый , у которого есть тюнингованный 663й и он, в принципе, не против продать .
Мне еще один не нужен...уже есть 703...вчера тестил.
Мike зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 14:57   #8149
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ламиглас - это имя, бренд, привкус великого Гарри, это история спиннинга, а что такое БПШ?
Да, согласен, старый и известный бренд, но что такое БПШ???
Это кантора, которая в США регулярно занимает призовые места в чемпах по ловле басса, контора с огромным производством, да, пусть оно будет в Китае - ну и что? Да, может для них делают палочки на других заводах под заказ? Сейчас даже самые американские джинсы и те в китае шьют.

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Никогда не испытывал любви к Ламигласу, но сравнивать с БпШ -кощунство
Может быть. Это твое мнение.
Я сравнивал конкретно 2 палочки, 2 рабочих инструмента, а не 2 громких (или не очень) названия, имени, бренда. Сомневаюсь, что БПШ, а именно Johnny Morris в чем то проиграет в сравнении с преддоставленым Кириллом ламиком. А именно в весе, звонкости, сухости, рабочих характеристиках и пр.....
Вы еще так говорите, потому что не любите эту кантору. Вы любите Норстримы, Гаррики.....Я ж не спорю - на здоровье.
Кто то терпеть Гаррики не может (насколько я помню так это Ваня Home Spirit, Слава Монах...) а кто то ловит только Кроем. Вот к примеру Крой Премьер, Триумф. Что - это класная палочка от именитого бренда? Да $$$$$ это. БПШ в 100 раз лучше этого самого Кроя.
Мне вообще абсолютно $$$ какой фирмы у меня в руках будет палочка. Главное, чтобы она обладала чудовищной звонкостью, сухостью и чтобы мне нравилась.
Так же само и Кириллу - до конкретных пор нравились только Ламики (правда Кирилл ), он по ним просто кипятком писал.
Так что........вот так вот.
Еще раз повторюсь - я спавнивал 2 инструмента, а не 2 имени, бренда.
С уважением ко всем рыбакам.
Partizan зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
phreon (16.09.2010), SCH (16.09.2010), Читатель (15.09.2010)
Старий 15.09.2010, 16:24   #8150
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Сомневаюсь, что БПШ, а именно Johnny Morris в чем то проиграет в сравнении с преддоставленым Кириллом ламиком. А именно в весе, звонкости, сухости, рабочих характеристиках и пр.....

Так же само и Кириллу - до конкретных пор нравились только Ламики (правда Кирилл ), он по ним просто кипятком писал.

Еще раз повторюсь - я спавнивал 2 инструмента, а не 2 имени, бренда.
С уважением ко всем рыбакам.
В XS661 нету никакой звонкости и сухости, слава Богу. Палка с чистым быстрым строем, достаточно вязкая для того чтоб не ломаться, отбивать проводку кончиком, не усераться на диповых воблерах и быстро вытаскивать сильную рыбу. Плюс она была для американского рынка, так что и колечки ровно стояли, и бланк не был лаком покрыт.
БПШ пользуется популярностью на Украине по одной простой причине: на всех форумах страны большими буквами написано, что палку до 14 граммов можно перегружать до 50. Все, нашему Гавриил Петровичу другой информации не надо!!! Не приходят в голову вопросы: "а почему так?", "а нормально ли это?", "а для каких-таких целей?", "а из чего она сделана?", "а кто ее делал?"... Видим цену 100-200 баксов, видим перегруз в 5 раз - не видим препятствий. Ну еще для формы, можно спросить три вещи: "стучит ли в руку на джиге?", "просекает ли судака и не рвет ли губы окуню?", "какую самую большую рыбу можно на нее вытащить?".
Люди покупают такие удилища "не приходя в сознание". Типа это ж американский рынок, это ж для басса, а басс - это ж огого!..
И я по-моему совсем не утрирую, а говорю как есть.
Почему так происходит? Первое и главное - редкие или однообразные рыбалки, когда человек не понимает где у его удочки или снасти в целом "бока". Например человек ездит тупо раз в месяц в Сорокаши, на глубине 3-4 метра ловит щуку на "жовту сіліконаву рибку" - и пипец как всем доволен. Второй один раз в году успешно отловился таким удлом и потом год вспоминает и всем рассказывает.
Как только начинаешь хотя бы раз в неделю ездить на рыбалку, да еще и в разные места, на разную рыбу, и не только с "силиконовой рыбкой", начинают в голову лезть неприятные мысли: "а как я попру одночастник в поезде через две границы?", "а почему у меня катушка весит 250 г - и мне кажется что спиннинг очень тяжелый?", "почему рука устает?", "почему не ловится?", "почему я купил такой короткий спиннинг?"... Ну и самое главное разочарование - понимаешь что у нас нет и никогда не будет басса!
Я уже не говорю про тех, кто кипятком писял от мультипликаторов и потом почему-то все мультипликатоы оказались в разделе "продам или поменяю, или выкину на..й".
Киря зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.09.2010, 16:42   #8151
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Я знаю у кого есть XS70MLF за 430
Игорь привет!
А XS69MLXF -это дропшотовый??
На этом бланке.
SCV Graphite Spinning (Gloss Blue/Green Flip Finish)
5S69MLXF-B 6'9" 1 6-10 1/8-1/2 ML X-FAST Drop Shot Bass .43 4 1.7
С ув.
SBK зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 16:47   #8152
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
.....
Например человек ездит тупо раз в месяц в Сорокаши, на глубине 3-4 метра ловит щуку на "жовту сіліконаву рибку" - и пипец как всем доволен.
....
Я уже не говорю про тех, кто кипятком писял от мультипликаторов и потом почему-то все мультипликатоы оказались в разделе "продам или поменяю, или выкину на..й".
.....
шедевр. браво.
Leks зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 16:57   #8153
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.339
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Например человек ездит тупо раз в месяц в Сорокаши, на глубине 3-4 метра ловит щуку на "жовту сіліконаву рибку" - и пипец как всем доволен.
Кирилл, а если я второй раз за месяц собираюсь поехать в Соракаши, то я уже не попадаю в упомянутую категорию???

Кстати 04-05.09.10 там было очень даже тяжко поймать на "жовту сіліконаву рибку" и на другое тоже
evm зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 17:00   #8154
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис

Кстати 04-05.09.10 там было очень даже тяжко поймать на "жовту сіліконаву рибку" и на другое тоже
То мабуть було давлєниє. Або водянику не накапали трошкі горілки.
Киря зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 21:55   #8155
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Mike_f Переглянути допис
Мне еще один не нужен...уже есть 703...вчера тестил.
И каковы ощущения?
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 15.09.2010, 23:51   #8156
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
... Ну и самое главное разочарование - понимаешь что у нас нет и никогда не будет басса!
Вот это меня расстраивает больше всего. Ну еще змееголова хочется
Kong зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 09:25   #8157
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.630
Сказал(а) спасибо: 18.430
Поблагодарили 32.627 раз(а) в 7.337 сообщениях
Кирилл, браво! Если бы я не так устал за последние годы от дебатов в Доимке, то я бы попытался ответить в том же ключе

Партизан. Саня, знаешь какая реакция была у меня лет 7-8 назад на бпш-удилку Экстрим? Я сразу побежал занимать у всех, кого знаю, денег, чтобы на следующий день купить эту палку Так всё было заманчиво - жесткий, легкий, мощный, красивый, с разумной ценой (еще и скидку поообещали) и т.д.. Кто тогда мог не повестись на такое заморское чудо? Но! Как всё-таки хорошо, когда вокруг есть умные и спокойные люди, которые могут дать трезвую оценку вещей ... в общем успокоился я тогда и за несколько лет наблюдения "со стороны" и сравнения с другими удилищами понял, что и правильно я тогда поступил, ни капли не жалею. Я уже много раз писал, что делю спиннинги на, как минимум, две категории. 1. - орудие добывания рыбы и 2 - предмет, который отвечает многим желаниям, отвечает многим требованиям, и, тем самым, приносит кучу положительных эмоций. БПШ - спиннинги из первой категории, но с претензией на вторую и не более. Чтобы сравнить два удилища, я думаю, что их нужно сравнивать, во-первых, по признакам - какое удилище лучше в рамках его специализации, во-вторых -краш-тесты. Что сравнивал ты и в каких рамках? Лососевое удилище с бассовым при ловле судака на джиг или окуня на вертушку?
Я не против Китая, я всё понимаю, уровень производства может быть на высоте, но во главе производства должна быть идея. Почему у ГЛ так все получается шоколадно? ПОтому что есть идеи что сделать и знания как сделать - эксперты в лице Самого и спецов- рыбацюг, спорстменов и т.д.. В общем, длинный разговор ....
Andron зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kvn (16.09.2010), phreon (16.09.2010), Киря (16.09.2010)
Старий 16.09.2010, 09:56   #8158
KP
 
Аватар для KP
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 479
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.535
Поблагодарили 428 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Как всё-таки хорошо, когда вокруг есть умные и спокойные люди, которые могут дать трезвую оценку вещей ........... предмет, который отвечает многим желаниям, отвечает многим требованиям, и, тем самым, приносит кучу положительных эмоций.....
растрогал ты меня Андрюха.........
KP зараз поза форумом  
Старий 16.09.2010, 10:04   #8159
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Например человек ездит тупо раз в месяц в Сорокаши, на глубине 3-4 метра ловит щуку на "жовту сіліконаву рибку" - и пипец как всем доволен.
Это боян!!!!

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
БПШ пользуется популярностью на Украине по одной простой причине: на всех форумах страны большими буквами написано, что палку до 14 граммов можно перегружать до 50. Видим цену 100-200 баксов, видим перегруз в 5 раз - не видим препятствий.
Люди покупают такие удилища "не приходя в сознание". Типа это ж американский рынок, это ж для басса, а басс - это ж огого!..
Ну это можно новичкам рассказыать, только не мне. Ламики, Крои и Лумисы тоже можно "перегружать" но зачем??? Ди а ценник явно не в 100 - 200 баксов.

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис

Я уже не говорю про тех, кто кипятком писял от мультипликаторов и потом почему-то все мультипликатоы оказались в разделе "продам или поменяю, или выкину на..й".
Да, было дело. И сейчас "писаю". Но есть одно НО!!!.
Чтобы успешно бросать и ловить мультипликатором, нужно как минимум 2 - 3 раза в неделю хоть немножко но тренироваться в забросе, дабы не потерять навыки. У меня к сожалению жизнь внесла свои коррективы и нет такой возможности. Если выезжаю раз в 1 - 2 недели на рыбалку - это праздник.
Ты прекрасно знаешь Диму, моего товарища. Жаль что ты не видел как этот человек управляется с мультипликаторами.
Глянь на этот [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Кто пользуется мультами - тот поймет о чем я
Вот точно такая же ситуация у нас была на КВХ по весне, только с берега. Только у него в руках тогда был G.Loomis BSR в GLX и AbuGarcia Revo STX. И он бросал ДАЛЬШЕ, не смотря на встречный и боковой ветер!!!! А как он НОЧЬЮ, ПЬЯНЫЙ бросает НЕВКОЙ на ВСЮ СТАЛЬ!!!! - это нонсенс. Я не понимаю - как это возможно. Дар вот и все. Или многолетняя практика. И это человек, у которого есть 3 шимановских фидера и 7 или 8 разных прутов G.Loomis.
Поэтому я решил не заморачиваться с тренировками и выставить в тему "продам или выкину на.....й"
Расставался со слезами на глазах, хотя джерковый прутик и 1 мульт все же себе оставил, для тролла.
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что сравнивал ты и в каких рамках? Лососевое удилище с бассовым при ловле судака на джиг или окуня на вертушку?
Неее, Андрей, я сравнивал конкретно 2 бассовые палки. Лососем там и не пахло.

Вообщем - оставим дебаты, ибо этот разговор можно продолжать бесконечно.
Кирилл - нравится тебе Норстрим - лови на здоровье, нравится мне Лумис - и я ловлю на здоровье, кто то от Кроя в экстазе. А все потому, что хорошие палки нам достались с хорошим Дискоунтом , согласись.
Partizan зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SCH (16.09.2010), VIsko (16.09.2010)
Старий 16.09.2010, 10:19   #8160
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.256
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
А как он НОЧЬЮ, ПЬЯНЫЙ бросает НЕВКОЙ на ВСЮ СТАЛЬ!!!! - это нонсенс. Я не понимаю - как это возможно. Дар вот и все. Или многолетняя практика.
Ничего удивительного Саша, - это- Kiev old scull
Nemo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (16.09.2010), Zander (17.09.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua