Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2013, 09:03   #221
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
ещё бы, по идее, эту тему в "кемпинг" перекинуть - там накал страстей не такой высокий..
не, ну в беседе принимало много посетителей водномоторной ветки, пусть тут и останется)
SL зараз поза форумом  
Старий 07.03.2013, 09:04   #222
Dneprovodnik
 
Аватар для Dneprovodnik
 
Реєстрація: 07.02.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Народ, почитал пару страниц этого бреда, вы что живодёры? Собак вам надо порезать, пострелять.....
За себя могу сказать,что нет. Мои высказывания про резание собаки прошу понимать, как исключительно крайние меры защиты. И высказывания эти были вызваны вопросом о том, как можно защититься от собаки, которая реально собирается вас скушать.
А по поводу любви к собакам, то лично мое мнение, что собаки ее достойны гораздо больше чем большинство людей.
Насчет "камней" в сторону овчарок, то у меня в далеком дошкольном детстве была овчарка, так он реально хотел оттяпать мне башку из-за ревности к отцу, но мать успела меня выхватить и челюсти клацнули вхолостую. И эта ситуация никак не отразилась на любви к собакам вообще и к нему в частности. Но пес был восхитительный-однажды к нему придолбался пьянючийший сосед и тот дабы не марать о него зубки и лапки,просто, сходил на него по-маленькому))))))
А вообще собаки восхитительны. У меня лично было три собаки-первый овчарик, потом двортерьерчик небольшой, а затем митель и все они были умнейшими созданиями. Особенно помнится двортерьерчик, с которым мы в детстве в пограничников играли-он занимал место на диване(типа секрет), а я ставил на полу табуретку(типа линия границы) и полз по полу. При пересечении условной линии границы я подвергался грозной атаке "покраничного пса". Меняя положение табурета менялась линия границы и игра продолжалась. Никаких подготовок не проходило, все происходило спонтанно, так что собаки очень умны, раз они без труда понимают детские замыслы. И этот пример далеко не единственный.
Dneprovodnik зараз поза форумом  
Старий 07.03.2013, 09:17   #223
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Unhappy У Х О Ж У

Поскольку у меня сейчас образовалось много свободного времени, я с огромным интересом стал читать подряд ВСЕ материалы форума по разным темам вкючая и архивы. На что я обратил внимание, Есть ГРУППА форумчан, котрая абсолютно в разных темах высказывает своё АВТОРИТЕТНОЕ мнение, в лучшем случае слабо разбираясь в вопросе. Они провоцируют острые дискуссии, вовлекая в них неискушенных людей. В данном случае это разговор об оружии, безопасности и собаках.Их АВТОРИТЕТНОЕ мнение вводит в заблуждение читающих и может привести к очень плохим последствиям. В своей заметке об оружии я высказался за запрет продажи оружия и получил ответ, что мы ущербный народ (Не цитата). Мы не ущербны, мы НЕЗАКОННОПОСЛУШНЫ. мы требуем от других выполнения законов, позволяя себе их нарушать.
Владельцы собак должны так же нести ответственнось за своих питомцев, как и владельцы огнестрелов. Никто не пойдет против пистолета в руке Поверте обученная собака это тот же пистолет, а может быть и хуже. Даже ударив её ножом Вы все равно будете покалечены.
Я считал своей задачей донести до людей свои знания и опыт. если возникнут вопросы ко мне пожалуйста в личку. Из этой дискуссии я выхожу.
ПЫ СЫ На пост можно не отвечать
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Я видел это в действии - балончик на собаку. Никакой "безапеляционности". Я как раз очень хорошо представляю - что есть обученный пес.

Да прыгнувшую - не остановить балоном. Да - уход с линии (с одновременным ударом "под ребра", если навык есть - пальцы, ладонь, ключ ригельный, палочка (явара) - тоже хорошо, но лучше - нож). Пули - разные бывают, как и стрелки.

Но ведь человек вам вопрос задал, ЦИТИРУЮ "поведе себе добре навчена собака, якщо при атаці встигнути розпилити їй в морду".

Заметьте - атаки, а не прыжка. Прыжок - это уже вы сами "дописали" в ответе на это сообщение. И кто же выдергивает из контекста? Я слово "прыжок" не употреблял - только "атака", как и автор вопроса..
Атака - начинается не с прыжка к вам в глотку (исключение - Собака -Телохранитель) в 99 из 100. С обычной собакой - времени хватает.

Опять вы начинаете переход на личности (в данном случае - мою). Не стоит. Спокойствие, только спокойствие. Я вижу - вы очень любите собак, но это не повод не любить людей.

С ув
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
к тому, что Вы так воспитали собаку и как вы ею пользовались ни кто не предъявляет претензий. просто оживленно обсуждаем кто и как видит собак бойцовских пород и не только в быту...
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
Уважаемый brutus видимо нам с вами стоит покинуть ету ветку, ибо это бесконечьная тема со сломаными копьями!!!!!! А всё на самом деле просто, люди делятса на две категории те которые любят собак и те которые их ненавидят, и здесь переубедить когото неполучитса, к сожалению, в основном негатив пишут люди у которых небыло собак и они не понимают что это (а это нечьто особенное "не для ограниченых умов")!!! Для подтверждения моих слов више был мой пост про то что про овчярку снято много фильмов итд......... на него никто необратил внимания, вопрос почему - ответ потому что в теме гонят на собак!!! Остальное не важно.........

Востаннє редагував brutus: 08.03.2013 о 09:07.
brutus зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
taurrus (07.03.2013), Зяма (07.03.2013), Новак (07.03.2013), Паштет (08.03.2013)
Старий 07.03.2013, 09:20   #224
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
не, ну в беседе принимало много посетителей водномоторной ветки, пусть тут и останется)
Серёга, просто удивило мнение пользователей, что если у тебя есть собака и ты стоишь лагерем, то эту собаку не пременно надо замочить. Ибо она кого то пугает, вот не нравится что рядом есть пёс, значит я его имею право завалить, кинуть в него камнем и т.д. Градусы дискута я не повышаю, но мнение что есть Я, а остальные в отдыхе меня не калышат, берег должен пристроится под меня красивого, это не есть правильно. Ты сам с Шери любишь отдыхать в палатках, придёт, какой то поц, треснет Шерри по башке палкой, лишь по тому что ему не нравится собака? Ты с этим смиришься? Нет конечно! По этому, надо относится к друг другу, позитивно, если у меня собака, будь любезен её терпи, ибо я так же могу предьявить претензии когда твой ребёнок начнёт орать в 3-ри часа ночи, а я хочу спать.
Паштет зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 09:30   #225
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Серёга, просто удивило мнение пользователей, что если у тебя есть собака и ты стоишь лагерем, то эту собаку не пременно надо замочить.
Паша, нет, спор за то, что бы владельцы собак в общественных местах держали их на привязи и в наморднике. Оружие собаки это зубы, а человек оным похвастаться не может, тем более соперничать. Что бы не доводить до инцидентов и придумали подобные законы и в них не пишется, что дрессированые собаки имеют какое либо преимущество перед законом или правилами, как трамваи и поезда... как то так.
zag зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (07.03.2013), Зяма (07.03.2013), Оzzy (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 09:37   #226
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.028
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від Graff Переглянути допис
Вообще собака это нечьто удивительное, это преданный и верный друг, абсолютно чесный, умеющий поднять настроение и разрядить обстановку, и в крайнем случае готовый отдать свою жизнь за вас не поколебавшись и минуты(так называемые друзья обычно делают ноги)! Собака чесно и преданно любит вас, даже если вы и плохой хозяин. Это самое преданное существо из тех которые есть на земле! А по поводу нападений на людей, то те люди (владельцы недресированых собак) которым всё до лампы, эту ветку не читают и им всё равно....... А те которые имели смелость здесь написать, вот в них копья и полетели, за всех плохих собак......
Згоден з Вами
Дійсно, собака - друг людині. Добре вихована собака. І навіть в таких випадках, нехай і дуже рідко, але бувають ситуації, коли собака може причинити шкоду...
Зрозумійте мене правильно, я люблю будь яку живність, я не маю нічого проти собак. Сам із задоволенням би тримав собаку, але мені шкода тримати її в квартирі. А на вулиці я хочу ходити відчуваючи себе у безпеці. В тому числі й від чотириногох друзів. Як вірно раніше підмічали, на собаці не написано вчена вона чи ні, хоче з вами подружитись чи відтяпати шматок мяса...
На жаль, багато хто своїми улюбленцями не займаються. А ще залишається обширна і болюча тема бродячих псів... Тому маючи справу з собаками завжди варто бути на сторожі.
Звичайно це тільки моя особиста думка

П.С. З даної дискусії я виніс багато чого корисного для себе.
taurrus зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (07.03.2013), DKTigra (07.03.2013), Graff (07.03.2013), zag (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 09:42   #227
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Вчера (06.03.13.) по новостям 1+1 19.30 собака погрызла 5 человек во дворе многоэтажек в том числе и ребенка (если не ошибаюсь), оказалась собачка рядом с частного дома, вышла бабушка божий одуванчик с линзами (дай Бог ей зрения) и сообщила что собака не ее, а ее внуков которые живут вместе с ней, которые что ли комментировать отказались.
собаку собираются после расследования умертвить.
итог: 5 порванных людей и мертвая собака (наверное член семьи)
эти физические и душевные раны для обоих сторон нужны кому либо? Но если собака была в наморднике или на привязи этого не случилось!!!
собака это живой организм и у нее слетают "катушки" как и у человека , и у нее тоже существует человеческий (собачий ) фактор.
ну и наверное правильно говорить собака это не член семьи, как многие считают владельцы собак а член стаи, и живет она по законам (вожак-шавка) и инстинктам стаи.(своя территория) отсюда и ее форма поведения и последствия.
Что бы не произошло с собакой или ее хозяином но если бы она будет в наморднике проблемы не возникнут.

от себя лично:

ненавижу собачников из многоэтажек которые выводят (выпускают впереди себя из подъезда) своих собак без поводка или намордников когда рядом возле подъезда стоит маленький ребенок

огромное спасибо любителям собак которые так любят своих "членов семьи" и так заботятся о них , что собаки от их "пристального внимание" не могут уже держаться и гадят прямо в лифте

детская площадка (песочница, стадион) это не организованное место для выгула собак а место для гулянья детей.

под балконами многоэтажек не надо гадить, там живут люди!!

Скажите что должно быть в голове, что бы в двухкомнатной хрущеке держать овчарку? это как нужно ненавидеть животных????
п.с. с детства были собаки большие и маленькие и кошки. в частном доме!!!
vital-777 зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DKTigra (07.03.2013), hooker (07.03.2013), Sasga (07.03.2013), taurrus (07.03.2013), zag (07.03.2013), Zander (07.03.2013), Дімас (07.03.2013), Зяма (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 09:45   #228
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
Паша, нет, спор за то, что бы владельцы собак в общественных местах держали их на привязи и в наморднике. Оружие собаки это зубы, а человек оным похвастаться не может, тем более соперничать. Что бы не доводить до инцидентов и придумали подобные законы и в них не пишется, что дрессированые собаки имеют какое либо преимущество перед законом или правилами, как трамваи и поезда... как то так.
А я тебе про что? За собаку отвечает владелец, за ребёнка родители, ибо знаю таких детишек, что если не уследить подпалят лагерь, ну и после этого нерадивые родители скажут так получилось? Собака хоть на команды выдрессерована, за своего пса я уверен, пардон бил я его много, по тому уверен, он людей просто так не трогает, конечно если его дразнить, бить, дёргать за хвост, он разозлится, а так ему дела нет до людей, не реагирует он человека, по тому как ему в башку забили, просто так кусаться нельзя. Но вопрос в дисскусии стоит так что определённая личность имеет полноё право с собакой сделать всё что угодно, но не дай бог собака ему ответит. Это не правильно.Если ты себя ведёшь на берегу как последний поц, то будь готов тебе могут ответить, причём собака, это минималка, как могут наказать. Человек самоё страшное, что есть.
Паштет зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (07.03.2013), Graff (07.03.2013), SV&N (07.03.2013), vital-777 (07.03.2013), zag (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 09:46   #229
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.028
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від valentin_68 Переглянути допис
Приїхав на природу, побачив що в сусідньому лагері службова собака, не сунь туди свій клюв і буде тобі щастя.
Але спочатку доводиться знайомитись із собакою Чи я не правий?
А якщо я не стою табором, а прохожу по берегу? Обходити всі табори хащами? Якщо обходити то за 10 метрів? Чи за 20 (50, 100)? А якщо дорога понад берегом одна і від неї до берега річки метрів 20-30? І на чих метрах стоять табори?
Просто ситуація дійсно далеко неоднозначна
taurrus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 09:47   #230
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від valentin_68 Переглянути допис
Приїхав на природу, побачив що в сусідньому лагері службова собака, не сунь туди свій клюв і буде тобі щастя.
Хороший ответ т.е. у собаки на лбу написано "Служебная", часто бывает наоборот: стоишь рядом приезжают и становятся рядом, потом прибегает их собака и начинает обсцыкать углы палатки

Господин Паштет все правильно описал!!!
vital-777 зараз поза форумом  
Старий 07.03.2013, 09:49   #231
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Да простят меня коллеги по модерскому цеху, но ИМХО - тему можно смело закрывать. Ничего нового она уже не принесёт.. Большинство так и останется при своём мнении.. кто-то какие-то выводы сделает, кто-то нет.. В последующем доказывании "до хрипоты" своей правоты в диаметрально противоположных крайных мнениях смысла нету как бы уже.. Выплёскивать эмоции из-за весеннего традиционного обострения - лишний раз портить себе и окружающим настроение. Лучше б найти повод как его поднять в наше смутное время
Adm1 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (07.03.2013), hooker (07.03.2013), taurrus (07.03.2013), Zander (07.03.2013), Паштет (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 09:54   #232
Vladd
 
Аватар для Vladd
 
Реєстрація: 07.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 240
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 125 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Серёга, просто удивило мнение пользователей, что если у тебя есть собака и ты стоишь лагерем, то эту собаку не пременно надо замочить....................................
странно, но я такого не заметил (а перечитывать все лень).
Как по мне, так разговор идет о тех еденичных случаях совершенно случайных встречь с агресивными собаками, которые что-то не так поняли (в моих намерениях) и пытаются атаковать, а хозяина по какой либо причине рядом нет и собака принимает решение самостоятельно.

Как пример приведу еще один случай в моей жизни. Лес, глухомань, собираем грибы с супругой (т.е. вдвоем). Выбегает к нам псина кил 70, породы я бы сказал лайка (ну просто красавец из кино), подошел, принюхался, секунды две постоял, посмотрел на нас обомлевших и убежал дальше. Нам повезло (мне так кажется), это была умная, толковая, воспитанная собака (ну нафиг я ей нужен? так просто интересно посмотреть).
Если мне авторитетно, кто то заявит, что так, в такой ситуации поведут себя абсолютно все собаки, я скажу спасибо и уйду с этой ветки. Если есть хоть один шанс быть атакованым, то мне очень интересно мнение людей знающих (имеющих/имевших собак), как правильно поступать в таких случаях. Отсюда и дискусия.
Vladd зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 09:59   #233
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Серёга, просто удивило мнение пользователей, что если у тебя есть собака и ты стоишь лагерем, то эту собаку не пременно надо замочить. Ибо она кого то пугает, вот не нравится что рядом есть пёс, значит я его имею право завалить, кинуть в него камнем и т.д.

По этому, надо относится к друг другу, позитивно, если у меня собака, будь любезен её терпи, ибо я так же могу предьявить претензии когда твой ребёнок начнёт орать в 3-ри часа ночи, а я хочу спать.
Я б не повторял моей ошибки оценивая единичные фразы .

Там ветка развивалась в сторону оружия и именно из обсуждения оружия перешла на собак. При чем обсуждаются параллельно две темы

1) ответственность владельцев собак (с переходом на конкретные случаи с конкретными собаками)

2) кто как отбивался от нападений собак и как это надо делать

Никто конкретно указанных собак (brutus-a и graff-а) валить не собирался - и слов об этом не было. Про "валить" были вопросы исключительно самозащиты при атаке собаки (которую, кстати, brutus тоже обсуждал).

Никто ни капли не сомневается в том, что хозяева конкретных собак, что отписывались в теме ими занимаются и контролируют, но было бы весьма легкомысленно brutus-у и graff расписываться за всех хозяев всех собак и гарантировать, что ни одна собака, у которой есть хозяин не атакует приказа, а также что хозяин отдающий этот приказ будет адекватен (а хозяином может быть алкаш, просто неадекват - та же хозяйка упомянутого эрделя, и человек, не сумевший ее правильно выдрессировать по тем или иным причинам) и вполне логично что человек, незнакомый с собакой, должен воспринимать ее как источник определенной степени риска. И хозяин собаки должен это учитывать.

Никто не собирается брать баллончик с перцем, мачете, саперную лопатку и выходить на охоту в ближайший парк.

P.S. Претензии на ор ребенка можно предъявлять сколько угодно. В законодательстве прописаны допустимые децибеллы после 23:00. Портативные измеритель всегда с собой я надеюсь? И сравнение не удачное - для него больше лай собаки подошел бы - но еще ни разу мне никто замечаний на лающую собаку она не делал.

А если попросили взять собаку на короткий повод (редко просят одеть намордник - для намордника в 99% случаев уже должна развиваться конфликтная ситуация или человек действительно сильно боится собаки) - хозяин собаки законодательно это сделать обязан. Вот и все. Никто не против того, чтобы люди гуляли с собаками в парках и стояли с ними в лагере.
DKTigra зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (07.03.2013), Vladd (07.03.2013), zag (07.03.2013), Зяма (07.03.2013), Оzzy (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 10:04   #234
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Я б не повторял моей ошибки оценивая единичные фразы .

Там ветка развивалась в сторону оружия и именно из обсуждения оружия перешла на собак. При чем обсуждаются параллельно две темы

1) ответственность владельцев собак (с переходом на конкретные случаи с конкретными собаками)

2) кто как отбивался от нападений собак и как это надо делать

Никто конкретно указанных собак (brutus-a и graff-а) валить не собирался - и слов об этом не было. Про "валить" были вопросы исключительно самозащиты при атаке собаки (которую, кстати, brutus тоже обсуждал).

Никто ни капли не сомневается в том, что хозяева конкретных собак, что отписывались в теме ими занимаются и контролируют, но было бы весьма легкомысленно brutus-у и graff расписываться за всех хозяев всех собак и гарантировать, что ни одна собака, у которой есть хозяин не атакует приказа, а также что хозяин отдающий этот приказ будет адекватен (а хозяином может быть алкаш, просто неадекват - та же хозяйка упомянутого эрделя, и человек, не сумевший ее правильно выдрессировать по тем или иным причинам) и вполне логично что человек, незнакомый с собакой, должен воспринимать ее как источник определенной степени риска. И хозяин собаки должен это учитывать.

Никто не собирается брать баллончик с перцем, мачете, саперную лопатку и выходить на охоту в ближайший парк.

P.S. Претензии на ор ребенка можно предъявлять сколько угодно. В законодательстве прописаны допустимые децибеллы после 23:00. Портативные измеритель всегда с собой я надеюсь? И сравнение не удачное - для него больше лай собаки подошел бы - но еще ни разу мне никто замечаний на лающую собаку она не делал.

А если попросили взять собаку на короткий повод (редко просят одеть намордник - для намордника в 99% случаев уже должна развиваться конфликтная ситуация или человек действительно сильно боится собаки) - хозяин собаки законодательно это сделать обязан. Вот и все. Никто не против того, чтобы люди гуляли с собаками в парках и стояли с ними в лагере.
Положа руку на сердце, этим постом, который "бьет в десятку", я бы и прикрыл тему... Но... По моим скромным подсчетам в теме уже минимум один, максимум два тролля... Это раз. А второе - в теме действительно много полезного, надо только включить мозг, и отсеять лишнее...

Востаннє редагував Оzzy: 07.03.2013 о 10:14.
Оzzy зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (07.03.2013), brutus (07.03.2013), hooker (07.03.2013), Любитель (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 10:06   #235
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
огромное спасибо любителям собак которые так любят своих "членов семьи" и так заботятся о них , что собаки от их "пристального внимание" не могут уже держаться и гадят прямо в лифте
Тут не собака виновата а хозяева. Жила у нас в подъезде старая ротвейлерша. С 5 этажа по лестнице далеко не всегда добегала, организм не позволял. Хозяева (вполне респектабельные люди с доходом судя по всему куда повыше моего) каждый раз вымывали место "преступления". Да, не сию секунду - минут 10-15 лужа имела место быть и не доставляла приятных эмоций при ее обнаружении, но хозяева свои обязательства выполняли. Во всяком случае в подъезде вонь не успевала сформироваться.
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 07.03.2013, 10:15   #236
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Деня, нормальный владелец псину держит на поводке всегда,мой гуляеет только в наморднике и на поводке, по законам не в местах общественного гуляния, он имеет право находится без збруии, но как ответственный хозяин, я и там его контролирую, по тому как понимаю, что по мимо моего чудовища, там могут гулять другие собачки, спаники, пикенесы, пуделя и т.п, а их хозяева как правило выгуливают без поводков,и если мой на команду - место реагирует и садится, то пикенесу до сраки, он даже не послушается.
Паштет зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 10:15   #237
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Человек самоё страшное, что есть.
ну у меня опыта как такового нет, но не слышал, что бы человек нападал на собаку, обычно наоборот...
zag зараз поза форумом  
Старий 07.03.2013, 10:33   #238
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
ну у меня опыта как такового нет, но не слышал, что бы человек нападал на собаку, обычно наоборот...
Гммм...
Я часто наблюдал когда люди провоцировали животных, то бишь дразнили собак, дёргали котов за хвост и т.п. Видел как в рабочего волка( который сидел в вольере и на нём натаскивали собак) кидали камни, кидали дети, а родители при этом ржали. Это что нормально?
Паштет зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
brutus (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 10:36   #239
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Гммм...
Я часто наблюдал когда люди провоцировали животных, то бишь дразнили собак, дёргали котов за хвост и т.п. Видел как в рабочего волка( который сидел в вольере и на нём натаскивали собак) кидали камни, кидали дети, а родители при этом ржали. Это что нормально?
нет, это идиоты а не родители... а вааще, если без клетки, ни кто до подобного не допустит, ни детей ни сами, очко с мышиный глаз... )
zag зараз поза форумом  
Старий 07.03.2013, 10:46   #240
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Господа модераторы, тему действительно можно прикрывать, ибо она может дотянуть до конфликтов и лишнего бла-бла, у каждого есть своё мнение, пусть он при нём и останется.
Паштет зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (07.03.2013), Громовой Александр (08.03.2013)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua