Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.08.2011, 19:53   #81
Boev
 
Аватар для Boev
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1.648 раз(а) в 235 сообщениях
Небольшой отчёт о Кубке Чернигова был опубликован на официальном сайте компании [[Ссылки только членам профсоюза. ] Дублирую его здесь...
Отчёт о Кубке Чернигова 2011.
Река Десна.

После победы нашей команды Normark (Днепропетровск) на Кубке Украины, мы не могли пропустить данный турнир, так как на этом водоёме через две недели планируется проведение Кубка Федерации – третьего по значимости соревнования в Украине. Соответственно, отправляясь на Кубок Чернигова мы, прежде всего, хотели ознакомиться с новым водоёмом и провести генеральную тренировку в жёстком режиме спортивного прессинга. Т.к. турнир проходил в командах-двойках, наша четвёрка разделилась на две команды – Normark-1 и Normark-2…
Для более полного понимания водоёма и предпочтений местной рыбы, мы решили работать на разных составах прикормки, чтобы, в итоге, определиться, чем кормить на КФ. Раскрывать составы прикормок по понятным причинам не буду.
Итак, в пятницу утром после семичасовой езды мы были в Чернигове на берегу прекрасной Десны. Здесь уже тренировались спортсмены с других городов. Быстрое приветствие со старыми добрыми друзьями и… на тренировку. Богдан с Аликом сели в зоне В, а мы с Виталием в зоне А. Течение очень сильное. Работаем кормушками 100-120 грамм в зависимости от дальности заброса. В процессе тренировки в нашей зоне рыба плохо становилась на прикормку и клевала достаточно вяло. Некоторыми секретными приёмами удавалось расшевелить небольших подлещиков и густеру. Плотвы, на которую мы рассчитывали, не было вообще. В зоне В неплохо клевала нарядная густера. Причём, чем дальше к концу зоны, тем активнее клёв. По окончании тренировки делаем кое-какие выводы и идём разбивать лагерь…
Первый тур. Тяну жребий для нашей команды. Себе А0, Виталию В8. Не самый лучший вариант. У меня крайний сектор, но вверх по течению. Подтянуть сюда рыбу можно будет только с низу, т.е. через соперников. Вся надежда на правильно выбранную дистанцию ловли и свою прикормочную смесь. У Виталия середина зоны В, но далеко не конец, где вчера был отличный клёв. Он замешал крупнофракционную прикормку в расчёте на крупного леща…
Для ловли на сильном течении я использовал два удилища. Для дальней зоны (35 оборотов катушки) готовлю удилище класса хэви Shimano Antares BX Heavy 3.96/110 с катушкой Shimano Aspire RA 4000 и шнуром Sufix Matrix Pro Multi Color 12 Lb. Для ближней зоны (24 оборота катушки) медиум - Shimano Antares BX 3,65/90 с такой же катушкой и шнуром. Старт. Начинаю кормить в темпе один заброс в минуту. Кормушка 100 грамм. На пятом забросе вижу невнятную поклёвку. Реализовать не получилось. Через ещё пару забросов ловлю первую рыбу – подлещик на 50 грамм. Затем опять несколько нереализованных поклёвок. Меняю длину поводка и крючки. Нахожу то, что нужно. Начинает налаживаться. Рыбка подошла крупнее, но клюёт вяло. В половине тура засекаю подлеща под 300 грамм. Это уже бонус. Больше таких подарков не было. Во всей зоне очень слабо клюёт рыба. Сосед справа Саша Бреславский берёт килограммового леща. До этого я его обходил. Финиш. На счётчике 36 хвостов. Взвешивание. Мой вес 2490 и я второй в зоне, проиграв соседу 460 грамм. Виталий в своей зоне так и не поставил крупного леща. Он пятый. Командный результат первого тура неважный. Наша вторая команда выступила немного лучше. Богдан четвёртый, а Алик второй. Значит, надежда ещё есть. В любом случае будем биться до конца.
Второй тур. Жребий преподносит мне сектор В1 – самый неважный сектор этой зоны. Виталий ловит в секторе А8. Тоже не фонтан. Но что делать, такой у нас спорт… Для второго тура немного изменили составы прикормок. Снасти те-же. Только дистанция ловли другая. У меня в секторе перспективная бровка проходит на расстоянии 43 оборотов катушки. На такой дистанции нужна тяжёлая кормушка, иначе её будет сносить течением. Старт. Веря в свой любимый хэвик, достаточно сильно бросаю кормушку весом 120 грамм + 60 грамм корма в заветную точку. До этого ещё не ловил такими тяжёлыми весами. Но я знаю, удилище выдержит. И оно не подвело. На третьем забросе ловлю стограммовую густеру. Затем ещё и ещё. Рыба плотно стоит на точке. Ловлю в хорошем темпе. Поклёвки происходят на 20-30 секунде после заброса. Проскакивают несколько неплохих подлещей под 200 грамм. На втором часу типичная лещёвая поклёвка с отстрелом вершинки, подсекаю и… чувствую якорь на том конце шнура. Рывки… Бум-бум-бум… Флажок до упора влево. Бум-бум-бум. Сдвинул с места. Теперь нужно постараться оторвать этого монстра от дна. Подымаю удилище максимально верх. Он упирается. Бум-бум-бум… Фрикцион поёт не давая оборвать поводок. Удилище помогает катушке, отлично отрабатывая каждый новый рывок мощной рыбы. Подматываю ближе, ближе, и вот уже вижу бронзовое тело красавца леща. На вскидку, в нём около 2 кг. Он устал, лёг на бок, и я легко завёл его в подсак… В руках мандраж. Даю себе минуту отдыха, пью холодную воду и вперёд… Несмотря на танцы того леща на точке, рыба не ушла и сразу отзывается на новую порцию прикормки. Клюёт, ловлю. Таких бонусов в нашей зоне нет, поэтому прикидываю своё положение как очень хорошее. Надеюсь на первое место в зоне. Через час судьи приносят новость – Богдан взял такого же леща. Радуюсь за него, ведь это мой боец. У остальных бонусов нет. В процессе тура вижу только двоих спортсменов – справа и слева. У них рыба клюёт в хорошем темпе, но её размер гораздо мельче моей. Значит, я выбрал правильную прикормку и тактику ловли. Финиш. На счётчике 85 хвостов. Прикидываю свой вес… Каждая рыбка около 100 грамм плюс лещ, итого около 10 кг. Взвешивание. Мой вес 10,040кг. Лещ затянул на 1,890кг. Богдан умудрился поймать 10,270кг и занять первое место в зоне. Я второй. Хорошо. Прикормка Виталия опять не оправдала надежд. Он занимает шестое место в зоне. Алик пятый в своей зоне. Многие вчерашние фавориты из других команд сегодня слетели. Командный результат просчитать даже не пытаемся, но понимаем, что Богдан и Алик должны быть в призах. Собираем снасти, слаживаем всё в машину и ждём награждения…
Я, как не прискорбно, занимаю четвёртое и самое обидное место в личном зачёте. Но это не главное, ведь команда Normark-2 таки завоевала серебро на этом не простом турнире. С чем её и поздравляем! УРА!
Хочется выразить огромную благодарность компании Normark, благодаря которой, мы смогли принять участие в Кубке Чернигова. Генеральная тренировка прошла успешно. Мы познакомились с местной рыбой и, даже научились её ловить, определились с составом прикормки, техникой и тактикой ловли на Десне. Впереди Кубок Федерации. Быть битве. Надеюсь, у нас всё получится.

Олег Боев.
Boev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (11.08.2011), DYM (11.08.2011), Mihay (13.08.2011), Ruma (13.08.2011), Sergik09 (11.08.2011), Titar (11.08.2011), Tomix (12.08.2011), VIsko (12.08.2011), Виннипушка (11.08.2011)
Старий 13.08.2011, 07:07   #82
Titar
 
Аватар для Titar
 
Реєстрація: 19.06.2008
Звідки Ви: Украина.Киев.Виноградарь
Дописи: 1.196
Сказал(а) спасибо: 1.646
Поблагодарили 548 раз(а) в 206 сообщениях
Кубок Чернигова

В ближайшем будущем должен был состояться заключительный , рейтинговый турнир по ловле рыбы фидером , на участке реки Десна в славном городе Чернигове , Кубок Федерации Рыболовного Спорта . Из моей команды “Lucky Fisher – Rocket Baits”, никто ранее там не ловил и даже не имел представления как и что там нужно делать , поэтому было решено участвовать в Кубке Чернигова полным составом команды . Ребята съездили пару раз на разведку порыбачить , что бы иметь хоть какое то представление о том , что происходит на водоеме , какой силы течение , какая основная рыба в улове .Мне , в прошлом году довелось участвовать в Кубке Чернигова в качестве судьи и поэтому , наблюдая за спортсменами , я немного себе представлял как и что нужно делать , но информация была старая , судя по отчетам вода была выше чем в прошлом году , хотя соревнования проходили , приблизительно в одно и тоже время .Приехали мы в пятницу , но немного поздно , пообедали на берегу , очень вкусными горячими обедами , которые заказали на кануне(огромное спасибо Тане Денисовой) , после произнесенной мной фразы , столько жрать нельзя , мы решили потренироваться , так как свободных секторов в самой сложной зоне А не было , то мы направились в низ по течению , что бы сесть всей командой в ряд . Быстро разложились , замесили прикормку , команда Lucky Fisher работает кормами очень известной бельгийской компании VDE начали ловить , рыба ловилась очень хорошо , в высоком темпе , вначале густера была поменьше , но постепенно точка стала приносить более толстеньких рыбешек . С зоной В , было все понятно ,беспокоила зона А , особенно ее начало , у ребят , из моей команды не получалось ее раскусить , они тренировались в ней немного ранее , примерно за неделю до Кубка Чернигова . Радовало , что рыбы , действительно , очень много , придется каждому спортсмену проявить свои наилучшие качества . Очень порадовала подготовка водоема и чистота , вылизанные сектора , срезанные кусты и трава (спасибо Саше Бреславскому и всей Черниговской Федерации Рыболовного Спорта , вы просто молодцы)
1-й тур
Корм приготовили с вечера в заранее снятой квартире (огромное спасибо Тане Денисовой за заботу о нас),при помощи дрели и специальной насадки для замеса кормов , изготовленной Юрой Гаращенко , спортсменом поплавочником из команды MAVER”, спасибо . Смесь кормов была подобрана таким образом , чтобы учесть все факторы , течение , скорость ловли , видовой состав рыбы , но так как ставку на леща мы делать не собирались , то за основу были взяты плотвиные смеси , а именно VDE Turbo Carroer Black 2кг + Goud All Round 2кг + Big Roach 2 кг + Secret 1кг + Natur 1кг + Activ Feeder 1кг (из расчета на 2-х спортсменов на 1-н тур) . Жребий выпал мне в зоне В16 , я знал как там нужно было ловить , смущало одно , много рыбы терялось при вываживании , непосредственно уже возле берега , все таки очень большая скорость и рыба выходит на глиссер . С весом 11,170 я первый в зоне , что конечно не могло не радовать , но ошибки допущенные в туре заставляли задуматься о более частых тренировках и более тщательном подборе крючков . Используемое оборудование и оснастки : Фидер – Shakespeare Super Team Feeder 14” 4,20 ,тест до 120гр. Катушка - Tica Libra SA 3500 , Шнур P-Line 0,21 . Ассиметричная петля . Поводок 50см 0,128 леска P-Line . Фидергам 10см.
2-й тур
Жребий выпал в зоне А5 . Было не понятно как тут ловить , беспокоило что придется разбираться , по ходу ловли и сколько это займет времени не понятно , потому что рыбы здесь на много меньше , чем в зоне В ,рыба есть и в достаточном количестве , но она как то размазана . По игравшись длинной поводка , темпом ловли и весом кормушек ,на конец то понял , что нужно делать , так и стал ловить , не темпуя , до увлажнив корм до очень тяжелого состояния , начал просто ждать поклевок , вернувшись к поводку 50 см , но времени было потрачено почти 2 часа и немного не хватило удачи на последних минутах этапа , в итоге с весом 3,230 2-й зоне и 2-й в личном зачете – не плохо , как для тренировки перед главными заключительными соревнованиями сезона . В команде мы заняли 3-е почетное место , что тоже не могло не радовать , хотя всегда хочется больше и лучше .
Огромное спасибо спонсорам нашей команды компании LUCKY FISHER за техническую и материальную помощь , спасибо что вы у нас есть .
Спасибо компании NEXUS за чудесные удилища Shakespeare .
Громадное спасибо Александру Бреславскому и Татьяне Денисовой за теплый прием , за организацию , за горячие обеды , за жилье , за чудесные призы , за отличную организацию турнира .
Спасибо Черниговской Федерации Рыболовного Спорта за титанический труд в подготовке акватории и хорошей организации турнира .
Спасибо всем спортсменам за упорную и честную борьбу .
Поздравляю всех победителей и призеров данного турнира .
Один из лучших турниров , в которых мне приходилось участвовать , один из лучших водоемов .
Хочется повторения праздника , еще и еще .
Titar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (22.12.2011), Boev (13.08.2011), Dood (13.08.2011), Ruma (13.08.2011), Sergey_S28 (13.08.2011), Tomix (14.08.2011), VIsko (15.08.2011), V_pugach (16.08.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua