Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.02.2013, 18:20   #81
Shooterden
 
Аватар для Shooterden
 
Реєстрація: 26.01.2010
Звідки Ви: Chisinau
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 28 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
2 Зяма, Zander, zag
... я думаю и Вы задумаетесь, а нужно ли стрелять в собаку или можно просто крикнуть или чем то ударить ее, что бы отогнать.
На Вас хоть раз бросалась служебная или бойцовая собака, собака наученная убивать??? Никаким криком или ударом ее не остановить и более того, многие породы собак очень устойчивы даже к самым мощным боеприпасам и успеют изрядно подпортить вам шкурку, даже будучи нашпигованными свинцом.
Полностью согласен с мнением, что владение служебными и бойцовыми собаками нужно приравнять к владению оружием, то есть все справки, тренинги, дрессура и прочее. Вряд ли даже самый имбицильный владелец оружия станет стрелять в трехлетнюю девочку, а собака без намордника и поводка порвет ребенка в считанные секунды и таких примеров масса.
Хотя собак винить в этом сложно и пулю в таких ситуациях скорее заслуживает хозяин, но вот это уже будет криминал, а убийство собаки моя совесть как-нибудь переживет.
Shooterden зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.02.2013, 18:35   #82
санек 75
 
Аватар для санек 75
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: киев П.Борщаговка
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
Если человек заводит собаку(не имеет разницы порода) он с первого момента должен нести ответственность за неё.И не имеет разницы толщина его кошелька или статус в обществе(дибилов везде хватает и среди богатых и среди бедных).Лично я несколько раз давал понять с топором в руках что-бы привязали собаку и отмазки хозяина"не переживайте он играется" меня не устраивают.
санек 75 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shooterden (25.02.2013), zag (25.02.2013), Zander (25.02.2013), Зяма (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 18:42   #83
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Ребята, это было бы смешно, если бы не было так грустноОдин идет рано утром по урезу воды и не хочет понять, что возле уреза находится рыболовное барахло, которое дорого хозяину. Другой, защищая ребёнка, стреляет собаку, не понимая что пистолетный патрон не обладает останавливающим эффектом. Охотники говорят, что зверь на рану тяжёлый, а человек легкий. Кабан с пулей в сердце проходит около 300метров. Поэтому охотничьи патроны имеют останавливающий эффект. Это значит, что в момент поражения цели производится гидродинамический удар такой силы, что животное может от него погибнуть. Пистолетная пуля не имеет останавливающего эффекта. Когда моего Брута дрессировали по ЗКС ему столько раз выстрелили в задницу из воздушного пистолета, Был постоянный синяк. Он пистолет возненавидел. Стоило только его достать и он бросался.
Ребята я Вам искренне не советую достававть оружие (пистолет) возле обученной собаки. 100% она Вас опередит. Даже если попадете. Пуля не имеет останавливающего эффекта. Я говорю так, потому что видел Как Брут взял дрессировщика. Потом был головняк как переучить собаку, что бы только по команде. Различайте собак. Лайки - охотники могут нанести вред ребенку. Бойцовые собаки детей не обижают. Если они кусаются ,то виноваты хозяева. Они несут ответственность за своих питомцев. Как моральную, так и по закону. Собака не побежит на другой конец острова кусать Вашего ребенка. У неё есть главное дело - охрана своей территории.
Есть много способов Эту территорию отметить. Кому интересно - в личку. Я расскажу. А люди - безбашенные. Вешаю на дороге большой лист картона с надписью " Внимание на берегу бультерьер". Подъезжает к самой палатке джип, из него выскакивает кавказская овчарка...Я нявкнуть не успел Брут взял её за горло и начал душить. Чужая собака на его территории... Еле растащили. Потом спрашиваю владельца овчарки " Ты что не видел объявления?" А он мне " Я думал это прикалываются."
Люди выезжают на природу отдыхать,а не вести войну с такими же рыбаками, которые почему то считают что река ОБЩАЯ. Река ОБЩЕСТВЕННАЯ И это Значит,что низзя без разрешения входить на временно занятую территорию. Ибо это провокация в чистом виде. И можно нарваться

Востаннє редагував brutus: 25.02.2013 о 18:55.
brutus зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 18:47   #84
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
brutus, в принцыпе согласен с написаным...не трогай чужое, не мешай отдыхать, следи за собакой и не тряси железом..
а все остальное к сожалению это частные случаи, которые по разному разруливаются и если люди умеют думать то проблем нет на самом деле.
Зяма зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (25.02.2013), Любитель (25.02.2013), Оzzy (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 18:53   #85
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Река ОБЩЕСТВЕННАЯ И это Значит,что низзя без разрешения входить на временно занятую территорию. Ибо это провокация в чистом виде. И можно нарваться
я не понимаю, что значит нельзя, если я иду по берегу и обходить ваш лагерь не получается, потому как с одной стороны трущебы, с другой урез воды, от куда мне знать сколько кв.м вашего лагеря охраняет пес ? он у вас еще и считать умеет ? место общественное и ни кто на него не претендует, всего навсего пройти мимо... а снасти свои на берегу без присмотра не оставляю...
zag зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 19:04   #86
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
я не понимаю, что значит нельзя, если я иду по берегу и обходить ваш лагерь не получается, потому как с одной стороны трущебы, с другой урез воды, от куда мне знать сколько кв.м вашего лагеря охраняет пес ? он у вас еще и считать умеет ? место общественное и ни кто на него не претендует, всего навсего пройти мимо... а снасти свои на берегу без присмотра не оставляю...
Вы же не живете на берегу...
Есть старый анекдот.
По бесконечной пустынной прерии проходит железная дорога. На рельсах сидит и отдыхает одинокий ковбой. К нему подезжает другой ковбой и говорит "Джо подвинься, я сяду"

Вам и не нукжно знать размер территории Вам нужно научиться простейшим способам коммуникации. Просто крикнуть и сказать, что нужно пройти ибо другого пути нет.
brutus зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 19:12   #87
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
ИМХО - оставлять на берегу не привязанную агрессивную собаку (охотничье - не в счет), даже возле "своего куска берега", это все равно что ставить растяжки!!!
Beer зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.02.2013, 19:25   #88
санек 75
 
Аватар для санек 75
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: киев П.Борщаговка
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
Люди выезжают на природу отдыхать,а не вести войну с такими же рыбаками, которые почему то считают что река ОБЩАЯ. Река ОБЩЕСТВЕННАЯ И это Значит,что низзя без разрешения входить на временно занятую территорию.

В принципе я с Вами согласен.Но лично видел как стаф порвал ребенка который побежал за мячиком.И овчарку которая покусала своего хозяина и он наверное тоже думал,что она у него воспитаная.Это животное и ему нельзя доверять хоть они и добрые и ласковые.Не подумайте плохого из-за сказаного но у меня тоже есть две собаки.И приехать на водоем поставить палатку на "головах" этого тоже не люблю и не делаю.Если человек берет с собой на природу собаку,то в первую очередь он должен предпринять все меры что-бы она никого не покусала.
санек 75 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niko (25.02.2013), Shooterden (26.02.2013), zag (25.02.2013), Дімас (25.02.2013), Зяма (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 19:41   #89
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від санек 75 Переглянути допис
Люди выезжают на природу отдыхать,а не вести войну с такими же рыбаками, которые почему то считают что река ОБЩАЯ. Река ОБЩЕСТВЕННАЯ И это Значит,что низзя без разрешения входить на временно занятую территорию.

В принципе я с Вами согласен.Но лично видел как стаф порвал ребенка который побежал за мячиком.И овчарку которая покусала своего хозяина и он наверное тоже думал,что она у него воспитаная.Это животное и ему нельзя доверять хоть они и добрые и ласковые.Не подумайте плохого из-за сказаного но у меня тоже есть две собаки.И приехать на водоем поставить палатку на "головах" этого тоже не люблю и не делаю.Если человек берет с собой на природу собаку,то в первую очередь он должен предпринять все меры что-бы она никого не покусала.
За собак отвечают владельцы.А за детьми должны следить родители. У меня был специальный костыль, который я забивал в землю и привязывал собаку на поводке длинной 15 м. Это не уберегло несчастного эрделя, которого привела погулять по берегу, прямо в лагерь, несмотря на объявление, дура средних лет.
Пы. сы.Вокруг лагеря есть дорога.
brutus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
санек 75 (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 19:43   #90
санек 75
 
Аватар для санек 75
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: киев П.Борщаговка
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис

Вам и не нукжно знать размер территории Вам нужно научиться простейшим способам коммуникации. Просто крикнуть и сказать, что нужно пройти ибо другого пути нет.
2011 год берег десны.Две женщины решили прогулятся в поселок в магазин.Ситуация похожа на Вашу.Окликнули на свою голову,хозяин собаки не успел на доли секунд ухватить за ошейник.Итог: две аптечки полностью пустые остались и пошли дальше подручные материалы.Потом куча извинений и отдых уже не отдых обеим сторонам.Если вижу отдыхающих с грозными собаками то лучше посмотреть другое место.Но наш мир интересен и некоторые ночью отпускают погулять по округе(все наверное спят ночью).
санек 75 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zag (25.02.2013), Зяма (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 19:50   #91
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
За собак отвечают владельцы.А за детьми должны следить родители. У меня был специальный костыль, который я забивал в землю и привязывал собаку на поводке длинной 15 м. Это не уберегло несчастного эрделя, которого привела погулять по берегу, прямо в лагерь, несмотря на объявление, дура средних лет.
Пы. сы.Вокруг лагеря есть дорога.
для чего Вы так обучали собаку ?
zag зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
санек 75 (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 19:54   #92
санек 75
 
Аватар для санек 75
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: киев П.Борщаговка
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
для чего Вы так обучали собаку ?
Наверное для охраны рыбацких снастей
санек 75 зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 20:09   #93
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
для чего Вы так обучали собаку ?
Есть два курса обучения собаки ОКД(общий курс дрессировки). Это : " ко мне, сидеть , лежать, рядом и т. д. И второй курс ЗКС (защитно-караультная служба) предполагает защиту хозяина, его семьи и имущества от преступных посяганий. Поскольку собака была очень бесстрашной и сильной, она могла принять неправильное решение и начать защиту в безопасной ситуации. Курс ЗКС воспитывает и дисциплинирует собаку. У меня были проблемы с тем, что он очень часто воспринимал угрозу как игру, и я пригласил профессиональнолго дрессировщика. Понял я, что в доме появился защитник когда ему исполнилось 8 месяцев. Родилась дочка и мы пригласили домой батюшку крестить ребенка. Все шло хорошо до того момента, пока батюшка не нагнулся взять ребенка из кровати. Брут прыгнул мгновенно. Его ребенка кто то забирает. Я краем глаза успел заметить как щенок сгрупировался перед прыжком и успел его перехватить. После этого понял, что пора дрессировать и обучать собакуДочку он любил и охранял больше всего на свете до самой смерти. Когда мы её ругали становился между мной и дочкой, нагибал голову и порыкивая отталкивал меня или жену, если ругала она. О том чтобы поднять руку на неё не было и речи. Он заходился в жуткой истерике лая, визга и рычания

Востаннє редагував brutus: 25.02.2013 о 20:17. Причина: Вспомнил
brutus зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 20:22   #94
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Есть два курса обучения собаки ОКД(общий курс дрессировки). Это : " ко мне, сидеть , лежать, рядом и т. д. И второй курс ЗКС (защитно-караультная служба) предполагает защиту хозяина, его семьи и имущества от преступных посяганий. Поскольку собака была очень бесстрашной и сильной, она могла принять неправильное решение и начать защиту в безопасной ситуации. Курс ЗКС воспитывает и дисциплинирует собаку. У меня были проблемы с тем, что он очень часто воспринимал угрозу как игру, и я пригласил профессиональнолго дрессировщика. Понял я, что в доме появился защитник когда ему исполнилось 8 месяцев. Родилась дочка и мы пригласили домой батюшку крестить ребенка. Все шло хорошо до того момента, пока батюшка не нагнулся взять ребенка из кровати. Брут прыгнул мгновенно. Его ребенка кто то забирает. Я краем глаза успел заметить как щенок сгрупировался перед прыжком и успел его перехватить. После этого понял, что пора дрессировать и обучать собакуДочку он любил и охранял больше всего на свете до самой смерти. Когда мы её ругали становился между мной и дочкой, нагибал голову и порыкивая отталкивал меня или жену, если ругала она. О том чтобы поднять руку на неё не было и речи. Он заходился в жуткой истерике лая, визга и рычания

я думаю караульная собака должна быть в карауле, но не среди мирных жителей, более того которые ни чего не подозревают о её существовании в местах отдыха, особенно детей...
zag зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niko (25.02.2013), SV&N (07.03.2013), Зяма (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 20:32   #95
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
для чего Вы так обучали собаку ?
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
я думаю караульная собака должна быть в карауле, но не среди мирных жителей, более того которые ни чего не подозревают о её существовании в местах отдыха, особенно детей...
Вы не совсем внимательно читали мои посты. У меня висело объявление "Внимание на берегу бультерьер". А обученная собака должна быть возле хозяина и выполнить его команды.
Что касается караула, то после команды "Охраняй" собака автоматически в карауле.Кстати бультерьер - собака компаньон.(с) Классификация собак
brutus зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 20:42   #96
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
У моего друга когда то была овчарка, он с ней служил, по возвращению из армии, собака сыграла главную роль "собаки" в фильме "Верный Руслан", в советское время был такой фильм про собаку которая охраняла зоны, так вот хозян ее Женя, всегда говорил что у собаки 100% подчинение, в те давние времена на выставках собака занимала призовые места и по ОКД и по ЗКС, а хозяин вел площадку на КПИ ( может ктото помнит те времена), так вот эту собаку он всегда практически водил в наморднике..потому что это оружие у которого есть свои мозги и они не подконтрольны никому, так говорил хозян собаки.
сорри много буков.)))
brutus: собака на природе должна быть или привязана или в наморднике, я думаю что хорошая собака в наморднике и повалит и даст возможность вдоволь обосраться любому нежданному посетителю Вашего лагеря.)) но человек останется жив и с наименьшими травмами. и тогда никто не будет в праве звенеть железом и говорить неприятные слова. у Вас есть ребенок, вы помните то время когда деточка не читала....да и человек может зайти с того места где надписи нет.((

Востаннє редагував Зяма: 25.02.2013 о 20:50.
Зяма зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shooterden (26.02.2013), zag (25.02.2013), Zander (25.02.2013), Андрей О (25.02.2013), Оzzy (25.02.2013), санек 75 (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 20:43   #97
санек 75
 
Аватар для санек 75
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: киев П.Борщаговка
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Есть два курса обучения собаки ОКД(общий курс дрессировки). Это : " ко мне, сидеть , лежать, рядом и т. д. И второй курс ЗКС (защитно-караультная служба) предполагает защиту хозяина, его семьи и имущества от преступных посяганий. Поскольку собака была очень бесстрашной и сильной, она могла принять неправильное решение и начать защиту в безопасной ситуации. Курс ЗКС воспитывает и дисциплинирует собаку. У меня были проблемы с тем, что он очень часто воспринимал угрозу как игру, и я пригласил профессиональнолго дрессировщика. Понял я, что в доме появился защитник когда ему исполнилось 8 месяцев. Родилась дочка и мы пригласили домой батюшку крестить ребенка. Все шло хорошо до того момента, пока батюшка не нагнулся взять ребенка из кровати. Брут прыгнул мгновенно. Его ребенка кто то забирает. Я краем глаза успел заметить как щенок сгрупировался перед прыжком и успел его перехватить. После этого понял, что пора дрессировать и обучать собакуДочку он любил и охранял больше всего на свете до самой смерти. Когда мы её ругали становился между мной и дочкой, нагибал голову и порыкивая отталкивал меня или жену, если ругала она. О том чтобы поднять руку на неё не было и речи. Он заходился в жуткой истерике лая, визга и рычания
И после всего курса обучения Вы можете утверждать,что собака полностью подчиняется Вам.
санек 75 зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 20:45   #98
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
караульная собака это даже похлеще оружия... имхо
я же не хожу с ружьем на рыбалку или просто на прогулку да еще и в взведенном состоянии ? я с Вами категорически не согласен по поводу подобных собак в местах отдыха... разве, что если вы и семья и рядом больше ни кого нет...
zag зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shooterden (26.02.2013), Zander (25.02.2013), санек 75 (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 20:53   #99
санек 75
 
Аватар для санек 75
 
Реєстрація: 23.08.2012
Звідки Ви: киев П.Борщаговка
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили 78 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
караульная собака это даже похлеще оружия... имхо
я же не хожу с ружьем на рыбалку или просто на прогулку да еще и в взведенном состоянии ? я с Вами категорически не согласен по поводу подобных собак в местах отдыха... разве, что если вы и семья и рядом больше ни кого нет...
полностью согласен.
санек 75 зараз поза форумом  
Старий 25.02.2013, 21:02   #100
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.553 раз(а) в 1.612 сообщениях
Постараюсь ответить на Ваши вопросы и претензии.

Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
За собак отвечают владельцы.А за детьми должны следить родители. У меня был специальный костыль, который я забивал в землю и привязывал собаку на поводке длинной 15 м.
Зяма, ответ на Ваш вопрс в приведенной выше цитате.

Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
У моего друга когда то была овчарка, он с ней служил, по возвращению из армии, собака сыграла главную роль "собаки" в фильме "Верный Руслан", в советское время был такой фильм про собаку которая охраняла зоны, так вот хозян ее Женя, всегда говорил что у собаки 100% подчинение, в те давние времена на выставках собака занимала призовые места и по ОКД и по ЗКС, а хозяин вел площадку на КПИ ( может ктото помнит те времена), так вот эту собаку он всегда практически водил в наморднике..потому что это оружие у которого есть свои мозги и они не подконтрольны никому, так говорил хозян собаки.
сорри много буков.)))
brutus: собака на природе должна быть или привязана или в наморднике, я думаю что хорошая собака в наморднике и повалит и даст возможность вдоволь обосраться любому нежданному посетителю Вашего лагеря.)) но человек останется жив и с наименьшими травмами. и тогда никто не будет в праве звенеть железом и говорить неприятные слова. у Вас есть ребенок, вы помните то время когда деточка не читала....да и человек может зайти с того места где надписи нет.((
Цитата:
Допис від санек 75 Переглянути допис
И после всего курса обучения Вы можете утверждать,что собака полностью подчиняется Вам.
ДА подчинялась. До самой смерти.Брут ушел в 2006 году

Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
караульная собака это даже похлеще оружия... имхо
я же не хожу с ружьем на рыбалку или просто на прогулку да еще и в взведенном состоянии ? я с Вами категорически не согласен по поводу подобных собак в местах отдыха... разве, что если вы и семья и рядом больше ни кого нет...
Места отдыха это парки, обозначенные пляжи и т. п. территории, а не берег Десны , где в будний день никого, кроме тех ,кто живет в палатках нет. Вы же не будете в восторге если во время рыбалки Вам будут мешать и при этом говорить, что река ОБЩАЯ.
brutus зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua