Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Бриг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Бриг Надувные лодки и рибы Бриг, катера Cobra. Общение владельцев, вопросы-ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.06.2012, 21:07   #1
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Клапана.Бриг динго 330

Всем добрый вечер.ребят не могу понять работу клапанов на бриге динго 330 светло-серый.лодка куплена в начале мая.Вообщем ситуация такая:
вставляю штуцер со шлангом в клапан и слегка прокручиваю после качаю лодку.при качках из штуцера летит воздух так как вставлен слабо.я его придавливаю в клапан и вкручиваю ещё глубже,во время накачки воздух из под штуцера вообще не вылетает,идёт весь в лодку.но прикол заключается в том что когда лодку даешь до максималки то начинается лёгкое стравливание воздуха с клапана.(клапан обычный не с автосбросом)вообщем если быстро накачать лодку почти максимально и вытащить штуцер то тишина лодка не спускает ,а если вставить и придавливая прокрутить в клапане штуцер то как будто штуцер слегка придавливает штырёк и сам клапан начинает оч медленно спускать воздух,и бывает лодку невозможно накачать до предела.заглянул я в штуцер(который вкручивается в клапан) он пустой там внутри.там нечем придавить сам штырёк в клапане чтобы начать сбрасывать воздух.вопрос заключается в том что каким макаром выходит воздух слегка когда в клапане вставлен и хорошо зафиксирован штуцер со шлангом.?пробывал накачать лодку максимально вытащить штуцер,не спускает потом опять вставить штуцер со шлангом придавить и вкрутить поглубже то начинается опять стравливать по чучуть воздух....
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2012, 22:07   #2
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
.вопрос заключается в том что каким макаром выходит воздух слегка когда в клапане вставлен и хорошо зафиксирован штуцер со шлангом.?пробывал накачать лодку максимально вытащить штуцер,не спускает потом опять вставить штуцер со шлангом придавить и вкрутить поглубже то начинается опять стравливать по чучуть воздух....
Значит штуцер торцом достает до клапана.Подточите(подрежте) немного торец штуцера.Совсем чуть-чуть.Или в клапан попало что то.Попробуйте заглянуть в клапан,присветив фонариком.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2012, 22:18   #3
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Значит штуцер торцом достает до клапана.Подточите(подрежте) немного торец штуцера.Совсем чуть-чуть.Или в клапан попало что то.Попробуйте заглянуть в клапан,присветив фонариком.
Это тоесть может быть у штуцера торец который входит в клапан немного длинноватый?я завтра попробую накачать баллон полностью даже лучше киль.я на киле такое часто замечаю и вкручу штуцер без шланга.тоесть просто сам штуцер и посмотрю что-да как=)после отпишусь и сделаю пару снимков.хотя там нефига и не увидешь=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 10:26   #4
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
ребят не могу понять работу клапанов на бриге динго 330...
Камрад, не лезь туда сам и не надо резать ничего.
Иди к своему дилеру и пусть проводит тебе либо ликбез, либо меняет или лодку или клапана.
А вообще круто: лодке чуть больше месяца, а накачать по нормальному нельзя, и все это за 10 тысяч, ну-ну...

P.S. "...пилите, Шура, пилите..." (с)
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 10:40   #5
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Камрад, не лезь туда сам и не надо резать ничего.
Иди к своему дилеру и пусть проводит тебе либо ликбез, либо меняет или лодку или клапана.
А вообще круто: лодке чуть больше месяца, а накачать по нормальному нельзя, и все это за 10 тысяч, ну-ну...

P.S. "...пилите, Шура, пилите..." (с)
хах...и нечего подобного,лодка своих денег стоит если бы ей придумали-бы ещё приклеить ручки там где нада для переноски.и по поводу накачки то накачать её можно было только ножным насосом,видимо производитель на это расчитывает.вообщем проблема была в длине самого штуцера,немного нестандартный
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 10:49   #6
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
И так всё по поврядку.вчера в 11 ночи пришла мысля что со штуцером что-то нетак.но так как позно уже решил утром занятся.сегодня утром накачал киль жабкой,вытащил штуцер из шланга и просто вкрутил в клапан [[Ссылки только членам профсоюза. ] и сразу полетел воздух из штуцера.видимо он своей длиной придавливал мембрану и воздух улетал,я взял отвёртку слегка придавил мембрану и всё сходится.Вот сам штуцер(качество конечно фигня сори за это)
[[Ссылки только членам профсоюза. ] вообщем пошол накухню со штуцером взял доску кухонню и на нём укоротил ножом сам штуцер,взял нождак,зачистил чтобы был ровный подровнял продул от мусора,вставил и Ура воздух некуда не девается,решил заново спустить киль и накачать,качает отлично,работа насоса на высоте,вытащил штуцер из клапана и опять вставил.....тишина.....значит всё гуд. вот штуцер после укорочения так сказать=): [[Ссылки только членам профсоюза. ] и пусть я лучше один раз укорочу штуцер на бриге чем я буду постоянно после 6 разовых накачек колибри ходить в магазин насосы менять по гарантии
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 11:05   #7
Foolhardy
 
Аватар для Foolhardy
 
Реєстрація: 21.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 200
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 61 сообщениях
Лично я считаю, работа проведена глупая.
С тем как штуцер выглядел изначально лодку было качать легче т.к. клапан был приоткрыт штуцером а клапан насоса не давал спускаться воздуху. Сейчас же при накачивании ногой, воздухом нужно будет еще и клапан продавливать, что намного тяжелее ежели клапан открыт.
Многие мастырят упоры на штуцера, что бы клапан приотрывали при установке в клапан штуцера, для облегчения накачивания, а Вы собственноручно это преимущество убрали. Поторопились.

Востаннє редагував Foolhardy: 08.06.2012 о 11:12.
Foolhardy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 12:19   #8
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Foolhardy Переглянути допис
Лично я считаю, работа проведена глупая.
С тем как штуцер выглядел изначально лодку было качать легче т.к. клапан был приоткрыт штуцером а клапан насоса не давал спускаться воздуху. Сейчас же при накачивании ногой, воздухом нужно будет еще и клапан продавливать, что намного тяжелее ежели клапан открыт.
Многие мастырят упоры на штуцера, что бы клапан приотрывали при установке в клапан штуцера, для облегчения накачивания, а Вы собственноручно это преимущество убрали. Поторопились.
ну я качал был после того как укоротил,то практически жосткости накачивания не почувствовал,и когда штуцер был неукороченный то лодку плохо было накачивать максимально,потому что через насос воздух лишний выходит а тоесть и из самой лодки когда в клапане штуцер тоже выходит воздух и через насос вылетает из него=)щас просто легче лодку стало добивать до конца=) и при том пообщавшись у кого лодки Бриг динго тоже,спросил у них,так там всё хорошо и нечего там не спускает,а у меня одного спускает=)
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 19:50   #9
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
ну я качал был после того как укоротил,то практически жосткости накачивания не почувствовал,и когда штуцер был неукороченный то лодку плохо было накачивать максимально,потому что через насос воздух лишний выходит а тоесть и из самой лодки когда в клапане штуцер тоже выходит воздух и через насос вылетает из него=)щас просто легче лодку стало добивать до конца=) и при том пообщавшись у кого лодки Бриг динго тоже,спросил у них,так там всё хорошо и нечего там не спускает,а у меня одного спускает=)
Нэ пэрэймайтесь.Все сделано правильно.Никто на жабу упоры в штуцера не ставит.(Сами убедились,что усилие такое же).Упоры ставят в турбинки.
Так шо все намана.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2012, 20:01   #10
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Нэ пэрэймайтесь.Все сделано правильно.Никто на жабу упоры в штуцера не ставит.(Сами убедились,что усилие такое же).Упоры ставят в турбинки.
Так шо все намана.
Ещё как ставят,у меня в Сузумаре стоял,и он там был не лишний,когда раздавил родной штуцер,подобрал похожий на Бухаре,раз покачал,качать хуже,сделал упор из гвоздя.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2012, 07:53   #11
Игорь ЧАЭС
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Славутич, ЧАЭС
Дописи: 490
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 171 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від DESENTER Переглянути допис
и пусть я лучше один раз укорочу штуцер на бриге чем я буду постоянно после 6 разовых накачек колибри ходить в магазин насосы менять по гарантии
Так, к слову- лодка Колибри куплена в 2006 году, насос родной.
Игорь ЧАЭС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2012, 09:54   #12
DESENTER
 
Аватар для DESENTER
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Херсон.работаю оператором АЗС
Дописи: 348
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 72 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ЧАЭС Переглянути допис
Так, к слову- лодка Колибри куплена в 2006 году, насос родной.
Видимо у вас либо насос старой модификации или просто попался такой...у меня лично если не соврать то после 8-10 накачек лодки насос внутри взрывался...я даже пытался давить в место где установлена пружинка...всеравно,взрыв и нет насоса.хорошо хоть меняли.а у брига насосы борики они как по мне то прочнее на много чем у колибри...покупали-бы колибри себе бориковские насосы и тогда все были бы довольны=)оно конечно можно было-бы не менять насосы если лодку качать слабо,но и под мотором никакой езды плюс пол играл сильно.тем более что у меня пол был слань-книжка.
DESENTER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2012, 08:31   #13
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
у меня балтик 380 , не могу понять это в бригах клапан слива или или пробка просто на транце , если клапан то как же он работает ? на ходу откручивать нада что ли? у мена там когда пробку выкручиваешь то там одна хлипенькая прокладочка мож у меня нехватает там чего то? поделитесь опытом бриговоды
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2012, 09:20   #14
Кочевник
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: г.Киев, КПИ
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від kryug Переглянути допис
у меня балтик 380 , не могу понять это в бригах клапан слива или или пробка просто на транце , если клапан то как же он работает ? на ходу откручивать нада что ли? у мена там когда пробку выкручиваешь то там одна хлипенькая прокладочка мож у меня нехватает там чего то? поделитесь опытом бриговоды
Откручиваете, выходите на глиссер, вода из лодки выходит, закручиваете.
Кочевник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2012, 10:32   #15
kryug
 
Аватар для kryug
 
Реєстрація: 27.01.2009
Звідки Ви: Киев. м.Академ работаю, какой -то там инспектор , или инженер…!?
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 943 раз(а) в 274 сообщениях
Цитата:
Допис від Кочевник Переглянути допис
Откручиваете, выходите на глиссер, вода из лодки выходит, закручиваете.
откручиваем, выходим, вытекло и закручиваем на глисере? я правильно понял
kryug зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2012, 13:11   #16
pol2901
 
Аватар для pol2901
 
Реєстрація: 02.09.2008
Звідки Ви: г. Кременчук
Дописи: 373
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 211 сообщениях
Цитата:
Допис від kryug Переглянути допис
у меня балтик 380 , не могу понять это в бригах клапан слива или или пробка просто на транце , если клапан то как же он работает ? на ходу откручивать нада что ли? у мена там когда пробку выкручиваешь то там одна хлипенькая прокладочка мож у меня нехватает там чего то? поделитесь опытом бриговоды
У меня тоже там хлипинькая прокладочка. Воду сливаю на берегу.
Чето стремно на ходу там ковыряться, еще выпасть ненароком.

Востаннє редагував pol2901: 28.06.2012 о 13:28.
pol2901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2012, 22:13   #17
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від pol2901 Переглянути допис
У меня тоже там хлипинькая прокладочка. Воду сливаю на берегу.
Чето стремно на ходу там ковыряться, еще выпасть ненароком.

Я при волне открываю клапан на берегу и закрываю дома.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2012, 09:08   #18
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Сорри за флуд, но это ж как надо лодку пи..сить после рыбалки чтоб ее в квартире надувать-спускать .

Цитата:
Я при волне открываю клапан на берегу и закрываю дома.
И с открытым клапаном ходите? А в водоизмещающем или на якоре, когда по лодке ходишь - разве не будет туда вода заливаться? Мне кажется что в таком режиме и без волны вещи в лодке все сырые будут...
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2012, 23:02   #19
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис


И с открытым клапаном ходите? А в водоизмещающем или на якоре, когда по лодке ходишь - разве не будет туда вода заливаться? Мне кажется что в таком режиме и без волны вещи в лодке все сырые будут...
Я когда то задавал тоже такой вопрос. Мне ответили, что вода немного приходит и потом вся уходит. Так работает клапан. Поэтому и на якоре и на ходу клапан открыт. Кстати Аэр Дек не дает посмотреть само движение воды.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2013, 16:17   #20
Sanyok
 
Аватар для Sanyok
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 192 раз(а) в 3 сообщениях
клапан Bravo 2000

Господа, подскажите где можно достать клапан Bravo 2000, а то из-за деформации подтравливает киль....Спасибо....
Sanyok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua