Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.09.2009, 22:37   #41
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Мало того,сегодня Опель и кузова оцинкованные делает,поэтому слоган несколько устарел.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2009, 11:08   #42
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
можно узнать более подробно на счет "естественно" ?
Да как бы ниже отмечал уже - контора с американскими корнями, весьма немолодая, с агрессивным маркетингом. Все составляющие в пользу "поиметь" местный и околоместный рынки...

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
так тут же явно все - чтоб себя любимого распирало от щастия за то, что у меня тож мерк

это запрещено ? я кого-то этим оскорбил ? что-то рекламировал ? вел коммерческую деятельность ?

а во флуд можно любую ветку завести, тем более с подачи модератора
К чему это? Я просто поинтересовался целью создания ветки, не более...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-f63 (22.09.2009)
Старий 14.09.2009, 12:06   #43
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
я фиг его знает для чего ветка была создна. думал кому-то будут эти данные полезны.
а сейчас сижу и думаю - оно кому-то надо ? собсно, наверное нет

так что можно прикрыть или грохнуть, если сама идея бессмысленна.

удачи
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2009, 21:03   #44
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я фиг его знает для чего ветка была создна?
А по3,14здеть
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2009, 21:12   #45
merser
 
Аватар для merser
 
Реєстрація: 04.07.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 395 раз(а) в 46 сообщениях
Коллеги а если в другую сторону пойти ___ почему в ветке продам столько 15 + резиннка продается!??
merser зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2009, 21:18   #46
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від merser Переглянути допис
Коллеги а если в другую сторону пойти ___ почему в ветке продам столько 15 + резиннка продается!??
Да потому что эволюция не прекращается.Вырос из штанишек и в барахолку,а вот кастрюля это на долго,если в жизни всё в порядке.Ну и покупают моторы от 25лс и выше,гораздо реже чем ПВХ с 10-15лс.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2009, 03:06   #47
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Да потому что эволюция не прекращается.Вырос из штанишек и в барахолку,а вот кастрюля это на долго,если в жизни всё в порядке.Ну и покупают моторы от 25лс и выше,гораздо реже чем ПВХ с 10-15лс.
Хотя знаешь Руслан, я бы себе Мерк 15 оставил, когда продавал надуваху и мотор этот - сепйчас бы был просто супер комплект- ты понимаешь о чём я.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2009, 06:11   #48
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Что изменится? Ну если взять рынок Америки и вычесть Меркруизеры, то вполне возможно лидером станет Ямаха
Хотя лично мне всё равно, кто там лидер. Совсем недавно в Страхах видел Мерк 60-ку, совсем свежий, а стартер уже полетел, да и владельцы чудо-двигателя были в "восторге" от своего агрегата, даже предлагали купить не за дорого. И таких случаев много. Ещё несколько моих знакомых перешли с Мерков на Сузы и Ямахи, отзывы о Мерках совсем не положительные. И это малая доля и то что знаю лично, а не по отзывам в инете.
Скорее всего Мерк, как Таврия( у моей супруги кстати была, за 2года только ТО) лотерея, повезёт всё будет хорошо, а не повезёт, так каждый раз будешь на лямке назад возвращаться. Наверное так, конечно же ИМХО
насчет Ямахи вспомнил..
был я в прошлом году в Египетских краях- катался там на экскурсии и все такое- естественно не мог не заметить на чем народ катается по красному морю...
90% - Ямахи ..причем как от древних до новых....

Хотя может там просто другие моторы не продают... но факт как говорится... имел место видеть.... а море там очень соленое....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2009, 07:52   #49
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Во- первых нужно Мегадзилу поблагодарить за тему, основанную на весьма дотошной работе по статистике. Во всяком случае я не встречал такого подхода к больной теме "что лучше". Да и вообще тема ИМХО полезная, позволяет порассуждать ( а не как иногда встречается: " где есть сервис масло (свечу) поменять"). меня как владельца мерка 15 ( и недавно тох9,8) а также опеля, естесно равнодушным оставить не могло. если по мерку я свои соображения предлагал интересующимся, то по опелю скажу: езжу на инромарках с 91 года. одновременно в то лихое время имел до 4 личных авто одновременно. пользовал дизельные мерсы 123, затем 9 лет 124 2 литровый дизель, неделю пользовал 124 2,5 тд (свежий пока не угнали) в 05г взял 8 лентний опель омега б универсал 2,5 тдс. он мне понравился ценой и комфорныими примочками, лично я не увидел разницы в поездке на мерине и опеле равных классов. не исключаю, что присутствует разный элемент надежности определенных систем этих моделей. но я теперь предпочитаю максимально комфортабельный ( в моем понятии) автомобиль за деньги меньшие. перед кризисом взял опять опель 03г с максимальной комплектацией, раскаиваюсь только в том, что купил до кризиса а не во время его. время важности статуса у нас в оновном прошло ( раньше: ах! у него мерин! и влазили в долги, надрывались, чтобы заплатить процентов на 25 больше за набор железа, иимеющего те же параметры что и болеее дешевый). теперь время практичности и немало техз кто может себе позволить новый дорогой автомобиль или катер ( не боясь засветить себя, т.к. законно это может иметь гораздо меньшее число граждан, чем полукримналов реально имеющих больие деньги). однако, нередко вижу представителеи этого слоя, которые пользуют недророгие практичные авто. видимо стали цивилизованнее. вероятно так и с лодкомотрами. покупается не для дутого имиджа, а по потребности. А брэнд - это имхо сугубо личное ( за исключением случаев минимального наличия средств на опрелделенный по мощности и тактности мот)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2009, 08:35   #50
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Мудро сказано, аж за душу взяло.Дополню в этом контексте о своём выборе моторов,а они у меня трёх разных брендов.Так вот брал 25 4т Мерк исключительно по тому что сделали добрые люди скидку и мотор стоил дешевле Сузы 25 4т(хотя рассматривал именно её и собрать сумму на неё было легче).Хонду 10 брал уже опять по счастливому стечению обстоятельств,так как Хонда в ноябре прошлого года не смотря на курс уе распродавала моторы установив прежний курс 5 грн=1 уе да ещё и добрые люди нашлись.Мало того, мог взять и Мерк 15м но дело в том,что он мне по цвету к лодке не подходил (да я такой) и ещё и нога коротковата к моей лодке оказалась(аирдек сильно выдавил кильсон в корме и нранец условно стал выше.Поэтому смотрел на Яму 15 2т с её Японской 440мм ногой.Но так как контора привязалась к курсу,то цена всё время росла и догнать её не мог .И вот чудо,я купил Хонду 10 которая мне и по цвету и по тактности и по длине ноги идеально подходила.Есть у меня и Суза 2,2 2т,её купил ещё когда на Нептуне 23 ходил.После того как прошел по Десне с кумом 40км и движок завернулся(подшипник нижней головки шатуна рассыпался со всеми вытекающими) и на вёслах обратно, озадачился докаткой,а Суза 2,2 была самой дешевой.У меня на тот момент ещё и адвенчетровский скаут 2,6м с навесным транцем был,вот мотор и получил свою перспективу.Вот таким путём я и приобретал моторы,а не цеплялся за бренд.И всеми ими доволен как слон.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 14:21   #51
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Мудро сказано, аж за душу взяло.Дополню в этом контексте о своём выборе моторов,а они у меня трёх разных брендов.Так вот брал 25 4т Мерк исключительно по тому что сделали добрые люди скидку и мотор стоил дешевле Сузы 25 4т(хотя рассматривал именно её и собрать сумму на неё было легче).Хонду 10 брал уже опять по счастливому стечению обстоятельств,так как Хонда в ноябре прошлого года не смотря на курс уе распродавала моторы установив прежний курс 5 грн=1 уе да ещё и добрые люди нашлись.Мало того, мог взять и Мерк 15м но дело в том,что он мне по цвету к лодке не подходил (да я такой) и ещё и нога коротковата к моей лодке оказалась(аирдек сильно выдавил кильсон в корме и нранец условно стал выше.Поэтому смотрел на Яму 15 2т с её Японской 440мм ногой.Но так как контора привязалась к курсу,то цена всё время росла и догнать её не мог .И вот чудо,я купил Хонду 10 которая мне и по цвету и по тактности и по длине ноги идеально подходила.Есть у меня и Суза 2,2 2т,её купил ещё когда на Нептуне 23 ходил.После того как прошел по Десне с кумом 40км и движок завернулся(подшипник нижней головки шатуна рассыпался со всеми вытекающими) и на вёслах обратно, озадачился докаткой,а Суза 2,2 была самой дешевой.У меня на тот момент ещё и адвенчетровский скаут 2,6м с навесным транцем был,вот мотор и получил свою перспективу.Вот таким путём я и приобретал моторы,а не цеплялся за бренд.И всеми ими доволен как слон.
Прошу прощения за резкую критику, но всегда говорю, что думаю.
По моему выбор первых двух моторов - это предел непрактичности!
И самое смешное, что народная мудрость - "мы не настолько богаты. что бы покупать дешевые вещи" тут не работает. Куплены дорогие девайсы за кровные деньги, кроме того количество денег как я понял ограничено.
25-ка в весе(мотору кроме лодки нужно и свой вес тягать) почти полтоса 4т да на Днепр, которому с его килеватостью и размерениями, лишние 5 кобыл ой как не лишние, да для туризма, который предпологает хождение не на пустой лодке, да с семьей(т.е. похоже речь идет о 3-4 человеках), а не о рыбалке с напарником. А по сути доложить немного денег и взять полноценную 30-ку и потом никому ничего не доказывать. А если говорить о том что 25-ка досталась дешево, то эта дельта даст о себе знать при продаже мотора(в данном случае апгрейд мне кажется неизбежным). Ну а про 10-ку Хонду, которая вмеру нагруженный надувас нормально тягать не может, в корпусе и весе 20-ки я вообще коментировать не буду... Думаю продавцы были счастливы "слив" этот мотор по входной...

А непосредственно по теме. Надежные Бренды всем известны и человек со здравым умом будет выбирать не по брендам(серега СКВ уже собственно описал подход), а по: цене, ттх, особенностям своего корпуса, планируемым задачам. Ну конечно есть место и личных предпочтений. Вот я например никогда ни куплю Мерк, никакой даже супер модерновый, дешевый и т.п.и т.д. только из-за их навязчевой рекламы, которая не соот действительности(мое личное мнение).

Но самое смешное, что среди обладателей лодок и моторов большинство людей, которые просто пришли в магазин и купили то, что им продали
И подавлящие большинство этих людей покупают именно Мерк и Хонду. Мерк, потому как на слуху и плакаты везде красивые висят №1 и все прочие дешевые понты, а Хонду потому как красивая...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 15:21   #52
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Прошу прощения за резкую критику, но всегда говорю, что думаю.
По моему выбор первых двух моторов - это предел непрактичности!
И самое смешное, что народная мудрость - "мы не настолько богаты. что бы покупать дешевые вещи" тут не работает. Куплены дорогие девайсы за кровные деньги, кроме того количество денег как я понял ограничено.
25-ка в весе(мотору кроме лодки нужно и свой вес тягать) почти полтоса 4т да на Днепр, которому с его килеватостью и размерениями, лишние 5 кобыл ой как не лишние, да для туризма, который предпологает хождение не на пустой лодке, да с семьей(т.е. похоже речь идет о 3-4 человеках), а не о рыбалке с напарником. А по сути доложить немного денег и взять полноценную 30-ку и потом никому ничего не доказывать. А если говорить о том что 25-ка досталась дешево, то эта дельта даст о себе знать при продаже мотора(в данном случае апгрейд мне кажется неизбежным). Ну а про 10-ку Хонду, которая вмеру нагруженный надувас нормально тягать не может, в корпусе и весе 20-ки я вообще коментировать не буду... Думаю продавцы были счастливы "слив" этот мотор по входной...

А непосредственно по теме. Надежные Бренды всем известны и человек со здравым умом будет выбирать не по брендам(серега СКВ уже собственно описал подход), а по: цене, ттх, особенностям своего корпуса, планируемым задачам. Ну конечно есть место и личных предпочтений. Вот я например никогда ни куплю Мерк, никакой даже супер модерновый, дешевый и т.п.и т.д. только из-за их навязчевой рекламы, которая не соот действительности(мое личное мнение).

Но самое смешное, что среди обладателей лодок и моторов большинство людей, которые просто пришли в магазин и купили то, что им продали
И подавлящие большинство этих людей покупают именно Мерк и Хонду. Мерк, потому как на слуху и плакаты везде красивые висят №1 и все прочие дешевые понты, а Хонду потому как красивая...
Ну ну.Мне вот Мерка 25 4т хватает,и хожу я с экипажем в 2 тела,так что мне и $$$.. не упала 2т 40-ка ,а 30-ка 4т была с длинной ногой и посреди сезона в августе городить транец охоты не было.Так что верх непрактичности держите при себе и рецензии тоже.У меня экономия по бензину не кислая зато.Что касается Хонды 10 то выбор осознанный и как я и писал проверенный установкой 25 и 15 лс.И не питайте иллюзий на счёт 10-ки в 20-том корпусе,это не 15-ха.Про разницу в весе забывать не нужно,а она в реальности приличная,хоть на бумаге пишут что не большая(врут). Ну и если в технике понимаешь,то должен знать,что редукция 2,33 это практически редуктор "БИГ ФУТ"(грузовой),то есть 10 сил толкают(практически) как 15сил но с меньшей скоростью .Винт ведь стоит 9х9 с 4-мя лопастями.Так что не умничай ,а пиши о себе.

Добавлено через 20 минут
Дополню сам себя.У моих Друзей тоже лодки есть и мы не ютимся все в одной для экономии.Кстати П2 кума с Мерк 30 лайт 2т с обним и двумя тушками идёт с той же скоростью что и Днепр с 25 4т и двумя тушками.Скорости для путешествий одинаковые,поэтому нафига больше.Самоутверждаться друг перед другом нам не нужно, поэтому и пользую экономичный комплект.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 15:40   #53
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати П2 кума с Мерк 30 лайт 2т с обним и двумя тушками
При всем уважении тут я не пойму логики приобретения 30-сильного мотора с малой кубатурой под сравнительно тяжелую (гидродинамически) лодку...
или тоже добрые самаритяне помогли ценой?
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 15:43   #54
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
При всем уважении тут я не пойму логики приобретения 30-сильного мотора с малой кубатурой под сравнительно тяжелую (гидродинамически) лодку...
или тоже добрые самаритяне помогли ценой?
Это было 4-ре года назад.Дальше комментировать?

Добавлено через 1 минуту
Кстати очень помогли -20%

Добавлено через 56 секунд
Ну и этот чахлый 430кубовый мотор меня 90кг на лыжах на раз.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 15:44   #55
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Конечно, комментировать - я ж не все знаю тайны мадридского двора

А, ну если 20% Вот это рыночное поведение Адвенчер-ленда - не у каждого дилера была такая скидка
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 15:45   #56
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Конечно, комментировать - я ж не все знаю тайны мадридского двора
После Нептуна 23 это был самолёт

Ну знаешь,дело не в рыночном поведении,а в личных отношениях с конкретными людьми.Ну и скидка понятие очень растяжимое когда присутствуют личные отношения.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 15:48   #57
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
После Нептуна 23 это был самолёт
Т.е. при -20% "полноценные" 30-ки о 500 кубиках не рассматривались в силу цены.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2009, 15:51   #58
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Т.е. при -20% "полноценные" 30-ки о 500 кубиках не рассматривались в силу цены.
Именно.Благополучие оно либо есть,либо нет.И скидку делали только на Мерке (нам).А сэкономленная сумма ой не малая,да по тем временам.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2009, 10:16   #59
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Т.е. при -20% "полноценные" 30-ки о 500 кубиках не рассматривались в силу цены.
Давно замечал, что в небольших сообществах "по интересам" всегда есть один наиболее инициативный чел., который за счет своей словестной активности, считается авторитетом. И как правило со временем все сообщество подвергается его влиянию. В данном случае похоже задвигаются идеи вешать минимально возможную для удовлетворительного хождения мощность и при этом иметь существенную экономию(с моей точки зрения очень сомнительную)

За Х-10 позже напишу, нет времени сейчас...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2009, 11:33   #60
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Давно замечал, что в небольших сообществах "по интересам" всегда есть один наиболее инициативный чел., который за счет своей словестной активности, считается авторитетом. И как правило со временем все сообщество подвергается его влиянию. В данном случае похоже задвигаются идеи вешать минимально возможную для удовлетворительного хождения мощность и при этом иметь существенную экономию(с моей точки зрения очень сомнительную)

За Х-10 позже напишу, нет времени сейчас...
Я так понимаю камень в мой огород.Так вот скажу я вам, я моторы покупал себе,а вы ходите хоть на 300лс.У нас здесь просторы не те ,чтоб нужно было время в пути экономить.Ну и для вас лично .Кто вы такой чтобы комментировать мой личный осознанный выбор? Когда Хонду 10 покупал,то мне два таких как вы пытались 20-ку втюхать.А мне она на.....й не нужна чтоб ходить 5-10 км от базы,да ещё и тролинговать.Мне понты не нужны,чай не мальчик уже,а для комфортного передвижения с моей загрузкой мне и 25лс достаточно,вам мало купите себе больше.Все почему то забыли о предельной мощности на лодку и ставят что в голову взбредёт.Ну а про сомнительную экономию можете не волноваться,она есть, и когда у других бенз заканчивается,я ещё и поделится могу.Так что свою точку зрения оставьте для своего выбора.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua