Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.05.2016, 22:28   #2781
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
Smile

Тоже мучался таким же выбором, купил 3 катухи 2000, 1000 и 500, попробовал все, самая комфортная по ощущениям 1000, но самая приятная конечно 500, остановился на ней, маленькая, легкая, нету гемороя с бекингом, файрлайн 4 бобина как раз под кромку встает, на большую щуку может и мало будет, но караси, окуни, форель вообще никаких неудобств не замечаю, говорят что заброс хуже, это неправда, заброс такой же может и дальше, но вообще 1000 конечно более практичная особенно если лайт а не ул, а больше размер вообще смысла если честно не вижу.
Eugene Honda зараз поза форумом  
Старий 20.05.2016, 23:16   #2782
chornyi
 
Аватар для chornyi
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Stuttgart, Deutschland
Дописи: 348
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.245
Поблагодарили 545 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Скидаю, по демпінговим цінам,свої Сімани з Дайвами.
Біжу купляти Абу з Мітчелами
А светло зеленые или белые еще есть? Мне к шнуру, если что...
chornyi зараз поза форумом  
Старий 21.05.2016, 00:20   #2783
zDIOz
 
Реєстрація: 23.04.2013
Звідки Ви: Київ
Дописи: 260
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 139 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
Цитата:
по катушкам - купил недавно дайву из-за веса 190 гр. базис цены за границей 50уе. и не ловлю, потому что по сравнению с 8ми летним шимано ексэйдж - совсем не то... хотя и легче. вот придумал что дайву поставлю на телематч.
и знакомый на новый страдик жалуется. не знаю что происходит с катушками...
ви правильно написали про ексейдж 8-и річний. взяти сучасний і старий - зовсім різні речі. новий, з коробки має люфти як на китайці за 3 у.о. Товарищу обирали минулого року , так з 10-ти котушок вибрати не змогли і спокійно замовили абушку по інтернету, ловить без жодних зауважень. Спортився шимано ... топові котушки - нормальні але ж 300+ у.о. не всі витрачають на котушку і відверто кажучи котушка за 300 у.о. не буде кращою в три рази котушки за 100 у.о. :-)
zDIOz зараз поза форумом  
Старий 21.05.2016, 09:47   #2784
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.591
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від zDIOz Переглянути допис
Спортився шимано ... топові котушки - нормальні
а топ откуда у них начинается? рарениум -- это уже топ или еще нет? а страдик ci4+?
_absh зараз поза форумом  
Старий 21.05.2016, 10:37   #2785
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
а топ откуда у них начинается? рарениум -- это уже топ или еще нет? а страдик ci4+?
Товарищ,это средне-бюджетные катушки по цене 200 у.е!!!
В стране такое с "зеленым" твориться...
когда то это было 1600 грн и многие могли себе позволить такие катушки,а сейчас это 5100 грн...и многие только ходят по магазинам и слюни пускают!
Я когда прихожу в какой то магазин где у меня есть знакомые и говорю фразу:"Это дорого!" мне отвечают:"Саша,иди зарабатывай больше!"
Так что не грешите на катушки среднего класса!
Возьмите это на заметку!
Air Jordan зараз поза форумом  
Старий 21.05.2016, 11:45   #2786
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.591
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Товарищ,это средне-бюджетные катушки по цене 200 у.е!!!
В стране такое с "зеленым" твориться...
когда то это было 1600 грн и многие могли себе позволить такие катушки,а сейчас это 5100 грн...и многие только ходят по магазинам и слюни пускают!
Я когда прихожу в какой то магазин где у меня есть знакомые и говорю фразу:"Это дорого!" мне отвечают:"Саша,иди зарабатывай больше!"
Так что не грешите на катушки среднего класса!
Возьмите это на заметку!
Так а начиная с какой цены шимано перестает люфтить, а также скрежетать при нагрузке на ручку?
Некоторые другие производители этого не делают при цене меньше 100 баксов. У меня, например, есть три штуки Абу Гарсий, не считая купленной для жены (Orra S20, Orra SX30 и Cardinal SX10), так по люфтам можно прикопаться лишь к супер-бюджетному кардиналу.
Опять же, митчел за 3000 грн работает идеально: очень плавный и тихий ход, приятный звук и тонкая настройка фрикциона. При увеличении стоимости митчела я получу снижение веса, но люфты от этого вряд ли появятся. У шиманы же люфты есть у всего, что мне попадало в руки, до рарениума за 200 баксов (со скидкой) включительно; выше пока не щупал.

В чем же соль легендарного японского "произведено в Малайзии" бренда? Получить искомое качество (и то, глядя на младшие и средние модели, очень не уверен) при втрое большей, чем у конкурентов, цене?
_absh зараз поза форумом  
Старий 21.05.2016, 12:03   #2787
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Так а начиная с какой цены шимано перестает люфтить, а также скрежетать при нагрузке на ручку?
Некоторые другие производители этого не делают при цене меньше 100 баксов. У меня, например, есть три штуки Абу Гарсий, не считая купленной для жены (Orra S20, Orra SX30 и Cardinal SX10), так по люфтам можно прикопаться лишь к супер-бюджетному кардиналу.
Опять же, митчел за 3000 грн работает идеально: очень плавный и тихий ход, приятный звук и тонкая настройка фрикциона. При увеличении стоимости митчела я получу снижение веса, но люфты от этого вряд ли появятся. У шиманы же люфты есть у всего, что мне попадало в руки, до рарениума за 200 баксов (со скидкой) включительно; выше пока не щупал.

В чем же соль легендарного японского "произведено в Малайзии" бренда? Получить искомое качество (и то, глядя на младшие и средние модели, очень не уверен) при втрое большей, чем у конкурентов, цене?
Ви,так ненав’язливо рухаєте Абу?Знайшли свою улюблену торгову марку,то ловіть і отримуйте задоволення.Чи є бажання,покидатись "какашками"?Так тут нікому нічого доказувати,не треба.
Cultik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (24.05.2016)
Старий 21.05.2016, 12:34   #2788
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.591
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Ви,так ненав’язливо рухаєте Абу?
Та боже упаси. Мне лично вообще митчелы теперь больше нравятся.
Рассказал всего лишь о своих приключениях с выбором катушки и о том, что хваленая шимана не впечатлила абсолютно, включая всеми любимый (может быть, любимый оттого, что кто же признается, что купил говно?) рарениум, а мне тут вдобавок еще говорят, что, оказывается, катушки уровня митчела за 120$ (то есть, без люфтов хотя бы) у шиманы и за 200$ не найти.

Может быть, мой опыт кому-то окажется полезен и подтолкнет к тому, чтобы не слушать слепо хвалебных од, возносимых определенным брендам продавцами в магазинах, а покрутить все предлагающиеся варианты и поверить собственным ощущениям.
_absh зараз поза форумом  
Старий 21.05.2016, 12:53   #2789
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Та боже упаси. Мне лично вообще митчелы теперь больше нравятся.
Рассказал всего лишь о своих приключениях с выбором катушки и о том, что хваленая шимана не впечатлила абсолютно, включая всеми любимый (может быть, любимый оттого, что кто же признается, что купил говно?) рарениум, а мне тут вдобавок еще говорят, что, оказывается, катушки уровня митчела за 120$ (то есть, без люфтов хотя бы) у шиманы и за 200$ не найти.

Может быть, мой опыт кому-то окажется полезен и подтолкнет к тому, чтобы не слушать слепо хвалебных од, возносимых определенным брендам продавцами в магазинах, а покрутить все предлагающиеся варианты и поверить собственным ощущениям.
Що таке ПуреФішинг,ми знаємо
Для того щоб розмовляти про люфти в спінінгових котушках,потрібно хоча б знати їх кінематику.
За сим,откланиваюсь.
Cultik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (24.05.2016)
Старий 21.05.2016, 12:58   #2790
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.431
Поблагодарили 20.019 раз(а) в 1.121 сообщениях
Рарениум хорошая народная катушка! Придите на любые УЛ соревнования и поглядите сколько людей ими ловят! И уверен они их покупали не из-за того что им напарил какойнить продавец-дытина 140 кг весу...
Правильно вам там ниже сказали,ловите на Абу,главное гармония человека и катушки!
И не лезьте в наш мир Дайв и Шиман ибо Г полное

P.S и сам не знаю чего я в этот разговор ввязался...все! тоже ушел!
Air Jordan зараз поза форумом  
Старий 21.05.2016, 13:04   #2791
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 750
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Та боже упаси. Мне лично вообще митчелы теперь больше нравятся.
Рассказал всего лишь о своих приключениях с выбором катушки и о том, что хваленая шимана не впечатлила абсолютно, включая всеми любимый (может быть, любимый оттого, что кто же признается, что купил говно?) рарениум, а мне тут вдобавок еще говорят, что, оказывается, катушки уровня митчела за 120$ (то есть, без люфтов хотя бы) у шиманы и за 200$ не найти.

Может быть, мой опыт кому-то окажется полезен и подтолкнет к тому, чтобы не слушать слепо хвалебных од, возносимых определенным брендам продавцами в магазинах, а покрутить все предлагающиеся варианты и поверить собственным ощущениям.
Вы всё правильно написали,у меня Orra SX10 так после "вкидывания" 2-х подшипников в ручку её характеристики(теоретические и практические) стали идентичны
флагманской модели S.....Вы бы видели как года 3 назад,после описания своей Orra SX10 как на меня накинулись"реализаторы и ремонтники".Но я не спорил,а ловлю 3 года,не имея ни одной петли,ни одного"капремонта и обслуживания" кроме собственноручной разборки и смазки ролика.Веса от 4 до 14 и шнуры #0/4-0.6.
boatman69 зараз поза форумом  
Старий 21.05.2016, 23:23   #2792
zDIOz
 
Реєстрація: 23.04.2013
Звідки Ви: Київ
Дописи: 260
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 139 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
а топ откуда у них начинается? рарениум -- это уже топ или еще нет? а страдик ci4+?
якщо по ціні при доларі 25 то від них і починається, а взагалі я б сказав що від "ваньки"
zDIOz зараз поза форумом  
Старий 21.05.2016, 23:34   #2793
zDIOz
 
Реєстрація: 23.04.2013
Звідки Ви: Київ
Дописи: 260
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 139 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Рарениум хорошая народная катушка! Придите на любые УЛ соревнования и поглядите сколько людей ими ловят! И уверен они их покупали не из-за того что им напарил какойнить продавец-дытина 140 кг весу...
Правильно вам там ниже сказали,ловите на Абу,главное гармония человека и катушки!
И не лезьте в наш мир Дайв и Шиман ибо Г полное

P.S и сам не знаю чего я в этот разговор ввязался...все! тоже ушел!
:-))))
за звичай холівар - дайва vs шимано, а тут третя секта підтягнулась ;-)
насправді абу гарні котушки і варті свого цінника. Треба сказати що вони "не такі" як дайва та шима. А ще є гарні котушки у поляків(Mikado, Mistrall - окремі моделі), є досить непоганий мітчел, був непоганий spro, можна вибрати і в cormoran-і... Взагалі , якщо мова про м'ясні котушки, то треба дивитись не на виробника і не робити з нього ідола, а на конкретну модель та , ще як це не прикро, на партію.
Рано чи пізно настає той момент коли напис на котушці немає ніякого значення. Є в мене знайомі , які можуть собі дозволити дуже дорогі снасті і котушки, а ловлять досить бюджетними палками та котухами, хоча пройшли "гонку озброєння" по повній.
Головне задоволення від процесу, впевненість в собі та снасті.
zDIOz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Air Jordan (22.05.2016)
Старий 22.05.2016, 07:47   #2794
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від zDIOz Переглянути допис
:-))))
за звичай холівар - дайва vs шимано, а тут третя секта підтягнулась ;-)
насправді абу гарні котушки і варті свого цінника. Треба сказати що вони "не такі" як дайва та шима. А ще є гарні котушки у поляків(Mikado, Mistrall - окремі моделі), є досить непоганий мітчел, був непоганий spro, можна вибрати і в cormoran-і... Взагалі , якщо мова про м'ясні котушки, то треба дивитись не на виробника і не робити з нього ідола, а на конкретну модель та , ще як це не прикро, на партію.
Рано чи пізно настає той момент коли напис на котушці немає ніякого значення. Є в мене знайомі , які можуть собі дозволити дуже дорогі снасті і котушки, а ловлять досить бюджетними палками та котухами, хоча пройшли "гонку озброєння" по повній.
Головне задоволення від процесу, впевненість в собі та снасті.
Розумієте в чому справа.Дайва і Сімано,це дві фірми(говоримо про котушки),які виготовляють свою продукцію,на своїх же фабриках,під контролем своїх менеджерів і т.п.І нема значення де знаходяться ці фабрики.В Японії-для топ,в Малайзії(Сімано) чи Китаї,В’єтнамі(Дайва)-для більш дешевого сегменту.
А Мікадо і Містраль чи Спро з Мітчелами,це виробнитво на китайському заводі по техзавданню однієї й тієї котушки,просто пофарбованою в кольори бренду якому вона поставляється.
Ось ця котушечка,вам ніяку не нагадує

Я вас вітаю [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хоча ще раз наголошу,подобається-ловіть.Тільки казочки не розповідайте.
Cultik зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yray (24.05.2016), zDIOz (23.05.2016), Ліквідація за власним бажанням (22.05.2016)
Старий 22.05.2016, 08:36   #2795
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від zDIOz Переглянути допис
:-))))
за звичай холівар - дайва vs шимано, а тут третя секта підтягнулась ;-)
Между дайвой и симано народ уже сделал свой выбор и давным-давно не пытается вербовать новичков в свои ряды. Лень. Да и смысла нет. Люди просто ловят рыбу и наслаждаются этим процессом. Всё остальное вторично
А третья сторона всегда была. Дайва и симано катушки не дешёвые. Не все могут себе позволить. Потому надо как-то заявить о том, что есть "импортозамещение" как бы того же класса но дешевле. Хотя так не бывает в принципе
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yray (24.05.2016), Прокофьев (22.05.2016)
Старий 22.05.2016, 08:51   #2796
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.591
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Не все могут себе позволить...
...люфты и скрежет за 200 баксов.
_absh зараз поза форумом  
Старий 22.05.2016, 08:58   #2797
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
...люфты и скрежет за 200 баксов.
как скажете
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 22.05.2016, 09:06   #2798
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.591
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від zDIOz Переглянути допис
якщо по ціні при доларі 25 то від них і починається, а взагалі я б сказав що від "ваньки"
Да какая разница, сколько стоит доллар (а точнее, гривна)? Модельная линейка производителей и позиционирование продукции от стоимости фантиков в странах третьего мира не зависит, если эти страны не являются единственным рынком сбыта. Конечно же, объективным ориентиром в стоимости продукции и показателем для сравнения всегда является твердая валюта.

Все, что я хотел узнать, это начиная от какой модели у шиманы начинается топ, в котором работа ОТК по отсеиванию брака все-таки уже включена в процесс создания продукта, чтобы в следующий раз при выборе катушки на более дешевые модели даже не тратить время.
Пощупав рарениум и страдик, я сделал вывод, что это еще явно не топ и ОТК на этих моделях плюет в потолок (хоть свои заводы у них, хоть не свои), хотя цена у них уже от взрослой катушки, при которой цене у некоторых других производителей к просто хорошему качеству (которое начинается при вдвое меньшей цене) добавляется уже облегчательство и всякие технические плюшечки.
_absh зараз поза форумом  
Старий 22.05.2016, 10:39   #2799
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
Smile

Привет всем спинингистам! Хотел спросить может кто имел дело с такой палочкой GLoomis GL2 782-2S 6.6 4 - 8lb 1/16 - 5/16oz. В инете что то отзывов по нему вообще нет, на форуме тоже не нашел. Интересует как он вообще бросучий или нет ну и любая инфа или отзывы. Заранее спасибо!
Eugene Honda зараз поза форумом  
Старий 22.05.2016, 12:41   #2800
Slava777
 
Аватар для Slava777
 
Реєстрація: 06.01.2010
Звідки Ви: Чернігів
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 405
Поблагодарили 333 раз(а) в 81 сообщениях
top - в переводе обозначает как: верхний, высший, первый (и т.д.), как может быть начало top-a?, есть одна топовая катушка - это стелла ОТК есть везде, просто на разные модели, разные допуски.
Slava777 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua