Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Автобот и прочие ...-боты
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Автобот и прочие ...-боты Общение владельцев.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.09.2012, 14:16   #121
deemmah
 
Реєстрація: 25.08.2012
Звідки Ви: Саратовская область,г.Вольск.Пенсионер.
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
Для владельцев Автобота может будет интересно...
Итак, от 10 до 15 см нарастил борта и зашил носовую часть. Хорошо что не выкинул код от старой краски, поэтому набадяжили нужный цвет и красил только надстройку - так дешевле
А баллон был у меня уже давно
Добрый день!Вопрос такой а борта чем наращивал-оцинковкой?У меня тоже автобот и я хочу наращивать,вот думал взять трубы алюминиевые от поливалок на полях,распилить их.А у тебя какой материал и как к бортам крепил,только одними клёпками?Да и нос чем обделан?Заранее спасибо за ответ.
deemmah зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2013, 11:36   #122
Uzun555
 
Аватар для Uzun555
 
Реєстрація: 27.09.2012
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Друзья нужна ваша помощь, рыбачить буду по малым рекам и озерам может редко на Днепр, сам либо вдвоем, есть мотор Тоха 9,9 и надуваха Колибри 3,3 килевая но меня напрягает момент сборки и разборки надувахи. Вот и стал выбор взять Автобот и к нему лафет с запасом по размерам для дальнейшего роста, а надувную оставить для больших рек либо просто взять лафет с таким же запасом и ездить с надувной везде и всегда.
Связи с этими мыслями возник ряд вопросов:
1. Стоит ли брать Автобот?
2. На чем больше места и комфортнее?
3. С какой лодки будет удобнее ловить стоя на спиннинг, резинка устойчевая знаю, а как в этом Автобот?
4. Что легче самому спустить на воду?
5. По отмелям на чем лучше ходить?
Помогите пожалуйста сделать правельный выбор, спасибо.
Uzun555 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2013, 13:36   #123
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Допис від Uzun555 Переглянути допис
Друзья нужна ваша помощь, рыбачить буду по малым рекам и озерам может редко на Днепр, сам либо вдвоем, есть мотор Тоха 9,9 и надуваха Колибри 3,3 килевая но меня напрягает момент сборки и разборки надувахи. Вот и стал выбор взять Автобот и к нему лафет с запасом по размерам для дальнейшего роста, а надувную оставить для больших рек либо просто взять лафет с таким же запасом и ездить с надувной везде и всегда.
Связи с этими мыслями возник ряд вопросов:
1. Стоит ли брать Автобот?
2. На чем больше места и комфортнее?
3. С какой лодки будет удобнее ловить стоя на спиннинг, резинка устойчевая знаю, а как в этом Автобот?
4. Что легче самому спустить на воду?
5. По отмелям на чем лучше ходить?
Помогите пожалуйста сделать правельный выбор, спасибо.
Сложно дать совет, не ходил я на маленьких надувнушках... Однозначно, в Атоботе места будет больше. Стоя ловить можно, но не удобно - не расслабишься,остойчивость плохая, так как лодка килеватая и легкая. После Автобота, в Вельботе 37, стоя ловить намного удобнее.
Я, Автобот не рекомендую брать.
Лучше купить трейлер, и пока возить Колибри. Появиться возможность, продать Колибри с мотором, и взять что то типа Вельбота 37/42, Обь ... Там и места для двоих хватает, и двигатель не надо снимать/ вешать, и по отмелям нормально ходят ( у Вельбота - дно 3 мм! и менее килеватые они по сравнению с Автоботом). Для В-37, может и Тохи 9,9 хватит. Еще, под Ваши цели и Тоху - 9,9 , может подойдет и УМС-400, но ее доводить "до ума", мне кажется надо...
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Uzun555 (12.01.2013)
Старий 13.01.2013, 18:03   #124
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Uzun555 Переглянути допис
Друзья нужна ваша помощь, рыбачить буду по малым рекам и озерам может редко на Днепр, сам либо вдвоем, есть мотор Тоха 9,9 и надуваха Колибри 3,3 килевая но меня напрягает момент сборки и разборки надувахи. Вот и стал выбор взять Автобот и к нему лафет с запасом по размерам для дальнейшего роста, а надувную оставить для больших рек либо просто взять лафет с таким же запасом и ездить с надувной везде и всегда.
Связи с этими мыслями возник ряд вопросов:
1. Стоит ли брать Автобот?
2. На чем больше места и комфортнее?
3. С какой лодки будет удобнее ловить стоя на спиннинг, резинка устойчевая знаю, а как в этом Автобот?
4. Что легче самому спустить на воду?
5. По отмелям на чем лучше ходить?
Помогите пожалуйста сделать правельный выбор, спасибо.
Если напрягает ТОЛЬКО сборка-разборка надувахи,только один этот геморный процесс и ничего более и есть возможность хранения ее на лафете в собранном виде всегда,то правильней будет всетаки купить лафет с размером``для развития``и возить свою надувашку в собранном виде,а дальше уже сами решите что вам больше нужно-побольше надуваха или всетаки кострюля не коллекционируя лодки

Если затронуть вопрос о удобстве и комфорте рыбалки ВДВОЕМ с маленькой надувашки или автобота,в этом случае автобот выиграет с солидным отрывом размером кокпита,надуваха такой же длинны как и автобот будет ГОРАЗДО меньше внутренним пространством,я рыбачил с друзьями с надувашки 3.60 длинной...что можно сказать-места для удобного расположения бебехов как по мне небыло совсем,стоять со спиннингом в лодке мог только один человек(второй только сидя). К тому же я люблю прокатиться с ветерком,килевая надувашка с твердым полом пыгала аки пузырь мо мелкому волнению и управляемость как по мне никакая
Теперь о сбросе лодки на воду-рассмотрим вариант``один в поле воин`` так как вдвоем ни автобот ни ваша надувашка проблем не составят в любом месте. Когда есть возможность сбрасывать лодку на воду прямо с лафета,тут хоть катер сбрасывай,другой момент когда близко к воде на авто не подберешся и лодку нужно дотащить до воды. В обоих вариатах ОЧЕНЬ облегчат жизнь транцевые колеса. Спустить с лафета и скатить до воды можно и то и то,вынуть обратно уже несколько другой разговор(как правило тяжелее) думаю с автоботом проще-он железный,делать это можно гораздо похабней
Мелководье....я тут не совсем вас понял,очевидно имеется в виду частые рыбалки в закоряженных местах? Если так то прежде всего вам нужно решить вопрос религии-железяка или надувас,а потом уже подумать о выборе лодки.
В заключении-на мой взгяд автобот+транцевые колеса самая большая металлическая лодка с которой может справиться один человек в любых условиях, а выбор естественно за вами
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Uzun555 (14.01.2013)
Старий 14.01.2013, 18:12   #125
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
В Автоботе места намного больше, чем в надувахе. И по мелям понадежней будет. А в остальном надувная хорошая лодку лучше.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2013, 18:24   #126
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
. К тому же я люблю прокатиться с ветерком,килевая надувашка с твердым полом пыгала аки пузырь мо мелкому волнению и управляемость как по мне никакая
Да, про покататься, надувная лодка ведет себя по другому. Вес меньше, а грузоподьемность намного больше. Приноровиться надо.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 01:24   #127
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
В Автоботе места намного больше, чем в надувахе. И по мелям понадежней будет. А в остальном надувная хорошая лодку лучше.
Мы тут можем сойтись не на страх а на совесть в разряде где болото хвалят но спорить не станем-бессмысленно. У вас есть опыт обладания и той и той лодкой,все плюсы и минусы вы уже прохавали естественно потому что как нельзя лучше все познается только в сравнении. Я к чему веду-не стараюсь доказать что лучше,что хуже. Лодки реально слишком разные,каждая обладает своим набором характеристик,человеку остается хорошенько подумать перебрать эти пункты и выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Вам vladimir07 надувнушка подходит больше чем автобот мне нет. Да и в ходу мне просто больше нравится автобот,ездит он на мой взгляд под пятнашкой гораздо комфортней и красивее не прыгая,а в моем варианте еще и не брызгая совсем короче мне на данном этапе подходит почти идеально,хотя сам грешу поглядывая одним глазом то на вельбот то на немо то на сарепту....аппетит знаете ли

Востаннє редагував 1brodaga: 16.01.2013 о 01:28. Причина: очепятка
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 20:31   #128
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
Мы тут можем сойтись не на страх а на совесть в разряде где болото хвалят но спорить не станем-бессмысленно. У вас есть опыт обладания и той и той лодкой,все плюсы и минусы вы уже прохавали естественно потому что как нельзя лучше все познается только в сравнении. Я к чему веду-не стараюсь доказать что лучше,что хуже. Лодки реально слишком разные,каждая обладает своим набором характеристик,человеку остается хорошенько подумать перебрать эти пункты и выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Вам vladimir07 надувнушка подходит больше чем автобот мне нет. Да и в ходу мне просто больше нравится автобот,ездит он на мой взгляд под пятнашкой гораздо комфортней и красивее не прыгая,а в моем варианте еще и не брызгая совсем короче мне на данном этапе подходит почти идеально,хотя сам грешу поглядывая одним глазом то на вельбот то на немо то на сарепту....аппетит знаете ли

Мне трудно спорить. Под мотором в 15 сил я не пробовал. Без волны Автобот идет покрасивее надувной. Тем более я сравниваю с лодкой с Аэр деком. Но в надувной я не боюсь за корпус, который может на волне лопнуть. Ну и сухо . Если посадить в надувную пассажира, то прыгушесть уйдет ...........
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 21:06   #129
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
,все плюсы и минусы вы уже прохавали )
А ни "прохаивал", а писал, Автобот хорошая лодка, но два недостатка есть. у моей нынешней лодки самый большой плюс - это вес 31кг., но это же и главный недостаток. Выход - балласт.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 11:29   #130
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
А ни "прохаивал"
``прохавал``-пуд соли съел,опробывал,и так далее по смыслу. И я не ``хаю`` надувные лодки,чел спрашивал стоит ли брать автобот или оставить надувную,я всего лиш излагаю собственные впечатления от эксплуатации того и другого
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 13:02   #131
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Но в надувной я не боюсь за корпус ...........
Вы не боитесь за корпус своей надувной лодки при ВАШИХ условиях эксплуатации. Море и песчаные пляжи. Вам она подходит. У меня другие условия-1е днепр,частые парковки в каменный берег в разную погоду,с течением,сильным ветром и волнением,и частенько в темное время суток. 2е рыбалка с лодки в марте(период когда можно между зимним и весенним нерестовым запретом) это когда льдин в реке плавает немерянно. Поэтому лично для меня надувная и не подходит,это главная причина,мне нужен железный корпус. Вторая причина-собственная лень по сборке,разборке надувной,и третее на автоботе комфортней как ни крути и места внутри больше и идет он легче,нет пыжков как на пузыре. Я не заявляю что автобот лучше надувной-он мне подходит больше,жил бы как вы в Одессе и выходил в море,тоже купил бы надувную и не парился с баллонами к автоботу. В вашем варианте это вполне оправданный выбор
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 06:14   #132
Миша Ч
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Екатеринбург
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По сравнению автобота и надувнухи согласен со всем ниже перечисленным кроме 3 п. если в надувнухе можно стоять одному и под вопросом второму, а сидеть 100% можно и спокойно кидать спининг, то в автоботе это просто не возможно (ну или надо быть акробатом) в одного более менее.
Миша Ч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2013, 12:38   #133
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Миша Ч Переглянути допис
По сравнению автобота и надувнухи согласен со всем ниже перечисленным кроме 3 п. если в надувнухе можно стоять одному и под вопросом второму, а сидеть 100% можно и спокойно кидать спининг, то в автоботе это просто не возможно (ну или надо быть акробатом) в одного более менее.
Это вы о остойчивости говорите очевидно. Что есть то есть,автобот валкий когда на якоре стоиш. С этим не поспориш,минус этой лодки. Мы с компаньеном много раз рыбачили,пару раз он в лодке падал когда оба стоя слишком смело шевелиться начинали,при прохождении мимо катеров волну от них в основном пересиживали,в надувашке такого нет. Мы в свое время к этому моменту приловчились и джиговали всегда стоя,можно сказать терпимо,но минус присутствует. Я в последнее время правда об этом забыл совсем(у меня балоны примастырены)сейчас лодка на стоянке напоминает танцплощадку ходи и пемещайся как хош,вдвоем ловить вообще шикарно,втроем хреновато(тесно),но можно
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2013, 20:13   #134
VLADIMIR80GUSEV
 
Реєстрація: 20.02.2013
Звідки Ви: Украина г. Николаев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый вечер.В Николаеве на ЧСЗ (Черноморский судостроительный завод) при совке делали лодки по чертежам АВТОБОТА. Недавно приобрёл этот аппарат. Он немного отличается от оригинала:нет отсека под мотор голый транец, немного другие носовые обводы и носовая часть зашита сверху металлом с волноотражателем. Вес около 45-50 кг. Вчера проводил испытания на воде: легко идет идет на вёслах с 4-мя людьми плюс 50кг вещей. Но хочется на моторе. Посоветуйте, какой надо брать, чтоб не дорого но сердито? на глисере ходить не обязательно. Заранее спасибо
VLADIMIR80GUSEV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2013, 21:30   #135
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Если без глисса, то любой , хоть 2 силы. Но лучше от 6 сил, хоть одному можно будет гарантированно глиссировать. Но самое правильное (если есть возможность) ставить разрешенный максимум.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2013, 23:44   #136
VLADIMIR80GUSEV
 
Реєстрація: 20.02.2013
Звідки Ви: Украина г. Николаев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А что такое "разрешенный максимум"? Лодки- самопал, ни паспорта, ни документов нет. Умельцы взяли за образец АВТОБОТ, немного переделали, наклепали штук 25 и народ разобрал по дешевке. Предложили мотор Мерк 3.3, а на рыбалку ходим втроем. вот и думаю- не слабоват ли моторчик?
VLADIMIR80GUSEV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2013, 00:13   #137
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від VLADIMIR80GUSEV Переглянути допис
А что такое "разрешенный максимум"? Лодки- самопал, ни паспорта, ни документов нет. Умельцы взяли за образец АВТОБОТ, немного переделали, наклепали штук 25 и народ разобрал по дешевке. Предложили мотор Мерк 3.3, а на рыбалку ходим втроем. вот и думаю- не слабоват ли моторчик?

Я два сезона пользовался Мерком 3,3 на Автоботе. Троих немаленьких против волны на море запросто, но глисса и в одного не было. Если мотора нет никакого, то 6 сил возможен глис в одного . Народ 15 сил ставит и пользуется. по паспорту, кстати, максимум 12 сил.
Поход на карте совершен на Автоботе и Ямахе 8. Первоначально собирался на Мерке 3,3.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Admiral (02.03.2013)
Старий 27.02.2013, 19:24   #138
Stepan k2
 
Реєстрація: 25.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 202 раз(а) в 50 сообщениях
Смотря На каком водоеме експлуатировать втроем против хорошой волны 3.3 кисловато будет, 6л.с. 4 такта будет супер и по бензу почти как 3.3.У меня был (на Автоботе ) мерк 5 тоха 9.8 етой зимой взял мерк 15!
Stepan k2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2013, 19:48   #139
Куз
 
Аватар для Куз
 
Реєстрація: 08.06.2010
Звідки Ви: Россия Калининград
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Но, ведь 15-ка тяжёлая для этой лодки!
Куз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2013, 22:16   #140
Stepan k2
 
Реєстрація: 25.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 202 раз(а) в 50 сообщениях
34.8 кг ябы не сказал что тяжелый!
Stepan k2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua