Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.08.2010, 16:56   #301
gl500
 
Аватар для gl500
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 143 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
А прицеп у меня есть, брал раму с колесами, остальное доварил, конечно далеко не предел мечтаний, но получился он в 1200грн. так по месту пойдёть. Но кое что ещё буду доделывать.
Ты при транспортировке мотор не снимаешь ?
gl500 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2010, 10:46   #302
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від gl500 Переглянути допис
Ты при транспортировке мотор не снимаешь ?
нет, так перевожу.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2010, 13:42   #303
БасОВ
 
Аватар для БасОВ
 
Реєстрація: 02.02.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 882 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
нет, так перевожу.
А зря! Могут быть проблемы с транцевой плитой.
БасОВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2010, 14:10   #304
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Блудный кот Переглянути допис
А зря! Могут быть проблемы с транцевой плитой.
чтобы так возить, надо что-бы танец упирался в раму , тогда без проблем. Если он висит в водзухе тогда возможны, хотя свой таким образом отвозил 2 года, и ничё.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2010, 09:29   #305
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
.... и ничё.
Та ну? А що сталося з ногою tohatsu 9,8 при транспортуванні здається два роки по тому?

На останньому фото (звіти про полювання), на задньому плані, видно контури нового човна. Як я зрозумів dingo було продано і придбано новий човен? Який? Чим керувався при виборі нового?
Відчуваю, що теж захворів гонкою озброєнь і нервово дивлюся в сторону rib до 3,5 м. Хоча не знаю чи дасть це бажаний результат.
В останні нічні полювання на канівському водосховищі попадав у гарну хвилю, а короткий човен та «м’яке» дно не дають бажаного комфорту. Надувний кіль не ріже хвилю. Річкова хвиля коротка і жорстка, прозівав і тут же човен вилітає з води і одразу ж попадає на наступну хвилю. Від якої човен буквально свічкою стає.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2010, 10:26   #306
Юрьич
 
Аватар для Юрьич
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 433
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 957 раз(а) в 260 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
чтобы так возить, надо что-бы танец упирался в раму , тогда без проблем. Если он висит в водзухе тогда возможны, хотя свой таким образом отвозил 2 года, и ничё.
А ещё правильнее будет фиксировать к раме мотор, тогда транец будет разгружен.
Юрьич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SERDIТЫЙ (30.08.2010)
Старий 30.08.2010, 11:05   #307
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
Та ну? А що сталося з ногою tohatsu 9,8 при транспортуванні здається два роки по тому?

На останньому фото (звіти про полювання), на задньому плані, видно контури нового човна. Як я зрозумів dingo було продано і придбано новий човен? Який? Чим керувався при виборі нового?
Ничего в принципе не сталось, единственное это краску на ноге сцарапал в месте контакта ноги и рамы, ну это чисто моя оплошность, если бы лодка не ёрзала взад вперёд см. 30 , а стояла жестко - то и этого бы не было.

А сменил на Адамант 370 и мерк.15. Динго 330 был маловат, если вдвоем нормально, больше уже нето, да и 9,8 тоха троих не тянет, поэтому хотелось побольше места, больше мореходности, ну и цена чтобы нормальная была. В этом плане Адамант был без конкурентов, плотность ПВХ как у брига, качество поклейки тоже не вызвало сомнений. Места внутри много. а 15ха троих на глисс легко. Ещё очень понравилась система слива воды, не надо корячится и лезть под лодку чтобы открутить крышку, всё находится внутри лодки, надо потянул вверх - открыл клапан, нет - закрыл. Очень удобно.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
А ещё правильнее будет фиксировать к раме мотор, тогда транец будет разгружен.
Совершенно верно!!! Как раз сейчас над этим работаю
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2010, 20:05   #308
NastichA
 
Аватар для NastichA
 
Реєстрація: 31.05.2009
Звідки Ви: Барышевка, Киевской обл.
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 669 раз(а) в 79 сообщениях
Недавно оживив свій мотор, і тепер можу похвастать.
Човен Фйорд 310 і мотор Яма 15.
Коли мені його продавали, то сказали, що він дев"яностих років, перевірений на фірмовому сервісі і як дзига, а я людина без досвіду взяв та й повірив. Насправді від років на десять виявився старшим за заявлений вік! Через годин 5 експлуатації (сумарний час використання) його візьми та й заклинь в 4 км. від місця нашої стоянки, і дві години на веслах не дуже втішали.
Розібравшись в приблизній причині поломки на сервісі його брать відмовились, та й рентабильність ремонту була шокуюча, простіше нового купить. Але дякуючи старим знайомим батька (перепресували колінвал), доброму чоловіку Олександру з Ірпіня (в нього я знайшов деякі запчастини) і самому батьку безпосередньо, вдалося цей мотор оживить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG6697.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  133,2 КБ
ID:	86862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG6701.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  124,0 КБ
ID:	86900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG6702.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  104,7 КБ
ID:	86901   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG6698.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  143,3 КБ
ID:	86906  
NastichA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2010, 12:41   #309
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Мир оказался не без добрых и не жадных людей (не взял ни копейки за информацию, хотя мы сами обещали в объявлении). Человек в плавневой зоне, в сплошном камыше - нашел РИБ от моей лодки. Так как баллоны всё равно были сделаны, как раз за пару дней до кражи, то считай лодка опять в строю, но без движка. Думаю и двигло - вопрос времени. Я почему то не сомневался что лодку найду, не сомневаюсь и с движком. Но сколько это скушает времени - неизвестно. Отсюда - поиск нового, толкающего наши мокрые жопы -устройства. Минимум 40, и до 60л/с. Более желателен 4х тактник, по ним и вопрос основной - кто может подсказать проверенные временем, надёжные модели? Обязательно чтобы модель имела вариант с коммандером и под руль, НЕ румпельный...ну его $$$, маслать движками от 30л/с и при тяжелой лодке - рукой. Позвоночник как гидравликой скручивает.
Может есть у кого варинты продаж есть, у знакомых нормальных? - рассмотрю, но только с документами и не убитый в хлам (проверять буду 100%, на сервисе).
Слава богу ! С находкой тебя теска! Как я и говорил, что лодка в таких случаях не интересна, у нас алюминьки топят. А вот с движком уже сложней, так как много контор развелось где можно доки сделать. Но не теряй надежды я тоже верю что и движок всплывёт. По выбору движка я тебе одно скажу что покупать надо новый , ты сам понимаешь что такое б\у , это кот в мешке. А вот по моделям как по мне Мерки55-60 и Ямахи60 самый подходящий вариант. Я сам сейчас подбираю себе на Казанку 5м движок и так как денег на новый нет, буду искать б\у. Тут один из подвохов занимался б\у движками, но что то я его объяв больше не вижу. Вроде тягают из Японии. Можно его отыскать и поговорить.
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (04.10.2010)
Старий 03.10.2010, 13:23   #310
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
ИМХО. Конечно могу посоветовать купить Яму, только вчера купил для своего винт старый снес бочкой с нефтью. ... Однако, учитывая бензин по 30 центов литр могу сказать что во первых Виталя, постарайся не наступать на мои грабли, есть нагрузка при которой ни одна башка риб не поднимет, в то же время при этой же максимальной нагрузке можно поставить крыло + транцевые плиты = меньший мотор + меньший расход + меньший вес. Перед приездом 3 поросят ставлю грузовой винт, максимальная скорость упадет, но я не езжу на макс. А вот обороты упадут = расход упадет, крыло уже стоит. Разница - колосаль. Ну не будешь гонять 60 км в час, будешь 50, убегать то все равно геморно Так же не забывай, все япошки ОЧЕНЬ чувствительны к топливу, тут даже на запах 95 другой . Для нашего рынка более интересны американцы - у них абсолютна срезана экологическая ограничительная система и по выхлопу и по сжиганию + ездят на рекомендованно 92, без добавок, крайне не прихотливы. Из этих - Джонсон. Меркури-Евинруд(хоть и типа тот же джонсон) но мастерами не котируются.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (03.10.2010), Виталикм (04.10.2010)
Старий 03.10.2010, 16:51   #311
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
На Яму приходится ждать запчасти по три месяца. Я бы посоветовал Сузуки.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (04.10.2010)
Старий 06.10.2010, 09:27   #312
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Улыбнуло
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  75,7 КБ
ID:	88570  
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
saня (06.10.2010)
Старий 26.10.2010, 14:24   #313
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Линкор

Госопода, вот нарыл сайт с довольно бютжетной ценой.
Кто что слышал об лодках этого производителя.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 15:06   #314
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Light Переглянути допис
Госопода, вот нарыл сайт с довольно бютжетной ценой.
Кто что слышал об лодках этого производителя.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Производитель- "серая лошадка": нет имени, нет отзывов, но это не значит, что "гут" или "не гут".
Судя по фото- лодки скопированны с распространённых моделей других производителей, но вот как... это может показать только практика.
Таких "гаражных" производителей полно по Украине, в основном Харьков, Днепр и Киев. Малые конторы в самом начале стараются делать продукт как-можно качественней, но технологии не отроаботаны, нет стабильности.
Если есть врозможность потестить човнык под своим мотором- можно пробовать.
Правда, сейчас осень- конец сезона, поройся по форумам, посмотри объявы о продаже, есть шанс взять что-то по нормальной цене из б/у за гораздо-меньшие деньги.
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 16:16   #315
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Да стремно брать б/у так как ни лодок ни моторов до этого не было. Не знаю я подводных камней и различных тонкостей в данном оборудовании. Знание тонкостей оберегает от лоховства во время покупки б/у не чего бы то ни было.
Поэтому рассматриваю вариант покупки новой.
Дя я понимаю что это серая лошадка поэтом у и спросил, может кто и сталкивался с ее призведениями.
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 17:35   #316
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Если киль надувной - то даже при бережном использовании его хорошо трёт настилом при езде - видно будет "пробег".
Вот вот, это как раз я и называю знанием тонкостей...
Есть еще что то? Ну например, чаще рвется в тех то и тех местах, надо заглянуть, оттянуть, протереть и т.п.

По поводу
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Одно что - проси документы (оформление потом станет в деньги), хотя бы накладные из магазина, чек.
насколько я догадываюсь в постановке на учет то же важен срок? Ну например после покупки необходимо поставить на учет в недельный срок, за просрочивание штраф такой то.
Более того прописан я в Луганской области. Ставить на учет видимо там придется? Даже представить не могу кто в Лисичанске этим занимается и занимаются ли вообще.
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 18:11   #317
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Поки писав вже відповіли, але все ж.

На Урицького 1, теж таке пошиють і за таку ж ціну, але чи нададуть документи для проведення державної реєстрації? Кожен човен винен мати «іменний» сертифікат (певні структури на цьому заробляють), вартість якого виробник закладає в ціну товару.
Купувати у новачка та ще й по інтернету? В фотошопі багато чого можна намалювати. Боязно купувати товар, який «не помацав руками». Хоча може і не обманюють.
А якщо гарантійний випадок всі переїзди-відправки - це час та гроші, які в кінцевому результаті вийдуть в ту ж ціну. Як на мене, краще купувати на місці. В цьому класі є [[Ссылки только членам профсоюза. ] до нього придбати по акційній ціні nissan 9.8 (він же tohatsu 9.8), і буде непоганий комплект для одного (двох). Під Новий рік багато різних акцій буває.
Хоча з часом захочеться чогось більше. Гонка озброєнь нескінченна
Найкращі варіанти (найоптимальніші поєднання) човен 3,5 м (+/- 10 см) та мотор в 15 к.с.
Це розміри комплекту з яким можна справитися самому.
Не треба боятися б/у човнів. Виконуючи прості правила можна придбати гарну річ. Детальніше тут (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....8&postcount=54).

P.S.: Державній реєстрації підлягають всі човни, які можуть ходити під мотором та вантажопідйомністю понад 220 кг.
Рейд судоходної інспекції на Супої в минулому році народ "ще пам'ятає" , а власник одного човна такі казки розповідав інспектору ...

Востаннє редагував iva: 26.10.2010 о 18:20.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Light (26.10.2010)
Старий 26.10.2010, 18:23   #318
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Спасибо за советы ребята.
Виталик, твоим предложением с удовольствием воспользуюсь, обязательно наберу как соберусь.
Light зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2010, 20:07   #319
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від iva Переглянути допис
В цьому класі є [[Ссылки только членам профсоюза. ] до нього придбати по акційній ціні nissan 9.8 (він же tohatsu 9.8), і буде непоганий комплект для одного (двох).
Адамант 315 сам использую с В12. Лодку тоже брал б/у, тоже надул поэтапно, подержал- не спускет, мылом с мочалкой не мазал- нормально договорился с продавцом.
В итоге у меня отличный комплект на 1-2х. человек. Ходил за 1 день из Киева до Переяслова и назад. Попадал в шторм и в жару, если с умом, то лодка жить будет долго, лишь-бы в мороз не поламать ПВХ, об корч или бетонный причал не порвать в хлам, или не скормить зимой мышам.
Будут варианты, могу тоже имху высказать- пиши в личку.
ims2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2010, 12:50   #320
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Подскажите что кто знает за двигателя Джонсон? Как они ходят и стоит ли их расматривать как приобретение? Взгляд упал на Джонсон 60 VRO .
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua