Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2011, 17:50   #101
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
просто пиши о том что хотя бы в руках держал
Это мне напомнило , как когда я чмырил китай-моторы, то мне их любители и продаваны кричали, мол как ты их обсуждаешь, когда в руках не держал, вот , взял теперь мотор, немного покатался, теперь из противоположного лагеря противников китая мне кричат, что я его хвалю, когда мало на нём походил и тп.. Всем не угодишь...
А если я подержу Сузумар в руках, то у него лавочка одна добавится или вёсла станут толще и эстетичнее???

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ты вот говоришь А то говори и Б.
Сколько лет лодке и как эксплуатировалась? Мало того где изготовлена?
Пожелтевший ПВХ, это ведь не от хорошей жизни, может химией какой то его испоганили...
Да держатели леера твёрдые, но веди сам наверное понимаешь, что мягкий держатель значительно легче прорезать(разорвать ) лееру.Кстати покажи мне строчку в мануале в лодке где производитель разрешает переносить лодку взявшись за леер, а то с дуру и буй стеклянный сломать можно.
Нет, я согласен, но я просто констатировал факты.
Что , мне нужно было искать хозяина Гранда и спрашивать из-за какой химии пожелтел привальник??
Просто я сам работаю с ПВХ и знаю как бывает даже у пр-лей с мировым именем
Вот реальный пример - У меня дома стиральная машинка Занусси за 650уе , так у неё пожелтел пластиковый ободок у дверцы, причём все остальные лицевые детали остались белыми.
Или ещё - потолочный немецкий пластиковый карниз Мюллер - карниз белый, а повороты пожелтели и тп...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 17:57   #102
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да можешь обсуждать хоть Бриг, хоть Спортекс , хоть кого угодно, для того и форум, я сам критикую, но и к себе критичен, так что милости просим
Смысл было тогда выкладывать фото Сузумара??
Так тяжело рассказать о достоинствах и недостатках своей лодки?? О плотности ПВХ на двух сайтах не нашел ничего!
И опять посты не о чём ... о названиии.... больше характеристик, особенностей и конкретики....поведение лодки, может видео и тп...
Давай попробую по памяти,пвх южнокорейская,плотность-борта 1100,дно 1300,поведение на воде отличное,отмечают все кто бывает со мной на воде,разворачиваюсь под 90 градусова идя под тох9.8 на полном ходу,снос минимальный,большие баллоны,удобно в волну,есть видео сборки дна,один осенью собираю за три минуты,хотел выложить не получается,не силён в компах,ну вроде всё,если интересует что то конкретно,пиши отвечу
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
C-ZAR (09.01.2011)
Старий 09.01.2011, 17:59   #103
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это мне напомнило , как когда я чмырил китай-моторы, то мне их любители и продаваны кричали, мол как ты их обсуждаешь, когда в руках не держал, вот , взял теперь мотор, немного покатался, теперь из противоположного лагеря противников китая мне кричат, что я его хвалю, когда мало на нём походил и тп.. Всем не угодишь...
А если я подержу Сузумар в руках, то у него лавочка одна добавится или вёсла станут толще и эстетичнее???

---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------


Нет, я согласен, но я просто констатировал факты.
Что , мне нужно было искать хозяина Гранда и спрашивать из-за какой химии пожелтел привальник??
Просто я сам работаю с ПВХ и знаю как бывает даже у пр-лей с мировым именем
Вот реальный пример - У меня дома стиральная машинка Занусси за 650уе , так у неё пожелтел пластиковый ободок у дверцы, причём все остальные лицевые детали остались белыми.
Или ещё - потолочный немецкий пластиковый карниз Мюллер - карниз белый, а повороты пожелтели и тп...
Андрей, ты не ответил на вопрос.Сколько лет лодке и где произведена.
Ну и мир на месте не стоит, ты ведь сегодня выбираешь, а примеры из прошлого приводишь, при том голословные, так как нет предыстории и фоток.
Вон Тоёта и та отзывает автомобили, так как смежники с комплектующими накосячили...
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 18:04   #104
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей, ты не ответил на вопрос.Сколько лет лодке и где произведена.
Ну и мир на месте не стоит, ты ведь сегодня выбираешь, а примеры из прошлого приводишь, при том голословные, так как нет предыстории и фоток.
Вон Тоёта и та отзывает автомобили, так как смежники с комплектующими накосячила...
Да я понятия не имею сколько лет лодке и где произведена.
Нормальный ПВХ не должен желтеть не менее 10-15лет, для этого в него должны ложить спец. добавки, так же хороший ПВХ не пересыхает не меньше 10-15, а то и 20лет .
А про поставщиков я уже сто раз писал, что в наше время нельзя быть уверенным ни в ком и не в чём, т.к. если сам пр-ль лодок аккуратный и адекватный, то его банально могут подвести поставщики и будет выпущена партия бракованных лодок. И что-то я не припомню, чтобы кто-то из пр-лей ПВХ отзывал свои партии лодок из-за брака назад...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 18:14   #105
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Да я понятия не имею сколько лет лодке и где произведена.
Нормальный ПВХ не должен желтеть не менее 10-15лет, для этого в него должны ложить спец. добавки, так же хороший ПВХ не пересыхает не меньше 10-15, а то и 20лет .
А про поставщиков я уже сто раз писал, что в наше время нельзя быть уверенным ни в ком и не в чём, т.к. если сам пр-ль лодок аккуратный и адекватный, то его банально могут подвести поставщики и будет выпущена партия бракованных лодок. И что-то я не припомню, чтобы кто-то из пр-лей ПВХ отзывал свои партии лодок из-за брака назад...
Ты ещё скажи, что лодка ПВХ должна 10-15 лет сохранять свой внешний вид без изменений. Я кстати не слышал, чтоб в нашей стране и Тоёта машины отзывала....

Я вот если хочешь могу про Бриг 265 сланевый поведать, ему вот уже больше 10 лет и хранится у тестя на даче.
Так вот крепление сидух развалилось на втором году жизни.Уключины на вёслах честно продержались лет пять, чего нельзя сказать о вёслах...
Плашки в полу из 12 мм фанеры сгнили лет через 6 и пришлось менять их на новые.
Так вот, это я вот к чему веду.... лодка Бриг хорошая, но нет предела совершенству, это я про крепление сидух, за-то уключины стали хуже у современных моделей. Но БРИГ лодка классная и жива до сих пор.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 18:23   #106
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Но нельзя стоять на месте Все хорошие до поры до времени и мы не вечны
По топику я пока что нового ничего не узнал и не увидел, а вот людям несведущим наверное интересно почитать...
ПС. И я нигде не писал , что я прямо без ума от Брига, просто я ко всему придерусь и во всём найду косяки, в т.ч. и на Бриге!
Вот потому у меня и стоит задача подобрать идеальную лодку под мои условия и пожелания и желательно с отсутствием косяков...
Но осуществимо-ли это в наших реалиях???
Кстати, поэтому я и захотел именно сделать лодку под себя у менее именитых пр-лей - им бесплатная реклама в моём лице и мнении, а мне хорошая лодка за разумные деньги..
Но пока что это дело продвинулось не сильно....

Востаннє редагував C-ZAR: 09.01.2011 о 18:28.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 18:31   #107
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Но нельзя стоять на месте Все хорошие до поры до времени и мы не вечны
По топику я пока что нового ничего не узнал и не увидел, а вот людям несведущим наверное интересно почитать...
ПС. И я нигде не писал , что я прямо без ума от Брига, просто я ко всему придерусь и во всём найду косяки!
Вот у меня и стоит задача подобрать идеальную лодку под мои условия и пожелания и желательно с отсутствием косяков...
Но осуществимо-ли это в наших реалиях???
Да нету смысла шило на мыло тебе менять, это я уже писал. Все остальные варианты тяжелее или дороже, ну или уключены конченные.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис

Вот потому у меня и стоит задача подобрать идеальную лодку под мои условия и пожелания и желательно с отсутствием косяков...
Но осуществимо-ли это в наших реалиях???

Идеальная лодка это не только вес, но и оптимальное отношение длины к ширине, ты же хочешь большую качественную лёгкую ,быструю,безопасную лодку под мотор 9,8 2т.Только вот не вяжется это всё в кучу, оно или тяжелое ,или громоздкое, ну или дорогое.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 18:37   #108
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Идеальная лодка это не только вес, но и оптимальное отношение длины к ширине, ты же хочешь большую качественную лёгкую ,быструю,безопасную лодку под мотор 9,8 2т.Только вот не вяжется это всё в кучу, оно или тяжелое ,или громоздкое, ну или дорогое.
Хреново....
Ну вот почему не осуществимо?
Вот например взять Шельф-330К. Если нормально сделана , хорошая же лоодка, скоростная. Что мешает взять вместо непонятного ПВХ 1100 или Валмекса 1050 взять Валмекс 850 или 900 и сделать из него , плюс приклеить не 5 ручек, а 3 и в нужных мне местах, чётко проследить (хотя бы для меня ) , чтобы с размерами и геометрией было всё в порядке, и тп... и получится же отличная, качественная и компактная лодка!
Уже ж 100500 раз перетёрли, что не нравится и нравится в конкретной модели лодок, но пр-ли на это не обращают никакого внимания...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 18:41   #109
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Хреново....
Ну вот почему не осуществимо?
Вот например взять Шельф-330К. Если нормально сделана , хорошая же лоодка, скоростная. Что мешает взять вместо непонятного ПВХ 1100 или Валмекса 1050 взять Валмекс 850 или 900 и сделать из него , плюс приклеить не 5 ручек, а 3 и в нужных мне местах, чётко проследить (хотя бы для меня ) , чтобы с размерами и геометрией было всё в порядке, и тп... и получится же отличная, качественная и компактная лодка!
Уже ж 100500 раз перетёрли, что не нравится и нравится в конкретной модели лодок, но пр-ли на это не обращают никакого внимания...
Капитан самый сговорчивый производитель в этом плане, на считая Энерджи Киевского.Может туда глянешь? Их Хантер 330 под 9,8 отлично летает, я сам пробовал.Могут и крепление сидух как у Колибри приклеить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 18:46   #110
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Капитан самый сговорчивый производитель в этом плане, на считая Энерджи Киевского.Может туда глянешь? Их Хантер 330 под 9,8 отлично летает, я сам пробовал.Могут и крепление сидух как у Колибри приклеить.
Ну во-первых ехать в Киев, во-вторых не уверен, что по цене сойдёмся и в третьих - я их не видел на видео, только рекламные фотки, да и реальных отзывов о конторе практически нет... , а для чтобы только посмотреть в живую , ехать далеко....
И крепления сидух у Колибри мне не нравятся...думаю, что будут ёрзать...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 18:51   #111
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну во-первых ехать в Киев, во-вторых не уверен, что по цене сойдёмся и в третьих - я их не видел на видео, только рекламные фотки, да и реальных отзывов о конторе практически нет... , а для чтобы только посмотреть в живую , ехать далеко....
И крепления сидух у Колибри мне не нравятся...думаю, что будут ёрзать...
Ну тогда иди к местным производителям со своими требованиями, но сомнения у меня..... , так как потом через несколько лет такой как ты въедливый увидит косяк именно в твоей или бывшей твоей лодке и на основании мнения об одной лодке скажет на весь форум, что лодки этого производителя Г...но.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 20:10   #112
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Я не писал, что $$$$$ ,я писал , что мне не нравится и негатив о котором знаю, это моё личное мнение и никак не относится ко всем без исключения лодкам данных пр-лей . Но общая негативная тенденция имеет место быть у всех...

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну тогда иди к местным производителям со своими требованиями
Так вот к одним уже сходил, вроде бы всё согласились сделать как мне надо, но это ихнее видео меня немного насторожило...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 20:11   #113
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я не писал, что $$$$$ ,я писал , что мне не нравится и негатив о котором знаю, это моё личное мнение и никак не относится ко всем без исключения лодкам данных пр-лей . Но общая негативная тенденция имеет место быть у всех...

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:07 ----------


Так вот к одним уже сходил, вроде бы всё согласились сделать как мне надо, но это ихнее видео меня немного насторожило...
Это я тебе дал ответ, почему не делает лодки под заказ большинство производителей.Есть проект и баста.
Ну так если есть негатив у всех, про какую идеальную лодку может идти речь?
Зодиак возможно но лучше две по проще купить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 20:26   #114
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Ну тот же Гранд вряд-ли будет делать лодку под меня , да ещё и по адекватной цене....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 20:33   #115
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну тот же Гранд вряд-ли будет делать лодку под меня , да ещё и по адекватной цене....
У него и так хорошие лодки, и ручки кстати лодку сворачивать не мешают.При этом лодки не просто хорошие, а очень хорошие, только вес большой, но и лодки не мелкие в сравнении с аналогами от других производителей.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 20:38   #116
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
У него и так хорошие лодки, и ручки кстати лодку сворачивать не мешают.При этом лодки не просто хорошие, а очень хорошие, только вес большой, но и лодки не мелкие в сравнении с аналогами от других производителей.
Я всё это знаю и понимаю, но такой вес и габариты меня не устраивают.
Завтра буду общаться со Спортексом....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 20:41   #117
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Я всё это знаю и понимаю, но такой вес и габариты меня не устраивают.
Завтра буду общаться со Спортексом....
Бег по кругу, да и только.....
Столько энергии в пустую сжигаешь и материальных средств, просто капец.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 09:37   #118
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
В этой теме я никого не хотел обидеть или кого-то зафукать.
Тут я излагал просто своё субъективное мнение о лодках на рынке ПВХек Украины на основе личного пользования, отзывов других людей на разных форумах и личных, а так же на других фото и видео-материалах в Интернете. Так что , если кому-то не понравилось как я отозвался о его "любимой лодке" , извините.
Это только моё мнение не претендующее на истину.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 13:09   #119
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Андрей, другие участники форума, позвольте спросить о недостатках Фиорд Бот. У меня 360, килевая. Сравнивать (т.к. юзал) могу только с Adventure T-320K - с другом иногда рыбачим. Из недостатков, как для меня, по Фиорду: тяжелая, гемор одному собирать/разбирать, поэтому и хотел в свое время продать, но передумал, т.к. все равно в этом классе ничего лучше, как мне казалось, ничего нет, ну, + - как и везде есть.
Пожалуйста, подскажите недостатки...у кого что лучше....можно и субъективные (не пользователей).

Андрей, почему не рассматриваешь Фиорд Бот Кажан 330М? Ан, нет, сори, макс. мощность движка 6л.с., да и узковат будет.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2011, 13:41   #120
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
Пожалуйста, подскажите недостатки...
по непонятной причине зарывается носом и в 2 стороны тулят брызги мама не горюй
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua