Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.07.2011, 11:59   #21
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Ну, так можно же ещё переиграть. Заказать, например, цвет "панда", где до привальника сверху белый, ниже - чёрный. Концевики и транец - тоже чёрные. По-моему вполне нормальная расцветочка для подвохов.
) понравилось про цвет "панда" но это у них там панды а у нас что есть такой расцветки? правильно, коровы с бычками) так что не подойдёт)

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предидущее сообщение было в 11:58 ----------

Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Ну на крайняк если сильно будет жеч ляшку можно пошить светлые чехлы на балоны.Да и скоко того лета
а вот об этом я не думал даже, спасибо
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 19:19   #22
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Да упаси Господи, особенно при такой погоде. Будете как ужи на сковородке. Босиком по палубе даже шансов не будет пройтись. А после посадки на баллон, ожог II степени на мягком месте обеспечен. Нижняя часть лодки может быть любого цвета (на ваш вкус), а вот верхняя часть баллонов и палуба в любом случае должны быть белыми или светло серыми. Я уже молчу о давлении в баллонах, днём придётся спускать, а вечером докачивать. Оно вам нужно столько геморроя из за цвета.
золтые слова! золотые!...(С)
присоединяюсь к оратору.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS (25.07.2011)
Старий 21.07.2011, 19:50   #23
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
задал вопрос на баркасе спрошу и здесь.
на данный момент проплачена лодка Бриг фалькон 450 чёрного цвета.
но так как на заводе период отпусков ещё не позно переиграть конфигурацию.
какие могут быть на ваш взгляд минусы чёрного надувного борта у риба.?
использоваться лодка будет под 55той румпельной ямахой. цель быстрая доставка двух подвохов к месту. короткие переходы.
ловля в отвес и джиг. семейные покатухи.
консоль мне ненужна. (пока во всяком случае)
почему чёрный? мне кажется наиболее уместен и соответствует использованию лодки + просто нравится.
Скажу вам по как бывший владелец РИБ Гранд-480 голд.

Первое - с румпельной ямахой вы затрахаетесь через пол часа покатух. Рука будет уставать сильно. Кайфа от езды никакого. Я юзал румпель 30-ку и то, даже по ней могу сказать, что рука устает, а что говорить о 55-ти конях.

Второе - не хочу вас огорчать заранее - но придется. Перед выбором лодки надо было чуток посоветоваться. 450-й риб от Брига - самая неудачная модель по ходовым качествам. При резком старте его рвет на дыбы. По волне ходит стремновато. Лично его испытывал.

Третье - консоль просто очень необходима, так как летом на скорости еще ничего. Осенью будет холодно на скорости, мотор то у вас не 15-шка. Проверено. Даже на РИБе с консолью задувает прилично, ну а без нее и говорить не о чем.

Ну и последнее касательно цвета - тут все на ваше личное усмотрение. Но я бы его не брал по двум критериям. Первый - его продать будет очееень тяжко потом. Это как машина с аэрографией в виде морды Януковича))) Первому клиенту нравится, но продать тажело))) Второй критерий - лодка реально будет греться на солнце. На борт вы сесть не сможете при такой погоде как была последние дни. На зеленую надуваху жопой фиг сядешь летом, а что говорить про черный цвет. Так, что решать вам.

Ну и если вы говорите, что можно все переиграть - переиграйте в 500-й размер, а цвет на ваш вкус и будет вам счастье.
Удачи в приобретении и на воде......
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Slav_ok (21.07.2011)
Старий 21.07.2011, 20:04   #24
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
) понравилось про цвет "панда" но это у них там панды а у нас что есть такой расцветки? правильно, коровы с бычками) так что не подойдёт
ржунимагу! точняк!
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 20:46   #25
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Скажу вам по как бывший владелец РИБ Гранд-480 голд.

Первое - с румпельной ямахой вы затрахаетесь через пол часа покатух. Рука будет уставать сильно. Кайфа от езды никакого. Я юзал румпель 30-ку и то, даже по ней могу сказать, что рука устает, а что говорить о 55-ти конях.

Второе - не хочу вас огорчать заранее - но придется. Перед выбором лодки надо было чуток посоветоваться. 450-й риб от Брига - самая неудачная модель по ходовым качествам. При резком старте его рвет на дыбы. По волне ходит стремновато. Лично его испытывал.

Третье - консоль просто очень необходима, так как летом на скорости еще ничего. Осенью будет холодно на скорости, мотор то у вас не 15-шка. Проверено. Даже на РИБе с консолью задувает прилично, ну а без нее и говорить не о чем.

Ну и последнее касательно цвета - тут все на ваше личное усмотрение. Но я бы его не брал по двум критериям. Первый - его продать будет очееень тяжко потом. Это как машина с аэрографией в виде морды Януковича))) Первому клиенту нравится, но продать тажело))) Второй критерий - лодка реально будет греться на солнце. На борт вы сесть не сможете при такой погоде как была последние дни. На зеленую надуваху жопой фиг сядешь летом, а что говорить про черный цвет. Так, что решать вам.

Ну и если вы говорите, что можно все переиграть - переиграйте в 500-й размер, а цвет на ваш вкус и будет вам счастье.
Удачи в приобретении и на воде......
довелось походить на 400том фальконе и румпельной 40кой. понравилось очень. так что не огорчили Вы меня)
у 450 таже лодка только длиннее. попробую, покатаюсь, отпишусь с впечатениями.

Востаннє редагував Slav_ok: 21.07.2011 о 21:02.
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 21:25   #26
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Slav_ok Переглянути допис
довелось походить на 400том фальконе и румпельной 40кой. понравилось очень. так что не огорчили Вы меня)
у 450 таже лодка только длиннее. попробую, покатаюсь, отпишусь с впечатениями.
Тогда желаю удачной покупки и хороших впечатлений на воде!

А к советам насчет черного прислушайтесь.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2011, 21:34   #27
Slav_ok
 
Аватар для Slav_ok
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 245 раз(а) в 57 сообщениях
спасибо. учту обязательно
Slav_ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2011, 09:35   #28
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Перед тем как стать вледельцем чёрной лодки ознакомьтесь с этой темой . дабы не задавать потом таких же вопросов
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua