Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.06.2009, 10:21   #361
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від fm967 Переглянути допис
Вот над чем вам надо работать чтобы победить у Ивано-Франковцев. А вы всю зиму обсуждаете какие фидера да катухи луше.
Над техникой надо работать и над тактикой а не над прикормкой. Если бы на весенней плотве Левицкий так же не сек рыбу как это делали почти все остальные то и результат был бы другой. А он просто не спускал столько рыбы сколько все мы. А поклевок было у всех раз в 5-10 больше чем споймали рыбы.
Волшебной прикормки нет и не будет. Любая хорошая прикормка будет держать рыбу если будет лежать в правильном месте.
А котушки и фидеры обсуждаем потаму что эта информация общедоступна а вот кто какой прикормкой ловит все равно не скажет, так зачем спрашивать? Мне кстати на днях рассказали уже третий состав прикормки которой мы ловили в Черновцах, люди все еще верят что у нас была какаято секретная прикормка, а это было далеко не так.

Я вот у себя ясно вижу над чем надо работать. И первое это точьность заброса потаму как она у меня оставляет желать лучшего. Потом надо будер работать над собственной ленью.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 10:35   #362
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
в последнее вреям я больше стал задумываться не какую прикормку мешать и как она будет пахнуть... больше волнует механика прикормки... а какой будет производитель не сильно то и важно !!! да хоть самодельная, но если угадаешь с механикой прикормки (как она будет вести себя в воде) то и самодельная будет работать на ура !!! а если замесить супер дорогую прикормку но не угадать с составом то будет никакой результат... примеров тому множество
romeo(donetsk) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 10:41   #363
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Над техникой надо работать и над тактикой а не над прикормкой.
+1
Ловить надо головой и опытом.

Катушки и палки делают рыбалку приятной и надежной. На количество улова - влияние мизерное.
Корм - дает рыбе сигнал, где ее будут ловить. Подходи, угощайся. Мы тебя взвесим и отпустим. А вот как мы подберем корм и угадаем ли желаемое меню рыбы в данном месте в данное время - это снова зависит от нашей головы и опыта
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 10:46   #364
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Над техникой надо работать и над тактикой а не над прикормкой. Если бы на весенней плотве Левицкий так же не сек рыбу как это делали почти все остальные то и результат был бы другой. А он просто не спускал столько рыбы сколько все мы. А поклевок было у всех раз в 5-10 больше чем споймали рыбы.
Волшебной прикормки нет и не будет. Любая хорошая прикормка будет держать рыбу если будет лежать в правильном месте.
да и плотвичка (насколько я слышал в первый день) у него была покрупнее чем у соседей...так что и прикормка важна и техника...в рыбалке мелочей не бывает
bodya_ber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 11:22   #365
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від bodya_ber Переглянути допис
да и плотвичка (насколько я слышал в первый день) у него была покрупнее чем у соседей...так что и прикормка важна и техника...в рыбалке мелочей не бывает
Если бы дело было в прикормке то его напарник Веселовский тоже наколбасил крупной плотвы а несложилось. Значит не в прикормке таки дело. У меня в первый день тоже проскакивали крупненькие (по меркам русановского канала) плотвички, но с релизацией....
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 11:28   #366
fm967
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Да!
Интересное утверждение (мнение).
Не верить ни одной из них (прикормок) - хороший призыв.
Готов поверить.
НО!!!
А если все-таки спортсмены мешают, то, что продается, чем ответишь?
За словами надо следить.
Сам-то ты был в Европе на соревнованиях?
В Европе небыл, но много слышал от тех кто был. Но никогда неповерю что ты на ЧЕ используеш исключительно фишдрим или только другие упакованые смеси.
  Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 11:29   #367
bodya_ber
 
Аватар для bodya_ber
 
Реєстрація: 23.02.2009
Звідки Ви: киев, интернет-магазин "Рибацька пошта" , ул. Соломии Крушельницкой 4. https://t.me/joinchat/AAAAAFDmuc-gtmQyFEsNPg
Дописи: 320
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 305 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Если бы дело было в прикормке то его напарник Веселовский тоже наколбасил крупной плотвы а несложилось. Значит не в прикормке таки дело. У меня в первый день тоже проскакивали крупненькие (по меркам русановского канала) плотвички, но с релизацией....
тактика прикармливания тоже имеет значения...
а вообще один Левицкий знает в чём залог его успеха...
bodya_ber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 16:28   #368
fm967
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
в последнее вреям я больше стал задумываться не какую прикормку мешать и как она будет пахнуть... больше волнует механика прикормки... а какой будет производитель не сильно то и важно !!! да хоть самодельная, но если угадаешь с механикой прикормки (как она будет вести себя в воде) то и самодельная будет работать на ура !!! а если замесить супер дорогую прикормку но не угадать с составом то будет никакой результат... примеров тому множество
Вот ия об этом. Механика и плюс составные. Хотя и пахнуть она должна правильно. Правильно для той рыбы какую мы собираемся ловить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Над техникой надо работать и над тактикой а не над прикормкой. Если бы на весенней плотве Левицкий так же не сек рыбу как это делали почти все остальные то и результат был бы другой. А он просто не спускал столько рыбы сколько все мы. А поклевок было у всех раз в 5-10 больше чем споймали рыбы.
Волшебной прикормки нет и не будет. Любая хорошая прикормка будет держать рыбу если будет лежать в правильном месте.
А котушки и фидеры обсуждаем потаму что эта информация общедоступна а вот кто какой прикормкой ловит все равно не скажет, так зачем спрашивать? Мне кстати на днях рассказали уже третий состав прикормки которой мы ловили в Черновцах, люди все еще верят что у нас была какаято секретная прикормка, а это было далеко не так.

Я вот у себя ясно вижу над чем надо работать. И первое это точьность заброса потаму как она у меня оставляет желать лучшего. Потом надо будер работать над собственной ленью.
Абсолютно несогласен. На одной технике и тактике невыедеш. Нужна правильная прикормка!!!
  Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 16:51   #369
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
спорить ни с кем не собираюсь...что важнее...просто ИМХО - чтобы "выехать", как тут говорили - нужно "правильное" все: и техника, и тактика, и прикормка, и фидеровладелец.
Народ, как думаете, время прикормки "а-ла Салапин" уже пришло на Днепровские просторы Киева?
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 17:17   #370
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я думаю, что да, но только в качестве добавки к пылящей, есть много рабочих самодельных пылевидных прикормок, если хош скину в личку
Андрей ака зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 17:18   #371
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Народ, как думаете, время прикормки "а-ла Салапин" уже пришло на Днепровские просторы Киева?
Попробуй , На форуме его о прикормке прочитал? Вот ветку и прочти до конца, там и кивляне пишут. Но следует учесть, что поведение рыб и исходя из этого и состав прикормки, в России и Украине могут отличаться.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 18:37   #372
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
В прошлом году активно пользовался прикормкой "аля-Салапин" с и без добавления пылевидной смеси. Днём лучше работала с пылью. Клевала разная рыба(плотва, подлящ, густера). Ночью, естественно, клёв был не такой активный. Без пыли клевал лещ и плотва, причем мелочи почти не было. Тогда как с пылью проскакавала мелочь и крупняка было меньше. Парадокс...
_KII зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 00:13   #373
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від fm967 Переглянути допис
Вот ия об этом. Механика и плюс составные. Хотя и пахнуть она должна правильно. Правильно для той рыбы какую мы собираемся ловить.
Скажите, а что значит ПРАВИЛЬНО пахнуть?
Это как?(насколько интенсивно для человеческого восприятия).
И это чем должно именно пахнуть?
Например: а) ловим плотву
б) ловим леща
в)ловим все в режиме соревнований, упор на определенный вид рыбы, допустим, в данный момент сомнительный...

ПыСы: Еще одно. Вы не очень похожи на "московского тунеядца".
Люди, которые здесь общаются, чаще всего, друг друга знают. Судя по тому, что Вы знаете имена Домовых, мы наверное, тоже Вас знаем. Может откроетесь, или быть fm967-это и есть Ваша миссия ?
И здесь Вы из Киева: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну, и здесь вроде из Украины: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував TUR: 03.06.2009 о 00:38.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 03:19   #374
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
[quote=fm967;212976]Что нам надо добиться от прикомки. Тоисть мы уже расположились, нашли бровку, все готво, старт:
1.Закармливание. Чем, как, сколько, величина фракции, количества животной и т.д.
2.Подошла рыба и начался клев. Отлично, но как ее удержать?
3.Подошла покрупнее. Чем ее удержать?
4. У соседа клюет чаще. Что надо сделать чтобы оттянуть от него рыбу?
5.Перестало клевать. В чем причина? Прикормки слишком мало или много, или чегото в нее надо добавить?
И еще много и много или!!!
И сразу вопрос для развития дискуссии:а есть конкретные предложения по перечисленым пунктам? Не будем брать условия Днепровской набережной, возьмем, к примеру: слабое течение (ветровое иногда даже преобладает) глубины от 4 до 6 м. видовой состав- преимущественно оч. крупная уклея(массово),мелкий окунь, плотва, прошеный лещ. Ваше видение ситуации.

Вот над чем вам надо работать чтобы победить у Ивано-Франковцев.

Как пел Владимир Семенович Высоцкий: "Чуду-юду я и так победю" Аquote]
  Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 11:46   #375
fm967
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Скажите, а что значит ПРАВИЛЬНО пахнуть?
Это как?(насколько интенсивно для человеческого восприятия).
И это чем должно именно пахнуть?
Например: а) ловим плотву
б) ловим леща
в)ловим все в режиме соревнований, упор на определенный вид рыбы, допустим, в данный момент сомнительный...

ПыСы: Еще одно. Вы не очень похожи на "московского тунеядца".
Люди, которые здесь общаются, чаще всего, друг друга знают. Судя по тому, что Вы знаете имена Домовых, мы наверное, тоже Вас знаем. Может откроетесь, или быть fm967-это и есть Ваша миссия ?
И здесь Вы из Киева: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну, и здесь вроде из Украины: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ваши модераторы уже поменяли мой профиль, да я здесь гость, мне лучше быть просто fm967. Я не собираюсь гадить вам, просто буду говорить правду, тоисть то о чем вы шепчетесь но говорите вслух.
  Відповісти з цитуванням Отримане порушення
Старий 03.06.2009, 11:56   #376
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Офтоп: Замечу, что даный товарищ позволяет себе такие высказывания только на этом сайте, а значит проявляет высокое негативное отношение к всем присутсвующим
Андрей ака зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 12:32   #377
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Народ, давайте не отвлекаться и не забывать о названии этой ветки...
Предлагаю следующие темы для обсуждения:
1. Ручейник, он же в простонародье болотянка. У кого есть опыт ловли на этого "зверя"?. Ваши мнения, впечатления, уловы...
2. Методика разведения опарика. Может у кого-то есть опыт или кто-то наталкивался в интеренете на эту информацию.
3. На что у кого сейчас лучше клюёт?
SEMEN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 12:41   #378
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від fm967 Переглянути допис
Ваши модераторы уже поменяли мой профиль, да я здесь гость, мне лучше быть просто fm967. Я не собираюсь гадить вам, просто буду говорить правду, тоисть то о чем вы шепчетесь но говорите вслух.
Да бог с ним, с профилем Вашим. Нарубите нам правды, пожалуйста. Повторяю вопрос, он адресован в первую очередь Вам: Ваше видение правильных действий при описаных условиях? Особенно интересны ответы на п.п. 4 и 5. Спасибо.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Народ, давайте не отвлекаться и не забывать о названии этой ветки...
Предлагаю следующие темы для обсуждения:
1. Ручейник, он же в простонародье болотянка. У кого есть опыт ловли на этого "зверя"?. Ваши мнения, впечатления, уловы...
2. Методика разведения опарика. Может у кого-то есть опыт или кто-то наталкивался в интеренете на эту информацию.
3. На что у кого сейчас лучше клюёт?
Я ловил когда-то краснопера и плотву на ручейника ("ошитка") махом . По сравнению с опарышем, берет на ошитку гораздо вернее. Но и сбивается быстрее. Правда с добыванием ручейника нет никаких проблем:плавающее водное растение (не знаю как называется) -выглядит как верхушка ананаса-переворачиваешь и ощупываешь мочалковидный корень. В каждом корне минимум десяток этих тварей.
  Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 12:47   #379
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Н
2. Методика разведения опарика. Может у кого-то есть опыт или кто-то наталкивался в интеренете на эту информацию.
Ты для себя лично собрался его разводить или в промышленных масштабах. Если для себя и немного то проще ничего нет, если промышленно то .......
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 13:20   #380
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Ты для себя лично собрался его разводить или в промышленных масштабах. Если для себя и немного то проще ничего нет, если промышленно то .......
А если для себя всетаки, то как лутше??? Ну по крайней мере как бы Вы разводили?
norb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
мотыль, наживка, опарыш, прикормка, рецепты, червь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua