Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Finval
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Finval общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.11.2012, 22:49   #61
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Правильный подход (имхо):

1. Прии покупке магнитоллы потратить лишних 200 грн что бы в ней были линейные выходы, желательно с сабовой линейкой.

2. К цене первой пары овалов добавить 300 грн и купить компоненты с высокой чувствительностью (что бы без усилка раскачивались). Пусть даже те же Инфинити R серии.

На этом этапе, переплатив 500 грн, мы получаем качественный, но без глубоких бассов фронт (в будущем нам от них глубокий басс не понадобится) , на этом вполне можно остановиться, впрочем как и на одной паре овалов. Почувствовав необходимость в более мощном звуке, в данном случае есть куда развиваться (в случае с овалами развиваться некуда)

3. К цене второй пары овалов добавить еще 300 грн и купить в место них трехканальный усилок.

Даже без саба, эта покупка заметно поднимет качество системы.

4. Купить саб:

Саб за 500 грн - 4 овала по глубине басса просто курят электроды!
Саб за 500 уе - изображение в глазах и "второй" язычёк в горле начинают дребезжать!
Итд..............

Здесь Вам решать....

Минимальная стоимость превышает четыреховальную схему на 1300 грн - аж целых полтора мотка хорошего японского шнурка!
Да собственно говоря, это уже не бюджетно но может быть достойно.
Я то думал что у меня дорого по цене получилось, т.е. не бюджетно, а вы предлагаете увеличить бюджет вдвое.
Как по мне, на лодку за эти деньги я лучше доставлю второй эхолот на нос, чтоб с переднего кресла нормально дно отслеживать. Все ж таки у меня рыбацкий корапь, а не передвижная дискотека.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rigzone (07.01.2015)
Старий 04.11.2012, 06:42   #62
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Да собственно говоря, это уже не бюджетно но может быть достойно.
Я то думал что у меня дорого по цене получилось, т.е. не бюджетно, а вы предлагаете увеличить бюджет вдвое.
Как по мне, на лодку за эти деньги я лучше доставлю второй эхолот на нос, чтоб с переднего кресла нормально дно отслеживать. Все ж таки у меня рыбацкий корапь, а не передвижная дискотека.
Не бюджетно это всякие XES, Carrozzeria, Denon и еще сотни вариантов, которые на фоне перечисленных выше, казалось бы тоже выглядят очень бюджетно, но стоят тысячи долларов. То что предлагаю я, кроме как бюджетным вариантом не назовешь (доплата за качественный звук составляет меньше одной сотой от стоимости лодки!!!).

Если у Вас рыбацкий корапь, а не передвижная дискотека, то зачем Вы в ущерб качеству, но во благо громкости ставите овалы? Почему тогда поднимаются вопросы об установке еще двух пар овалов? Молчу уже про то что зачем Вы вообще музыку в лодку поставили, ведь даже за эти деньги можно было купить второй эхолот на нос??? Извините, но я перестаю понимать логику...
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (04.11.2012)
Старий 04.11.2012, 06:44   #63
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а ваще...прочитал фсю ветку...непонимаю... выезжаеш на воду\рыбалку ОТДОХНУТЬ ОТ ФСЕГО!!!! нееет.надо шоб и в лодке тымцтымцтыц или владимерский централ звучало...не пойму
Выключить всегда возможно... А вот при длительных переходах или под соответствующее настроение, как убедился, музыка лишней не бывает..
Ни разу не пожалел, что не поставил вторую пару акустики.. Как для меня, вполне хватает овалов спереди.
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 10:09   #64
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Не бюджетно это всякие XES, Carrozzeria, Denon и еще сотни вариантов, которые на фоне перечисленных выше, казалось бы тоже выглядят очень бюджетно, но стоят тысячи долларов. То что предлагаю я, кроме как бюджетным вариантом не назовешь (доплата за качественный звук составляет меньше одной сотой от стоимости лодки!!!).

Если у Вас рыбацкий корапь, а не передвижная дискотека, то зачем Вы в ущерб качеству, но во благо громкости ставите овалы? Почему тогда поднимаются вопросы об установке еще двух пар овалов? Молчу уже про то что зачем Вы вообще музыку в лодку поставили, ведь даже за эти деньги можно было купить второй эхолот на нос??? Извините, но я перестаю понимать логику...
Мне то музыка нужна в основном на переходах, ну или легкий фоновый режим.
Овалы выбирал и ставил Паша у Игоря. Задача перед ним стояла чтоб бюджетно и достойно.
Вопросы по поводу еще двух овалов поднимал не я. Мне они не нужны.
А понимание бюджетности у всех разные.
Бюджетный HI-END и бюджетный начальный уровень это разные в деньгах вещи. Хотя и то и то бюджетно.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 14:53   #65
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
значит - не оно я ж написал - если правильно помню... но оне мне показывали якийс девайс - тот точно с музыкой связан..как щя помню грили мол флешку тулиш - и гут
Наверное имелось в виду Lowrance Sonic Hub. У меня стоит, прикольная штука. И управляется с эха. Понимает флешки, все I-устройства и есть тюнер в нём.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (04.11.2012)
Старий 04.11.2012, 19:35   #66
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Мне то музыка нужна в основном на переходах, ну или легкий фоновый режим.
Овалы выбирал и ставил Паша у Игоря. Задача перед ним стояла чтоб бюджетно и достойно.
Вопросы по поводу еще двух овалов поднимал не я. Мне они не нужны.
А понимание бюджетности у всех разные.
Бюджетный HI-END и бюджетный начальный уровень это разные в деньгах вещи. Хотя и то и то бюджетно.
Оказывается, что и за полтора доллара можно слушать музыку, причем даже с флэшек разного формата или Айпода, что говорить, даже ФМ радио с антеной и наушниками входит в эти деньги! ЕСТЬ ВСЕ !!! Вот это я понимаю - бюджетно, безгеморно, просто, как угол дома и т.д., одним словом "по рыбацки"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И еще, достойно это значит громко или качественно?

Востаннє редагував Evo: 04.11.2012 о 19:48.
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 20:56   #67
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Оказывается, что и за полтора доллара можно слушать музыку, причем даже с флэшек разного формата или Айпода, что говорить, даже ФМ радио с антеной и наушниками входит в эти деньги! ЕСТЬ ВСЕ !!! Вот это я понимаю - бюджетно, безгеморно, просто, как угол дома и т.д., одним словом "по рыбацки"...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И еще, достойно это значит громко или качественно?
Мы зашли в тупик. Просто мысль единая, что у каждого бюджет свой, у кого то бюджетно и нормально одно, у другого другое.
Как говорил дворник из двенадцати стульев: "Кому и кобыла невеста"

Скажем так, мне того что мне поставили хватает с головой.
Посему спор бесполезный.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 21:15   #68
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Мы зашли в тупик. Просто мысль единая, что у каждого бюджет свой, у кого то бюджетно и нормально одно, у другого другое.
Как говорил дворник из двенадцати стульев: "Кому и кобыла невеста"

Скажем так, мне того что мне поставили хватает с головой.
Посему спор бесполезный.
Без обид, последний вопрос, а Вы что-то другое, пусть даже за те же деньги, слышали, кроме того, что Вам поставили?
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 21:23   #69
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Без обид, последний вопрос, а Вы что-то другое, пусть даже за те же деньги, слышали, кроме того, что Вам поставили?
В финиках нет, в машинах слушал и очень правильные и очень дорогие комплекты.
Скажем для меня не столь существенна разница в звучании чтоб платить дороже.

Нет единого правильного выбора. Каждому своё.
Без обид, но ставить в лодку комплект акустики подобный вашему никогда бы не стал. Как и Вы собственно говоря не поставили комплект как у меня.

Востаннє редагував Бездельник: 04.11.2012 о 21:32.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 21:31   #70
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Без обид, последний вопрос, а Вы что-то другое, пусть даже за те же деньги, слышали, кроме того, что Вам поставили?
Евгений, вот читаю читаю и понять не могу, чего собственно ты хочешь доказать?
Тебе верно подметили, что лодка не машина, там чего не мути, а качество всегда хуже будет.

Ну и про то, что стоит в лодке Паши.
Мы проверяли разные динамики с одной и тойже музыкой, так именно овалы Инфинити реально звучали лучше всего.
При этом в прослушивании принимали участие несколько человек и мнение было единогласным.
Посему и было принято решение, что это оптимальный набор за эти деньги.
Тебе же можем поставить, то что привезеш, только лодка это действительно не передвижная дискотека и нужны ли там всякие изыски в этом вопросе?

Кстати обкатывал лодочку с четырьмя морскими динамиками, так сидя впереди задние не слышишь, только если спинку сидения, что рядом опустишь, то еще куда ни шло..

Посему любой каприз за ваши деньги, но мое ИМХО в необходимой достаточности.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (05.11.2012), hooker (05.11.2012), igorkiev (05.11.2012), Бездельник (04.11.2012)
Старий 04.11.2012, 22:07   #71
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Скажем для меня не столь существенна разница в звучании чтоб платить дороже.
Хм...., тем не менее Вы заплатили примерно в 300 (три сотни!!!) раз больше, чем этого требовал минимум (система за доллар). Но то такое...

В последнем посте Вы действительно очень лаконично все объяснили. Единственное, что осталось под вопросом, зачем Вы вообще заходили в эту тему и что хотели в ней найти...?! Будем считать этот вопрос риторическим, а диалог на эту тему завершенным.

С уважением,
ни хвоста, ни жезла!

ПС В следующий раз в данной теме появлюсь вместе с желающими расти выше Инфиников 9633, если конечно такие появятся.
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 22:18   #72
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Хм...., тем не менее Вы заплатили примерно в 300 (три сотни!!!) раз больше, чем этого требовал минимум (система за доллар). Но то такое...

В последнем посте Вы действительно очень лаконично все объяснили. Единственное, что осталось под вопросом, зачем Вы вообще заходили в эту тему и что хотели в ней найти...?! Будем считать этот вопрос риторическим, а диалог на эту тему завершенным.

С уважением,
ни хвоста, ни жезла!

ПС В следующий раз в данной теме появлюсь вместе с желающими расти выше Инфиников 9633, если конечно такие появятся.
Система за доллар, это Вами предложенный вариант и приписывать его мне.... как то смешно. Но то такое...
Зачем зашел, дык форум. Всякие ходют только мусор наносят))))

Я зашел и высказал свое мнение об ошибочности навернутых аудио систем в лодке.
Каждому свое.
Без обид
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (05.11.2012)
Старий 04.11.2012, 22:26   #73
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Евгений, вот читаю читаю и понять не могу, чего собственно ты хочешь доказать?
Тебе верно подметили, что лодка не машина, там чего не мути, а качество всегда хуже будет.

Ну и про то, что стоит в лодке Паши.
Мы проверяли разные динамики с одной и тойже музыкой, так именно овалы Инфинити реально звучали лучше всего.
При этом в прослушивании принимали участие несколько человек и мнение было единогласным.
Посему и было принято решение, что это оптимальный набор за эти деньги.
Тебе же можем поставить, то что привезеш, только лодка это действительно не передвижная дискотека и нужны ли там всякие изыски в этом вопросе?

Кстати обкатывал лодочку с четырьмя морскими динамиками, так сидя впереди задние не слышишь, только если спинку сидения, что рядом опустишь, то еще куда ни шло..

Посему любой каприз за ваши деньги, но мое ИМХО в необходимой достаточности.
Ладно, не буду спорить, может встречу тебя как-то на воде будучи на нужной лодке, вот там и скажешь, что лодка это не машина, что лодка это действительно не передвижная дискотека и т.д.
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 22:29   #74
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Ладно, не буду спорить, может встречу тебя как-то на воде будучи на нужной лодке, вот там и скажешь, что лодка это не машина, что лодка это действительно не передвижная дискотека и т.д.
Договорились.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 22:29   #75
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Система за доллар, это Вами предложенный вариант и приписывать его мне.... как то смешно. Но то такое...
Зачем зашел, дык форум. Всякие ходют только мусор наносят))))

Я зашел и высказал свое мнение об ошибочности навернутых аудио систем в лодке.
Каждому свое.
Без обид
Понятно что без обид!
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 22:43   #76
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Ладно, не буду спорить, может встречу тебя как-то на воде будучи на нужной лодке, вот там и скажешь, что лодка это не машина, что лодка это действительно не передвижная дискотека и т.д.
Скажу честно, я музыку в лодке вообще не слушаю, я люблю звук мотора и шелест воды. Слушаю музыку под настроение когда спать ложусь в лодке, да новости слушаю когда любопытно.
В машине музыка всегда но в фоновом режиме, так как я должен слышать мотор и все вокруг, так, что тут уж каждому свое

Но опять же повторюсь, что желание клиента. .. Ну сам знаеш
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (05.11.2012), Dralex (05.11.2012), hooker (05.11.2012), vub (04.11.2012)
Старий 04.11.2012, 22:49   #77
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Бездельник Переглянути допис
Система за доллар, )
я одно время тоже отдал должное попытки музифицировать лодко...и кларион тулил...и сони...патом - не поверите !! купил на китайском рынке приёмник - ну чуть дороже чем за доллар...радиорокс ловил- а мне больше и не надо...на переходах правда его было не слышно...но для фона - вполне годилось ...потом и он в гараж перекочевал...это я к чему - за +\- доллар не худший вариант шоб потом не думать о бесполезно потраченных деньгах
зы: есть правда один плюс в музыке в лодке... например в камышовых плавнях я по репертуару уже понимаю кто щя появицо( из друзей ессесно) из-за поворота
Цитата:
Слушаю музыку под настроение когда спать ложусь в лодке, да новости слушаю когда любопытно.
есть такой знакомый..токма он- гад предпочитает засыпать под АЦ\ДЦ...И ШО САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗАСЫПАЕТ... и большой бонус если не поствил дискна "круговую"...иначе приходицо ...эээм...будить
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (05.11.2012)
Старий 19.11.2012, 15:22   #78
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
фсё! Купил таки пару "Инфиников в Финик" под кенвудовскую голову - осталось всё это добро у Игоря поставить и скачать с инета полные сборники записей Утёсова и Шаляпина!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (19.11.2012), zbb (19.11.2012)
Старий 19.11.2012, 17:48   #79
Shara
 
Аватар для Shara
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 1.426
Поблагодарили 169 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
скачать с инета полные сборники записей Утёсова и Шаляпина!
Ага, Андрюха, мне уже тоже попса порядком надоела.
В машине уже Моцарта слушаю.
Shara зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (19.11.2012), hooker (19.11.2012)
Старий 21.11.2012, 21:23   #80
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Как родоначальник это темы скажу
Я музыку слушаю только на переходах дальних, или если просто сабантуй возле воды. Когда жарятся шашлычки и рядом стоит хороший вискарик мужчинам, а женщинам вино - можно и включить в лодке что нибудь хорошее.
Но на рыбалке - только звуки всплесков воды, шипения летящего шнура через кольца, ветер и матюки от сорвавшейся рыбины с блесны
Люблю тишину при занятии ловли рыбоидов.
О такэ
И еще - выбирать супер акустику в лодку нет смысла. на открытом пространстве под рев движка и особенность установки динамиков - можно выбирать не самые дорогие варианты. То, что я себе поставил вполне оправдывает вложенные средства. Недорого и практично.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (22.11.2012), Sborisych (21.11.2012), Shara (21.11.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua