Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.01.2014, 03:38   #1
Eugene_Goroh
СуперБычок Козы-2014
 
Аватар для Eugene_Goroh
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Беличи
Дописи: 2.027
Blog Entries: 33
Сказал(а) спасибо: 10.407
Поблагодарили 9.762 раз(а) в 1.040 сообщениях
Thumbs up Лучшие отчеты 2014 года

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2014 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца"!
Информация о конкурсе

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотой значок Дом рыбака" и "Золотая Кукря". Пусть "Золотой значок" станет вашим счастливым талисманом, приносящим удачу на рыбалке, а "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Флагман выделяет приз за лучший отчет месяца - чек на 250 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото





Результаты объявляет Евгений Горох.
Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
(Значек от АВМа , сертификат от Флагмана и "золотая" Кукря)


Итак, наши лауреаты:

Январь:
Valerka27 за отчет "Мой самый крупный трофей"!
Дополнительный приз от АВМа достается Old-у, за отчет "Освежим зимнюю палитру красок. "

Комментарий от АВМ
Как я уже писал отчет о спасении человека я считаю безусловно заслуживающим награды, и готов был свою часть воздать по-любому - за Поступок.
Но отчеты вообще-то у нас о рыбалках, а не о ЧП на рыбалках, поэтому считаю своим долгом особенно отметить те отчеты, которые порадовали своей художественной ценностью. Таковыми, безусловно, являются отчет Leona и отчет Olda. Leon попросил считать его отчет внеконкурсным. Таким образом, второй, дополнительный наградной комплект "Золотой значок Дом Рыбака" и "Золотая Кукря" я своею волею вручаю Oldу - за красивый литературный слог, содержательность и увлекательность рассказа, красочность фотографий и, чего греха таить, за отсутствие некоторой излешней высокомерности, которой иногда грешит упомянутый автор

Февраль:
Дима Shulz за отчет с КВХ!
Дополнительный приз от АВМа - Серёга КВ - Инициатива - "за художественную ценность в лучших и любимых старых традициях"!

Март:
Витусик за отчет "Приятный бонус"

Женя Славутич:
Апрель - с таким красавцем!

Май - Мошки прилетели!

Июнь - Открытие №РАС!

Июль:
Old c отчетом "Спокойный праздник"

Август:
Eugene за отчет "Долгожданный кемпинг"

Сентябрь:
Zander с отчетом "Сегодня я буду краток..."

Октябрь:
Витя Щукарь с отчетом "За трофейной щукой с кружками. Открытие сезона - 2014"

Ноябрь:
Федька за отчет "Воскресная рыбалка"

И наконец, Декабрь:
Zander с отчетом "Рыбалка жизни!"
Также специальный дополнительный декабрьский приз от АВМ-а - "За лучшее литературное оформление" - присуждается товарищу __777 - за отчеты из серии "Хит-парад-2014": "Жовтень" и "Башта"!

Победители награждаются Подарочным Сертификатом от Флагмана, и "Золотым" Подарочным набором от АВМа!
Урра, товарищи!


Востаннє редагував Eugene_Goroh: 07.01.2015 о 15:18. Причина: Декабрь :)
Eugene_Goroh зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.01.2014, 22:34   #2
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile 01.01. 2014. Поиск льда на троллейбусе.

Встал в 7-20 ... оделся, рюкзак на плечи в руки пешню и погнал на троллейбусе искать лёд в Киеве.
В транспорте "люди" с очень страшными лицами... смотрели на меня, запухшими затуманенными глазами... что они думали глядя на меня, к счастью я не знаю, наверное, думали шо я спарсмен, возможно некоторые с бодуна думали шо я Дедушка Мороз с ... пешнёй ...
Вышел из тролика и протопал марш-бросок чуть больше трёх км... была у меня уверенность-чуйка что где то там должен быть ходибельный лёд.
Пришел на берег озерца, лёд есть, проверил пешнёй, ооо отличный, выхожу на скользкий лёд, в планах было поставить пяток жерлиц, если конечно поймаю живца, пробиваю первую лунку, опускаю снасть с серешкой, тьху блин промахнулся... тут глубина 20 см.
Немного отошел, на второй лунке глубина уже около двух метров, несколько минут игры кивком и первый окунёк с ладонь на льду, хм великоват для жерлицы, тут поди и щук таких нет, чтоб такого горбыля сожрать...
В общем как на зло начали клевать приличные окуньки, с трудом изловил пяток окуней пригодных для жерлицы, выставился и на время позабыл о жерлицах, окунь неплохо клевал...
Около 12-00 вспомнил про них, поднимаю голову, два флажка горят, прохожу мимо первой, катушка не крутится, нууу тут окунь большой, возможно стянул флажок... иду к второй, а там катушка крутится во всю, глубина два с половиной метра, на катушке двадцать метров, осталось метров пять на катушке, короткая подсечка и на том конце снасти шось впэрается, неспешное вываживание и первая небольшая щучка на льду. Позабывши о втором флажке, фоткаю зубатую.
Вспоминаю что там же другой флаг горит ... бегу к нему, катушка медленно крутится... короткая подсечка, есть, на льду вторая точно такая же зубатая как и предыдущая.
За день было ещё три выстрела флажка, но зубатая стаскивала с катушки пару метров лески и бросала живца...

Дальше до вечера окунь клевал с переменным успехом, утром два-три с каждой лунки... после обеда и до вечера на пять-семь лунок один...
Днём пролетал снежок... целый день лунки понемногу подмерзали... покрываясь тонкой корочкой льда...
Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым! !!! Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  120,0 КБ
ID:	327826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  180,1 КБ
ID:	327827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  142,8 КБ
ID:	327828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 251
Розмір:  82,3 КБ
ID:	327829   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 225
Розмір:  83,8 КБ
ID:	327830  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  207,1 КБ
ID:	327831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  210,6 КБ
ID:	327832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  101,9 КБ
ID:	327833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 336
Розмір:  139,0 КБ
ID:	327834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  158,3 КБ
ID:	327835  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  284,1 КБ
ID:	327836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  180,3 КБ
ID:	327837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 227
Розмір:  206,9 КБ
ID:	327838  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 22:44   #3
serega86
 
Аватар для serega86
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1.565 раз(а) в 31 сообщениях
Рождественская щука

После шикарного открытия сезона в новом 2014 году по подледному лову, икристой форели на Белых Камнях с мастерами KIEVFISHINGOLDSCHOOLSTYLE, вряд ли чем можно было себя удивить. Но все же на рыбалку манит... и задача была поставлена украсить Рождественский стол трофейной щукой. Так как световой день ужасно короток было принято решение рыбачить в черте города. В 07.00 движок пыхтел вовсю , После увиденного прогноза гидрометцентра ручища сжимали спин, как в последний раз. Как оказалось рыбалку могут подпортить не только погода и короткий зимний день но и в край обнаглевшие столичные браконьеры, которые не постеснялись средь белого дня спокойно вытрусить из 100 метровой сети увесистых судаков и лещей. ovm сжимая телефон в руках предложил вызвать инспекторов и наказать вредителей. Рыб инспектор через 20 мин. был на месте, зафиксировал инфу и пообещал ее реализовать в течении суток. Все же пару часиков порыбачить удалось и в благодарность за содеянный поступок дедушка Днепр нас щедро отблагодарил

serega86 зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.01.2014, 17:12   #4
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.256 раз(а) в 1.343 сообщениях
Экстремальная рыбалка !!!

Январь.....судак....лодка.....
Спросите вы, ничего не перепутал? да нет же , наверняка это лучшая зима в моей жизни ( да простят меня пингвины).
И так вчерашние планы на ловлю судака с лодки по нашим злачным местам , перебил злой ветер до 7-8 метров , все это мероприятие перенесли на сегодня , с утра быстрый сбор Виталик подъехал как и обещал ( можно часы сверят )
Грузим лодку , вещи и в путь , за разговорами быстро пролетели километры дороги , и вот река , тихая спокойная, не большая волна, ну думаем сейчас будет пруха.
Накачали лодку , собрали снасти, Виталик свой супер " Крой" , я же буду уговаривать январского хитрого судака и отслеживать осторожные поклевки на Favorite Varita VRT-662ML до 16-ти грамм, он уже прошел боевое крещение на КВХ , так что наш местный судак ему как пыль для моряка.
Выплываем, первые точки и много поклевок, но рыбу засечь практически не возможно, я склонился к теории что балуется мелкий судак, товарищ твердо утверждал что это окунь , кто из нас был прав не могу сказать, так как решено с этой точки уплыть и попробовать другие.
Синоптики не обманули ближе к 9-ти часам поднялся шквальный ветер с мокрым снегом и дождем, вот этот так выехали на рыбалку.
Выше нос , мы продолжаем, и вот очередной заброс на бровку, двойной классический подрыв и ... как же я люблю судачий удар , как будто капелька адреналина прям в самое сердце, подсекаю , торчит , выкачиваю , красивый Январский зимний судак в руках.
И моя одна из самых любимы приманок универсал по многим рыбам , старый добрый Keitech Easy Shiner 3" 424 Lime Chartreuse в классическом судачьем цвете " Кислота"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже и не так холодно, настроение улучшилось , но ветер не дает нормально провести приманку , но на рыбалке нужно быть готовым ко всему.
Далее данная точка принесла , красивый автограф на джиге в 10 грамм , две яркие борозды , ну рыба сошедшая с крючка к зачету не принимается, продолжаем дальше....
Далее с рубрики " У рыбацкого костра" но это было на самом деле , Виталик подержал ну очень достойного клыкастого , но увы удача была где-то не с нами , и он просто нагло выплюнул приманку , и судили мы о его размере по разорванной приманке, но это рыбалка, всегда остается интрига.
Смена места , приносит Виталику парочку не крупных судачков но с хорошим ударом , это тоже не плохо как для зимы , снова Дядя " Изя" правда уже в песочном цвете Keitech Easy Shiner 3" 412 Wakasagi сработал на ура , и дал нам надежду что сегодня будут еще поклевки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Погода то выравнивалась то снова ухудшалась, ветер менял направление, лодку крутило со стороны в сторону , волны забивали воду на борт, в тот момент хотелось сидеть дома у камина и пить горячий кофе и кушать плюшки, но мы не ищем легкий путей и боремся до конца, рыбалка продолжается.
Ближе уже к завершению рыбалки для нас обоих было удивление поимки не плохо судачка по меркам нашей реки на любимую приманку матерого судачатника КК ( Константина Кузьмина ).
Волна не много стихла мы уставшие и довольные поплыли против течение к машине, собираться , а то уже совсем серело.
Честно сказать ни разу за свою рыболовную практику не ловил судака в Январе с лодки , пускай мы поймали не много, но рыба была пускай и не активная , но даже 3-5 злых я ярких поклевок судака запомнятся на долго.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Еще раз убедился что классика непобедима , рыбка с пяткой , паралон , судачьи проводку и его величие пан судакевич не устоял.
Вся рыбка отпущена, хоть был соблазн взять парочку на жаренье, но рыбка с икоркой, ребята БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ....
З.Ы Извините за качество и пейзаж на фото , зеркальный фоттоаппарат не брал, а вдруг шторм
С уважением Юрий и Виталий!!!
Cooken зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene (08.02.2014), juve (07.02.2014), Saша (06.02.2014), Тясмин (06.03.2014)
Старий 13.01.2014, 16:22   #5
leon
 
Аватар для leon
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 498 раз(а) в 44 сообщениях
Внеконкурсный отчёт!

Доброго дня, Домовые!

Заглянул сегодня на форум и что я вижу: за доброе слово о буднях наших рыболовных спонсоры щедрые раздают богатства сказочные - ордена золочёные, мечи непальские да сертификат бесценный! И так мне стыдно стало, что забыл я нести в души братьев - рыбаков слово своё!!!!!
Заела совесть меня поедом страшным и стал я рыться в сусеках памяти и наскрёб историю, которую поведаю своим товарищам.

Было это... четвёртого дня, в четверг тоисть. Я в прекрасном расположении духа и тела, соответственно, возвращаюсь из Одессы. Ничего не предвещало беды - погода сказка, +8, ветер юго-западный 1-3м/с, Пассат идёт со скоростью 145 км/ч, рядом любимая женщина и до встречи с ментами ещё километров сто. Где подвох я Вас спрашиваю?
И тут прекрасным голосом Боба Дилана телефон мне сообщает, что кто-то обо мне помнит! А с дисплея 4.7 дюймового улыбается мне рожа приятная Rolandas звонит!
-А будешь ли ты, друже, сегодня на Бу? Повидать тебя хочу, да и прочим достойным людям в глаза их ясные посмотреть? - говорит он мне человеческим голосом!
- Отчего ж, не приехать, повидать добрых молодцев (да и девиц красных, если повезёт) - реку ему я, -Вот только в Киев-град к восьми приеду, жену к тёще да детишкам малым свезу, и сразу к вам!
Закручинился богатырь свет Rolandушка, обломался ехать на Бу во время тёмное, неспокойное.

А мне, дурачку, ужо картинки в голове намалёваны про Бухару почётную, друзей верных да пир горой под разговоры неспешные да про рыбалку лютую. Не удержался, звоню VUBу Юрьевичу!

- Здрав буди, боярин, какие планы у Вас на вечер и на выходные? (жена тут же начала ревновать не по деццки, знает ведь, что чувство у меня к нему глубокое, товарищеское!)
- ЗАПРОСТО! - отвечает мне богатырь VUB Юрьевич, - Вот только обстановку разведай ледовую, стрёмно у них, в Сорокошичах-то!
Отчего же не разведать, разведаю! Звоню на базу и слышу заветное: "Лодки пошли"! Знамо покажем удаль молодецкую в джиге лайтовом, не взирая на погодные условия.

Долго ли собирались, коротко ли вот только выехали в субботу в 21-30, так как в январе меня жена на рыбалку без подпитки её пищей духовной (тиатром тоисть) не отпускала. Скакали мы два часа и три минуты на скакуне цвета металик Автовазовской конюшни американским тавром клеймённом. И нет на свете скакуна ретивее и комфортнее чем Шнива, голубым газом в попу заправленная (экономно, значит!). И увидели мы перед собой ворота серые....... странно конечно, но ворот мы как раз и не увидели.... ветром ворота унесло, гыыы.. ветерок больше 20 м/с. оставил лодки на базе без видимых преград к вывозу. Осталась только преграда невидимая - сторож местный, Толик. Но так как он невидимый, то он спит в домике!

Ах как радостно приехать в январе на заимку рыбацкую родную да уютную, включить обогреватель масляный да достать шкалик прозрачный с вином белым, казённым))) ( Впрочем, это не мне, а VUBу)
Уснули в спальниках тёплых, отрабатывая в плену Морфея подсечку верную "за голову"!
И настало УТРО!!!! и проспали мы......час всего но обидно, мля!! Подорвалися добры молодцы - дел то сколько: вареники не жарены, сосиски не варены, сыр не порезан, чайника и того не нашли! А в ангаре лодочном ужо поджидал меня, теребя тросы управления, верный мой рыбацкий волк Крымско-татарской национальности. Расчехлил я друга верного ( сам от фразы оборжался )! Вывел его под уздцы да и спустил на воду! Ан не хочет мой волк ехати, брыкаится, пищит свистком из командера да красным глазом на меня зыркает..... греется он в январе с какого-то перепугу!!! Но нет на свете такой силушки, что бы отвернула богатырей сумасшедших от намеченного. Собралися с духом опричники, стеганули волка по полосатым бокам да и отправились к форватеру со страшной скоростью 8,26 км/ч по GPS. -А что, доходили ведь и на шестёрке!!!

И пришли мы на Точку!!! нет судака!!! И сменили мы Точку!!! нет судака!!! и на третьей точке нет его.... Закручинились добры молодцы:- Зря мы ночью по грязи ехали, зря под дождём и снегом во льдах плавали не как крейсеры быстроходные а как матрасы надувные, позорные и жён, тёплых зря оставили!!!
Только понял я, что нельзя от друга мест тайных скрывать и стыдно мне стало. Изо всех сил поднял я якорь и повёл своё корыто тихоходное в сторону ямы глубокой, страшной..... МЕНТОВКА!
Встали могучие добры молодцы во весь свой рост богатырский, схлестнулись бланками американскими! Пошёл Сент Крой супротив Гари Лумиса! Токмо не зря на них гарантия пожизнена. Улыбнулись добры молодцы - не пристало друзьям из-за палок графитовых кручиниться!
Понял судак что ничего не остановит мужчин перед его поимкой и решил взять хитростью - накрыть приманку съедобную не пастью костистою а анусом своим ненадёжным. И изогнулся Гари Лумис и издал скрип нежный плетёнкою по кольцам сиковским. Поднялся Агап матёрый из пучины восьмиметровой и бревном на 1.2 кг влез в подсаку. Вот и радость -то, вот и судак январский, джиговый!
Посмотрел VUB Юрьевич на рожу мою круглую да довольную, плюнул на ручищи свои огромные закатал рукава Шимановские, системы драйшилдс решительно поднял судака ответного, зачётного!
Взглянули други в ящик. и поняли, что это ХОРОШО! И нет ничего лучше. чем результат твоих трудов, твоего желания и твоей уверенности. И шли домой они по воде аки посуху всё так же медленно. И уверенность их лютая пересилила чудище заморское и взревела Тохаца рёвом диким да приветственным и вылетел Крым на глиссер да так на нём остался до конца тестирования и не было писка противного, беспокойного.

Вот и вся история.... была дорога домой сонная да очередь в Киев из машин с флагами... глянули мы на них, да объехали. У меня собака не гуляна, жена не.... дальше Вы знаете!

P.S. А если серьёзно, понял, что "Забурел Командор!", перестал писать на ресурс, который так много дал мне позитива, знаний и знакомств. Так что призов мне не надо)) Спасибо что устыдили!
leon зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2014, 18:14   #6
flatout2
 
Аватар для flatout2
 
Реєстрація: 24.12.2010
Звідки Ви: Kyiv, инженер
Дописи: 311
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 1.920 раз(а) в 99 сообщениях
Відкрив закриваючи

Дослідний факт: чим нижча температура повітря – тим дорожча кожна покльовка, яка в таку чорно-білу пору значно додає барв. «Прекрасний» графік роботи дозволяє попадати на воду тоді, коли інші працюють, тому ще вчора було вирішено пертися сьогодні відкривати сезон 2014 і закривати сезон рідкої води загалом, судячи з прогнозів синоптиків.
Ранок зустрів сонцем, але варто було мені завершити в’язання поводків з 0,33 флюра, як сонце зховалося за хмарами і пішов помаленьку сніжок. Поки мазав шнур і кільця ситуація за вікном дещо погіршилась, але куди ж відступати?
В метро, як і в маршрутці, народ дико витріщався на хлопчину зі спінінгом, але той щось знав…Власне, погода не сприяла риболовлі, не чути ні дна, ні клювання…лише термос підігрівав настрій…Дійшовши до місця, що захищало від вітру, вдалося провести приманку так як треба, після легкого «тюк», - я на автоматі підсік і паровоз попер зтягуючи шнур (тормоз відпустив адже ловив на тоненький офсет, щоб зменшити масу приманки), близько хвилини не бачив що за риба на гачку, але потім вона показалася. Заморившись, красуня погодилась на пару фото і відпросившись, дати потомство через декілька місяців, поплила додому.
Рибка заважила на 2,6. Стільки проблем на Синапс ще ні одна риба не створювала, і кайфу це додало не менше. Руки тряслися, ноги тряслися, в голові єдине «ну я і чоткий пацан».
Риба поплила додому, і я пішов, - більше не треба. До весни.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  38,4 КБ
ID:	327839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  33.jpg
Переглядів: 366
Розмір:  45,6 КБ
ID:	327840   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  106,1 КБ
ID:	327841  
flatout2 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dronik (07.02.2014), Saша (06.02.2014), Дмитрий Сергеевич (07.02.2014), Оzzy (12.02.2014), Руслан1 (09.02.2014), Снежек (01.04.2014)
Старий 23.01.2014, 10:36   #7
pikaso
 
Реєстрація: 01.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 171 раз(а) в 3 сообщениях
рыбалка-купание

здравия всем! отпишусь, может кому пригодится!
Оболонский залив, тупик. В 7.42 был уже на льду. Вернее льдом это назвать тяжело. Пешня протыкает наросшую корочку сантиметра 4-5 толщиной с одного удара и что несвойственно грузнет там по самые не могу. Но АЗМ есть не робкого десятка и со скоростью метр в секунду, простукивая впереди себя, приближаюсь к заветному месту. На льду сантиметров 10 снега, посему не понятно то ли "пушыстый" под тобой сжимается, то ли ледок прогибается под центнером веса...Вот и первая лунка, вот и три гарных окуня трепыхаются возле ящика после буквально 15 подбросов блесны. Эйфория однако. Сделал блесну своими руками, первый раз окунаю ее в лунку и тут такой фурор. Жим-жим незаметно притупляется, отхожу в сторону чтобы пробить еще одну дырочку и...плавно как в замедленных съемках оказываюсь по "пихвы" в воде. Подо мной до 4 метров, что моментально усиливает сложность всей ситуации. По класике держусь на спине, пытаюсь выкарабкаться обратно, но увы - ледок настолько неплотный и рыхлый, что предательски ломается раз за разом. Не буду никого обманывать, но тут я по-настоящему "очканул". Хоть я попутно и подвоха и с водой на ты, но здесь совсем другой случай, да и неопреновый костюм почему то лежит у тещи в Черниговской области, а не на мне...На счастье за спиной метров за 20 рыбачил мой спаситель Витя. Как вы понимаете, это я уже на берегу узнал, что его так зовут. Еще раз низкий тебе поклон!!! Пусть у тебя все сложится хорошо! Не буду лить много пафосных слов, но подползая ко мне и протягивая свою пешню, он тоже рисковал не на шутку. Одним словом, если бы не Витя, то возможно вы и не читали бы мой печальный опус...
Выводы.
1. Никогда по такому стремному льду не ходить в одиночку
2. Всегда брать с собой веревку. Если вы на машине, не поленитесь взять хоть минимальный комплект, чтобы переодеться. поверьте, что нажимать на педали, когда хлюпает в сапогах не очень то...благо через полчаса после купания я уже был дома
3. Нецелесообразно рисковать жизнью, если дома тебя ждут маленькие детки

Пи.си. А окуняки то так и остались лежать на снегу возле рукотворной майны)))
Слава нашему роду и нашим Богам!
pikaso зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (07.01.2015), Hot-Yox (10.02.2014), Kuzmichd (12.02.2014), lugado (04.03.2014), Ruma (06.02.2014), RuSo (10.02.2014), Дмитрий Сергеевич (07.02.2014), Руслан1 (09.02.2014), Снежек (01.04.2014)
Старий 26.01.2014, 23:18   #8
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
Сёдня..

Действующие лица: Я, Мирка.Стан, Серёка КВ...
утро выдалось морозное но солнечное... паскоку за рулём был я выехали в 9.00... ехать решили "куда глаза глядят"...глаза наши глянули на Жовтневскую дамбу...може там лёд будет хороший...лёд был хороший... давно я такой красоты не видел...как то странно ,полосами лежали узоры небывалой красоты... нет художника лучше природы...давно такой красоты не видел...облюбовали заливчик в котором практически не было людей...как потом оказалось и рыбы...первые лунки- разведочные- показали( в эхолот) неплохие глубины и полное отсутствие рыбы... ну я в эти приблуды не сильно верю пасему решено было остатса...уж очень живописным место показалось...... разошлись..забурились... дето на второй лунке чую кто то пытаетса шото сделать с приманкой -но точно не сьесть...подсечка и ......чёрт его знает...первая мысль - СОМ!?..уж очень похоже было...трохи "повываживал" ...цепа..ну да у меня есть отбойник...вернее был..леска 0.20 расчитанная на отцеп мормышек не выдерживает и обрыв...Серёга любезно предлагает мне свой отцеп...соглашаюсь... через пару минут у нас минус ДВА отцепа... Стан оценив ситуацию берёт дело в свои руки...вот это муЗцина...на отцепе шнур 0.4..это вам не это...долго ли коротко на свет божий извлекаетса ...СЕТКА!!! с моей приблудой и стеклярусом размером с фломастер с тройником в боку...ну кудаж ты лезеш, дитё!!! ...сетку извлекали очень трудно...пельку разбили приличную...грузы там были "правильные"...еле в двоём выперли... метров 30 сетяка...но шо насторожило - рыбы небыло окромя одного довольно товарного лина... пленник был освобождён и экстренно утоплен в свежезабуренной лунке... далее последовало торжественное сожжение браконьерского орудия... в процессе я и Стан приняли "ванны" паскоку воду сбросили а пустоты возле камыша никто не отменял... и если Стан умудрился только майнуть одной ногой то ваш покорный слуга в силу своего везения провалился обеими ногами плюс умудрился встать в позу "пьющего оленя"...на фото хорошо видно четыре точки проникновения "под лёд"... ну и руку порезал прилично когда камыш рвал...бенза ж у нас небыло а как сетку палить ? разожгли пионерский костер...а паскоку на морозе кровь плохо останавливаетса то так до конца рыбалки и проходит истекая кровью
исполнив обественные обязанности перешли к рыбалке...Серёга вымутил щупака нетоварного размера ..попытки безопасно извлечь приблуду вроде увенчались успехом но к сожалению пациент во время проведения операции замерз насмертьи был скормлен местной тощей собаке... дальше последовал плотный обед с торжественной поминкой сетки... я обычно на рыбалке не ем...тока пью(чай\ вода) а тут бросил курить - жрать охота!!! объел друзяк...ну думаю простят...после обеда с новыми силами продолжили "разрабатывать" точку...Стан с Миркой принялись голодранить и гирляндить ,Серёга до этого медитировавший на "крапаль" и с опаской поглядывавший "на ту сторону" протоки уверенным шагом пошёл на дальний кордон...правду грят выпей псяшку для храбрости... я же - паскоку трезвый- применил спортивную тактику по месту... больше бурить-менять приманки...очень удивил относительно товарный окунь на "осу" с 7 метровой глубины...
больше мы рыбы и не видели...а оно нам надо? прекрасный день..прекрасная погода..отличная компания..что ещё нужно для счастья
реально поржал
лежит на снегу сетка...рядом Серёга балансирит..из за угла появляютса два рыбацюги... подошли...зыркнули на сетку...спросили у Серёги
-: ну как ,клюёт?
-: нет
-: так вы шо решили сетку поставить
я то наблюдал эту сцену из далека
но как Серёга "надулся" видно было даже с из далека
П.С. - ОТЧЁТ В КОНКУРСЕ НЕ УЧАСТВУЕТ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_092103.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  135,2 КБ
ID:	327842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_094047.jpg
Переглядів: 296
Розмір:  103,3 КБ
ID:	327843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_094053.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  134,8 КБ
ID:	327844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_094448.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  120,3 КБ
ID:	327845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_094458.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  126,1 КБ
ID:	327846  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_094911.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  117,0 КБ
ID:	327847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_102754.jpg
Переглядів: 323
Розмір:  163,9 КБ
ID:	327848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_122636.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  172,2 КБ
ID:	327849   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140126_135734.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  211,2 КБ
ID:	327850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09464.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  131,6 КБ
ID:	327851  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09465.jpg
Переглядів: 309
Розмір:  109,2 КБ
ID:	327852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09466.jpg
Переглядів: 305
Розмір:  141,5 КБ
ID:	327853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09467.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  233,8 КБ
ID:	327854   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09468.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  268,6 КБ
ID:	327855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09463.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  155,4 КБ
ID:	327856  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  2,5 КБ
ID:	327857  
vub зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2014, 12:01   #9
Valerka27
 
Аватар для Valerka27
 
Реєстрація: 24.07.2013
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 1.040 раз(а) в 24 сообщениях
Мой самый крупный трофей

Еще с пятницы был уговор с товарищем,что в восресенье в 5:30 он у меня под парадным.На вопрос "А куда едем?" ответ был не однозначный-"Ниже Киева,на заливы"... поэтому точно сказать,где мы были не могу,сам не знаю.Сам я пингвин начинающий,впервые взял в руки зимнюю удочку только прошлой зимой,поэтому спорить с "матерым" Михаилом не стал и тихо дремал,наслаждаясь теплом прогретой машины.И вот мы на месте,залив ну прям один в один база Рудяки.Напарник хоть и за рулем,но традиции чтит и без того,чтобы выпить стопку на лед не выходит.Я,естессно,спорить не стал-человек матерый,ему видней.Достав из кармана фляжку и сделав по традиционному глотку спускаемся на лед.Под берегом лед под 10 см,но если посмотреть на всю акваторию то видно,что он не везде надежный,поэтому идем не спеша,прощупывая лед пешней.Первые лунок 5-7 никакого результата,ели не считать пары матросов пиписечного размера,не принесли и товарищ сказал что надо смещаться."Там за островом камыша перекаты и там рыба крупная".Не вопрос,выдвигаемся.Но чем дальше мы уходили,тем реже встречался лед,не внушающий опасения.Пришлось идти строго по следу одинокого рыбака,который совсем недавно прошел в том же направлении и скрылся за островом.
И вот,только мы вышли из-за острова и увидели метрах в 150-200 этого рыбака,Миша дает команду "Здесь!!!" и ставит ящик.Только я хотел последовать его примеру как услышал звук,похожий на удар молотком по льду и повернувшись,на месте рыбака я увидел только ящик,а метрах в 5 от него,вынырнувшую голову.Честно,пару секунд стоял как парализованый... Потом быстро открыл ящик,схватил веревку и рвонул к этому горе моржу.Близко подходить стремно,а ветер сука встречный-никак не мог докинуть до него конец своей 25-ти метровой веревки.Обходить с другой стороны тоже было стремно,поэтому пришлось подползать на пузе поближе(только позже заметил,что подползал по воде,выступившей на лед).Смог докинуть веревку,но у чувака руки замерзли,нормально держаться он не мог.Пару попыток не увенчались успехом.Кричу "обвяжись ты сука вокруг пояса,я вытяну!!!"Он долго возился в лунке и прохрипел-"давай браток".Я на себя-а бла-бла-бла- там,мужичек то не маленький.Крикнул товарищу,чтобы он сам не подходил,а кинул мне пешню.И вот я втыкаю пешню в лед,ногой упираюсь в неё и пытаюсь одной рукой вытянуть кабанчика кил на 100.Долго расписывать не буду,но с горем пополам он вылез и отполз на безопасное расстояние от майны.Только сейчас я заметил,что пока ползал,промок почти настолько же как и спасенный мужик.Ясно,что в таком состоянии рыбачить не возможно и решено чесать к машине.Спросил у мужика как звать,говорит "Віктор Ми...Ми..."Короче решили,что дядя Витя.Для профилактики ОРЗ пришлось освободить фляжку от содержимого и почти бегом направляться на берег.
Спасибо Домику,именно благодаря ему у меня в ящике постоянно лежит веревка.Спасибо дяде Вите,никогда бы не подумал,что способен ползать минут 15 как тюлень по воде в перемешку со снегом и не чувствовать холода.
PS:а трофей на 105 кг,я спрашивал
PPS:Дядь Вить,береги себя и не рискуй по напрасну!
Valerka27 зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.01.2014, 20:22   #10
Old
 
Аватар для Old
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 256
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.072
Поблагодарили 5.256 раз(а) в 221 сообщениях
Освежим зимнюю палитру красок.

Вот уж эти чудеса зимнего межсезонья... Раньше мы всегда знали, что классический первый лед в окрестностях Киева становится в период с 5-го - по 15-е декабря. А вот последние года происходит какая-то природная вакханалия. Прошлая нормальная и стабильная зима оказалась всего лишь приятной неожиданностью. В этом году опять нестабильность... Вроде все начиналось хорошо и по плану. Но новогодняя затяжная оттепель выбила всех из колеи. Новый год прошел, а льдом по-прежнему и не пахло. Что же, пришлось рыбачить по открытой воде. Однако, рыбу не обманешь. Январь - он глухарь, что по открытой воде,что по льду. Последние, уже посленовогодние уловы с открытой воды не радовали; Рождественские покатушки по свинцовой воде принесли пару, с трудом выловленных, полторашных подщурят. И это стало последней каплей. Так и не дождавшись толкового льда и окончательно разочаровавшись в унылой январской воде, решено было объявить официальное межсезонье и уйти, что называется, в отпуск. Да, бывает время, когда и от рыбалки надо отдохнуть! А где лучше всего отдыхать от рыбалки?! Конечно, на рыбалке! И поэтому мы с Ильей (Тезка Ильи) с большим энтузиазмом откликнулись на предложение нашего товарища Романа(РМ) отправиться всем вместе - с женами, детьми и даже внучкой,- в теплый и солнечный Египет на Красное море. Время самое что ни на есть удачное. Можно отдыхать вполне спокойно. Новогодние праздники уже прошли. Поток туристов спал. Да, и на Днепре в обозримом будущем ничего стратегически важного не произойдет. До ближайшего февральского движения рыбы есть еще недели три - четыре, ну а до преднерестового жора щучки и весеннего хода плотвички и того дальше. На дворе плавно наступающие холода и детям этот период точно ни к чему. Что касается жен - тут совсем просто. Чем месить кастрюли и чистить сковородки, они с большим желанием поедут куда угодно, разве что не в Сибирь... А уж в приятное и ласкающее «олл инклюзив» и подавно! Каждый в этом словосочетании, аналогу оплаченной халявы, находит свое - мужикам не надо тратить силы в поисках теплых напитков, они так же избавлены от ненавистного продуктово - хозяйственного шопинга и других менее важных, но таких же вредных мелких забот по дому, хозяйству и работе... Женщинам - полный отдых от глажек, стирок, пеленок и тех же кастрюль! Дети есть дети и это святое, им везде хорошо! Но в тепле все же лучше! Важно так же ,что подобными поездками мы расширяем кругозор наших детей и готовим их к дальнейшим, более серьезным путешествиям. Кстати, это было мое первое путешествие с трехгодовалой внучкой. Забегая вперед ,отмечу, что прошло оно, что называется, на «ура» и теперь мы с моей бабушкой прекрасно представляем дальнейшую картину наших путешествий, которые без внучки уже будут невозможны.
Отдых, конечно, отдыхом,в отеле вмесетсе с нами разместилась целая бригада жен, детей, бабушек и внучек и им на этом « жра энд спа» с морскими и солнечными ваннами было весело, но должна же быть и какая-то объединяющая мужская идея! Все мы разные. Один из нас трезвенник, со всеми вытекающими оттуда последствиями, другой - малопьющий (сколько не пьет - все мало), а третий - третий уже практически пенсионер, которого, увы, на долго уже не хватит, кладбище находится на равном расстоянии от кабака и гармония переходит в стадию «качели»... Но у нас есть рыбалка!!! Это и есть наша общая идея! Значить, рыбалке быть! Организацией рыбалки занимался Рома, он же по итогам приключений снял фильм. Что удалось нашему рыболовному Квентину, мы узнаем несколько попозже, но уже сейчас можно признать, получилось это у него блестяще! В программе так же был заявлен морской тролинг со всеми его приколами и лов морского окуня на донные снасти. Ох, уж этот морской тролинг! Вот уже в течение нескольких лет я пытаюсь выловить эту военно - морскую щуку - баракуду, но злой рок неустанно преследует меня! Потрачена уже весьма серьезная цифра денег, меняются города и страны, моря и океаны, а желанного трофея все нет и нет... Вот и ноябрьская баракудная экспедиция в Эмираты так же закончилась очередным провалом. Хотя, в тот раз цель была близка как никогда, я даже увидел ее... Короче, в отличие от моих товарищей, по этому поводу иллюзий я не питал, потому по итогу в этот раз сильно и не расстроился очередному баракудному провалу - стабильная баранка была и в этот раз. Следующий раз придется, наверное, ехать на Кабо Верде или Сейшелы. Там, по слухам, с этой зубатой гадиной попроще будет. Азарт! Блин, как в казино! Илья смеется, говорит, что в погоне за мечтой уже один «бастер» был пролюблен! Но чего же не сделаешь ради мечты!
Зато лов на донные снасти в этот раз превзошел все ожидания! В этот раз была не полупьяная поездка к близлежащим кораллам, где даже стограммовый окунек или шерик считается удачей. Нет, в этот раз мероприятие с уверенностью можно было назвать рыбалкой! Начнем с того, что инструктором в этот раз был не местный «ахалай-махалай», а вполне толковый русскоязычный белорус по имени Андрея, как его называл местный яхтенный стаф, с полным набором достаточно качественных снастей. Впрочем, кое что из снастей мы также привезли с собой. Жаль,что изначально уделили слишком много времени тролингу, а еще более жаль, что не сообразили изначально заказать трехдневную рыбалку с выходом в открытое море. Подальше от берегов. Дело в том, что каждый выход в море надо оформлять в местной водной полиции, которая работает равномерно по-восточному. Только к 8.00 она плавно и грациозно выходит на работу и так же плавно начинает выдавать разрешение на выход в море,а потому рыбалка на зорьке становится практически невозможной. Собственно, так же, как и вечером по закату. Плюс дойти до места. Плюс поменять несколько точек. Эхолоты там примитивные, жепеесов вообще нет и все делается наобум, естественно с восточной неспешностью и большими погрешностями.. На активный лов остается час - другой... Но вот когда уже нашли, то не зевай! Околокилошный тамошний окунек с сорокаметровой глубины клюет ярко! Подача зачастую «отдай тапок», но были и клеваки типа «шевеление шнура» имени Геннадия Сергеевича. В целом похоже на июльское болото КВХ, только ослепительно синего цвета. При своих конечно нюансах! Все дно в кораллах ; «кусь - гам и в корчи» Тут больше напоминает рыбалку по судаку в глухом коряжнике. Цепы хватает. Потому пришлось поиграться со снастями и найти оптимальный вариант. Никакой вид резины окунь практически брать не хотел. На пилькер, да и то с подсакой кольмара было поймано всего пару штук. Основной насадкой был он же - резанный кальмар, причем в комбинации с подсоленной тюлькой. Этакий судаковый бутерброд... По ходу прониклись вопросом?! Не попробовать ли резанного кольмара с тюлькой у нас?! Как минимум, стоит попробовать! На тот же джиг. Правда пятытысечной мясорубкой. Тут надо отметь, что подобранный нами вариант джига с техасской оснасткой оказался самый удачный и в чистую разорвал первобытный египетский лов в отвес. Впрочем, отвес тоже имел право на жизнь, но только в моменты активного клева. Жаль, что не хватило времени, только вкурили что к чему и уже «давай, до свидания». Хотя активного клева, как выяснилось, ожидать изначально и не приходилось, январь - он и в Африке январь! И для красноморских рыбок вода +19 по цельсию - это такой же самый анабиоз, как наш родной ноль для наших днепровских рыбок! Не сезон, одним словом. Говорят, приезжайте в июне! Хм, в июне! В июне уж лучше вы к нам! Дождаться бы поскорее того июня!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9504.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  108,8 КБ
ID:	327858   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9509.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  115,5 КБ
ID:	327859   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0882.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  153,4 КБ
ID:	327860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0846.jpg
Переглядів: 220
Розмір:  142,9 КБ
ID:	327861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9638.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  176,0 КБ
ID:	327862  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9655.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  72,5 КБ
ID:	327863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9622.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  132,7 КБ
ID:	327864   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9609.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  114,3 КБ
ID:	327865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9615.jpg
Переглядів: 288
Розмір:  105,9 КБ
ID:	327866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9596.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  94,2 КБ
ID:	327867  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9581.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  85,3 КБ
ID:	327868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9456.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  82,4 КБ
ID:	327869   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9474.jpg
Переглядів: 204
Розмір:  101,0 КБ
ID:	327870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9483.jpg
Переглядів: 201
Розмір:  58,4 КБ
ID:	327871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9486.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  151,5 КБ
ID:	327872  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9489.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  180,6 КБ
ID:	327873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9497.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  72,5 КБ
ID:	327874   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9516.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  82,7 КБ
ID:	327875   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9528.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  92,4 КБ
ID:	327876   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9539.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  77,8 КБ
ID:	327877  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9545.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  89,6 КБ
ID:	327878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9568.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  159,4 КБ
ID:	327879  
Old зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.02.2014, 08:30   #11
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Дорога дальняя

Здравствуйте, я говорю вам здравствуйте!
Вот и наступил Февраль, он же Лютый, и в принципе, почти всегда, оправдывает свое название. Январьская оттепель была не только в Украине, но и здесь в Альберте, одной из самых холодных провинций Канады. Здесь для Января, довольно дико застать плюсовую температуру, да так чтобы она еще и держалась чуть более недели; преимущественная часть шара снега расстаяла, дороги высохли, запахло весной, как говорится. Но не на долго. Зима просто отлучалась в отпуск, и вернулась назад "загоревшей" с новыми силами. Вроде бы не так и холодно, ниже -17 пока не опускается, но с холодным северным ветром, пронизывающим насквозь, ситуация критично усугубляется, особенно когда порывы доходят до 60-80 км/час. А сегодняшняя вылазка, к тому же, была скоординирована на север...

Дорога дальняя предстояла нам. Оговоренным озером оказалось Wiau Lake. Находится оно в районе 300 км от нашего жилища. Один из наших сотоварищей был на нем около двух лет назад, и вернулся оттуда с немалыми околокилошными окунями. Этот факт нас и заинтриговал. Выехали в 4 утра, с надеждой быть на льду в начале восьмого. Но не тут-то было... Из-за недостаточной видимости, и ввиду того что за последние пару лет подъезд к озеру немного изменился, мы изрядно поблудили. Так что на лед попали только к 9 утра. Несмотря на то что Солнце было уже над горизонтом, озеро встретило нас морозом в минус 16 градусов и приличным ветром.
Доехать до льда не вышло, последние метров двести оказались непреодолимыми для нашего внедорожника, уж больно глубоким был снег. Далее пошли пешком. Метров так 800-900. Кратковременная оттепель на толщине льда не сказалась, пришедшие неделю назад морозы, еще добавили работы нашему бензобуру. Лед около 60 см. Жесть. Вот был бы прикол увидеть кого-то с пешней
Но кроме следов снегоходов и квадроциклов мы никого не видели. Несмотря на то что от береговой линии мы были метрах в 30- 40, глубина не впечатляла - 0.5-1.2 метра. Началась ловля. Блеснение и тому всякое. Я сразу поставил балансирчик от Рапала в таком вот интересном цвете. В надежде на поклевку окуня переростка. Сразу раскрою все карты, окуня так никто сегодня и не поймал. К сожалению.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Лунка вправо, лунка влево - ничего. Дислокация. И вновь шум двухтактного двигателя разрезал воздух словно пули.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Начались поклевки, уж было подумал полосатый, ан нет, острозубая проказница атаковала мой балансир. Малая, да удалая.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Естественно уплыла подрастать. Заметив активность щуки, ребята поставили пару щуковок, и сработки были не долгожданными.
Тем временем ветер все усиливался, терпению приходил край. Решено было поменять озеро на другое. Heart Lake находилось в 60 км от нас.
И вот на последней лунке мой балансир атаковала еще одна зубатая. Каково было мое удивление, когда на 60-ти сантиметровой щуке я заметил следы нападения дргугой более крупной особи.

Жесть!
!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]




Шокирует два фактора: как ей в таком состоянии захотелось клевать, раны реально свежие. И второе, это что за монстр решил ее атаковать!? В общем после фотосессии быстро ее отпустил, думаю она оклимается и станет свирепым щищником.
На такой вот ноте закончился первый акт сегодняшнего действия.

По пути к трасе нам удалось повстречать две рыси, но только одну случилось сфотографировать, грелась себе на солнышке, не совсем-то и обращая на нас внимание. Грациозное животное.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Когда мы уже совсем близко к ней подъехали, спокойно себе ушла в лес.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Первый раз видел рысь в дикой природе. Очень зрелищно, прям как сафари.

И вот через 40 минут мы уже едем по ледяной поверхности озера "Сердце". По площади оно не многим больше предыдущего, но более глубокое, ловили на глубинах до 4-5 метров.
Итак акт 2-ой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


На втором объекте нам также не довелось никого повстречать из людей, хотя этот водоем не такой отшельник как предыдущий, к тому же к нему есть несколько подъездов прям на лед. В общем было довольно странно в Субботу быть там одним. Зато как приятно. Уже во второй раз за день сплошное уединение на льду.
Рассверлились, расставились, разговеялись. Первая сработка буквально через 15 минут.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


И понеслась... Клев был чумовой. Причем почти вся рыба была в берибельный размер. С прошлого места мы забрали только две рыбы из около десятка изловленных. Тут тоже проскакивали шнурки, но в основном все особи превосходили 64 см. Были и более приятные экземпляры.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Три раза было такое, что только поставил флажок и он тут же стрелял, причем из одной и той же лунки. Что называется клев из пулемета. Масса сработок, немного холостых и немало результативных.
Через два с половиной часа мы собрались и уехали с лимитом с клева.
Лимит есть 3 щуки на чела превышающие 63 см. Нас было пятеро.
Одна из чумовейших рыбалок по жерлицам, всетаки не зря мы насверлили, с учетом блуда, около 900 км за день.

Общий улов

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Хоть и замерзшие и уставшие, но очень-приочень довольные вернулись домой. Февраль начался прекрасной рыбалкой, надеемся продолжения в том же роде.

Спасибо за просмотр!

НХ НЧ!
Eugene зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (07.01.2015), gid (19.03.2014), MV (22.03.2014), sniper 1 (24.04.2015), Svirid777 (10.03.2014), Женя Славутич (09.04.2014), Снежек (19.03.2014)
Старий 06.02.2014, 12:32   #12
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
Хотя в этом сезоне зима и была более благосклонна к любителям спиннинга, но чем больше ловишь тем больше хочется Открытая вода у нас есть и она постоянно все манит и манит.



Всю прошлую неделю мониторил разные сайты с прогнозами погоды - а мороз все крепчал, и только на выходные намечалось потепление до легкого минуса. Нажаль не оправдалось.
Как недавно выяснилось, мой товарищ Олег еще ни разу не ловил со льда...
Г... вопрос! Ящик в руки и гайда! А в голове уже начинали мелькать замысловатые образы



Подъезжая к месту встретили интересного персонажа. Может это и не он, но со стороны это выглядело где-то так: "Сержант Петренко. Ваші документи... Пане карась, вживали?"



Разловились сразу. Окунь "пулеметный", но мелкий. Часок поупражнялись да и хватит.



Хотя градусник в машине и показывал "-8", а все же уболтал Олега пройтись со спиннингом. Кольца мерзли нипадеццки, но с леской было терпимо. Размерчик тоже не фонтан, но все же покрупнее.





группу в полосатых костюмах











Федька зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (07.01.2015), sniper 1 (24.04.2015), Женя Славутич (09.04.2014), Снежек (19.03.2014)
Старий 10.02.2014, 19:15   #13
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
спасибо ставьте но этот отчет вне конкурса

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
big shark (20.03.2014)
Старий 11.02.2014, 10:21   #14
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Наслушавшись от сomrada600, что наш Домовой аксакал-судачатник АВМ сделал новые рабочие осы-бокоплавы, заехал на Даигу вечером в пятницу и набрал на весь наш экипаж из 4-х человек. Вдобавок АВМ напарил еще несколько Кукрей, сказав что деды раньше только на блесна и ловили, и что на эти должно клевать.
Ну, скупились и поехали на КВХ на два дня.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Утром, придя на свои грядки, в душу закрались смутные сомнения, что мы слегка опоздали



Попхались дальше. Кругом попадались одни "курящие" конкуренты



Наконец эту безрадостную картину скрасила одна яркая особа, которая периодически доставала неплохих пистолетов



Особенно доставило то, как она доставала крючок из клыкастой пасти. Ногти длиной 4см - и никакой пинцет не нужен. Надо себе такие отрастить. Возле неё, по понятным причинам, пришлось задержаться Ну, а парочку товарных пистолетов удалось взять, только когда капюшон поглубже на глаза натянул.




В целом, клев в первый день был паршивый.Ловили на глубинах 6-8 метров, а там, кроме двух наехавших усатых, клевала, в основном неберибельная мелочь.



Вдобавок, на таких глубинах при такой тяге, бокоплавы Даиги оказались легковаты, а больше 12 грамм у них пока нету.



Общий итог первого дня на этом фото.



Настоящий вечерний проход у нас начался уже вечером на базе, когда подоспела жареха и пельмени



На следующий день было принято решение уходить от толпы и искать счастья на меляках. Решение оказалось правильным. Во-первых, на 2-х - 4-х метрах отлично удавалось анимировать игру бокоплавов, а во-вторых попадались очень неплохие экземпляры.







Но самое удивительное, что Кукри, которые нам присоветовал АВМ, тоже себя очень неплохо проявили.








Короче, по норме хороших агаперов взяли все:



Новые снасти разловили, Викторовичу за рабочие приманки - спасибо!

В общем, жизнь за эти два дня -удалась! Чего и всем желаю!



С уважением, Шульц.
Дима Shulz зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MV (22.03.2014), Old (06.03.2014), ovm (07.03.2014), Ruma (08.03.2014), Генаша (15.05.2014), Рыбецкий (07.03.2014), Снежек (19.03.2014)
Старий 11.02.2014, 14:09   #15
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Thumbs up Рыбалка на жерлицы.Светящиеся флажки

Давно хотел испробовать на жерличных флажках светоотражающую ткань,но все никак не доходили руки ее приобрести,да и честно говоря лень было ходить ее искать.И тут в один прекрасный момент я,совсем неожиданно,получаю их в подарок от нашего форумчанина.После встречи,пришел домой,быстро их переклеил и осталось только дождаться выезда на ночную рыбалку.Забегая вперед скажу,что ночными флажками остался очень доволен, и один из них даже разловил щукой более трех килограмм.Светоотражающий флажок представляет собой достаточно плотную и грубую клеенчатую ткань,которую очень хорошо видно издалека при свете фонарика.Даже находясь далеко от своих жерлиц,возле машины например,вкючаем обычный китайский налобный фонарик,направляем в зону "боевых действий" и перед нашим взором ,в полнейшей темноте,воспламеняются ярко-салатовые "светлячки-флажки".Ночью этот цвет очень хорошо виден на большом расстоянии.Это зрелище в целом не описать словами,это нужно видеть,и на нескольких фотках я попытался передать эту красоту.Но фотоаппарат к сожалению тоже не в силах в полной мере показать всю яркость процесса.Телефонные звонки друзей оповестили о том,что мы наконец-то вместе едем на рыбалку с ночевкой.Конечно же на жерлицы.Моей радости небыло границ.Ночной обход жерлиц в этот раз я не делал,проснулся часиков в 6 утра и когда уже начинало светать,пошел с фонариком на лед.И сколько было эмоций и впечатлений,когда я увидел сработавший ночной зеленый фажок и полную размотку на катушке! Аккуратно берусь за леску и начинаю потдягивать...Чувствую - ГУППП! Есть рыба! И явно не мелкая! Ура! В лунку вошла конечно не с первого раза,все никак не хотела попадать под излучнение налобного фонарика :-) Но таки сдалась и вышла на лед с весом более 3 кг.Это была самая крупная щука этой рыбалки и клюнула она именно в темное время суток.За день до этого тоже были щуки на жерлицы,но чуток поменьше,их видно на фото.По ночным флажкам хочу еще добавить то,что при направляемом на них луче света издалека,они светятся настолько сильно,что даже не видно сработавший этот флажок или нет.А разглядеть это можно,если подойти к жерлице немного поближе.Это не столь тяжело и критично.Зато несомненным плюсом является поиск жерлиц в полной темноте.Да их и особо искать ненадо! Как я уже говорил их отчетливо видно на льду даже издалека.Стоит просто выйти на лед и провести по нему лучем фонарика.Как я писал в прошлых заметках,что зачастую самая крупная щука клюет при самом начала рассвета или уже после заката,что собственно произошло и на этой очередной рыбалке.Поэтому и имеет смысл в конце рыбалки собирать жерлицы уже после потемнения,в чем собственно вам и помогут светоотражающие флажки.По поклевкам щуки в этот замечательный день могу подчеркнуть то,что все щуки были словлены именно на выходах из ям,сама же яма и меляки откровенно так и промолчали.Ночевали в машине полусидя-полулежа под впечатлением одного крепкого напитка.Конечно же особо комфотрным такой сон не назовешь,но на что мы только не способны ради нашего любимого хобби – рыбалки…После тестировки светящихся ночных флажков сделал для себя окончательный вывод,что на следующую зиму поменяю все обычные флажки именно на такие.И вам советую.И раз и навсегда при сборе жерлиц пропадет опасение того,что какую-то одну из них вы где-то забыли или не найдете.Если у кого то появится желание приобрести себе тоже такие прикольные флажочки,обращайтесь,скажу где можно заказать
Друзья,большое вам спасибо за рыбалку и душевную компанию !!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  76,8 КБ
ID:	334096   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 165
Розмір:  99,3 КБ
ID:	334097   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  б.JPG
Переглядів: 158
Розмір:  140,3 КБ
ID:	334098   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 148
Розмір:  146,7 КБ
ID:	334099   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  60,2 КБ
ID:	334100  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  в.JPG
Переглядів: 138
Розмір:  147,4 КБ
ID:	334101   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 156
Розмір:  91,2 КБ
ID:	334102   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  е.JPG
Переглядів: 126
Розмір:  124,9 КБ
ID:	334103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  76,4 КБ
ID:	334104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  110,1 КБ
ID:	334105  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  109,8 КБ
ID:	334106   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  68,6 КБ
ID:	334107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  62,8 КБ
ID:	334108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  134,6 КБ
ID:	334109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ж.JPG
Переглядів: 116
Розмір:  142,1 КБ
ID:	334110  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  147,4 КБ
ID:	334111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  з.JPG
Переглядів: 120
Розмір:  62,2 КБ
ID:	334112   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  54,8 КБ
ID:	334113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  91,2 КБ
ID:	334114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  г.JPG
Переглядів: 86
Розмір:  143,7 КБ
ID:	334115  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  и.JPG
Переглядів: 103
Розмір:  113,8 КБ
ID:	334116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  94,4 КБ
ID:	334117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  131,5 КБ
ID:	334118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  54,5 КБ
ID:	334119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  105,1 КБ
ID:	334120  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MV (22.03.2014), ovm (07.03.2014), Ruma (08.03.2014), Sasha_K82 (13.03.2014), tesey (16.03.2014), Жека Катринець (09.03.2014), Руслан Васильевич (14.03.2014), Рыбецкий (07.03.2014), Снежек (19.03.2014)
Старий 12.02.2014, 10:41   #16
Дима Shulz
 
Аватар для Дима Shulz
 
Реєстрація: 30.09.2011
Звідки Ви: Вышгород, от "Труб" до Сорокошичей.
Дописи: 293
Сказал(а) спасибо: 2.636
Поблагодарили 6.740 раз(а) в 186 сообщениях
Решил разбавить судаков окунями. 1,5 часа перед работой - клев как с пулемета. Створ вроде не видно :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дима Shulz зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black max (06.03.2014), MaxlS (06.03.2014), MV (22.03.2014), Ruma (08.03.2014), Sasha_K82 (13.03.2014), Генаша (15.05.2014)
Старий 17.02.2014, 21:11   #17
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.256 раз(а) в 1.343 сообщениях
Jig vs Terminal Rig !!!

Тепло этой зимы , просто радует как никогда, праздник всех влюбленных отгремел , кто работает в ресторанном бизнесе или в сфере обслуживания по особенному " Любит" такие дни , и так один заслуженный выходной , такая погода , нужно при любых раскладах ехать и ловит рыбу!!!!
Звонок Виталику и сразу без размышлений , едем на Wild wood river (c) , там уже точно открыто , и есть возможность отстреляться по щуке , как-то в Январе мы там на двоих "Парканули" 19 щук , плюс судак о окуня в прилове.

Утро выдалось отнюдь не самое козырное , серое небо , и противный моросящий дождь , но синоптики обещали даже солнце и + 6,8, но в это мало верилось , а зря....

Дальняя но такая быстра дорога , пролетела в шутках , общении , и самый главный вопрос , но что будим ловить ( приманки) и будит ли вообще клевать рыба ?

Мы на месте , река нас встретила очень радушно , не большая волна , водичка чистая , что правда не много поднялась на пол метра , собираем по два комплекта и в бой.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вспоминаю нашу прошлую рыбалку Виталя , поймал щуку с первого заброса , и мы сделали ставки как будет сегодня , а сегодня щука да и не только щука, повернулась к нам всем известным местом!!!!
Через пяток забросов напарник взял щучку на тот-же легендарный Изи-Шайнер от Keitech , и еще получил одну злую поклевку , на паузе , а у меня , как-то грустно , однако ....
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Время тикало , погода действительно становилась прекрасной как будто конец марта , даже было желание переименовать месяц Лютый в "Лагидный" но это так лирика .... Вопрос другой почему не клюет рыба , место дикое , не запрессованное , приманки и снасти правильные , и туп пошла дискуссия , мол наверно перемена погоды будет , старая добрая отмазка про " ДавлЭние" а рыбка так и не хочет клевать.
Но мы то не падаем духом вырвались на целый световой день, и будим как принято говорить упираться дальше.
И вот Виталик еще ловит не большую щучку на 3" Jawa Stick , своим прототипом до 4-х грамм, продолжаем дальше... А у меня ОП!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вот вся соль , за всю свою рыболовную практику толком не разу не ловил на так званый известный " Отводной поводок" который в большом почете у наших Русских коллег!!!
И вот за долгую зиму прикупил все что для этого надо , и решено смонтировать эту действительно дивную оснастку и пробовать ловить!!!!

И что вы думает " Вона " працюЭ .... как будто Нептун включил рыбу и началась раздача , медленное волочение и подигровка , приносит пускай и мелкую но очень приятную и желанную щучку на новую снасть, Reins Rockvibe Shad 2" в банальном лохе рулит!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не прошло и пяти минут , как зарабатываю три очень злых поклевки и вот он почти весенний толстый упитанный окунь , вот это " Лопата" , адреналин в кровь , вот это я понимаю " Повага" Сработал слаг от Keitech Shad Impact 4 в цвете "зимы" Sight Flash и на протяжении всей рыбалке эти слаги просто разорвали сознание , приманка очень хорошо гармонирует с отводным .... в разных размерах!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Далее и напарник решил связать отводной и попробовать и своего рыбацкого счастья , и еще раз подтвердилось сегодняшняя снасть , что отводной в не конкуренции , на данном этапе ловле ....
На офсетном крючке Decoy Worm 11 Tournament №6 улетает тот-же Keitech Shad Impact 3" и приносит долгожданную злую поклевку Виталику, теперь и он открывает счет по мордатым крупным окуням , вот это я понимаю река ...или все-же вернее будет, оснастка такая дивная.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее как всегда , только разобрались что куда и как , и начались звонки , да и время поджимало , дорога не близкая , ехать еще больше часа , и на закате как принято называть вечерний выход , паркуем за пол часа еще три щучки и парочку окуней , не считая сходов и двух срезов.
Микрушка сегодня практически не использовалась , но по парочке рыб поймали что тоже не плохо, не крупная резвая щучка на синапсик до 5-ти грамм , это супер , да еще на реке с течением.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Так же хочу отметить что не обошлось без потер приманок , но это ерунда, а вот Виталик уже и открыл сезон купания , ну такое дело бывает , как же без этого...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Не теряя ни минуты Виталик быстро стал в строй и начал дальше соблазнять зимнего капризного хищника !!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И вот они зимние красивейшие краски , заката, красивая река , нет ни кого только два друга , река и подводные обитатели, очень душевная получилась рыбалка и главное рыбная , и еще раз подтвердила свою не ординарность и азарт , за которым мы и едем на рыбалку не зная что нас может ожидать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Сегодня для себя открыл новую очень интересную оснастку как ее называют Японцы Terminal Rig , которая просто почти " в сухую" сделала классический джиг.
Понятно может это только на это рыбалке , но для себя сделал очень много выводов , и взял для себя на заметку такой монтаж, еще очень классно подошли приманки по типу слаг , почти вся рыба пойманная именно на слаг в данной ситуации выступил Keitech Shad Impact во всех размерах 2",3", и даже купленный для КВХ 4" слаг сработал по крупном окуню.

И на завершении хочу подытожить рыбалку , сегодня было поймано около 10 щук и парочка мордатых окуней (4) , с икрой которые вы не поверите бережно отпускались , что-бы дальше давать потомство , и радовать рыболовов, ребята БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, и да прибудет с вами мудрость...
Все отпущено.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.02.2014, 16:36   #18
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
сезон лодочного джига открыт
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4611.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  77,1 КБ
ID:	334121   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4612.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  82,8 КБ
ID:	334122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4613.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  135,2 КБ
ID:	334123   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4614.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  67,7 КБ
ID:	334124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4615.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  63,4 КБ
ID:	334125  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4616.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  78,2 КБ
ID:	334126  
метровский зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ewgeny (11.03.2014), MV (22.03.2014), Sasha_K82 (13.03.2014), васек (02.04.2014), Генаша (15.05.2014), Снежек (19.03.2014)
Старий 20.02.2014, 19:05   #19
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
опосля Валентина

с опозданием за прошлые вх, думал не выкладывать, но времена такие... вдруг это кому то добавит позитива

Выходные, как всегда, подкрались незаметно. Несмотря на масштабную артподготовку (залп – тост) к ним на Бухаре, пятница началась с разработки карты полетов – кто, куда и за кем?
Накануне мне звонили старейшие друзяки с предложением сгонять на денек в места нашего детства и юности – бывшую речку, загубленную людьми. В четверг друзья откололись, но осадок остался, и в процессе пятничных переговоров нынешние пруды были выбраны направлением основного удара по причине высокой вероятности хорошего льда и малолюдности. Хотелось просто помедитировать где-то без толпы и с элементами природы.

С элементами природы оказалось хуже, чем год назад – пытаясь выехать на остатки луга, мы уткнулись в новый шлагбаум. Командор Саша В., конечно, сразу предложил снести н_х эту малую архитектурную форму, однако, мы с политруком Андроном Викторовичем настояли на мирной форме протеста. За блокирование подъезда с другой стороны отвечало инженерное заграждение в виде багнючистой калюжи, разъезженной в хлам техникой противника. Однако и командор и его зеленый боливар оказались на высоте. Мы прорвались на природу!

Слегка направив руку с помощью гуманитарной помощи, присланной шотландскими товарищами, с криками «На живца!», команда принялась перфорировать остатки черного февральского льда. Дело вроде как пошло на лад – начали извлекаться разнокалиберные окунцы, политрук достал балансиром микрохайло. Было даже пару паровозов - один сразу ушел с пирсингом, второй нагло свалил в лунке после продолжительной борьбы.

Время шло, а счет взятых в плен живцов так и не мог преодолеть магическую отметку пять. «Пять - тоже неплохое число», - решил я и выставил пять щуковок. И только мы собирались покончить с запасами шотландской гуманитарной помощи, как в небо взмыл первый флаг. Тревога была не ложной, но околокилушный щупак свалил у самой лунки. Примерно в это же время кто-то сделал мощную подачу в балансир политрука. Шотландская гуманитарка пришлась очень кстати

А потом живец просто отказался клевать, я даже пытался расшевелить его сменой цвета мормышки. Отказался настолько, что подошедший Саша сказал: «Если у окуня такое свинское настроение, нужно зажарить свинью!» Целой свиньи у нас с собой не было (в багажник мы сложили ящики, ледобуры и столик), но несколько кусочков удалось прихватить. Кстати, никогда не покупайте гриль-аксессуары на заправках бывшей сети Укртатнафта, если вы конечно не племянник арабского шейха – за маленький мешочек углей и маленький же разжигатель с вас слупят месячный ВВП Кировоградской области

Простите, отвлекся. Саша оказался прав – примерно в то время, когда на углях зашипела свинья, я нашел магическую лунку, из которой сразу поймал пять недостающих окуней. Ушел, как говорят, с клева! У Андрона на баланс даже долбанул судачок, сошедший прям у лунки. Еще пять щуковок выставлены, свинья-гриль подходит, погодка шепчет. И полную гармонию дополняет еще один взметнувшийся флаг. Здесь нас поджидала красивая адреналинистая щучка, которую удалось доставить на лед.

А затем была картина в стиле «Охотников на привале». Сидели мы на лугу посреди звенящей тишины в полном одиночестве, вдыхали запахи весны и сводили с ума они больше, чем гуманитарная помощь от польских и украинских товарищей, щедро раздаваемая по стаканам. Немного печален был только командор, он тоже хотел гуманитарной помощи, но был стоек.

Спокойное течение беседы лишь один раз нарушил торжествующий возглас «Есть!» мужика, который крайние пару часов был занят рубкой льда и перекатыванием пешней по дну бутылки, утопленной две недели назад. Голый по пояс мужик был беспредельно счастлив, сжимая мокрой по плечо рукой заветный хрусталь.

Жаль, что такие дни счастья быстро заканчиваются!

Дома я немного поспал, и тут приходит от Стана: «Не спишь?» - Уже выспался… – Поехали завтра погирляндим на Корчеватом… Конечно, тем более, сто лет уже и не гирляндил и не был на РОПе, где больше 20 лет назад стояла моя первая собственная лодка, купленная еще на первом курсе института. Сколько студенческих вечеринок прошли в кокпите бывалого Прогресса. В общем, ностальжи полное.

В общем, побегали, подышали. Рыбка мелкая и реактивная – успевает убегать даже от Стана с эхолотом. Но поймали чуть всякой лаврушки, я даже зацепил микросудачка нижней мормышкой. У соседей по куче тоже негусто и приличных размеров практически ничего. Видели только одиночную батонистую плотвень, но на мясо.

Под вечер встретили Индейца, выпили с ним чаю и откланялись.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1954.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  97,0 КБ
ID:	334127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1964.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  76,8 КБ
ID:	334128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1965.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  73,6 КБ
ID:	334129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1956.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  107,3 КБ
ID:	334130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1959.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  133,3 КБ
ID:	334131  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1979.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  55,8 КБ
ID:	334132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1972.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  100,5 КБ
ID:	334133   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1974.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  98,4 КБ
ID:	334134   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1991.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  93,1 КБ
ID:	334135   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1999.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  175,9 КБ
ID:	334136  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2008.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  70,5 КБ
ID:	334137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2009.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  65,4 КБ
ID:	334138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2011.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  84,1 КБ
ID:	334139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2012.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  81,6 КБ
ID:	334140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_2014.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  67,3 КБ
ID:	334141  

Serhii Kv зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (10.03.2014), Black max (06.03.2014), Eugene_Goroh (07.01.2015), Sasha_K82 (13.03.2014), UK (06.03.2014), Винни (12.03.2014), Женя Славутич (11.03.2014), Снежек (19.03.2014)
Старий 23.02.2014, 18:00   #20
вутмук
 
Реєстрація: 02.03.2009
Звідки Ви: Дружбы Н. 1981
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 1.607
Поблагодарили 1.124 раз(а) в 28 сообщениях
межигорье

Водоемов в нашем полку прибыло, набережная отличная, глубины в озерах приличные, все на уровне, но по рыбе пока болт.
Зы..туда бы слип, шоб лодки по цивильному сбрасывать, в море ям нехоженых тьма...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8313.jpg
Переглядів: 182
Розмір:  130,1 КБ
ID:	334142  
вутмук зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freshman (10.03.2014), Hellfish (07.03.2014), Sasha_K82 (13.03.2014), TaraSkin (04.04.2014), Снежек (19.03.2014)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua