Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.02.2011, 23:15   #41
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
Андрюх давай раз уж пошла такая жара создадим тему где каждый желающий обкакает любой брЭнд, но перед тем как какать что-бы предоставляли факты видео или фото...
а то получилословестный $$$$$$$$!
а также предлогаю обкакать и старые раритетные бренды и новые что-бы производители понимали к чему стремиться к хорошой конструкции что-бы брызг небыло или к фурнитуре и може просто цвета ПВХ правильного на рынке нету, а может и присадки в ПВХ против пятен
У меня фактов полный компьютер, только не покажу
Ну и для желающих оспорить написанное мною я могу только посоветовать зайти в магазин или на базар и посмотреть какие-нибудь лодки в сравнении , а не так зашёл, глянул на одну отдельно стоящую лодку и всё вроде бы прикольно, а вот когда рядом стоят, то вот тут по-настоящему начинаешь понимать что к чему....
Ну и пусть пр-ли выскажутся в защиту, мол обсирает Андрюха незаслуженно, наговаривает, на самом деле и ПВХ у нас отличный и заявленный и фурнитура замечательная и приклеянная не на от**ись , а для удобства человека и качество и аккуратность склейки бомбические и насосы вечные и ПВХ не маркое и крепкое и тп...

Востаннє редагував C-ZAR: 18.02.2011 о 23:20.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 23:20   #42
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
У меня фактов полный компьютер, только не покажу
отож
(по опросу мужчин среднестатистический ХХХ 25 см, а замерам среднестатистический ХХХ 15 см!)
так и тут
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 23:21   #43
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
отож
(по опросу мужчин среднестатистический ХХХ 25 см, а замерам среднестатистический ХХХ 15 см!)
так и тут
Хочешь могу тебе в личку скинуть, чтоб не говорил, что пиз*шь...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 23:29   #44
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Андрей, Адвенчер имеет сварные швы отсюда другая ширина лент на поверхности этих швов.
Именно технологией сварки он и сделал себе имя, но что самое прикольное он не развивался вперёд а остановился на достигнутом и даже скатился вниз по качеству.
Кстати в отличии от Брига и Гранда у него обрамлённый профилем фанерный пол..

Носовая ручка на Гранде только по началу кажется ,что режет руку, а потом материал изгибается и всё в порядке, кстати она именно там где и должна быть когда тянешь лодку на колёсах вместе с мотором и всем гамузом. Тут уж можешь мне поверить, так как я именно так и тягаю к воде и из воды.

Материал там нормальный и что самое главное он не дубеет при нуле градусов, да и боковой профиль не желтеет у меня почему то, а лодка 2007 года выпуска, так, что тут уж ну не вяжется.

Клапан я себе как раз с подъёмной шторкой и купил для врезки, чтоб на ходу спокойно воду сливать, только я убрал все наплывы при производстве разобрав сам клапан и теперь резиновое кольцо не прорезается этими кромками. Потом сделал четыре отверстия в нижней части для того, чтобы песок там не скапливался , а именно он и не давал закрыться полностью клапану. Поэтому теперь нету у этого клапана недостатков.

Ну гарантийные обязательства это тема насущная, но не самая актуальная, если изначально всё сделано так как нужно.

Цена да космос, но Лексусы ведь тоже кто то покупает.

Ну ,а насосы это общий бич, тут уж как не крути, пока не будет нормального производителя этих штук с нормальным ценником, так всё и останется.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2011, 23:58   #45
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Просто пара ремарок.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Кстати в отличии от Брига и Гранда у него обрамлённый профилем фанерный пол..
Ну как по мне, то имхо всё-таки пол лучше как у Гранда и Брига с их стрингерами, т.к. лодка получается легче и можно профиля положить в отдельную упаковку и не надрываться весом пола с напресованными стрингерами. Я просто знаю о чём говорю, т.к. на Шельфе-330К пол был именно такой и особенно кумарило в нём то, что после вставки боковых охватов начинал накачивать баллоны и охваты пытались соскользнуть вверх с обрамлённых пайолов...

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
да и боковой профиль не желтеет у меня почему то, а лодка 2007 года выпуска, так, что тут уж ну не вяжется.
Руслан, желтение бокового профиля признали даже в фирменном салоне Гранда...

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Клапан я себе как раз с подъёмной шторкой и купил для врезки, чтоб на ходу спокойно воду сливать, только я убрал все наплывы при производстве разобрав сам клапан и теперь резиновое кольцо не прорезается этими кромками. Потом сделал четыре отверстия в нижней части для того, чтобы песок там не скапливался , а именно он и не давал закрыться полностью клапану. Поэтому теперь нету у этого клапана недостатков.
Вот так и живём..купил Лексус , а сиденья от Запорожца, но всё можно пределать... но ведь владельцу Лексуса в отличие от владельца Гранда не прийдётся руцями машину дорабатывать!

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:56 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Материал там нормальный.
Ну так почему никто не пишет правды и откровенно обманывают клиентов, что это за мега-тайна такая написать правдиво про то, чьего пр-ва ПВХ????

И кстати как плюс (правда сомнительный, но однозначно плюс по сравнению с бригом и Грандом) Эдвенчеру это то, что в паспорте к лодке есть гарантийный талон и в паспорте написано, что лодка делается из ПВХ Валмекс.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 00:03   #46
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Андрей, я клапан спецом такой покупал, а родная пробка имеется, просто она меня не устраивает, но она не течёт.
Клапана ведь не Гранд делает, тут то какие претензии, другое дело, что могли бы делать подготовку узла перед монтажом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  203f65152dec.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  75,3 КБ
ID:	109204   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1111.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  80,3 КБ
ID:	109205  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 00:05   #47
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В мануале производитель не обязан указать и приложить сертификат самого ПВХ который конкретно на вашей лодке будет применён
Извините а это то от куда то взято?!!! На каком основании платя деньги за ПВХ лодку я не должен знать из чего она сделана!!! От качества ПВХ зависит не только ее стоимость но и долговечность.
*
Речь ведь шла о дословном а не свободном трактовании. А дословно это так:
" По окончании сезона лодку необходимо подготовить к зимнему хранению. Очистите ее поверхность от песка и грязи и тщательно просушите. При обнаружении повреждений необходимо произвести ремонт Если позволяют условия, лодку необходимо хранить в развернутом состоянии. Помещение должно быть сухим с температурой воздуха 0-25 С. Лодка должна быт защищена от прямых солнечных лучей.
ВНИМАНИЕ! Допускается хранение лодки в течение 1 месяца при температуре от -30 С до + 45 С" Так что не нужно заводить людей в заблуждение. ПВХ лодку можно хранить в свернутом состоянии и в гараже и на балконе. И от этого производитель не может отказаться от гарантийных обязательств. И с не лажевым ПВХ ничего не будет. Так что не нужно бл-бла- бла!!!

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
По поводу повышения цены на Бриг, думаю имеющие отношения к таможне пояснят, что сегодня есть не запланированные поборы влияющие на стоимость буржуйского ПВХ.
С удовольствием выслушаю аргументированные обоснования.
А пока это выглядит так :
на лодку размером 330 идет 18 м2. Стоимость допустим того же миросола 5$ за квадрат. (18 х 5) х 8 грн =720 грн. Таможенные сборы подорожали больше чем в половину?!!!
Очередное бла-бла-бла...

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну а на вопрос за ,что платим больше отвечу так.
Не нравится товар не покупайте, производитель оправдываться все равно не будет.Вам просто хочется иметь Бриг по цене Спортекса, а этого никогда не будет.И если не готовы платить больше, то и планку с требованиями понизьте.,
Вот тут Руслану 35 нужно попуститься! Так как я сам разберусь что мне покупать а что нет. А вот почему из одного и того же ПВХ одна лодка стоит 10 000 грн. а другая в половину меньше вопрос.!!!
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 00:09   #48
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Ну так почему никто не пишет правды и откровенно обманывают клиентов, что это за мега-тайна такая написать правдиво про то, чьего пр-ва ПВХ????

И кстати как плюс (правда сомнительный, но однозначно плюс по сравнению с бригом и Грандом) Эдвенчеру это то, что в паспорте к лодке есть гарантийный талон и в паспорте написано, что лодка делается из ПВХ Валмекс.

А что изменится, если ты будешь знать чей ПВХ ? Ясное дело,что Корейский и что с того? Ну не нравится мне Адвенчер хоть он и из Валмекса, ничего тут не поделаешь, я лодку покупал а не рулон ПВХ к котором сертификат прилагается. Мне по барабану эти тонкости, правильный производитель откровенное говно использовать не станет.
Кстати делая акцент на материал, как и на гарантию, маркетологи цепляют своих клиентов такими уловками.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 00:17   #49
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей, я клапан спецом такой покупал, а родная пробка имеется, просто она меня не устраивает, но она не течёт.
Клапана ведь не Гранд делает, тут то какие претензии, другое дело, что могли бы делать подготовку узла перед монтажом.
О! Про сливные клапана забыл..
Вот чем руководствовался Гранд ставя клапан там , где он на твоей лодке, а не по центру внизу транца?? Это сколько же нужно набрать воды в лодку, чтобы сливать через твой "родной" клапан???
И , кстати, на Бриге сливной клапан течёт, а слить через него воду из лодки на ходу это из серии фантастики, причём чем больше воды, тем фантастичнее...

Да, клапана не Гранд делает, но какое мне дело до того, кто делает карбюратор для Лексуса?

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А что изменится, если ты будешь знать чей ПВХ ? Ясное дело,что Корейский и что с того? Ну не нравится мне Адвенчер хоть он и из Валмекса, ничего тут не поделаешь, я лодку покупал а не рулон ПВХ к котором сертификат прилагается. Мне по барабану эти тонкости, правильный производитель откровенное говно использовать не станет.
Кстати делая акцент на материал, как и на гарантию, маркетологи цепляют своих клиентов такими уловками.
Вот тут я полностью согласен, что и мне по барабану из какого ПВХ сделаны эти лодки, но при условии , что с ПВХ ничего не произойдёт за время эксплуатации лодки и я раньше думал, что ИМЯ пр-ля чего-то да стоит и с гаумном брэнды связываться не будут, но как оказывается это далеко не так.
Честно говоря всего даже писать не хочется, чтобы людей не расстраивать....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 00:21   #50
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Извините а это то от куда то взято?!!! На каком основании платя деньги за ПВХ лодку я не должен знать из чего она сделана!!! От качества ПВХ зависит не только ее стоимость но и долговечность.
*
Речь ведь шла о дословном а не свободном трактовании. А дословно это так:
" По окончании сезона лодку необходимо подготовить к зимнему хранению. Очистите ее поверхность от песка и грязи и тщательно просушите. При обнаружении повреждений необходимо произвести ремонт Если позволяют условия, лодку необходимо хранить в развернутом состоянии. Помещение должно быть сухим с температурой воздуха 0-25 С. Лодка должна быт защищена от прямых солнечных лучей.
ВНИМАНИЕ! Допускается хранение лодки в течение 1 месяца при температуре от -30 С до + 45 С" Так что не нужно заводить людей в заблуждение. ПВХ лодку можно хранить в свернутом состоянии и в гараже и на балконе. И от этого производитель не может отказаться от гарантийных обязательств. И с не лажевым ПВХ ничего не будет. Так что не нужно бл-бла- бла!!!



С удовольствием выслушаю аргументированные обоснования.
А пока это выглядит так :
на лодку размером 330 идет 18 м2. Стоимость допустим того же миросола 5$ за квадрат. (18 х 5) х 8 грн =720 грн. Таможенные сборы подорожали больше чем в половину?!!!
Очередное бла-бла-бла...


Вот тут Руслану 35 нужно попуститься! Так как я сам разберусь что мне покупать а что нет. А вот почему из одного и того же ПВХ одна лодка стоит 10 000 грн. а другая в половину меньше вопрос.!!!
Ну попускаться мне или нет я уж сам решать буду, а то ваши бла,бла, бла с канюченьем ДАЙТЕ КЛАССНУЮ ЛОДКУ БЕСПЛАТНО уже замахали.

А вот когда почитаете мануал к Гранду то своих поправок там как раз и не найдёте так,что пальцем в небо как и обычно.

Есть же лодки где написано про применяемый ПВХ, чего не покупаете, ан нет вам такую же только без крыльев подавай и по бросовой цене.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 00:34   #51
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну попускаться мне или нет я уж сам решать буду, а то ваши бла,бла, бла с канюченьем ДАЙТЕ КЛАССНУЮ ЛОДКУ БЕСПЛАТНО уже замахали.

А вот когда почитаете мануал к Гранду то своих поправок там как раз и не найдёте так,что пальцем в небо как и обычно.

Есть же лодки где написано про применяемый ПВХ, чего не покупаете, ан нет вам такую же только без крыльев подавай и по бросовой цене.
Очередное пустое гонево!!! Что значит дайте?!!! Это когда и кому я такое говорил???
Я свой выбор давно сделал.
А если в мануале Гранда написано что хранить лодку ПВХ нужно только в надутом состоянии. Ни это ли доказательство голимости? Только там такого нет и никагда небыло!!! А все очередные галимые бла-бла-бла Руслана 35 !!!

Востаннє редагував n-ik: 19.02.2011 о 00:46.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 00:48   #52
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від n-ik Переглянути допис
Очередное пустое гонево!!! Что значит дайте?!!! Это когда и кому я такое говорил???
Я свой выбор давно сделал.
А если в мануале Гранда написано что хранить лодку ПВХ нужно только в надутом состоянии. Ни это ли доказательство голимости? Только там такого нет и никагда небыло!!! А все очередные галимые бла-бла-бла Руслана 35 !!!
Почитайте вначале мануал к Гранду , а потом умничайте.
Выбор он сделал.... Вначале обгадил её за пятна и $$$$$$$ материал, а потом люди добрые куплю не дорого почти новую лодку .
Логика отсутствует полностью, а вот некий мазохизм на лицо.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 01:18   #53
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Почитайте вначале мануал к Гранду , а потом умничайте.
Выбор он сделал.... Вначале обгадил её за пятна и $$$$$$$ материал, а потом люди добрые куплю не дорого почти новую лодку .
Логика отсутствует полностью, а вот некий мазохизм на лицо.
Указать на недостатки это не значит обгадить! Название Бриг асоциируется со словом Харьков! Я, харьковчанен. И мне не безразлично кто и что говорит о моем городе пусть даже в контексте нашей продукции. Лодки фирм Бриг и Гранд это пока лучшее что мне удалось видеть в живую из лодок ПВХ и РИБов. Но это не значит что модели этих фирм безупречны! У них есть существенные недостатки. И замалчивать их не правильно.
А вот вы купивший лодку за 10 000 грн. с непонятным ПВХ, с галимым водоотливным клапаном, галимым насосом, имеющей через два сезона эксплуатации вот такой затропезный вид


боитесь честно и открыто сказать что : фраер лохонулся!!! И в армии лохов прибыло.....
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 01:26   #54
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Народ, заканчивайте уже эти качели... меньше оскорблений и больше конструктива!
Ну не моет человек лодку и не бережёт, ну так от этого лодка плохой не стала
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 01:39   #55
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Народ, заканчивайте уже эти качели... меньше оскорблений и больше конструктива!
Ну не моет человек лодку и не бережёт, ну так от этого лодка плохой не стала
Лично я, ни кого не оскорблял и не имел такого намерения! Просто когда показываешь факты тебе в ответ пустое бла-бла-бла......И миф о том что купил дорого - значит хорошее. Очередной миф.
Так как ПВХ в стоимости лодки 720 грн. Лист фанеры 300 грн. Пластмассовая фурнитура копейки.
За что тогда 10-тки тысяч гривен? За пустые понты...
А понты они и есть понты и ни как не относятся ни к рыбалке ни к покатушкам. Они просто "душу" греют....

Востаннє редагував n-ik: 19.02.2011 о 02:11.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 08:03   #56
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від wenvik92 Переглянути допис
Приобрел новую лодку Адвенчер м360в.Розкажите,кто ети лодки експлуатировал какие + и какие - .Лодка будет експлуатироваться з Ветерком 12.
По сути:
Пользую уже вторй сезон (выходил на лодке и в январе сего года).Были проблемы с качанием настила,позвонил нач.производством Адвенчера Сергею Игоревичу.Тот посоветовал взять нормальный насос(родной оказываеться разгерметизировался).Проблема ушла с новым насосом.Все-больше никаких проблем.Скручиваю и храню в сложенном виде-тоже без проблем.Как по мне - отличная лодка.
С Ветерком никогда дела не имел,посему советовать ничего не буду.Как он по тяговитости и достаточно Вам будет мощности скажем перемещаться в лодке на глисе втроем?Со временем придете к пятнахе
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 10:17   #57
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
n-ik
Знаете есть выражение "ДУРАКУ НЕ ОКОНЧЕННУЮ РАБОТУ НЕ ПОКАЗЫВАЙ" так это про вас.
Это лодка после хранения в не мытом состоянии пролежавшая 7 месяцев в свёрнутом виде.А немытая по причине того, что вода твёрдой становилась на последней рыбалке.
Только вот берётся мочалка и Фейри и всё становится чистым и красивым.
Я заметь те ни разу не сказал, что пятна появляются из-за материала.Я всегда говорил, что виноват всегда хозяин, а вот вы всё на производителя перекладываете.

Как вам в жизни трудно наверное, в грязную машину видать тоже сесть брезгуете, а как же , это ведь производитель виноват в том, что она грязная.

Когда купите такую вот лодку, вот тогда и будете рассуждать лоханулся или нет, а зависть свою вы давите, она вас не красит....

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Народ, заканчивайте уже эти качели... меньше оскорблений и больше конструктива!
Ну не моет человек лодку и не бережёт, ну так от этого лодка плохой не стала
Вот тут ты Андрей в самую точку. Я не раб вещей, они для меня, а не я для них, только вот я мою, но не всегда есть условия и возможности поздней осенью в том месте где я её эксплуатирую.Мне легче потом перед сезоном по теплу всё привести в надлежащий вид.

---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
На Фотке я увидел убитую лодку и убил ее именно юзер. Латка приклеенная грязными руками,загажено клеем вперемешку с грязью,пятна ржавчины,а вообще такое впечатление,что ее никогда не мыли.
На моем фото лодка и близко не стояла с Бригом,возможно,что она самая дешевая на рынке лодок,эксплуатировалась весь сезон до самого ледостава,но в таком состоянии она и на сегодняшний день,это может подтвердить новый владелец
Иллюзия уважаемый иллюзия, лодка не то, что не убитая, а даже в полном здравии.То что латочка коряво приклеенная, так дело ночью было и по холоду, там всего лишь прокол от крючка.А не переделал, потому, что не травит она там, и размер самой латочки какой уж был в ремкомплекте. Правда подобные нюансы лечатся с помощью шприца и клея, но ночью на холоде меня вот интересовала исключительно целостность баллона к утру.
А помыть перед фото сессией или не помыть, это дело личное, просто не нужно кривить душой и говорить, что лодку серого цвета нельзя испачкать. Просто есть показательное выступление, а есть не показательное, как у меня .
Это как сегодня машины после езды по просоленным дорогам, выехал на чистой, а приехал на такой, что и руками трогать противно.Но ведь это не повод называть её убитой.Как говорится на скорость не влияет.Но это для тех кто понимает.

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

Кстати конкретно для аккуратистов.
Вы когда китайские сети из воды достаёте стоявшие очень долго, тоже потом сразу лодку в химчистку сдаёте? А вот именно этот процесс полезный для водоёма сильнее всего на внешнем виде серой лодки сказывается.
Мне вот в тех краях постоянно приходится быть освободителем водоёма от этого говна только вот не боязно мне лодку пачкать, а вот слизь та конкретно присыхает к ПВХ.

Востаннє редагував Руслан 35: 19.02.2011 о 10:37.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 11:40   #58
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від wenvik92 Переглянути допис
Приобрел новую лодку Адвенчер м360в.Розкажите,кто ети лодки експлуатировал какие + и какие - .Лодка будет експлуатироваться з Ветерком 12.

wenvik92
, мне все таки кажется что Вы купили лодку под брендовым именем Adventure (Эдвенчер).
Обычно сначала спрашивают, потом покупают. Но что случилось то случилось...
Что бы Вам не рассказывали про ширину, уключины, непонятные крепления сидушек, насос, плюсы и минусы сварного шва... все это дело вкуса и отношения к этому. Но вот то что действительно у меня вызывает вопрос это опять же ПВХ. Как у любой ткани так и у ПВХ существует лицевая сторона и изнаночная. Изнаночная сторона у Валмекса более гладкая и ее удобней использовать на сварочных станках. Вот поэтому и собирают лодку "изнанкой" наружу. А вот тут как у Жванеукого : "Хотелось бы послушать начальника сборочного цеха!" ))
Вот что пишет на своем сайте сам производитель лодок:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Главные особенности данных тканей
- это специализированные ткани, именно для надувных плавсредств (не тентов, покрытий...), предназанченные ( это не моя ошибка )держать воздух под давлением.

- многослойная (5 основных слоев) армированная копроновым кордом структура, с повышенной стойкостью к истиранию и достаточной плостностью ( это тоже )

- антисептические присадки гарантирующие стойкость к гниению, грибку и плесени

- пластификаторы обеспечивающе ( очень хочется надеяться что плохо у них только с русским языком ) многотысячные перегибы ткани и возможность сварки

- температурный режим от -30 до +70 при котором ткань не разрушается

- масло- бензо- ультрофиолетостойкость



В отличии от обычной ткани, ПВХ ткань после кордового слоя имеет еще два слоя выполняющие защитную функцию. В которые добавляют многочисленные присадки ( порядка 150! ) которые составляют львиную долю в стоимости самого материала. И по логике производитель делает защиту на лицевую сторону ткани. Которая в первую очередь и контактирует и с гниением, грибками, плесенью,ультрафиолетом. Вот бы и хотелось услышать официальный ответ по этому поводу нач.производства Эдвенчера Сергея Игоревича.
То что он посоветовал Forwarder избавиться от штатного насоса и купить другой понятно. Непонятно зачем так упорно комплектовать такими насосами которые не пригодны к использованию. Но за которые клиент вынужден платить деньги, а потом платить второй раз покупая другой!
***

Руслан 35
, как много букаф... В место того что бы очередной раз расшаркиваться в оправданиях лучше сделать пару тройку фотографий сегодняшнего состояния своей лодки. Как всегда опять пустое бла-бла-бла.
Честно говоря мне становиться совершенно не интересно с вами общаться по этому вопросу. Так как вы полный неадекват всего что связанно с Грант. Вы упорно игнорируете очевидные вещи. Приобрели лодку из совершенно непонятного ПВХ, с галимым водоотливным клапаном, мутной гарантией. Заплатили за это 10 000 грн. И кечитесь этим! Харьков всю жизнь разводил лохов. Так что уж увольте. Будьте счастливым обладателем сами.
А если уж вы так любите вспоминать пословицы то у нас в Харькове говорят : Без лоха и жизнь плоха!

Востаннє редагував n-ik: 19.02.2011 о 14:05.
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 12:21   #59
Alex__k
 
Аватар для Alex__k
 
Реєстрація: 16.05.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 86 раз(а) в 17 сообщениях
Два года подряд ездил с товарищем на рыбалку на БРИГЕ B350 хонда BF15 лодка очень хорошая, особенно понравились не скользкие пайолы. В прошлом году решил себе купить такую, но как назло лодок Б/У(новая не по карману) этой модели не встречал.Купили здесь на барахолке АДВЕНЧЕР M360B по хорошей цене, у себя в Херсоне купили ветерок 12 комплект вышел порядка 5500 грн., в прошлом году ездили постоянно, рыбы было поймано как не когда удовольствие получено.Единственное под конец сезона начались проблемы с мотором.А лодкой я доволен несмотря на то что ей уже порядка 8 лет, когда помоешь смотрится как новая, единственное клапана немного спускают.Их можно как то подтянуть или лучше поменять?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1911.JPG
Переглядів: 105
Розмір:  114,2 КБ
ID:	109231  
Alex__k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2011, 12:32   #60
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex__k Переглянути допис
Два года подряд ездил с товарищем на рыбалку на БРИГЕ B350 хонда BF15 лодка очень хорошая, особенно понравились не скользкие пайолы. В прошлом году решил себе купить такую, но как назло лодок Б/У(новая не по карману) этой модели не встречал.Купили здесь на барахолке АДВЕНЧЕР M360B по хорошей цене, у себя в Херсоне купили ветерок 12 комплект вышел порядка 5500 грн., в прошлом году ездили постоянно, рыбы было поймано как не когда удовольствие получено.Единственное под конец сезона начались проблемы с мотором.А лодкой я доволен несмотря на то что ей уже порядка 8 лет, когда помоешь смотрится как новая, единственное клапана немного спускают.Их можно как то подтянуть или лучше поменять?
Всё зависит откуда клапан травит. Если просто нужно довернуть его ключом, это одно, а если нужно выкрутить и промыть запорный клапан, это другое.Но в обеих случаях нужно просто купить ключ под эти клапана.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua