Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 09:28   #61
Alexzender
Модератор

Изображений: 29
Благодарили 5,271 раз(а) в 1,253 сообщениях
Thumbs up Зимне-детская рыбалка!

Одним из подарков на этот Новый Год, подарил дочке ее собственную зимнюю удочку. Ну и как водится, ребенок весь год канючит: "Папа возьми с собой на рыбалку!!!" Ну выходили пару раз весной, летом почаще, осенью окушка попугали и вот Новый Год! Специально к торжественному мероприятию под названием "нахождение удочки под новогодней ёлкой" подготовил абсолютно серьезный взрослый конверт с такой открыткой-приглашением на "новогоднюю зимнюю рыбалку с папой" . Как оказалось - не прогадал: дитё прыгало от счастья и конечно же увеличило амплитуду "а когда!?!?" И тут что-то как вот в сторону повело. После НГ куча дел, а на прошлой еще и захворал на работе, короче сопли, горло и все такое, и главное бесишся что пропускаешь выезды с друзьями. А над головой висит обещанное ребёнку!!! Ну что тут делать? Собрался с силами, в пятницу поужинал таблетками, а в субботу проснулся более-менее в нормальном состоянии и около начала первого дня были с дитём на льду на за Корчеватым. Лёд такой, что дай Бог, народу немного, снег валит - сказка!!! Самый шик. У дитя её новые детские Камики (кстати не подвели), балалайка с собой, мотыль взят - в общем во всеоружии Вышли на лёд, набили лунок и с первых проводок по гарному окуню, что ребёнок, что я! Начало прекрасное, и как показали эти полтора часа - очень даже неплохое. У дитя клев потихоньку идет, радости полные "камики" , выловлены и утоплены окуня и ерши, и уже дядьки ходят оглядываются, а дитю преть - и это хорошо!!! Итог - масса позитива, куча удовольствия, ребенок счастлив, и я оскомину сбил !!!

Так что не ленитесь, не забывайте, дети должны правильно расти и воспитываться, а на рыбалке - один из самых правильных методов!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0212.jpg
Просмотров: 90
Размер:	46.2 Кб
ID:	238718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0214.jpg
Просмотров: 81
Размер:	35.2 Кб
ID:	238719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0217.jpg
Просмотров: 80
Размер:	99.5 Кб
ID:	238720   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0219.jpg
Просмотров: 89
Размер:	51.2 Кб
ID:	238721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0222.jpg
Просмотров: 87
Размер:	454.0 Кб
ID:	238722  

Alexzender вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 25.03.2013, 12:53   #62
MagAds

Благодарили 1 раз в 1 сообщении
Пытался сына к рыбалке приучить - не получилось пока. Ему лет шесть было, взял с собой. Во-первых, комары его покусали, хотя использовал средства от укусов. Во-вторых, не может он спокойно стоять и ждать, ему все бы бегать и прыгать куда-то. Чуть-чуть половил со мной, а потом побежал какую-то саблю из ветки делать, камушками кидаться ... думаю, что рыбалка - не его это хотя может когда подрастет, что нибудь изменится, поторопился я, видимо
MagAds вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
D.J.Owl (25.03.2013)
Старый 25.03.2013, 16:46   #63
vvl

Благодарили 10,251 раз(а) в 2,225 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MagAds Посмотреть сообщение
Во-вторых, не может он спокойно стоять и ждать, ему все бы бегать и прыгать куда-то. Чуть-чуть половил со мной, а потом побежал какую-то саблю из ветки делать, камушками кидаться ... думаю, что рыбалка - не его это
У меня такой же Так как особой тяги не замечал, старался не заставлять. Когда брал с собой, настраивал ему попловчанку на уклейку - бойкие нескончаемые поклевки . Ну и еще дед брал на ставок с мелким карасем, там тоже... не зевай - клев постоянный. Вот такими заманухами с частыми поклевками и приучаю, а там посмотрим. Но на этот год рыбалку на карасика он уже сам "забил" себе в планы
vvl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.J.Owl (25.03.2013), Virago (20.02.2018)
Старый 25.03.2013, 17:18   #64
витусик

Изображений: 22
Записей в дневнике: 3
Благодарили 23,198 раз(а) в 1,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MagAds Посмотреть сообщение
Пытался сына к рыбалке приучить - не получилось пока.Во-вторых, не может он спокойно стоять и ждать, ему все бы бегать и прыгать куда-то. Чуть-чуть половил со мной, а потом побежал какую-то саблю из ветки делать, камушками кидаться ... думаю, что рыбалка - не его это хотя может когда подрастет, что нибудь изменится, поторопился я, видимо
Нет, не поторопились. Это нормальное поведение ребёнка, он просто не может сидеть и тупо час или два тихо смотреть на поплавок, я своих троих начала брать на рыбалку на платники когда младшему было три года. Вопросы типа: А где клюёт? А когда клюёт? А почему не клюёт? А когда будет клевать? А когда мы будем кушать? А дай я посижу на твоём месте, у тебя там вся рыба! и т.д. разрыв мозга. НО! Я очень люблю рекламу, где ребёнок подходит к маме, она занята, он идёт к папе, папа тоже занят - он устал, тогда ребёнок говорит- Зачем же вы меня рожали, если со мной не кому поговорить? Мы их родители и просто обязаны брать с собой на рыбалку, вязать крючки, перебинтовывать пораненные пальчики и мазать покусаные ножки, делать сабли и бросать камушки. Может быть кто то со мной не согласен, но итог нашего с мужем времяпровождения с детьми на рыбалке - старший сын 20 лет ( купил себе надувас, копит на двигатель 3ку), младший 12 лет ( с нами везде, плюс на даче с друзьями всё лето на обводном канале) и доня 19 лет - сказала честно , что её не прихватило, но если муж будет рыбаком, то будет положительно относиться к его увлечению.
Тоже самое относится и к выезду за грибами. Так, что надо терпеть, возить, приучать и у вас обязательно всё получится!
витусик вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 29.09.2014, 12:55   #65
Old

Записей в дневнике: 1
Благодарили 5,255 раз(а) в 221 сообщениях
Джерковая маньячка и фанат Юры Лаврика в гостях у дедушки.

В столь интимном месте, для чтения предлагались бабушкины женские глянцы "вог", "эль" и "топ бьюти"... Но выбор пал на дедушкин "свит рыбалки"! Заинтерисовала статья Лавра и особенно джерк "тирекс - предатор", много щук пало его жертвами!
Миниатюры
Название: 20140913_103212.jpg
Просмотров: 147
Размер:	82.1 Кб
ID:	379957  
Old вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lavr (29.09.2014), Комлев Сергей (15.01.2018)
Старый 29.09.2014, 20:19   #66
Lavr

Благодарили 16,745 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Old Посмотреть сообщение
В столь интимном месте, для чтения предлагались бабушкины женские глянцы "вог", "эль" и "топ бьюти"... Но выбор пал на дедушкин "свит рыбалки"! Заинтерисовала статья Лавра и особенно джерк "тирекс - предатор", много щук пало его жертвами!
Внучка серьезная! По мелочам не разменивается, сразу во взрослые игры играть решила.
Lavr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:23   #67
Игорь-Киев

Благодарили 438 раз(а) в 24 сообщениях
И мы потихоньку приобщаем

Название: Image00001.jpg
Просмотров: 46
Размер:	434.3 Кб
ID:	684864

Название: Image00003.jpg
Просмотров: 48
Размер:	368.5 Кб
ID:	684865

Название: Image00002.jpg
Просмотров: 49
Размер:	397.1 Кб
ID:	684866
Игорь-Киев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miirka (14.01.2018), Trolik (21.01.2018), Комлев Сергей (15.01.2018)
Старый 16.02.2018, 11:43   #68
Zubov

Благодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
не рановато ли в 3 года? думаю погодите еще годик хотя бы. я первый раз взял сына в 4 года на рыбалку, но терпения у него не хватило)
Zubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:25   #69
Miirka
Модератор

Записей в дневнике: 6
Благодарили 4,628 раз(а) в 1,064 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zubov Посмотреть сообщение
.... я первый раз взял сына в 4 года на рыбалку, но терпения у него не хватило)
А где Вы рыбачили, на каких реках-водоёмах?
Miirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:46   #70
Malyshh
Модератор

Изображений: 54
Благодарили 3,274 раз(а) в 1,153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zubov Посмотреть сообщение
не рановато ли в 3 года? думаю погодите еще годик хотя бы. я первый раз взял сына в 4 года на рыбалку, но терпения у него не хватило)
В 3 уже нормуль. С собой надо детей всегда брать. Пусть терпения не хватает сидеть и смотреть постоянно, зато на природе.
Malyshh вне форума   Ответить с цитированием
Andi (18.04.2018), CARPUSHA (04.03.2018), SL (26.02.2018)
Старый 19.02.2018, 12:30   #71
Piter Salo

Изображений: 2
Благодарили 3,780 раз(а) в 286 сообщениях
Скажу по своему опыту. Отец не нашел ничего лучше, как начать приспосабливать меня к рыбалке в 4 года, взяв на ночную рыбалку на налима. Кто знает, как ловят налима и когда - тот поймет всю прелесть этого решения. Было это на Карельском перешейке, ехали на электричке, потом долго шли. Ночь. Серьезный минус. Отец сварганил костер, но увы... Я сдулся, до сих пор стыдно, в этом году 60 лет будет, как это случилось. Пришлось отцу сворачиваться, вести меня на станцию и до утра ждать электричку.
Потом, уже летом, все было путем.
Многому он меня научил. Светлая Память ему и рыбакам его поколения.
И в Киеве ловить он меня учил. Только тогда не так ловили, как сейчас.
Сейчас уже мало, кто помнит Гришу-перевозчика на Наталке в начале 60-х годов, а потом его Володя сменил (он с женой жил на острове напротив пристани Наталка, у жены ноги не было). Сейчас уже мало кто их помнит.
Сколько не спрашиваю - никого не нашел из тех лет.
Современному лову меня шурин учил, вот уже 3 года, как его не стало. Он тоже мечтал внуков на рыбалку поводить,да не судилось...
Современная молодежь разборчивая. Если хотят рыбачить - обязательно берите с собой.
Piter Salo вне форума   Ответить с цитированием
Alexsava (19.02.2018), SL (26.02.2018), Virago (26.04.2018)
Старый 17.04.2018, 11:56   #72
RiannRoy

Благодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
А мне кажеться, что если ребенку понравиться, то его и приспосабливать не нужно, а если нет - то никакими уговорами не затащишь. Вот у меня один из братьев не рыбак, хотя в семье все мужчины рыбачат. Деды и отец его возили, показывали, учили, а он так и не стал рыбаком, не его это. Чего не скажешь про меня и младшего брата, мы с 3-х летнего возраста с удочками возимся и до сих пор.
RiannRoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра