Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.10.2009, 14:54   #421
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
опять 25 в таком духе я могу заявить что моя копанка мне вышла просто на шару ! и у него тож будет не дорого.

площадь ? глубина ? уровнь грунтовых вод ? все это влияет на стоимость работ (по-часовая оплата, как правило)

за пару часов правильный экскаваторщик выроет такое же озерце как и у меня на фото (см. первые страницы).

и при этом львиная доля времени будет потрачена на вылизывание берега под необходимый рельеф.
если просто выкопать яму - то и за час вложится (если зеркало метров до 100 кв будет,с гулубиной до 2-х метров)
а остальные расходы - дело вкуса и возможности реализации разных методов укрепления "чаши" (глина ... пленка ... или "как есть")

а определение размеров озера как "на троих" - и его оценки как "очень дорого" - сбивает с толку людей.

да и для одних дешево, а для других дорого. поэтому тут надо более конкретно высказываться.

с уважением и всеми делами
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 19.10.2009, 15:15   #422
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
опять 25 в таком духе я могу заявить что моя копанка мне вышла просто на шару ! и у него тож будет не дорого.

площадь ? глубина ? уровнь грунтовых вод ? все это влияет на стоимость работ (по-часовая оплата, как правило)

за пару часов правильный экскаваторщик выроет такое же озерце как и у меня на фото (см. первые страницы).

и при этом львиная доля времени будет потрачена на вылизывание берега под необходимый рельеф.
если просто выкопать яму - то и за час вложится (если зеркало метров до 100 кв будет,с гулубиной до 2-х метров)
а остальные расходы - дело вкуса и возможности реализации разных методов укрепления "чаши" (глина ... пленка ... или "как есть")

а определение размеров озера как "на троих" - и его оценки как "очень дорого" - сбивает с толку людей.

да и для одних дешево, а для других дорого. поэтому тут надо более конкретно высказываться.

с уважением и всеми делами
Опять 25. Начинаю флудить. Я ж предупредить хотел, а то у нас там много копанок прожило по паре лет и потом при полном отсутствии ухода умерло. Я и написал чтоб у товарища потом такого не было.
А если конкретно (у соседей видел): работа на результат, берега никто не вылизывал, 10х15, глубина до 3, никаких пленок, укрепления и прочего. Земля мягкая, грунтовые воды - вот они рядом. Цена 5-6 тыщ. Как для забитого села цена большая ИМХО. Хотя говорят "шо якійсь там Петро таку саму за 1,5 зробив". Если что не так, простите, я в другой области специалист.
vvl зараз поза форумом  
Старий 19.10.2009, 15:31   #423
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Опять 25. Начинаю флудить. Я ж предупредить хотел, а то у нас там много копанок прожило по паре лет и потом при полном отсутствии ухода умерло. Я и написал чтоб у товарища потом такого не было.
А если конкретно (у соседей видел): работа на результат, берега никто не вылизывал, 10х15, глубина до 3, никаких пленок, укрепления и прочего. Земля мягкая, грунтовые воды - вот они рядом. Цена 5-6 тыщ. Как для забитого села цена большая ИМХО. Хотя говорят "шо якійсь там Петро таку саму за 1,5 зробив". Если что не так, простите, я в другой области специалист.

разводняк 100%

со старта из гугля:

[[Ссылки только членам профсоюза. ] предоставляет в аренду экскаваторы, гусеничные и на колесном ходу по Киеву и области. Тел. 8 (044) 331-88-54 Павел от 1 000 грн./день

и это, дороговато, я так думаю. я делал за 600 грн в день (правда это было несколько лет назад)
за день таким ковшом можно три таких копанки сделать

Добавлено через 2 минуты
если предположить что речь идет о простом выкапывании ямы, то на этом расходы заканчиваются ибо тот же дядька за день и землю передним ковшом выровняет вокруг.

а вот то, что озера накрываются медным тазиком без присмотра через несколько лет - это уже говорит о том, что изначально были допущены ошибки
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 19.10.2009, 15:38   #424
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис

разводняк 100%
Ну так, а я очем! Рад что сошлись во мнениях.
vvl зараз поза форумом  
Старий 19.10.2009, 23:26   #425
каспер
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
ну вот развели бодягу. в том то и дело что вопрос не столько в деньгах сколько в том что б найти специалиста который бы сказал что уровень грунтовых вод и место подходящее для рытья копанки определенного размера, минимум планируем метров 15 на 20. в теории можно и два гектара разрыть. и посоветовал бы (факультатив) что за екскаватором можно обратиться к дяде васе а за рыбой к дяде пете. стоит столько то. поим его чаем благодарим за совет. главное что б человек был хороший тоесть с соответтствующим образованием. а вы тут непонятно о чем
каспер зараз поза форумом  
Старий 20.10.2009, 17:23   #426
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
прошу прощения, что побеспокоили ВАС своим неуместным трепом ...

на счет дяди васи с его женой дядей петей, - завтра брошу в личку телефон человека, который с УДОВЛЬСТВИЕМ за $$$ (и ни как не за чай) расскажет где и как рыть тока чур без претензий на счет " мля - он рехнулся с ценами"

всего наилучшего

Добавлено через 17 часов 38 минут
прошу прощения за дезынфу не смогу дать человека-консультанта - номер, который есть у меня у же "не е дийсным"
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 20.10.2009, 22:02   #427
каспер
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
прошу прощения, что побеспокоили ВАС своим неуместным трепом ...
м..ссори прошу прощения совсем ВАС не хотел обидеть

жаль, но все равно спасибо за отзыв. может кто еще поможетпоповоду чая это ж я так условно. а какой разброс цен за такую услугу?
каспер зараз поза форумом  
Старий 21.10.2009, 19:35   #428
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
опять же - завист от того, по какой технологии будете делать. у меня пленка, у соседа естественная копанка. стоимость работ (выкопать) была одинаковой. я уложил полотно. он просто залил водой у меня уровень круглый год одинаковый. у него весной по край. летом половина. к осени по колено.
но! тут речь идет о небольших, скорее декоративных водоемах. стоимость которых не очень высокая.
озерные пленки - очень прогрессивная технология, позволяющая при правильном оборудовании водоема, иметь под боком чистый и красивый прудик
тут имеетсч ввиду аэрация, в первую очередь. если почитаете с начала эту ветку, то найдете много ответов на ваши вопросы. и как глиной укладывать дно, и как методом обычной трамбовки земли. заиливание. цветение и прочее.

еще я тут черпал инфу
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

там же я нашел идею с очисткой воды при помощи снопа соломы - очень гут !!!!

если что - велкам

и удачи, собсно
megadzilla зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
каспер (21.10.2009)
Старий 21.10.2009, 23:40   #429
каспер
 
Реєстрація: 04.10.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
спасиб. дочитал больше половины ветки прежде чем задать вопрос. но в том то и суть что кум пока не выпал снег хочет вжывую пообщаться на месте с опытным человеком который бы сказал как лучше и правильнее было бы построить копанку. уровень грунтовых вод, перепад вод, оптимальный размер, что б вода не гнила, какую рыбу запустить, где ее взять и т.д. ну не знаю че там еще требуется. в его представлении это должно быть озерцо в котором можно и рыбу разводить, в плане ее последующей продажи, рыбалки, дети что б купались летом. в конце концов не на обум же делать, от фонаря...можна и дно глиной выложить но если воды там небудет то что толку, и пленку прослать....а потом из колодца соседа воду ведрами носить
каспер зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 09:34   #430
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ничего не понял. вродь как речь шла о небольшом озере. а тут уже "рыбу разводить для продажи"
в данном случае не знаю чем помочь. есть дедушки с веточками лазы, которые ходят с умным видом и крутят ей, а потом говорят - вот тут надо копать наблюдаю и угораю со смеху. Но лучше обратится в кокойнить институт. но это уже будет ой-как не дешево. пробные скважины и т.д.

мне копали яму. ранней весной. и смотрели по ней как прыгает вода. когда дошло дело до лета, и было на лицо падение грунтовых вод до критического уровня, то было принято решение о изоляции чаши пленкой.

как я и писал выше, раньше, в былые времена, чашу выкладывали глиной. и не абы какой. трамбовали ногами. ждали пока высохнет. потом следующий слой. и т.д.
пленка имеет неоспоримое преимущество - за счет давления воды на нее, она не дает берегу осыпаться. т.е. берег будет всегда в первоначальном виде.

надо искать спеца. моего я уже не найду. а что гугль говорит ?
megadzilla зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
каспер (24.10.2009)
Старий 22.10.2009, 15:25   #431
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Привет честной компании. Разрешите вмешаться в ваше общение. С понедельника договорился докопать свой ставок. Нашел Драглайн, малый. Цена вопроса -10грн./куб. Таких кубов 10х15х3(длинна - ширина - глубина). Плюс доставка за мой счет. Думаю вписаться в штуку баксов. Нужно сделать поправку на отдаленность от столицы и небольшой блат. В принципе, все.

Добавлено через 18 минут
Прочел свои предыдущие посты и вспомнил про Ruma. Ведь он позиционировал себя как фахивець. Попробуйте обратиться к нему. Его данные есть выше.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 15:37   #432
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
я очень извиняюсь ... но я не слышал ранее таких условий по оплате труда трактора. за час ... за день ... за неделю - да. но по кубам считать - это явно ушлые сцуки, которым просто так выгодно.
поинтересуйся в конторе что я выше указывал - может таки дешевле выйдет ?
я точно помню - я платил по часам или за день платил за работу экскаватора. ни каких кубов. ни каких размеров. над ним стоял прораб по озерным вопросам - и контролировал его работу. вышло очень не дорого, как и писал выше - около 600 грн. но трактор приехал из соседнего села. сам.
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 16:08   #433
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
я очень извиняюсь ... но я не слышал ранее таких условий по оплате труда трактора. за час ... за день ... за неделю - да. но по кубам считать - это явно ушлые сцуки, которым просто так выгодно.
поинтересуйся в конторе что я выше указывал - может таки дешевле выйдет ?
я точно помню - я платил по часам или за день платил за работу экскаватора. ни каких кубов. ни каких размеров. над ним стоял прораб по озерным вопросам - и контролировал его работу. вышло очень не дорого, как и писал выше - около 600 грн. но трактор приехал из соседнего села. сам.
Если пойти этим путем, то мне (моим финансам) будем ...опа! Выписывал на работе крутой экскаватор "Доосан" за 750грн./час.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 22.10.2009, 18:31   #434
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
не понял в очередной раз сори - может я что-то не так думаю - выше я казал адрес конторы, у которой указаны цены очень доступные (за рабочий день) ... прайс свежий - на сайте дата обновления стоит. кто-то туда звонил ? )))))

Добавлено через 3 минуты
так ...раз все такие ленивые - позвонил сам 1200 грн за 8 часов работы стоит экскаватор. с доставкой (брал ориентир Вита-Почтовая)
о каких 750 грн в час идет речь ?
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 15:47   #435
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
не понял в очередной раз сори - может я что-то не так думаю - выше я казал адрес конторы, у которой указаны цены очень доступные (за рабочий день) ... прайс свежий - на сайте дата обновления стоит. кто-то туда звонил ? )))))

Добавлено через 3 минуты
так ...раз все такие ленивые - позвонил сам 1200 грн за 8 часов работы стоит экскаватор. с доставкой (брал ориентир Вита-Почтовая)
о каких 750 грн в час идет речь ?
Гаварю па-руски!У нас в Сумах такие цены. От Виты-Почтовой, что по одесской трассе, до Сум километров 400. Кроме того, мне нужен именно Драглайн, ничто другое там копать то, что мне надо, не сможет. Вот такие коврижки.
Даст Бог, на следующей неделе копну и выставлю фотки.
Еще одно, сосед по хутору предложил купить у него осетровых и уверяет, что у него ростут в НЕпроточной воде. Никто ничего не может сказать?
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 16:23   #436
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ихдевизию я-то не посмотрел на локацию сори я все о киеве и о киеве
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 23.10.2009, 21:48   #437
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від captain Grey Переглянути допис
Еще одно, сосед по хутору предложил купить у него осетровых и уверяет, что у него ростут в НЕпроточной воде. Никто ничего не может сказать?
За всех осетровых не скажу, а вот бестер или веслонос, вполне замечательно приживается и быстро набирает вес.
Скопа зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (25.10.2009)
Старий 23.10.2009, 23:34   #438
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
За всех осетровых не скажу, а вот бестер или веслонос, вполне замечательно приживается и быстро набирает вес.
За юмор спасибо, оценил
Konstant зараз поза форумом  
Старий 25.10.2009, 15:57   #439
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
За юмор спасибо, оценил
Объясни, пжл, если можно. Мне кажется, сосед как-раз и говорил о бестере.
captain Grey зараз поза форумом  
Старий 29.10.2009, 20:30   #440
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Вырыли. Фу-у-у-х!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SN850846.jpg (153,8 КБ, 469 переглядів)
Тип файлу: jpg SN850852.jpg (170,5 КБ, 404 переглядів)
Тип файлу: jpg SN850853.jpg (209,4 КБ, 390 переглядів)
Тип файлу: jpg SN850855.jpg (190,3 КБ, 366 переглядів)
Тип файлу: jpg SN850860.jpg (202,0 КБ, 417 переглядів)
captain Grey зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua