Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.07.2010, 08:22   #261
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Pol_Kiev Переглянути допис
Ну дык и не обманули удилище с китовым усом амортизирует хорошо А если на данной поводковой леске поднять дома 840 грамм на "воздухе" выдержит?
Ага, при свернутом в бублик бланке особенно хорошо как амортизатор работает китовый ус А "на воздухе" - не пробовал

Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Задача...
Берем ведро наполненное не до краев водой, стваим на весы. К примеру вес получился 7 кг.
Ложим в это ведро с водой рыбу, предварительно взвешенную без воды, массой 1 кг.
Вопрос. Что покажут весы?
8 кг. Но человек говорил не об абсолютной массе, а об относительной массе живой рыбы в воде. Т.е, по хорошему надо было бы запустить рыбу определенной массы в водоем, к леске присоединить динамометр с фиксацией максимального значения и по окончании вываживания снять показания... потом повторить с рыбой той же массы, но другого вида, потом - с другим рыболовом
Т.е, величина настолько условная, что... если следовать этой логике, на упаковке можно указывать что угодно
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Jerry (15.07.2010)
Старий 15.07.2010, 10:39   #262
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
8 кг. Но человек говорил не об абсолютной массе, а об относительной массе живой рыбы в воде. Т.е, по хорошему надо было бы запустить рыбу определенной массы в водоем, к леске присоединить динамометр с фиксацией максимального значения и по окончании вываживания снять показания... потом повторить с рыбой той же массы, но другого вида, потом - с другим рыболовом
Т.е, величина настолько условная, что... если следовать этой логике, на упаковке можно указывать что угодно
Ну физику здесь все учили я надеюсь? Закон Архимеда известен? На рыбу действует сила выталкивания... Рыба вытеснила воду массой равной своему объему.

А то щас дойдем до вопроса почему не тонут корабли, которые весят фиг знает сколько

А на упаковке таки и пишут "что угодно", но только не реальный вес рыбы на разрыв на воздухе.
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2010, 15:54   #263
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Здесь обсуждаем элементы оснастки поплавочной удочки и смежные дисциплины. Желающие обсудить школьный курс физики, могут проследовать в "общий треп" - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=124&page=17
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2010, 23:45   #264
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
физика

друзья, в продолжении темы физики...

проверил в действии девайс нулевой плавучести для упрощения процесса отгрузки поплавков.
просто супер...
особенно проявил себя при отгрузке спортивного поплавка на мат с тонюсенькой антенкой..
короче- быстро и очень удобно.
всем рекомендую приобресть такой девайс.
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (18.07.2010)
Старий 18.07.2010, 22:14   #265
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
девайс

Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
друзья, в продолжении темы физики...

проверил в действии девайс нулевой плавучести для упрощения процесса отгрузки поплавков.
просто супер...
особенно проявил себя при отгрузке спортивного поплавка на мат с тонюсенькой антенкой..
короче- быстро и очень удобно.
всем рекомендую приобресть такой девайс.
угу.. спорт поплавок на мах с тонюсенькой антенкой идеально огрузил.. вощем, если не собираешся ловить в ванной с одним мотылем на 18м крючке, то советую докупить еще девайс для снятия дроби
Гость зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2010, 18:11   #266
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
П.С. Съездил в спортфишинг на жилянской сегодня, купил рекомендованую фокс двух видов (слр небыло)... Буду тестить
Вот вам и леска с ее качеством. Впервые, моей женой, маховой удочкой с основной леской 0,16 и поводком 0,14 вытащен белый амур, завешенный на кантере примерно на 1,8 кг. Леска собственно фокс матч... Вытащен без подсаки, прямо на берег


П.С. До этого жена мне говорила, что я криворукий злоумышленник, который специально вязал хреновые поводки, чтобы у нее срывалась крупная рыба

П.П.С. Выкинул все свои лески, докупил фокса в разных диаметрах
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 00:10   #267
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
девайс

Цитата:
Допис від Гость Переглянути допис
угу.. спорт поплавок на мах с тонюсенькой антенкой идеально огрузил.. вощем, если не собираешся ловить в ванной с одним мотылем на 18м крючке, то советую докупить еще девайс для снятия дроби
кхе кхе... такой девайс я купил давно... зажимает кстати не оченьЮ а вот снять дробинку - обалдеть как удобно...

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
Вот вам и леска с ее качеством. Впервые, моей женой, маховой удочкой с основной леской 0,16 и поводком 0,14 вытащен белый амур, завешенный на кантере примерно на 1,8 кг. Леска собственно фокс матч... Вытащен без подсаки, прямо на берег


П.С. До этого жена мне говорила, что я криворукий злоумышленник, который специально вязал хреновые поводки, чтобы у нее срывалась крупная рыба

П.П.С. Выкинул все свои лески, докупил фокса в разных диаметрах
сплюнь... я тожеловлю на поводки 0.14 - проблем не было практически... но на матч...
а у жены на мах - максимум до 1 кг... всё остальное отрывает...
она уже посматривает у меня матч один забрать
скоро буду искать кто продаёт хорошее удилище...
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 10:49   #268
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
[QUOTE=Нуб;380426]Вот вам и леска с ее качеством. Впервые, моей женой, маховой удочкой с основной леской 0,16 и поводком 0,14 вытащен белый амур, завешенный на кантере примерно на 1,8 кг. Леска собственно фокс матч... Вытащен без подсаки, прямо на берег

А само удилище какое?
Гость зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 10:56   #269
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Гость Переглянути допис
А само удилище какое?
Попытаюсь догадаться . Композитный китай ноунейм, 6 метров.
Более короткое увеличивало бы шанс на сход. Карбоновое - шанс на поломку удилища при выволакивании на берег .
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 11:41   #270
Гость
 
Аватар для Гость
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Москва-Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Попытаюсь догадаться . Композитный китай ноунейм, 6 метров.
Более короткое увеличивало бы шанс на сход. Карбоновое - шанс на поломку удилища при выволакивании на берег .
Вот и по мне как-то 0,16 толстовата для углепластикового маха, впритнципе..
Гость зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 21:02   #271
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
ха ха

Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Попытаюсь догадаться . Композитный китай ноунейм, 6 метров.
Более короткое увеличивало бы шанс на сход. Карбоновое - шанс на поломку удилища при выволакивании на берег .
на самом деле очень интересное предположение... может и правильное ..

хотя думаю, что просто повезло...

у жены неплохое мах еспирит от флагмана из im12 - но больше 1 кг ни разу не вытащила... обрывает поводок 0.14 флюкарбон на узле двойной петли.
вот прикупил специальную поводковую леску - попробую.

а вот на матче - без проблем... хотя на берег такую рыбу не вытягиваю без подсака... и даже пробовать не буду...
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 21:43   #272
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
у жены неплохое мах еспирит от флагмана из im12 - но больше 1 кг ни разу не вытащила... обрывает поводок 0.14 флюкарбон на узле двойной петли.
а який сенс ставити 0,14 флюо, якщо на розрив він гірший ніж жилка, та ще й більш дубовий?
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2010, 22:38   #273
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
а який сенс ставити 0,14 флюо, якщо на розрив він гірший ніж жилка, та ще й більш дубовий?
сори, новый флюкарбон - уже не такой дубовый...
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 11:38   #274
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Попытаюсь догадаться . Композитный китай ноунейм, 6 метров.
Более короткое увеличивало бы шанс на сход. Карбоновое - шанс на поломку удилища при выволакивании на берег .
А вот и не угадали. Мавер аркадиум 7 метров, самое что ни на есть карбоновое. Только последнее колено (кончик) - не родное, родное женой же и сломано. Жена у меня женщина хрупкая и махать 6 метровым китайским телескопом не в состоянии
Надо признать, что если бы не мое чуткое руководство, наверное удочка бы и сломалась. Или леска не выдержала. Ибо после подсечки жена подняла удилище вертикально и оно естественно согнулось в дугу, тем самым еще больше увеличив длину лески. Дальнейшая попытка завести удилище за спину была мной пресечена, жена сделала несколько шагов назад и выбуксировала рыбу на достаточно пологий берег.
Амур от такой наглости прифигел и практически уже не дергался
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 12:49   #275
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
....
Амур от такой наглости прифигел и практически уже не дергался
всякое в жизни бывает:-)
и амуры и карпы в разное время года, при разной температуре воды, в разных водоемах ведут себя по-разному.
амур 1,8 на 0,16 + 0,14 вполне возможен.
вываживал 3 кг на 7 м мах, ели-ели, 10 минут гуляя с ним по берегу...
а то, что вы выволокли рыбу нахрапом - это счастливая случайность, но не закономерность
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 14:38   #276
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Нуб Переглянути допис
А вот и не угадали. Мавер аркадиум 7 метров, самое что ни на есть карбоновое
+1 за достойную прочность маверовских недорогих удилищ из новой линейки. На виннер сл 6 м вытащен карпик на 840 г. Поводок - леска 0,1 мм, презентованная Троликом автору этих строк полтора года назад Дело было на соревнованиях, и карпик был "нежданчиком" (потому такая деликатная снасть, ожидался подлещик до полукилограмма).
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2010, 15:33   #277
BigFish
 
Аватар для BigFish
 
Реєстрація: 21.02.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 58 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
кхе кхе... такой девайс я купил давно... зажимает кстати не оченьЮ а вот снять дробинку - обалдеть как удобно...

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------



сплюнь... я тожеловлю на поводки 0.14 - проблем не было практически... но на матч...
а у жены на мах - максимум до 1 кг... всё остальное отрывает...
она уже посматривает у меня матч один забрать
скоро буду искать кто продаёт хорошее удилище...
Remote Plomb не предназначен для зажима дробинок! Можно поломать! Только разжим и снятие. А жаль, приходится еще докупать маленькие пассатижи без насечки, что бы не было заусенец на дробинке.

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
+1 за достойную прочность маверовских недорогих удилищ из новой линейки. На виннер сл 6 м вытащен карпик на 840 г. Поводок - леска 0,1 мм, презентованная Троликом автору этих строк полтора года назад Дело было на соревнованиях, и карпик был "нежданчиком" (потому такая деликатная снасть, ожидался подлещик до полукилограмма).
Болонка Мавер Аркадиум 5 м. Основная 0,16 ДБ, поводок Трабукко Компетишн 0,1, крючек №20 Гам. ЛС1310 с одним опарышем = лещ 1200 гр. очень легко зашел в подсаку.
Удилище отработало на "ура", правда фрик. чуть-чуть потрескивал при вываживании
BigFish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2010, 18:29   #278
Нуб
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 129 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
не верю что так всё печально...
первая проблема, что мы жёнам помогаем... то удочка запуталась, то рыба заглотнула и тд и тп.
в результате они ловят как на курорте.
особенно умиляет, что жёны убеждены что у нас другие снасти.

вот поэтому даю всем совет - готовьте снасть для жены ещё дома (говорю про мах).

я собрал парочку оснасток - готовых.
по приезду - сразу, не отвлекаясь собираю снасть жене, устанавливаю стул, держатели, красиво разворачиваю подсаку, садок к ней поближе...
хотя вот она уже стала продвинутой - хочет у меня матч один забрать... типа почему у неё крупная рыба рвёт поводок? более грубую снасть отвергает - убеждает меня что я её дурю и все мои успехи из-за другой оснастки. метод один - одинаковые поводки и крючки.

хотя мне самому интересно как при её любимой недостаточной отгруженности поплавка она умудряется столько ловить...
точно - колдует..
Сегодня получил очередное доказательство, что и леска и жена у меня - правильные На этот раз удочка 7 метров Tica, тоже карбоновая (чуток мощнее мавера). Леска фокс матч 0,18 основа и 0,16 поводок. Крючок овнер исеама %12. Моей женой этой снастью сегодня выловлен карп на 2 кг, правда принят мной в подсак (хотя могла наверное и так на берег вытащить - карп такое вытворял, что я его еле в подсак поймал). Мой улов на фидер по сравнению с этим - так, для кота побаловаться...
Нуб зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2010, 23:57   #279
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
коллеги,
а вот почему поводки начали рваться на двойном узле петли?

кроме вариант, что дно в водорослях и поводок цепляется и рвётся - не знаю...

может кто посоветует чего?


http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=505

Востаннє редагував Jerry: 09.08.2010 о 15:36. Причина: предупреждение: не нужно дублировать одно и тоже в разные темы
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2010, 09:56   #280
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
+1 за достойную прочность маверовских недорогих удилищ из новой линейки. На виннер сл 6 м вытащен карпик на 840 г. Поводок - леска 0,1 мм, презентованная Троликом автору этих строк полтора года назад Дело было на соревнованиях, и карпик был "нежданчиком" (потому такая деликатная снасть, ожидался подлещик до полукилограмма).
На Мавер Стелс 5ку с основной леской СЛР от Мавер 0,14 и поводком СЛР от Мавер 0,12 был пойман карасик на 1,1 кг...
Scrip зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua