Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2016, 22:05   #1641
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.191
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Выскочил на Прут, пока вода совсем не помутнела ( у нас дожди ). Погода то дождик с тучками, то солнышко. Вода в реке хоть еще более-менее чистая, но уже приподнятая. Голавлик хоть капризничал , но клевал . Правда трофеев не было - мелочь. Ближе к вечеру дождик выгнал с реки. Вся рыба уплыла подрастать
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_8134.jpg (187,0 КБ, 42 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8131.jpg (261,1 КБ, 47 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8136.jpg (309,2 КБ, 42 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8137.jpg (145,6 КБ, 54 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8141.jpg (312,6 КБ, 49 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8145.jpg (188,4 КБ, 47 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8140.jpg (306,5 КБ, 38 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8139.jpg (233,8 КБ, 37 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8143.jpg (196,5 КБ, 33 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8144.jpg (190,5 КБ, 48 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8142.jpg (330,5 КБ, 36 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8146.jpg (221,4 КБ, 26 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8133.jpg (167,6 КБ, 26 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8135.jpg (199,7 КБ, 26 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8138.jpg (228,3 КБ, 241 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8132.jpg (236,3 КБ, 25 переглядів)
yray зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2016, 23:47   #1642
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
Что бы отдохнуть от городской суеты, выбрались половить на чудесную реку - Десну. Речка встретила нас сильным течением и высоким уровнем воды. В тех места где мы ловили,я уже бывал раньше и в принципе знал что к чему.

Первым в воду летит джиг ,в надежде на крупного окуня. Но окунь не такой просто как оказалось. Так как мы ловили на косах, то и с белым хищником была возможность познакомиться по ближе,чем мы собственно и занялись. Увидев бой жереха ,незамедлительно отправили все возможные приманки именно туда. У ребят с первых забросов начинает клевать. Я же,открываю счет сегодняшней рыбалки хорошим жерехом,в районе двушки. Наделав шумихи,активность на точке приутихла,но не надолго. Жерех снова подошел и продолжил кормиться рыбой и нашими приманками. Следующий соблазнился на не большой кренк и через пару забросов еще один речной боец не больших размеров порадовал меня своей поклевкой. Солнце поднималось - активность падала. У ребят в активе уже было пару штук .С утра еще были холостые поклевки,промахи и зрелищные выходы . Перейдя на другую точку,наблюдал бой хорошей рыбы,только на дальнем расстоянии.Одиночный жерех стоял на перекате и его не смущали разного размера ,цвета и рода приманки. Более часа стоя на точке и сплавляю приманки по струе ,делая быстрые и медленные проводки дали свой результат и спустя не сколько минут вываживания красавец был уже у меня в руках. Не передаваемое чувство ,когда ты перехитрил такую рыбу и уговорил на поклевку.

Днем жереха было не видно . Мы ловили окуня,которого не застали с утра. Но и окуня сегодня надо было уговаривать. Моим ключиком стал твистер от Big Bite Baits в размере 2 '' на 6 граммовом шарнире. В процессе ловли окуня ,попался и мини судачок,который отказался от фото и нагло убежал у меня с рук.

Ближе к вечеру снова активничал жерех,только вот от приманок он отказывался. Вода кипела,а различного рода железки и другие вкусности он игнорировал. В попытках поймать эту рыбу и пролетел незаметно день. Десять минут на сборы и мы уже по пути в последний автобус.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (136,6 КБ, 157 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (146,3 КБ, 173 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (108,2 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (155,2 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (129,5 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (156,9 КБ, 98 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (148,8 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (76,8 КБ, 94 переглядів)
dixi1 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2016, 11:47   #1643
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Вчера окунь клевал хорошо, приманку подобрал быстро, но с проводкой пришлось поиграться, длинная пауза и пару секунд дать окуню приманку зажевать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
одного уговорил на keitech shad impact в цвете Hot Fire Tiger
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
но как то в этом году на яркие цвета окунь не очень реагирует
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
все остальное было словленно на копию vagabond-Select Air Tail 2.5
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_1732.jpg (162,2 КБ, 49 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1736.jpg (83,7 КБ, 38 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1742.jpg (98,2 КБ, 35 переглядів)

Востаннє редагував Крот: 10.05.2016 о 10:47.
Крот зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2016, 13:19   #1644
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.248 раз(а) в 1.343 сообщениях
Малая река - и классное настроение!

Рыбача на не больших реках, ты как будто сливаешь с ними, с природой, мысли всегда в расслабленном состоянии, и ты не "бежишь" за супер результатом, и трофеями.
Все просто, легкая снасть, минимум снастей, и все это в совокупности, дарит классное настроение и как не странно порой не плохой результат ,по коль-ву хвостов и разнообразию рыбок.
Несколько дней назад, выскочили с моим родственником Володей, на малую реку, половить окунька, а там уже как выйдет.
И активность окуня, пускай даже и не крупного, нас приятно порадовала , полосатый был довольно активный, кушал и в пол воды и у дна, как банальный и супер уловистый джавик и твистера от Select.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Товарищ, увеличил вес ушастого грузила и поставив приманку в 2" , делая акцент на "трофей" но клевал тот-же непоседливый окунь.


Несколько дней назад, товарищ поломал руку, бывает и такое, но даже такой факт его не остановил, заядлого рыболова трудно удержать в оковах стен, особенно когда весна, все зеленое и цветет, да еще и рыбка ловится.

Буквально каждая локация, приносила нам от 3 до 5-ти окуней, не считая холостых ударов и сходов.


Приманкой дня, стала у меня - Reins Aji Ringer 1.5" , на маленьком оф. крючке Decoy #8.

Подойдя к перекатам, сделал акцент на голавлика и микро колебалки Sv-Fishing Shelby, весом в 1 грамма. Белый хищник не отказался от таких мелкий жучков, размер не фонтан, но его вываживание на легкую снасть на перекате , еще то удовольствие.

Время приблизилось к вечерней зорьке, сделал акцент на кислотные не большие кренки и Mitts от Jackall`a, не подвел и на сей раз, правда на него набрасывался только окунь, и на сем, решено завершить классную прогулку перед сном со спиннингом.
Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg image.jpg (183,5 КБ, 132 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8167.jpg (138,6 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8168.jpg (191,4 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8171.jpg (189,3 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8174.jpg (66,6 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8175.jpg (115,4 КБ, 116 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8185.jpg (250,1 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8190.jpg (146,5 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8197.jpg (85,4 КБ, 89 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2016, 20:12   #1645
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Где-то на старых заброшеных болотах, у одной киевской микроречки.
Грязно, запресованно, рядом проспект и при желании джигой в проезжающий тролейбус или маршрутку попасть можно.
Но буйная майская листва скрыла мусор улицы, и жизнь так просто не возьмешь. Она сопротивляется, борется и пока не сдается. Шастает по кустам разная живность, вылупились молоденькие утята и рыба иногда клюет. Удивительная штука эта природа...
з.ы. Рыбу сфоткал мабилой, т.к. не удобно, грязно и не до ракурсов.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 004 - копия.JPG (281,3 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg 031 (2).jpg (485,3 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg 047 - копия.JPG (283,0 КБ, 223 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_0143.JPG (272,3 КБ, 229 переглядів)
Nemo зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2016, 10:54   #1646
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.816
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
В суботу вирішив відпочити від міської метушні і саменький поїхав на кленя.
Приїхавши на водойму, запустив свого розвідника волблера і зрозумів, що кльов є, надалі лише розловлював новоспечені приманки.
Погода просто- "бімба" за день встиу згоріти, впріти, замерзнути і попасти під дощ.
Відпочинок вдався. Загальна кількість- 25 хвостів і ще десь стільки ж сходів.
Декілька покльовок було таких, що чуть без спіннінгу не залишився, але на близькій дистанції чомусь реалізація хромає.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg NPzzOdcpvu0.jpg (496,8 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg nk65KgC6Qq4.jpg (240,8 КБ, 191 переглядів)
Тип файлу: jpg pBFcmP69ir0.jpg (490,2 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg MOmCOSesBYo.jpg (529,7 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg yNnrL62zpz0.jpg (492,0 КБ, 163 переглядів)
Тип файлу: jpg TZHEbZb8JXM.jpg (506,9 КБ, 135 переглядів)
Samosval зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2016, 11:18   #1647
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Время, направление и все остальное было давно согласовано, потому, когда рано утром будильник сыграл подъем, несмотря на то, что еле-еле встал весь в соплях, вирусе, кашле и чиханье, возврата назад уже не было. Беру снасти, залажу в машину и минут через пятнадцать подбираю Антона (ТохаZ, хорошо известный на сайте Маньяка), и чешем вдвоем по Варшавке на отдаленный Иванковский пруд.
В прияной беседе о рыбалках, приманках и прочем, с этим связанным, постоянно чихая, кашляя и... ну прочим физиологическо-терапевтическим последствиям острой респираторной инфекции в самом разгаре, наматываем по моей болячке и веселым разговорам лишние 40-50 км, заезжаем на став новым крюком и приступаем к попыткам ловли.
С утра и погода, вроде бы как, ничего, но вокруг гуляют тучи грозовые, и рыбка, в основном, молчит!..
Я пробую обловить (разловить) свои самоделки, Антон дает по ним дельные замечания, объясняя где вообще фуфло (большая часть...), а где можно поупираться. И как лучше и что делать в дальнейшем.
Обошли ставок по периметру. На берегу - несколько фидералов, все молчат... ну, в смысле, снасти у них...
По дороге Тоха перешел на разнообразную микруху от 0.5 до 2 граммов с каким-то невзрачным твистерком около 1 дюйма и взял таки несколько окушков (некоторые - вполне!..). У меня же вся резина осталась в машине, да и цель была - не рыба, а испытание "родного" железа!..
В одной точке дежурный охранник показал, где может стоять судак, и Антон тут же засиликонил парочку.
Потом, наконец, пошел дождь, спрятались под крышей прибрежного грибка, заодно и пообедали.
Когда дождь слегка поутих, я, наконец, зацепил на "СВОЕ" железо неплохого окунька.
Дождь прекратился, но тучи гуляли кругами, клев, по сравнению с обычным на этом водоеме, был никакой!.. У меня на мою очередную блесенку уже под самым берегом, как черт из табакерки, выскочила щучка где-то на 0,5, дернула блесну и рванула на дно! Я подсек, но блесна выскочила не только из воды, но из щучьей пасти!
Иногда ветер задувал леску на ветки деревьев, приходилось быть древолазом!
Но мастерство специалиста плохой погодой не пропьешь! Тоха таки поймал еще мелкого ершика, такую же уклейку, небольшую щучку (наверное ту, что я упустил!.. ). И, что самое главное и интересное, Антон вдруг закричал, что повторил прошлогодний подвиг не то Дана, не то Дэна и попросил подсаку, которая на магните висела у меня на спине.
Когда-то на каком-то из сайтом шел спор, ловится ли лещ на железо или только густера? Так вот, подтверждаю, что в воскресенье, 08 мая 2016 года, таки при мне Антон-ТохаZ поймал на микроколебалку Логик 2.6 г в цвете 04 ЛЕЩА! (Кстати, щучку он тоже на это зеленое чудо поймал!). Его (Тохи) радость была вполне очевидной!
Стало темнеть, собрались и поехали домой.
Тоха, как по-мне, был очень рад поимке леща на Логик, изготовленный своими руками, а я - новым полученным знаниям от Гуру.
Спасибо, Антон, и за науку, и за компанию!
IMG_9644.JPGIMG_9651.JPGIMG_9658.JPGIMG_9667.JPGIMG_9673.JPGIMG_9679.JPGIMG_9681.JPGIMG_9683.JPGIMG_9684.JPGIMG_9689.JPGIMG_9692.JPGIMG_9698.JPGIMG_9702.JPGIMG_9703.JPGIMG_9707.JPGIMG_9710.JPG
ywadei зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2016, 14:20   #1648
bimbirim
 
Аватар для bimbirim
 
Реєстрація: 02.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 18 раз(а) в 1 сообщении
Рыбалка в центре Киева

09.05.2016 после обеда быстро собрался и на прямой ветке метро поехал на набережную возле Моста Метро.
Перепробовал приманки разных производителей и разных цветов. Ловилось только на фиолетовый Boxer от Фанатик (это не реклама). Другие цвета - полный игнор. Так как было течение, ловил на 6 гр., легче сильно сносило и терялась чуйка.
Словил около десятка окуней и все выпустил. Одна мелочь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував bimbirim: 11.05.2016 о 14:16.
bimbirim зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2016, 21:18   #1649
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Про головля....
Это что-то такое смутное. Даже не смутное, просто впечатления из детства, точнее юности. В целом поток ассоциаций. Спиннинг. На тот момент я уже владел этой снастью. Не сказать, что в совершенстве, но владел. Дедушка будучи в свое время директором сельской школы, затем её преподавателем имел доступ к «родбилдерству». А скорее всего к классу трудов с соответствующими станками. И было у него в сарае около десятка так называемых «рапир». Чаще всего использовавшихся в качестве закидух для ловли леща на кормухи, сотворенные из таких сетчатых накидок на подушки. Один из них я уже освоил на вполне профессиональном уровне. Невская катушка, которую мог собирать разбирать. Движений то всего два ))). Куда надо капать машинное масло, где надо убирать выработку ветошью. Плоскогубцами и пальцами править изгиб бортика, чтоб не драло кожу на пальце и не колбасило при забросе. (Твою медь... а сейчас мульты с магнитными и иными тормозами, титановыми шпулями...) А главный показатель - это большой палец правой руки. Все кто ловил с невской - «ВКУРСЕ». Чернота окисла въедающаяся за лето в кожу. Спиннингист сразу виден и понятен своим большим пальцем... Черным, грязным пальцем... Это как сталевар с закопченным лицом и белыми кругами вокруг глаз от очков. Так вот данный спин с деревянной точенной на слесарном станке ручкой, четырехгранным стальным бланком, как я сейчас полагаю с жатки комбайна, и с самой лучшей из сохранившихся невской катухой, и был моим орудием. Владел я броском достаточно профессионально. Березину у себя в деревне мог перебросить тяжелой колебалкой. Т.е. Метров около 70 наверное метал. Это вкратце о снасти. Хотя добавлю. Был в моем любимом комплекте маленький недостаток. Верх, рабочей невской лапки, крепился упором в вкрученный в рукоять болт. В самой лапке в этом месте была выпилена напильником выемка. А низ как и положено , надежно был примотан классической синей изолентой. Ну и 3 паянных к стальному бланку кольца из аналогичного металла, возможно другой пробы. Снасть, на тот момент вполне изящная и... Хотел сказать «чуткая». Но такого понятия тогда не было.
… За недостаток. Изолента от времени и внешних условий слиплась и фактически представляла собой реальный пластиковый низ катушкодержателя в современном понятии спиннинга . Но существовал некий люфт, который я считал не критичным .
Деревня ещё жила. У селян был скот. Сенокос располагался по всему побережью. «Внуков» - т.е. ребят моего возраста хватало. Мы резались в футбол, карты, палили ночью костры, ставили «телевизоры», сплетенный под партой в школьное время, гоняли на плоскодонках по реке, старшие попивали «чернило» ну и т.д. и т..п. Было охрененно здорово. Я ждал каникул и поездки к бабуле, как вселенскую благодать.
ГОЛАВЛЬ... В этом месте он живет приснопамятно лет 40 минимум. Затопленный дуб. Образующий фактически перекат. За ним приямок с быстриной и затишком. Ближе к берегу водоросли. Одним словом, наиправильнейшее классическое место его обитания. О данной рыбе в тот период я знал только одно, что она есть в нашей реке. Голавль и голавль. Да помню дядька с лодки на бамбучку, заякорившись там где надо, при мне тягал его довольно долго и взял в подсак. На ракушку. Закилоха. Я был впечатлен... Но не более и не менее...
Теперь о самой поимке. Был жаркий летний день, скорее всего июнь, или июль. Я, как обычно на каникулах, был у бабули в деревне. Торчал на реке. Ловил на бамбучку поплавочку прибрежную бель. Но, с собой всегда был спин. Та самая рапира . На соседней точке ловили две бабули. Они были из Минска. Мать и дочь... При этом, дочери лет около 60-70ти. Мать она возила в инвалидной коляске прямо к берегу реки. Дачу домик, снимали у кого-то из местных. Удочки у них были хорошие, как я помню. А место было всегда «насижено» и прикормлено. Домик они снимали практически на все лето. Главное, у них с собой всегда был подсак.
Я сидел и скучал пялясь на изредка подрагиваший поплавок. Сверстников на тот период в деревне почти не было. Затем, краем глаза, в том самом месте, замечаю бой. Т.е. один мощнейший удар с россыпью малька. Потом второй, далее третий. Все в короткий промежуток времени. Рука сама потянулась за спином. А висела на нем в качестве приманки блесна по имени «Днепр». Это здоровенная колебалка грамм около 30, с красными пятнами по «корпусу». Пятна эти были выбиты в металле и окрашены в яркий красный цвет. Венчал все это офигенский тройник с пучком красных ниток. Лавливал на эту блесну я пару тройку щучек и считал её вполне рабочей. Приобреталась она в березинском универмаге в рыболовном отделе. За какие деньги, уже не помню. Так вот я подымаюсь. Беру заветный спин и двигаюсь десяток метров в сторону боя. Забрасываю это колебло в окно, где бил хищник. Блесна приводняется. Я стою у кромки воды. Следует такой силы подача, что я говоря около культурным языком «обалдеваю». Катуха от этой подачи вылетает из своего крепления и падает в воду, оставляя лесу протянутую между 3 колец. Благо на «клинской» в диаметре «единица» наверное можно было удушить человечка килограмм до 60 весом . Я начинаю неистово орать бабулям неподалеку, чтобы они принесли мне подсак. Сам вижу, как леска уходит в воду. Катушка лежащая в воде, вращается и сдает леску. Остановить её я даже не пытаюсь. На мое удивление, младшая из бабушек приносит мне оперативно свой подсак.. (Нет это не изящное складное орудие с силиконовой сетью, которое мы имеем сейчас ) В этот момент я начинаю выбирать лесу руками. Чувствуя на том конце толчки здоровенной рыбы. Адреналин брызжит из ушей. Мелькает бок . Выворот рыбины. Я беру её в заветный подсачек. Сетка на нем, в виду скорее всего аналогичного возраста с бабулями , прорывается и рыбина снова отходит от берега. Но!!! я руками подтягиваю назад. Беру и вываливаюсь сам с ней на берег. ВСЁ!!!!! ОН МОЙ!!!!
Когда сердце с дыхание вошли в ритм. Я стал извлекать блесну. Увиденное меня слегка шокировало. Во первых - кулак спокойно проходил в пасть рыбы. Во вторых — удар и поклевка были такой силы, что один из загибов крюка сломался, а второй намертво вошел в нёбо рыбине. Я попер её домой на вырезанном суку, перевалив через плечо. Вид рыбы на момент поимки, не я, не бабули определить не смогли. Колебались между лобастым и «белизнОй» (жерехом). Когда приволок домой, дед сразу сказал - «ГАЛАВЕНЬ... ХАААРОШИЙ!!!». Домашний, слегка приржавевший бизмен советского образца показал 3700...
Потом, будучи уже «сознательным ульщегом» я прокидывал это место кренками, мухами, колеблом... Да ловил голавликов, подъязков и жерешков до килограмма. Но каждый раз... подходя туда... В голове включается старый «синематограф», прокручивая образы и эмоции того самого «головлиного дня»... Внутри тебя что-то начинает подсасывать... Заводиться машина времени. Замираешь на берегу... Выпадаешь.. Реальность смешивается.. И кажется только хлопок ресниц с отраженной в зрачке рекой прогоняет 3 десятка лет словно пулю.....


Востаннє редагував warjag: 10.05.2016 о 21:53.
warjag зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2016, 00:01   #1650
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Сегодня проскочил после работы и некоторых дел.
Не люблю рыбалку перед дождем, особенно - перед грозой!
Прокидал какое-то время в такую пору новоделку, поймал лишь одного голавлика в Русановском канале да было пару поклевок. Когда уже стало довольно темно, перешел на чужое искусство, оно своей яркостью и мелким изяществом принесло в потемках еще несколько окушков, из которых часть сфоткал. Уже под дождем.
2016-05-11_18.47.54[1].jpg2016-05-11_19.56.30[1].jpg2016-05-11_20.16.58[1].jpg2016-05-11_20.17.59[1].jpg
ywadei зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2016, 09:17   #1651
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Не борьба с погодой

Вечер среды выдался не самый приятный по погодным условиям - ветер, тучи, дождик. Но время есть, снасти есть, желание есть - нужно ловить! Рыбка была крайне трудовая, там где в прошлые разы были раздачи, сегодня было пусто. За все время до заката удалось поймать только 2 окуней, и получить еще с пяток поклевок. Все было с одной точки, нащупать рыбу мне помог Swamp Micro от Reins. Вроде-бы просто силиконовая макаронина, а порой позволяет поймать САМУЮ пассивную рыбу. Ну и один матрос влетел в толще воды на Tioga. Стемнело, посмотрел на сумасшедшую струю - нужно идти на судачка! До 10 вечера 3 рыбы попало на берег при помощи моего воблера - 2 судачка и бычек. Я думаю есть смысл в моих условиях попробовать новинку от Fanatik - Goby, есть уверенность что результат не заставит себя ждать. По пути к метро просто любовался ночным Киевом и слушал абсолютно сумасшедший микс в плеере. Наутилус, Korn, ПНД, Сплин, Aamatory, ZZtop и Lumen - подборка музыки, как и сегодняшняя вечерняя рыбалка была только для меня, другой бы на моем месте не получил и десятой доли моего кайфа.
Желаю всем побольше душевных рыбалок, не бойтесь плохой погоды, НХНЧ друзья!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P5111257.jpg (62,5 КБ, 75 переглядів)
Тип файлу: jpg P5111262.jpg (52,5 КБ, 113 переглядів)
Тип файлу: jpg P5111259.jpg (59,1 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg P5111264.jpg (44,3 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg P5111266.jpg (44,6 КБ, 103 переглядів)
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2016, 22:27   #1652
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Перед дождиком в четверг.
Сегодня окунь облюбовал новый в моей сумке силикон REINS Kick Trick или просто в народе (Писюн).
Первых три заброса принесла два окуня,
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
это очень странно для моего места, потому как после поимки одного окуня нужно менять приманку, а тут сразу два подряд.
меняю приманку, есть окунь на Хот Фаер Тайгер
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
отлично себя окунь сегодня проявлял, ставлю обратно Писюна, на очередной проводке четкий тюк, подсечка моя Наски-13 поет и вот такой красавчик соблазнился на приманку с не пристойным названием
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
P/S: і ще пару фотичів Друзі.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC_1755.jpg (152,6 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1771.jpg (67,4 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1759.jpg (97,9 КБ, 74 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1769.jpg (61,0 КБ, 75 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_1774.jpg (91,4 КБ, 64 переглядів)
Крот зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2016, 00:29   #1653
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.191
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Был сегодня на Днестре , первый раз в этом году. Рыбка трудовая, голавлики с икрой и молоками, между голавликами был неплохой подуст. Вся рыба уплыла подрастать и плодится.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_8147.jpg (291,8 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8151.jpg (240,0 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8158.jpg (199,9 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8152.jpg (256,4 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8157.jpg (330,7 КБ, 118 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8153.jpg (407,1 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8156.jpg (156,1 КБ, 77 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_8150.jpg (362,0 КБ, 92 переглядів)
yray зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2016, 22:47   #1654
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Во второй половине дня, несмотря на погоду, поехал тестить две новых колебалки, сделанные на днях из довольно тонкого (0,5 мм) металла.
Из-за погоды. далеко не стал отъезжать, поехал на Русановский канал.
Одна колебалка была сделана для течения, которого на этот раз в канале практически не было. Для такой удлиненной формы, пожалуй, металл несколько легковат.
Перешел на вторую, типа Шакала tearo. Вес блесенки 0,85 г при длине 20 мм. Моими снастями кидается на 10-15 м (последнее - по ветру).
До вечера наловил то, что на фото (в том числе: окуни, голавлик, подъязик, уклейка и завершил красноперкой). Проводка - очень медленная равномерка, часто - вдоль берега.
2016-05-14_15.46.11[1].jpg2016-05-14_15.47.27[1].jpg2016-05-14_17.56.01[1].jpg2016-05-14_18.02.05[1].jpg2016-05-14_18.43.36[1].jpg2016-05-14_18.46.24[1].jpg2016-05-14_18.52.27[1].jpg2016-05-14_19.43.42[1].jpg2016-05-14_19.51.33[1].jpg2016-05-14_19.55.02[1].jpg2016-05-14_20.09.14[1].jpg
ywadei зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2016, 09:37   #1655
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 18.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.536
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 20.016 раз(а) в 1.121 сообщениях
Наша тоже начала делать первые шаги в УЛе!
Казара два подрывчика и пауза делают чудеса!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2016, 10:07   #1656
Eugene Honda
 
Аватар для Eugene Honda
 
Реєстрація: 14.07.2010
Звідки Ви: Sevastopol, Crimea Seattle, USA
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 1.582 раз(а) в 66 сообщениях
Talking Talking Дождливая вылазка на ульралайт

Приветствую всех спиннингистов! После двух недель стараний поймать хоть кого на спиннинг без единой рыбки и трех последних дней выходов под дождем, удача наконец то улыбнулась на ультралайт! Рабочим неожиданно оказался маленький ратлин, кроме него еще пробовал вертушки и воблер, но без какой либо удачи. Выбирался буквально на полтора часа, все время моросил небольшой дождь, народу на причале немного, вобщем и отдохнул и порыбачил просто отлично. Все сезоны и лимиты вылова соблюдены) Всем спасибо за внимание, хорошей погоды и ни хвоста ни чешуи! p.s. снасть палочка крой панфиш 6.0 0.5-5г катуха сиена-500
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1040809_resize.jpg (36,3 КБ, 61 переглядів)
Тип файлу: jpg P1040812_resize.jpg (58,6 КБ, 57 переглядів)
Тип файлу: jpg P1040796_resize.jpg (99,8 КБ, 176 переглядів)
Тип файлу: jpg P1040828_resize.jpg (115,3 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg P1040823_resize.jpg (89,2 КБ, 65 переглядів)
Eugene Honda зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2016, 13:58   #1657
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
С 9 утра и до 12 почти два десятка окуней.
размер как на фото, один в один
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Крот: 16.05.2016 о 14:12.
Крот зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2016, 17:46   #1658
Прокофьев
 
Реєстрація: 28.02.2012
Звідки Ви: місто на р.Дніпро
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 838
Поблагодарили 485 раз(а) в 43 сообщениях
Чудова погода для невеликої ранкової прогулянки берегом Дніпра. Подихати свіжим повітрям, послухати співи птахів. Подивитися на хазяйновито сновигаючих річковою мілиною чималих головнів, які з неприхованою зневагою дивляться на японський силікон, що ти намагаєшся ним спокусити цих красенів.
А клюють тим часом лише смугасті розбишаки, і деякі вже мають доволі відгодований вигляд.
Всім миру та злагоди! Не забуваймо топити здобич - їй ще рости і рости!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прокофьев зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.05.2016, 22:18   #1659
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Сегодня после работы опять поехал на Русановский канал. Перед дождем рыба была не активна. Испытывал новую колебалку (этот раз в стиле удлиненной узкой, где-то 35 мм, 1.35 г, для течения и голавля, но поймал лишь трех окушков...). Правда, течения сегодня почти не наблюдал. Очень много пуха, заколебал!!!
Мобила вместо снимка показала язык и сказала, что аккумулятор иногда необходимо заряжать...
ywadei зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2016, 19:24   #1660
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Выскочил на Набережную за белым хищником с блеснами,это все что поймал+два контакта.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крот зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua