Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2008, 10:36   #561
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Если Вы не понимаете шуточного отчёта и не знаете места в Киеве где будет проводится Плотва-2008, то можно либо спросить либо промолчать, а начинать ненужное обсуждение
Когда я задал вопрос в другой ветке Вы тоже отписались некорректно и не в тему, тенденция однако
Ув.Вазых,не совсем понял Ваш пост с взятой от меня цитатой.Коллега сказал,что болеет и я пожелал ему здоровья и удачи.А где шутка,шановный?
По поводу ветки,всегда старался писать корректно.Если Вы где-то угледели обиду для Вас,примите мои извинения.
Свой "отчёт о секретном месте" считаю написал уместно,с последующим обсуждением(темы)в соответствующей ветке,думаю и причину указал доходчиво,ещё раз обратите внимание на "шапку": ОТЧЁТЫ о РЫБАЛКАХ ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось! Народ оценит и прославит твою победу! Ну, а уж если не повезло, то даже из неудачной рыбалки можно сделать полезные выводы!
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 11:11   #562
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
ув. А_н_д_р_е_й подобные в личку присылайте своим, друзьям и товарищам. и недовольстве тоже.................

НАПИШИ - А ЗАВТРА ТАМ СЕТИ СТОЯТ (сегодня был свидетелем этого).... и ли армия ТУРЫСТОВ ходит, и долгожданный выходной уходит в Ж...у.

Кому надо тот понимает о каких местах идет речь,

А Вам ув. Валерий ни все ли равно на каких Киевских водоёмах какая ситуация????? если так уж интересно люди просят в личку, а не на все общее обозрение....

ОТЧЕТЫ ПРОЩЕ НЕ ПИСАТЬ, чтоб не травмировать страждущих
А что,у нас уже разделение на "ваших" и "наших"?Интересный подход.
Ну и правда,какое мне дело,что делается на "ваших,киевских водоёмах"
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 11:20   #563
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Cool Отчёты

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Раньше, в босоногом,идёшь по речке,сидит дед.Спрашиваешь:диду,а на шо ловишь,в ответ:на скачка(кузнечик),садишься рядом и вперёд.
А терь представь, что бы ответил дед, еси бы его спросило пару браков с сетями наперевес или жужкой "Диду, а тут рыбы много?"... Правильно.. разница в том, что дед тебя видит.. А тут виртуал.. пластмасса.. Зарегено несколько тысяч человек.. а читают - десятки тысяч.. и далеко не все с благими намерениями..

А вообще, други, не надо ссорится.. Тут вроде никто никому ничего не должен.. Кто-то чирканёт пару строк, кто-то пройдёт мимо, кто-то напишет красивый душевный отчёт (где место и приманки вообще отходят на второй план - просто чувства почитать приятно).. Может и есть где-то излишняя секретность.. Но ИМХО, не потому, шоп себе рыбов по больше сохранить, а потому, чтоб этот кусочек природы так и остался незайманым и не разбомболённым.. А внимания можно больше уделять работающим приманкам.. способам ловли..
Ну и канеша - никакие отчёты не заменят живого общения, совместных рыбалок, обмена опытом вживую! Так что меньше ссор и споров в "виртуале", лучше вылазте из "пластмассы" и на воду - благо природа шепчит! Да и раздел тута есть специальный - "куда и с кем на рыбалку"!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 14:59   #564
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Dp76 Переглянути допис
Так пишите КОМУ надо такие отчеты в личку.. какой смысл нам читать ваши эссе аля "я так классно порыбачил.. у меня такой клевый заброс с левой руки, я так оттянулся" - это не отчет, это "какой я тут у вас красивый и пушистый"... тьфу...

Уважайте свое и наше время.
Мне кажеться админам надо больше приделять внимание содержаниям отчета, имхо многие не есть ценными.
камрад, а тут ваще кто-то кому-то что-то должен? или Вы подписаны на платный сайт? или Вы платите денег модератору? Откуда предьявы?
Homo зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 15:30   #565
Valdemar
 
Аватар для Valdemar
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Воскресенка
Дописи: 395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 607 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
камрад, а тут ваще кто-то кому-то что-то должен? или Вы подписаны на платный сайт? или Вы платите денег модератору? Откуда предьявы?
Да ладно,чё ты! Не кипетись. У разных людей разные понятия,в чем-то я с ДП согласен,хоть и сам не святой!
Valdemar зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 17:53   #566
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Почему я редко пишу, где ловлю рыбу

Зарисовки из жизни.

Утро. Будний день. Любимая тропинка к любимой точке в Гидропарке. На точке бац - три спиннингиста. 10 рыбалок там не было никого, 3 отчета "откровенного" характера - и готово. Мне не жалко, но точка там на пол-спиннингиста размером... Зачем сразу три?

Один киевский рыболовный магазин. Разговор продавца и посетителя
- ну что - едем завтра? на речку ....
- а шо там?
- та там судак гарный прет! и щука ловиться! в Интернете прочитал - в ультралайт общалке!
- та ты шо?! а на шо надо ловить?
- та я тебе фотки покажу - у меня есть такие силиконки!
- о! и Серегу с Митей тоже надо взять!
(убей, не пойму, в чем интерес к такой рыбалке. при том, что на этой речке более, чем вдвоем рыбачить трудно)

Тот же Гидропарк, одна голавлевая точка. Лысый здоровый мужик на берегу, лузгая семечки, сквозь зубы:
- Браток, я там сеточку поставил, ты бы не бросал, а?!

И это я еще не вспомнил об одной уже почти всем известной яме на Вишенках. Сети мы с напарниками там ловим каждую рыбалку.



Все мы любим рыбалку. Особенно любим постичь суть нового водоема, научиться ловить на нем разную рыбу целенаправленно. Иногда хочется отдохнуть, а не созерцать спины (часть тела, а не удилища) других рыболовов. Или тягать браконьерские сети. Ведь времени на наше любимое занятие у каждого не так и много. И хочется его провести максимально приятно.
Неужели так интересно приехать на место N, забросить в омут M, под куст K приманку P?
Неужели это интереснее, чем добиться всего самостоятельно?
Терпение, упорство, самосовершенствование и труд - вот то, что поможет увлеченному человеку постичь новые грани своего таланта и овладеть новыми исскуствами владения инструментами.
И тогда появится все - и такие же увлеченные люди, с которыми интересно просто жить на одной планете, и любое новое место не будет казаться водоемом под названием "здесь рыбы нет", и вообще - многое будет.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 19:03   #567
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від Dp76 Переглянути допис
Так пишите КОМУ надо такие отчеты в личку.. какой смысл нам читать ваши эссе аля "я так классно порыбачил.. у меня такой клевый заброс с левой руки, я так оттянулся" - это не отчет, это "какой я тут у вас красивый и пушистый"... тьфу...

Уважайте свое и наше время.
Мне кажеться админам надо больше приделять внимание содержаниям отчета, имхо многие не есть ценными.
А какая ценность в ваших отчётах???? вы всего то отписались пять раз(и то конфликтного характера в ветке обсуждений) а уже ЛЮДЯМ ПРЕДЪЯВЫ ВЫСТАВЛЯЕТЕ... нехорошо....Вы для начала че-то полезное напишите....

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
А что,у нас уже разделение на "ваших" и "наших"?Интересный подход.
Ну и правда,какое мне дело,что делается на "ваших,киевских водоёмах"
Вы не правильно все поняли, речь идет о водоеме находящемся в черте города, мне же не интересно что вы поймали в своем городском пруду... и вообще че вас так Всех зацепило.... Ни кто, ни кого силком ни чего читать не заставляет....

Если мне не интересно что-то читать я не читаю.... Доночникам ни кто же не высказывает, типа -зачем мне Ваши отчеты про плотву я ведь спиннингист....
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 19:11   #568
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис

А вообще, други, не надо ссорится.. Тут вроде никто никому ничего не должен.. Кто-то чирканёт пару строк, кто-то пройдёт мимо, кто-то напишет красивый душевный отчёт (где место и приманки вообще отходят на второй план - просто чувства почитать приятно).. Может и есть где-то излишняя секретность.. Но ИМХО, не потому, шоп себе рыбов по больше сохранить, а потому, чтоб этот кусочек природы так и остался незайманым и не разбомболённым.. А внимания можно больше уделять работающим приманкам.. способам ловли..
Ну и канеша - никакие отчёты не заменят живого общения, совместных рыбалок, обмена опытом вживую! Так что меньше ссор и споров в "виртуале", лучше вылазте из "пластмассы" и на воду - благо природа шепчит! Да и раздел тута есть специальный - "куда и с кем на рыбалку"!
+++++5 вот и я о том же.
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 20:25   #569
Dp76
 
Аватар для Dp76
 
Реєстрація: 18.11.2007
Звідки Ви: Киев, СвятошинО
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
А какая ценность в ваших отчётах???? вы всего то отписались пять раз(и то конфликтного характера в ветке обсуждений)

МФ. Читайте отчеты в отчетах, а обсуждение в обсуждениях. Я понял, с вами спорить нечего - детсад.

Тока один вопрос: суть-то моего возмущения по поводу "сИкретных" местов уловили?
Поясню если что - просто такой отчет очень и очень затрудняет выуживание полезности из отчета, я понимаю что само место - лучше оставить в тайне, ну хоть водоем (если это не калюжа 10 на 10) то пишите. Всегда когда читаешь отчет - пытаешься класифицировать его. К примеру, Украинка - для меня очень актуальна, к таким отчетам я очень прислушиваюсть. Десна - мне не интересна - такое можно пропустить.
Я только ЗА, чтобы бракам меньше всего попадало инфы, но в таком случае - действительно - членство на форуме очень сомнительное. Просто одним php скриптом браков не отфильтруешь.
Dp76 зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 20:43   #570
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dp76 Переглянути допис
МФ. Читайте отчеты в отчетах, а обсуждение в обсуждениях. Я понял, с вами с порить нечего - детсад.
Вот насмешил ты браток

Че паримся то? Сами рыбу ловить не умеем? Так нуна учиццо Если не нравиццо учиццо тут, идите в другое место, и всех делов

пс. а про "дедсад" ты зря..., там точняк не бывает бородатых мужиков
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 20:50   #571
Dp76
 
Аватар для Dp76
 
Реєстрація: 18.11.2007
Звідки Ви: Киев, СвятошинО
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Вот насмешил ты браток

Че паримся то? Сами рыбу ловить не умеем? Так нуна учиццо Если не нравиццо учиццо тут, идите в другое место, и всех делов

пс. а про "дедсад" ты зря..., там точняк не бывает бородатых мужиков
Да не - париться нечего, я так... Как говориться: "а поговорить?"
Без обид. Кстати, насчет детсада ты зря.. Там ой как бывает бородатых мужиков - зайди туда ближе к семи вечера - прозреешь...
Dp76 зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 20:58   #572
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від Dp76 Переглянути допис
МФ. Читайте отчеты в отчетах, а обсуждение в обсуждениях. Я понял, с вами спорить нечего - детсад.
Спорить ни с кем не надо, т.к. темы для спора я не вижу....
УВ.Dp76 ДЕТСАД ЄТО ГДЕ-ТО НЕ ЗДЕСЬ...

Цитата:
Допис від Dp76 Переглянути допис
Тока один вопрос: суть-то моего возмущения по поводу "сИкретных" местов уловили?
Хорошо если, Вам так наравиЦЦо напишем. р.Днепр - только что это вам всем даст - Днепр вон какой большой
А в случае с моим отчётом это действительно калюжа 10*10........

Ищите, ловите УДАЧИ....

ДИСКУССИЯ ЗАКРЫТА.
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 21:05   #573
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Dp76 Переглянути допис
Кстати, насчет детсада ты зря.. Там ой как бывает бородатых мужиков - зайди туда ближе к семи вечера - прозреешь...

Ааааа!!!
Ты про этих
Не, такие бородачи "нам не друзи"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 21:42   #574
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Не вижу ничего страшного в том что человек не говорит о конкретном месте где ловил.Достаточно что сказал к примеру на Днепре.У каждого из нас есть свои любимые места.Больше интересует на что ловится, как ловится и что ловится.А на каком камне кто сидел лично меня не интерисует.Бывает сидят два рыбака рядом у одного ловится у другово нет.Так что валерьянку пить.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 21:50   #575
Dp76
 
Аватар для Dp76
 
Реєстрація: 18.11.2007
Звідки Ви: Киев, СвятошинО
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ааааа!!!
Ты про этих
Не, такие бородачи "нам не друзи"
НЕТ )))))
Я про ПАП, они туда ходят дитей забирать

ValeraYar +1
Хотя бы водоем пишите!
Dp76 зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 21:51   #576
Dp76
 
Аватар для Dp76
 
Реєстрація: 18.11.2007
Звідки Ви: Киев, СвятошинО
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 4 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
А в случае с моим отчётом это действительно калюжа 10*10........
В таком случае да, вопрос снят
Палить такое место низзя. Удачи и клёва
Dp76 зараз поза форумом  
Старий 30.03.2008, 22:17   #577
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart Переглянути допис
Зарисовки из жизни.

.
+1 !
Скопа зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 09:02   #578
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Да, кстати ...в Куцеволовке запрет с 1,04.2007

еще можно успеть.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 12:31   #579
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
А где рыба клюеть?! :))))

Прикольно вы тут спорите!! Особысто я тоже много полезного из отчетов узнавал всегда!! Например, узнал когда-то, что нынче спиннинг - это снасть не в виде лениградского прута, а очень даже разные удилища! С кастингом каким-то!! И для разных рыболок разны могут быть! И по разному ловить можно!!! Особенно жене нравится слово "джиговать".
И таки разобрался! И даже ловлю! И даже поймал!!!!!!!!!! Пусть немного, но все мое!!!
Вот теперь разбираюсь со словм "фидер". Пока еще ни одной поимки на него не было. Но думаю поймаю еще!!!
Из отчетов (верней из фото) узнал, как он ваще оснащается!! И в чем его прелести. До тонкостей не дошел еще.
А места свтить...
Дык в детсве еще, если на каком-нить ставке в деревне клев нащупаешь - так спецом обходной дорогой идешь - шобы место не спалить!
А тут - расскажите!! Прикольно!!
Хотите сдам свое место по будущей плотве?! Вот фидер сдлаю себе - и рано утром (благо есть машина и не надо метро ждать) поеду на Золотой пляж в Гидропарке. Ну или рядом дето. Часа в 4 приеду. Шобы пораньше, и людей поменьше, и шобы не мешали учиться кидать мой фидер!! А там глядишь в 6 и домой спать!
Виталька зараз поза форумом  
Старий 31.03.2008, 12:52   #580
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Прочитал внимательно всю эту перепалку и решил всетаки всунуть свой пятачок в ваше корытце. Эту актуальную для некоторых тему очень хорошо показал "95 квартал" в одной своей интермедии. Если кто помнит, там за столом сидят три кума и к ним подходит Моисей с предложением отвести из на землю обетованную для лучшей жизни. Так вот там один кум ( его роль исполняет лысый Женя ) спрашивает другого ( Вову Зеленского ): " Куме ! А от ви мені скажіть. От якби ви знали таке місце де є все. Ну все-все. Ви б мені про це сказали б ? " Ответ думаю помнят все кто видел эту передачу. Так шо панове сєкрєтность це наша національная традиція і її треба воспринимать з національною же гордістю а не мелким часным возмущением. На том стояли и стоять будем.
S.A.D. зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua