Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.04.2009, 09:01   #281
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Везёт людЯм... "клевало весь день"...
У меня первая поклёвка после израсходованных 3 кг прикормки - в 10-20...
Первый пойманный рыб - после 13-00. Зато затем в течение получаса ещё 4 шт.... и усё!
Кормил смесью Клёвый денёк "Универсальная", Фишдрим "База", Фишдрим "Лещ", Фишка для холодной воды, стакан сушеного гаммаруса с добавлением чуть-чуть сенсасовской мотыльной вонючки. Всего израсходовал около 5 кг прикормки.
Крючки Owner Pin hook #16-#18 на поводке #0,6 (0,128 мм) от Санлайна длиной около 1 метра. "Квазипетлевой" монтаж.
Кормушки - весьма объемные, сначала 40 гр., затем - 2 oz (56 гр.).
И шо той рыбе нада?
ЗЫ. Зато реализация приличная - из 8 поклёвок 5 рыбов!
Yury зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 11:53   #282
ZooM
 
Аватар для ZooM
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Киев - Луганск
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 612 раз(а) в 76 сообщениях
Киев встретил нас ласковым весенним теплом, большим количеством очаровательных барышень.

3 – апреля, Тренировка на Русановском канале.
Прикормка 2 части VDE Record Zilver + 1 часть VDE Supercup + грунт +мотыль+опарыш.
В течении всего дня клевала мелкая плотва 20-200грамм. Подъязки и в конце тренировки Антоха поймал подлещика грамм эдак на 300-400. После тренировки идем на набережную и за 3 часа ловим в 2 раза больше чем за весь день тренировки

4-апреля, Первый тур соревнований.
Жребий дает мне сектор в середине А21.
Прикормка та же что и на тренировке, монтаж асиметричная петля 2 унции, поводки 70-90 см. SLR 0,1, крючки 14 - 18 Maver Katana 1040. Ловится в основном мелкая плотва и удается поймать пару-тройку 200граммовых. Явно не хватает реализации, так как поклевки очень хаотичные. В итоге у меня 7 место в зоне с весом 1.226кг. В командном зачете мы по итогам первого тура мы находимся на 11 позиции.
Очень круто выступил Олег Левицкий из Франковска, парень наскирдовал 3,432кг.

5-апреля, Второй тур соревнований.
Мой сектор В15. Прикормку делаю черного цвета с добавлением животных компонентов в виде мотыля, и рубленого червя, в расчете на вероятную поимку бонуса, так как в первом туре несколько человек поймали подлещиков. Но в этот день практически во всей моей зоне клюет только микроплотва, Перестраиваюсь полностью под неё, ставлю 1 унцию монтаж, поводок 1 метр длинной Colmic Xilo 0,079 и крючки 20 номера. (по идее можно было и меньше крючок ставить, но думаю что это не сильно бы изменило качество реализации) насадка 1 мотыль колечком. Было 2 обрыва, сразу после подсечки, но так как бонусы проскакивали слишком хаотично и непредсказуемо, я не утолщал поводки, а продолжал давить плотвичку. Ловил почти в отвес с натяжкой, подсекая при первом тычке на погружении, а также подджиговывая и протаскивая монтаж. В итоге вылавливая 10-30 граммовую плотвичку тяну на 970грамм. и занимаю 12 место в зоне.
Общее командное 12 место.

Выводы:
Смеси работали хорошо, но думаю что при такой погоде и температуре воды которая была на соревнованиях лучший результат дал бы Sensas. Но в целом нареканий к прикормке нет, клевало все время, хотя и не удалось собрать бонусную рыбу и заставить её стабильно клевать.
При ловле такой мелкой рыбешки конечно SLRка слишком грубая…однозначно в диметре 0,1 это не лучший вариант. А более тонкие лески часто обрываются.
Ну и конечно самое сложное это реализация поклевок, с этим нужно еще работать и работать.
В целом соревнованиями очень доволен, так как боролся с очень сильными ребятами, которые помимо фидерной ловли имеют хороший опыт спортивной практики в других дисциплинах. Мы допустили достаточно много ошибок которые обязательно учтем на следующих турнирах, и надеюсь покажем лучшие результаты. Ну и конечно спасибо организаторам, за хороший чемпионат.
ZooM зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 12:46   #283
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а вообщето - еще много рыба лупила по кормаку( особенно если забивал кормушку чистыммотылем с глиной)- с непревычки пока не перестроился - бывало подсекал- а все на крючке целое- спустя часик таки научился отличать осторожные поклевки от трушения кормака...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 21:56   #284
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
1 день. Сектор А15.
Дистанция лова 28 м. Кормушка Фокс 42 гр., увеличенного объёма, поводки СЛР 0,12 – 1,2 м. Прикормка - Сенсас + Фишдрим+ мотыль+опарик. Насадка – мотыль/мотыль+опарик.
Со старта закорм 10 кормаков. Перваую рыбу взял с первого заброса - плотва около 250 гр. После этого снял ещё несколько рыб, а дальше всё как в кошмаре. Рыба стала на корм сразу и очень плотно. Поклёвки следовали практически моментально, но из 10 клевак удавалось засечь 1-2 рыбы. Смена крючка особо ничего не решала, реализация оставалась прежней. А в это же самое время, Левицкий ниже по течению снимал рыбу с каждого заброса. Глядя на него, казалось, что у меня руки растут из ж-пы. Сравнивая его темп ловли и свой, становилось ясно, что он меня обходит и очень прилично. Тем временем клёв всё усиливался, пошли сильные поклёвки. Было очевидно, что подошла не мелкая рыба. Вместо того чтобы снимать бонусы, я занялся перевязыванием крючков. Перепробовал всё, что можно было (вернее то, что было), безрезультатно. После консультаций с тренером, (за 1,5 часа до финиша) остановился на крючке Гамакацу Ф22 №16 (меньше не было). С этого момента реализация более-менее наладилась и основную часть улова, я взял именно в это время.
2 день. Сектор В17.
Всё то же самое. Решил работать на ближней дистанции. Закорм 10 кормаков. После первых забросов с поводком стало ясно, что рыба в этой зоне существенно мельче + приличный ковёр из ракушки, оборвал на нём несколько поводков. Через минут 30-40 стало ясно, что нужно уходить на дальнюю дистанцию, где-то к середине канала. Сменив дистанцию, клёв заметно оживился, но из-за отсутствия правильного крючка, результативность по-прежнему была ниже плинтуса. Вдобавок ко всему, где-то на середине этапа спустил подлеща… Вот так через пень-колоду и допхался до финиша.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 22:36   #285
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.435 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
... Рыба стала на корм сразу и очень плотно. Поклёвки следовали практически моментально, но из 10 клевак удавалось засечь 1-2 рыбы. Смена крючка особо ничего не решала, реализация оставалась прежней. А в это же самое время, Левицкий ниже по течению снимал рыбу с каждого заброса. Глядя на него, казалось, что у меня руки растут из ж-пы. Сравнивая его темп ловли и свой, становилось ясно, что он меня обходит и очень прилично...
С каждого заброса, судя по результатам соревнований за оба дня, удавалось снять рыбу очень немногим, а практически - одному Левицкому (Ведь ближайших конкурентов он опередил более, чем на 1 кило!)
Видно, дело не только в крючке, но и еще в чем-то другом - оснастке, способе подсечки, тесте фидера и вершинки и т.д.

Востаннє редагував Dood: 09.04.2009 о 15:12.
Dood зараз поза форумом  
Старий 08.04.2009, 23:17   #286
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Вопервых,фидеры у него мягкие с виду и подсекает он очень плавно(тянет фидер на себя и при этом заваливается чуть назад).При этом бланк изгибается больше половины.Когда сам стал делать также результативность повысилась.Еще интересно какой именно комбинацией корма он ловил,но похоже этого мы не узнаем
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 11:32   #287
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.471
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.148 раз(а) в 484 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
... Левицкий ниже по течению снимал рыбу с каждого заброса. Глядя на него, казалось, что у меня руки растут из ж-пы...
вот еще один плюс разделения спортсменов и любителей. представляю, какие бы мысли роились у неспортсменов и сколько бы их пошло дисквалифицироваться пивом у судейской палатки до финального залпа
alex зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 11:39   #288
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
слышал неоднократно от некоторых спортсменов о том что прикормки с добавлением рыбной муки- отсеивают мелоч.... к сожалению проверить не мог...а сейчас вот вспомнил.....

как мне сказали свидетели ловли Левицкого - кроме всего прочего у него и плотва была не по 20-30 а по 50-90грамм
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 12:58   #289
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
слышал неоднократно от некоторых спортсменов о том что прикормки с добавлением рыбной муки- отсеивают мелоч.... к сожалению проверить не мог...а сейчас вот вспомнил.....
Можеш не проверять, мелочь это не отсеивает, во всяком случае не всегда.
RSM зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 13:02   #290
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Можеш не проверять, мелочь это не отсеивает, во всяком случае не всегда.
Лучший результат покажет прикормка, замешанная на медицинском растворе борной кислоты.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 13:59   #291
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

как мне сказали свидетели ловли Левицкого - кроме всего прочего у него и плотва была не по 20-30 а по 50-90грамм
Так отож
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 14:21   #292
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Лучший результат покажет прикормка, замешанная на медицинском растворе борной кислоты.
Шурик ты со своим 15-м местом и 400граммами в аматрох нам єто уже доказал... говрил я тебе бери Сенсас и меси глину??? - ну ты умный ты не слушаешь- а Ваня слушает- и побеждает.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Можеш не проверять, мелочь это не отсеивает, во всяком случае не всегда.
приведите статистику пожалста
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 14:48   #293
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Шурик ты со своим 15-м местом и 400граммами в аматрох нам єто уже доказал... говрил я тебе бери Сенсас и меси глину??? - ну ты умный ты не слушаешь- а Ваня слушает- и побеждает.
Рома, не умничай. Наоборот, твое навязчивое советования Сенсаса как панацеи от неудач не подтвердилось, ибо с Ваней мы как на соревах так и на тренировке использовали идентичную прикормку, но без Сенсаса. Проблема заключалась лишь в реализации поклевок, ибо клевало у меня в течении 15-30 секунд после каждого заброса без перерывов на протяжении всего времени соревнований. Рыба была превлечена, а вот решить проблему доставки рыбы в садок после поклевки - не удалось.

слушает- и побеждает. И не нужно мне тут Бурдака цитировать, я тоже рядом сидел и слышал эту фразу
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 15:19   #294
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Проанализируем и вспомним без преувеличения ПРАЗДНИК — Плотва 2009!
Слава Богу!...

слышал неоднократно от некоторых спортсменов о том что прикормки с добавлением рыбной муки- отсеивают мелоч.... к сожалению проверить не мог...а сейчас вот вспомнил.....

2 Роман (РМ)
Могу поделиццо)) Только вопрос - что считать мелочью, во-первых. Ибо рыбная мука, по некоторым наблюдениям, просто отпугивает рыбу

Востаннє редагував Папа Ву: 09.04.2009 о 15:26.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 16:49   #295
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис

слушает- и побеждает. И не нужно мне тут Бурдака цитировать, я тоже рядом сидел и слышал эту фразу
так ты бесперспективен с обучении рыболовному искуству,я то хоть рядом с Бурдаком сиделслушал и на 3-е место хоть и в аматорах наловил- а ты???
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 18:08   #296
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так ты бесперспективен с обучении рыболовному искуству,я то хоть рядом с Бурдаком сиделслушал и на 3-е место хоть и в аматорах наловил- а ты???
«Пионеры, идите в жопу».

Фаина Раневская, русская актриса
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 18:11   #297
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Рома так я не Сенсасом ловил!
Ваня зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 18:21   #298
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
«Пионеры, идите в жопу».

Фаина Раневская, русская актриса
Маэстро!!! Бурные нескончаемые аплодисменты!
 
Старий 09.04.2009, 18:23   #299
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
Рома так я не Сенсасом ловил!
ты глину сыпал в прикоррку , коноплю использовал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
«Пионеры, идите в жопу».

Фаина Раневская, русская актриса
Шурик, ты вот зайди в гей клуб какойто и там эту фразу на барной стойке произнеси в разгар вечеринки...
а здесь у нас культурные люди не надо такими фразами бросаться ...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 18:55   #300
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Смеялсо! !

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ты глину сыпал в прикоррку , коноплю использовал

Добавлено через 1 минуту


Шурик, ты вот зайди в гей клуб какойто и там эту фразу на барной стойке произнеси в разгар вечеринки...
а здесь у нас культурные люди не надо такими фразами бросаться ...
Смеялсо! !
 
 

Мітки
змагання, плітка, плотва, плотва-2009, соревнования




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua