Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2007, 00:07   #261
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Поведали мне намедни секрет один по швам - не знаю...стоит вынести на суд общественности.

Если имеете постоянно расклеивающийся шов - иссекаете края лезвием скальпеля (в аптеке - копейки) - потом по середине толщины неопрена делаете продольный разрез по обеим сторонам будущего шва. Берёте обыкн. жгут -иссекаете его до нужной ширины. Аккуратно раздвигаете неопрен с одной стороны -вклеиваете полоску жгута, и с другой стороны - то же самое. Потом проклеиваете шов. Получается такая латка мощная в середине - хрен когда течь будет. Ну и долбёжка (немалая) - стоит результата...
Опять перед этим стоит потренироваться...

Обсудим?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2007, 10:59   #262
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Если имеете постоянно расклеивающийся шов - иссекаете края лезвием скальпеля (в аптеке - копейки) - потом по середине толщины неопрена делаете
Володя,все мастера по поклейке знают фишки,сколько знаю-охотники сами неклеят костюмы.. Вообще-хороший неопрен+ хороший клей и швы в порядке!. Если из немецкого гавна клеять.. так это вообще неопрен??? воняет дико,костюм за сезон падает в размере на один порядок... НАХ такое чудо.------ Нормальный неопрен есть у Игоря Жарко с Кривого Рога и у Миши с Днепродзержинки. извиняюсь кого неуказал, возите хороший неопрен и будет вам счастье и признание народа с благодарностями. --- Мне больше другое смешно- человек клея костюмы на продажу, всегда плавает только в фирменом костюме.-Реклама своей работы!. Ничего личного.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2007, 12:09   #263
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Володя,все мастера по поклейке знают фишки,сколько знаю-охотники сами неклеят костюмы.. Мне больше другое смешно- человек клея костюмы на продажу, всегда плавает только в фирменом костюме.-Реклама своей работы!. Ничего личного.
А я вот думаю у многих есть такой шов, с которым приходится часто долбаться - только у меня нет таких швов - у меня костюм от "Буша" (информация на правах рекламы -это я так шучу) - а вообще с клейкой костюмов тут целая беда. С удовольствием бы работал с клейщиками. но редко представляется возможность увидеть чью-то работу. И отзывы зачастую самые противоречивые. когда начинаешь пробивать по знакомым и сети качество мастера... Не хочется брать на себя ответственность за чей-то ляп. Знаю некоторые работы. за которые можно было бы спросить мастера...к сожалению... не один случай, когда люди приходили ко мне в отдел и, покупая костюм, жаловались. что только в прошлом году заказали себе пошив ...Теперь покупают новый. А учитывая , что цена костюма сравни цене на стиральную машинку...неплохую...за такие дела-пошивы можно и чайником между глаз...(оперативная информация для Виталикм)
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2007, 18:14   #264
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир-------- А я вот думаю у многих есть такой шов, с которым приходится часто долбаться - только у меня нет таких швов
По лысым костюмам-всегда ,время убивает швы,даже фирменые надо подклеивать со временем. Нейлоновый более надежен в этом плане,вот и себе думаю на зиму с нейлоном делать( прошлой зимой куртку надорвал на поясе,через час уже мозги замерзли ,вылез на берег через 2,5-3 часа в "полукоме"). про немецкий неопрен-там резина какая-то,хрен поймеш,от гладкой стороны клей слазит быстро,обезжиривания непомогают...Да и гладкая резина(немецкая)жестче! такойже с тканью-нонсенс!!! с неопреном такого нет,заметь с "неопреном".
Цитата:
...Теперь покупают новый. А учитывая , что цена костюма сравни цене на стиральную машинку...неплохую...за такие дела-пошивы можно и чайником между глаз...
Кровожадный ты наш, учитывай,что на качество влияет и качество матерьяла! клея. Из говна юшку не свариш.. Хороший мастер тебе всегда горантию даст,потому,что учитывает возможный брак матерьяла.------------ Мое мнение-костюм макс. 2 сезона! со слезами смотрю как челы по 4-5 лет в одной шкуре плавают и еще кричат, -"ты Што? Этоже фирма". Это как носки носить пол года...----------------------------------------------------- по разлезающим швам,латки наклеивай по шву,этакие полосочки.. из тонкого неопрена, снаружи костюма. Элиос изначально усиливает зоны подмышек латексными полосами на швах,изнутри! Супер!-------будут вопросы ,спрашивай,себе уже три шкуры склеял и по мелочи,опыт маленький есть,спасибо Игорю Жарко.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2007, 20:06   #265
slash
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 68 раз(а) в 1 сообщении
А вот наш Витя Старостенко(80973931648) из Днепродзержинки плавает в собственно сшитом костюме. И половина наших охотников у него шьются, да носочки с перчатками его юзают. И все довольны, спасибо ему(это не реклама-ИМХО)
slash зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2007, 21:51   #266
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Да,Дима, без носков и перчей в конце октября ты это круто придумал! Видно желание у тебя действительно огромное. Носки не менее7мм, а лучше 8-9 и перчи 5мм пятипалые, а можно уже и варежки. Лучше штаны потоньше, а ступни и кисти рук не должны мёрзнуть. Ну и в калоше нога должна сидеть плотно, но без малейшего сдавливания, иначе и в 9мм "валянках" ноги отвалятся от холода о пережима. Так, что без фанатизма, а то здоровье дорогая штука и под час невосполнимая.
Alexfast зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2007, 23:11   #267
Grost
 
Аватар для Grost
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
to Demitrij...
Цитата:
еще явно не хватает носков и перчатов в этом убедился 20.10
Со всем этим я еще не сверх умею обращаться.
Я уже месяц как ныряю в 3-х палых 7мм перчатках, и носках 9мм. Как говорится: "Пар костей не ломит." У меня индпошив 110грн. за пару. Когда будешь себе заказывать желательно обратить внимание на наличие в носках: полоски из голого неопрена в 3-7 см. высотой (можна из более тонкого неопрена чем основной), будет отлично выполнять функцию ватерстопа, как вариант так-званый "ласточкин хвост" в которую потом заправляешь штанину; по перчатках: по возможности длинные, где-то на см 5-10 више того места где обычно располагается ремешок часов. ВАЖНО проверить качество швов, нормальный шов мелкий, ровный. Во время охот запросто можна зацепить за что-то и потянуть нитку. Как вариант промазать чем-нить вроде силиконового герметика.
Grost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2007, 09:41   #268
Бабак
 
Аватар для Бабак
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: Киев Харек
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 234 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
А я вот думаю у многих есть такой шов, с которым приходится часто долбаться - только у меня нет таких швов - у меня костюм от "Буша" (информация на правах рекламы -это я так шучу)
Володя я прошу прощения но где ты видел хорошую стиралку за 100 бакинских( разве что Машу нанять так она не для стирки) а по фирменым костюмам также бывают негативные отзывы и по качеству склейки и по прошиву так что надо выбирать золотую середину.
Лично я себе придумал, 5 мм и 7 мм фирма а 10 мм пошитый причем 10 стараюсь через 2 сезона менять.
Бабак зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2007, 11:02   #269
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Бабак Переглянути допис
Володя я прошу прощения но где ты видел хорошую стиралку за 100 бакинских( разве что Машу нанять так она не для стирки) а по фирменым костюмам также бывают негативные отзывы и по качеству склейки и по прошиву так что надо выбирать золотую середину.
Лично я себе придумал, 5 мм и 7 мм фирма а 10 мм пошитый причем 10 стараюсь через 2 сезона менять.
Встречный вопрос - а где ты видел семёрку за 100 баксов? Даже клееная столько не стоит!
по 5 и 7 - согласен. И по 9-10 - с их ценами и нынешним курсом евро - а они все привязаны к евро = единственная альтернатива искать клейщика. В противном случае надо становиться олигархом...
Был один лучик света -ОМЕР "Сибирь" - 320 евро -и та теперь скорее всего будет поднята в цене через 2 недели - так что учитывая всё вышеизложенное...
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2007, 18:29   #270
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир - по 5 и 7 - согласен. И по 9-10 - с их ценами и нынешним курсом евро - а они все привязаны к евро = единственная альтернатива искать клейщика.
Володь, хороший клейщик с класным неопреном,делать на заказ со всякими напылениями,обтюраторами,комухляжами и прочими усилениями-импорт дешевле встанет, У клейщика ты делаеш костюм на свое тело, а не по средней выкройке " на усех".--- Думаю времена исключительности немецкого неопрена в 8-11мм прошли... Тогда небыло альтернативы,ни хфирмы ,ни Неопрена.
Цитата:
" В противном случае надо становиться олигархом...
Был один лучик света -ОМЕР "Сибирь" - 320 евро -и та теперь скорее всего будет поднята в
у тебя БУША костюм-ты уже Алигарх!-Мыль Бергу в Германию,терли здесь уже про его скидку для жителей СНГ. А что,Спетон или Имершн уже костюмы толстые неделает? Как по цене-дешевле,да и неопрен(особенно у спетона) лучше.
Цитата:
цене через 2 недели - так что учитывая всё
а что случилось? они тоже цену после наших выборов подняли?
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2007, 12:32   #271
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Утепление гидрокостюма

Кто-нибудь пробовал утеплять гидрокостюм при помощи свитера и штанов снаружи? Стоит ли дергаться, а то костюмчик подсел, а на субботу хочется последний раз в сезоне занырнуть, но боюсь замерзнуть менее чем за час. Если есть полезный опыт поделитесь плз.
AlexZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2007, 21:17   #272
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
AlexZ--- занырнуть, но боюсь замерзнуть менее чем за час. Если есть полезный опыт поделитесь плз
Нырнуть,чтоб не замерзнуть и сбить аскому на прозраке,можно,но это ананизм,а если рыба пойдет...?остановишся? Можно и зимой в 3ке нырнуть пару раз.--- Смотри сам- я в прошлом году простудил спину зимой,ныряя в 5ке по 5-6 часов на струе(Пахом недаст соврать),спину хватануло так,что в общей сложности не мог работать(ходить на работу,и зарабатывать деньги) 4-5 месяцев! Убыток(незаработанное-хватит на машину...) боли бываютв спине до сих пор,такие боли,что ну его нафиг,недури. Купи уж лучше б/у зимнюю шкуру.Не ходи по чужим граблям..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2007, 21:29   #273
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Кто-нибудь пробовал утеплять гидрокостюм при помощи свитера и штанов снаружи? Стоит ли дергаться, а то костюмчик подсел, а на субботу хочется последний раз в сезоне занырнуть, но боюсь замерзнуть менее чем за час. Если есть полезный опыт поделитесь плз.
Не уверен ,но здается мне когда для камышовой охоты ,дабы об ракушняк не исполосовать гидрик по верх него одеваешь что либо например военный камуфляж ,то блин реально охлождаешся не так быстро а вообще я пока в 6,5 и плаваю ,и ему тоже около 3 лет ,так что не дрейфь ,лезь в воду ,единственное носки и перчи не забудь ,а так же доп маечка во вред не пойдет ,скажу больше ,на зиму я по верх одеваю короткий костюм и маску (фантомаса) и блин пару тройку часов ,при условаии что я мерзлячий-нехрен делать ,носки и варежки 7мм самопал из старого бьюша ))
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2007, 22:07   #274
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
По всему - у AlexZ ОМЕР - там лонг джон. если он из седана пикап не сделал
Здравствуйте!
Судя по всему, как написал AlexZ, что у него Сериоле 6,5 с высокими штанами 3 летка, то насколько я разбираюсь, это фирма Imersion.
Имхо, в таком костюме можно ещё поплавать при такой погоде часок свободно, а если с вылазом на берег и пролиться гарячей водой, то и пару. Дайте человеку шанс сезон закрыть.
С уважением ко всем.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2007, 08:15   #275
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Судя по всему, как написал AlexZ, что у него Сериоле 6,5 с высокими штанами 3 летка, то насколько я разбираюсь, это фирма Imersion.
Имхо, в таком костюме можно ещё поплавать при такой погоде часок свободно
у меня омер 6.5 год я сейчас до 5 часов ныряю без прблем . только носки и перчатки по сезону. думаю что поддевку можно взять (майку трусы) но не уверен в эфекте. может кто пробовал.
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2007, 08:42   #276
vodjanoy
 
Аватар для vodjanoy
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: каменец подольский
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 123 раз(а) в 6 сообщениях
поддевку можеш попробовать ,я с товарищем в прошлом году купил .В принципе всю зиму охотились прит температуре 3-4 градуса,выход на берег для сугреву тоже практиковали.Но в етом году всетаки заказали по 10-ке.
vodjanoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2007, 11:53   #277
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Тю, у меня тож имершен только сабре бывшая семерка годков будя по более чем твоему сериоле, дык нырял и еще планирую нырять с месячишко, завтра еду, носки по толще, перчи трехпалки плюс шорты поверх костюма и уперёд, на 3 часа хватит с головой.
Дак Сериоле я ж у тебя и покупал. Он новый никогда 6,5 и не был, я его изнова штангеном мерил. У меня из-за длинных штанов грудь и шея мерзнут ибо грудь и спина голая между шлейками и вода там бродит. Хочу уже полный кайф ловить в тепле и комфорте, вот только еше шлем надо будет склеить, перчатки-трехпали и у ружья Акватеха ручку поменять( выпадает из руки в перчатке). Не хочу терпеть и мерзнуть!!!... Даешь маленькое подводное счастье!!!
AlexZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2007, 12:16   #278
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Кстати, из КупиПродайДопишиНужное ...

Дайвер


Регистрация: 18.06.2006
Сообщения: 13
Подводное снаряжение

Дайверы!
Продам лишнее снаряжение.
Сухой неопреновый костюм CAMARO, размер 50-52 в хорошем состоянии.
Наручный компьютер TUSA IMPREKS 2
Наручный компас SUNTO
Подводный буксировщик
тел 80679292262 моб.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1649
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2007, 18:16   #279
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Шорты правильно под штаны одевать или по верх костюма/?
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2007, 19:12   #280
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
шорты правильно?
Однозначно: шорты - поверх, майку - под низ.
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua