Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.10.2006, 11:06   #641
dan
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Nikola
Так ехидство было вызвано как раз вашей категоричностью, СПро говно а Риоби это вещь. Вы сравнивали эти катушки вживую или только на сайтах смотрели? У С-Про много моделей а вы дали оценку всем катушкам. Человек не понимающий ничего в катушках почитает ваш пост пойдет и купит Риоби (я согласен это будет не самый плохой вариант), но вот только я не уверен что лучший, да и вообще есть еще такие понятия как дизайн или просто легло в руку не легло. Так что я всего лишь противник категоричных оценок.
Моя категоричность была вызвана еще большей категоричностью предыдущего поста Жени Славутича. Я использую Риоби Эксию-3000 уже полтора года, и одним из вариантов до ее покупке была Мелисса от С-про. Тогда я не нашел аргументов за покупку Мелиссы, да еще и по большей цене. Я нигде не писал, что С-про - говно, но то, что Риоби (Эксия, Заубер, Зестер) весьма достойные катушки говорит то количество этих катушек, которое за год появилось у киевских рыбачков. Как не крути, а с-прошки таким с-про..сом (пардон за каламбур) не пользуются. Все вышесказанное ИМХО. Я уверен, что многие обладатели С-про полностью удовлетворены ( и обосновано) их качеством и рад буду, если Choriky она послужит верой и правдой. Я просто советовал человеку, опираясь на свой опыт.
dan зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 12:08   #642
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.630
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.627 раз(а) в 7.337 сообщениях
dan, Nikola. Мужики предлагаю вам закончить спор не о чем. Если собрать в кучу катушки Риоби и С-про, то легко увидеть, что они ну очень уж похожие. Насколько я помню в С-про трошечки улучшили отдельные узлы Риоби. Поэтому, я думаю, что г... оно или не г... может выясниться только в процессе эксплуатации. Насчет самого Риоби есть ваще интересные наблюдения - цены на аналогичные модели катушек прыгают от 300грн до 1600. Думаю, что и качество этих катушек разное, не только цена , так что давайте оставим право выбора юзерам.
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 12:48   #643
Nikola
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Отрадный
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
dan, Nikola. Мужики предлагаю вам закончить спор
Против твоих слов не попреш. Спор закончил
Nikola зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 13:01   #644
Valdom
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые собратья по увлечению. Пришло время обновить снасти.
Поэтому прошу информационную поддержку. У кого в Киеве можно
посмотреть и купить Дайко У-м 2.00-2.70см 3-17 гр, Лумис Sr841 - 2 2.10 см 0.8 - 5.0 гр. Буду весьма признателен.
Valdom зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 13:17   #645
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
А чего это я такого категоричного сказал??? Что Риоби говно в пластмассовом корпусе и т.д.??? Вроде нет... Нормальные катушки за свои деньги.
Я высказал мнение(для меня это факт) и не только свое, что Риоби, которые люди покупали пару лет назад и то что есть сейчас за 400 грн. "две большие разницы". Поэтому восторженные отзывы счастливого обладателя такой катушки, купленной даже год назад могут не соответствовать суровому сьогоденню... :-)))
Я сам лишившись всех снастей вначале сезона имея ограниченную сумму денег, в которую нужно было вписаться с эхом, мотором, прутом и т.д. стоял перед выбором Риоби, Си-нью, Спро. На весенней выставке имел удовольствие предметно покрутить все высше означенные катушки, а риоби у двух поставщиков - флагман и ГолденКэтч(кажется). Сразу все стало на свои места, осталось выбрать между Спро и Си-нью, первая показалась легче, добротней и симпатишней. Надежность и качество сборки подтвердилось в процесе жесткой эксплуатации...
А спроса на Спро :-))) нету потому что катушек нету, трошки они как то появились и усе чет никто не привозит в Украину. Да еще и говорят, что цена в закупке увеличилась, что и не удивительно...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 14:09   #646
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від dan
Та не мне не надо...Я (в отличие от Жени Славутича, не считаю, что с-про на голову выше Риоби , особенно с учетом отсутствия у с-про бесконечника, алюминиевого корпуса и тяги в 6 кг. Мне просто было интересно сравнить их цены сайта и действующие в Киеве.
Насколько я понял, Женя Славутич имеет в виду Blue Arc 900 серии, которая имеет и бесконечник, и тягу 6 кг (в моделях 930 и 940). Плюс запасная алюминиевая шпуля. При этом цена даного девайса на выставке была ровно 400 грн.
Эксии и Зауберы имеют такуюже тягу (для 1 и 2 - 3 кг; для 3 и 4 - 6 кг).
А в Киевских магазинах 900 Blue Arc'ов я пока не видел. Может быть, Dan имеет в виду Blue Arc 700 серии, который действительно без червя, но зато тягу должен иметь поболее.
Yury зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 14:17   #647
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury
Насколько я понял, Женя Славутич имеет в виду Blue Arc 900 серии, которая имеет и бесконечник, и тягу 6 кг (в моделях 930 и 940). Плюс запасная алюминиевая шпуля. При этом цена даного девайса на выставке была ровно 400 грн.
Эксии и Зауберы имеют такуюже тягу (для 1 и 2 - 3 кг; для 3 и 4 - 6 кг).
А в Киевских магазинах 900 Blue Arc'ов я пока не видел. Может быть, Dan имеет в виду Blue Arc 700 серии, который действительно без червя, но зато тягу должен иметь поболее.
Конечно могу ошибаться, но у 2000 Эксии тяга 6 кг
Красный зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 14:19   #648
dan
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Nikola
Против твоих слов не попреш. Спор закончил
Короче-проехали... Победила дружба
dan зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 14:42   #649
dan
 
Реєстрація: 21.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Красный
Конечно могу ошибаться, но у 2000 Эксии тяга 6 кг
Я на 100% не уверен, но визуально размеры корпуса и механизма у всего ряда Эксий одинаковы, отличие только в диаметрах ротора и шпули, поэтому у 1000 тяга тоже 6кг. Так получилось (не от хорошей жизни), что моя 3000 использовалась на средне-тяжелом фидере (мужики, так делать не надо!!!). Так вот, тягала 120гр. кормаки из цепы и бороды водорослей без ущерба для здоровья. Учитывая, что по габаритам ее скорее можно отнести к средне-легкому классу, свою тяговость она доказала.
dan зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 15:43   #650
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Valdom,
Дайку можно посмотреть в магазине "Золотой карась". Не уверен, что именно это удилище будет в наличии. Цены - нездоровые гав-гав-гав-., для алигархов. Реально 2 цены производителя, с двойной накруткой инет-магазина. Вариант - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Лумис найдете в маг-не "Спортивная рыбалка", что на Жилянской [[Ссылки только членам профсоюза. ] Есть еще пара мест в которых они представлены - "депутатский" павильон на Бу. и его филиал на Русановской набережной. К ценам Спортивной рыбалки пририсуйте 1000 гривен...
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 16:07   #651
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.630
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.627 раз(а) в 7.337 сообщениях
Народ! Насчет понятия "тяга" поаккуратнее, ибо никто такого понятия не вводил. Есть параметр "Max drag", так он больше относится к системе фрикционного тормоза, нежели к способностям катушки подтягивать лодку к коряге. Если б во главу угла ставили способность катушки рвать плетенку в 30Лб, то это сделать не составляло бы особого труда, типа, поменять материал зубьев, причем, размеры самой катушки могли бы быть маленькими и т.д. Тем не менее, производители в это не упираются, думаю, что по понятным причинам. "Max drag" носит более логичный смысл, ибо это параметр, позволяющий рассчитать усилие при котором и рыбу не упустишь и плетенку не порвешь. Я к чему? К тому, что катушки лучше сравнивать по более корректным параметрам.
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 16:26   #652
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від @ndrey k
[B]Цены - нездоровые гав-гав-гав-., для алигархов. Реально 2 цены производителя, с двойной накруткой инет-магазина.

- "депутатский" павильон на Бу. и его филиал на Русановской набережной...
Андрюха, спасибо!
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 16:30   #653
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Talking

И, кстати, вновь треп Риоби vs Спро
Надо попросить создать отдельный топик
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 16:34   #654
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від @ndrey k
Valdom,
Дайку можно посмотреть в магазине "Золотой карась". Не уверен, что именно это удилище будет в наличии. Цены - нездоровые гав-гав-гав-., для алигархов. Реально 2 цены производителя, с двойной накруткой инет-магазина. Вариант - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Лумис найдете в маг-не "Спортивная рыбалка", что на Жилянской [[Ссылки только членам профсоюза. ] Есть еще пара мест в которых они представлены - "депутатский" павильон на Бу. и его филиал на Русановской набережной. К ценам Спортивной рыбалки пририсуйте 1000 гривен...
__________________________________________________ _______

Андрюха привет!

Ультиматум - серия специально заказанная у Дайко Москанеллой (Золотой карась). Не пресутствует в каталоге Дайко. Цена - действительно оху... Но сейчас на много так - Ламик СЕртифайд по 300 и Дикая Речка по 200 - я бы раньше тоже охуел, а тепер...
Куды мир катитси...
Zander зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 17:02   #655
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
__________________________________________________ _______

Не пресутствует в каталоге Дайко...
Дык в каталоге 2006, кроме Артесаны и пары зубочисток, ваще ни хрена ни присутствует из того, что знают у нас. А то, что в каталоге есть, к великому сожалению, не здеся
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 17:38   #656
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Народ! Насчет понятия "тяга" поаккуратнее, ибо никто такого понятия не вводил. Есть параметр "Max drag", так он больше относится к системе фрикционного тормоза, нежели к способностям катушки подтягивать лодку к коряге. Если б во главу угла ставили способность катушки рвать плетенку в 30Лб, то это сделать не составляло бы особого труда, типа, поменять материал зубьев, причем, размеры самой катушки могли бы быть маленькими и т.д. Тем не менее, производители в это не упираются, думаю, что по понятным причинам. "Max drag" носит более логичный смысл, ибо это параметр, позволяющий рассчитать усилие при котором и рыбу не упустишь и плетенку не порвешь. Я к чему? К тому, что катушки лучше сравнивать по более корректным параметрам.
Согласен на 300 %. Тем не менее, если параметр "Max drag" больше относится к системе фрикционного тормоза, то предполагается, что механизм катушки на полностью затянутом фрикционе должен такую нагрузку, как минимум, выдержать. Приличный же производитель катушек ограничивает возможность затягивания фрикциона до конца, чтобы при превышении "Max drag" не пострадал механизм катушки.
Лично я не фанатею от "тяговости" катушки, т.к. фрикцион настраиваю только для возможности подсечки, а "крокодилов" лучше ловить при помощи мульта либо сёрфинговой мясорубки.
Параметр "Max drag" более важен при ловле карповой или фидерной снастью при постоянной (после каждого заброса) значительной нагрузке на механизм при вытаскивании тяжелых кормаков. Да и карпы с амурами далеко не всегда дают себя вытащить без значительного сопротивления , в особенности при необходимости форсированного вываживания. А в спиннинговой ловле форсированное вываживание, чаще всего, не требуется, а величина сопротивления приманки сравнительно мала.
Yury зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 21:53   #657
riba
 
Реєстрація: 06.09.2006
Звідки Ви: Киев, ГКБ№8, врач
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy

После долгих сомнений, пересмотра мнений
различных экспертов рыболовов Украины по поводу выбора спининга,решил
остановиться на продукции Salmo, а именно: спининг
серии Grand Master(IM9), кастинг 10-38, длинной 274 см. Каково же было
Мое разочарование, когда во время второй рыбалки с этим спинингом
сломался кончик, как "сухая ветка", выше муфты соединения колен на
1,5-2 см, во время заброса джиг-головки весом 14 гр.Хочу сразу
отметить, что спининг транспортировался в защитном тубусе, никаких
ударов, трений и т. д. не было. Я связался с экспертом фирмы "Рыболов
Сервис", которая представляет продукцию Salmo в Украине, объяснил
ситуацию и получил ответ, что виноват сам, претензий к изготовителю
они
не принимают и посоветовал приобрести отдельно кончик. Я последовал
его совету, но во время первой же рыбалки с новым кончиком,
последний сломался точно в том же месте, как и предыдущий,только во
время третьего заброса идентичной джиг-головкой. О каком виде
нарушений эксплуатации спининга с моей стороны можно говорить в этот
раз?! Или продукция Salmo "сувенирная" и не используется для рыбаки?
Считаю спининг дефектным. А Вы господа? Не покупайте спининги Salmo.
riba зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 22:26   #658
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Да, уж... Очень не хочу обижать "салмовцев", но и нитка-г...но, и катухи не очень, оказываеться и палки тоже г...но! Правда воблеры мне нравяться, рабочие. Кто чего скажет?
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 22:32   #659
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
2 Valdom

Будешь смотреть Дайки в Карасе - посмотри там же УЛ "Пагани" Мегабасьевый.... Глядь - до ГЛумиса дело не дойдет
KLM зараз поза форумом  
Старий 09.10.2006, 22:32   #660
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Ну, а что говорить, г-но оно и в Африке г-но. Можно только посочуствовать человеку.
Inor зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua