Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2006, 11:04   #61
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Exclamation Браки!

Предлагаю тему борьбы с бракми вынести отдельно! Вон скоько постов по бракам!
Считаю тему очень важной!
Ничего по этому поводу не писал т.к. мало чем могу помочь: уже не очень боец...
Без представителей админорганов - гарантиорую! - будут несчастные случаи. Ни один синяк у домового не стоит браковой сетки. В Шичах дело до ружей дошло. Призываю к трезвой и холодной голове в вопросе с браками - они отморозки полные! Я уверен в смелости и подготовленности домовых, но ... победы будут не всегда... теория вероятностей - вешь упрямая.
Виленович зараз поза форумом  
Старий 19.07.2006, 15:04   #62
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Паше

Цитата:
Допис від Pasha
Если ты действительно так считаешь (2_й пункт Ника), тогда смотри пункт первый этого же автора в смысле времени намечающегося рейда. Кстати это на самом деле близко к правде.
В продолжение - когда сам режу "туристские" тряпки, те самые туристы и сидят в кустах, но ощущения что я "хозяин" как-то не приходит, так что...
Если рыбак режет тряпку, а ее хозяин, хоть и турист сидит в кустах, значит он БОИТСЯ рыбака. Так что в этот момент ТЫ ХОЗЯИН.
Шо касаемо времени рейда, согласен, после 9.00 поздно на настоящие браковские сети выходить. Но можно и вечером\ночью перед стартом. Да какая разница вообще когда. Я еще рас повторяю, за один рейд это мерзкое явление не побороть. Просто хочется не упустить такую возможность попортить сети\нервы бракам, пока нас там будет много.
У кого есть, возьмите "кицю" на канате покрепче.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 00:54   #63
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Рыбацюги!!! В результате горячих дискуссий выяснилось, что тема борьбы с браками волнует народ гораздо больше турнирных боев. Посему имею предложить следующее. Переквалифицируем планируемое сборище в сейшн, но главной целью поставим не уничтожение рыбоидов. Отловимся - само собою, рыба будет. Но главным событием все-же предлагаю сделать общественный рейд по сетям. При этом будет преследоваться единственная цель - посмотреть возможность организации и существования такой услуги для браков вообще. Не изъятие большого количества сетей, не "набить рожи", ни в коем разе, но проверка в реальных условиях возможностей честных рыбацюг по самоорганизации. Именно в этом состоит различие взглядов на "Общественную организацию..." моих с Индейцем. Я предлагаю хотя-бы попытаться отработать базовые механизмы, которые составят "руки" делающие полезное для нас дело. Если получиться - приобретем опыт, повторим и запустим "в серию". Заработает одна схема, другая - люди сами увидят и поймут необходимость "визуализации".
Посему предлагаю следующее:
Место проведения. Именно акватория вблизи Изумрудки. Это не промка, все сети, буде такие обнаружаться, заведомо незаконные. Причем примерные места установки оных известны. В плане безопасности - не зацепим рыбхозовские, нет там и крупных бракформирований - никто из кустов не шмальнет! Более того - никто из браков не полезет на рожон - место людное, это не Шичи с их плавнями, потерять сетку для бракоши явно выгоднее, чем сесть по уголовке. Потому эксцессов никак не может произойти, кроме по нашей инициативе, но агрессивные действия сознательно направленные на применение насилия буду пресекать лично, и не только я :-).
Цель проведения акции. Не избавиться от бракош, даже не ставиться задача начать отрабатывать совместные действия армии и флота, хотя при любом результате будет приобретен бесценный опыт. Главные цели - посмотреть, возможно ли вообще взаимодействие рыбацюг на воде и насколько реален механизм цивилизованной борьбы с бракошами. Вторая задача, буде такое мероприятие состоиться и будет успешным - показать, что это именно реальная возможность начать влиять на ситуацию. Грубо говоря - мужики, покажем что у нас яйца не только для карманного бильярда! Браки это демонстрируют регулярно - заниматься противозаконным бизнесом нужно по-крайней мере характер иметь.
Обеспечение безопасности. Могу успокоить противников насилия и эксцессов. Никто не собирается бить морды! Более того - никто не полезет бить морды нам (а собственно, нам за что :-)?). Не то место, не те расклады. Крупных кодланов с пушками, своей "охраной" и пр. атрибутами там нет. Мелочевка по 2-3 морды в доле. На них и попрактикуемся. Более того - кто в этом деле сведущ, подтвердит - не важно, сколько в твоей кодле рыл (если, конечно, это не подготовленное подразделение, коих там в реальности и в принципе не существует), при обострении ситуации, возле себя, своих ты видиш 2-3 человека максимум. Не только видиш, но как-бы ощущаеш их совместно с собою. А вот если с противной стороны наблюдается больше 5-6 объектов - тут срабатывает чистая физиология - для нетренированной психики это количество уже не удерживается в деталях, воспринимается, как "огромная шобла, которая счас отмудохает по-полной". Достаточно синхронно показаться с полдюжины рыбакам, чтобы все вопросы отпали сами собой. Посему настаиваю даже не провоцировать на открытый конфликт, пусть стоят и смотрят, как их тряпки мирно горят на берегу. Даю гарантию, что никто не рыпнется. У меня самого семья, и на дурной риск никогда не пойду.
Так что вот такие пирожки с котятами... Все просили каких-то конкретных шагов - давайте их делать. За активное участие в процессе голосовало 54 чела минимум - ау-у, пацаны! Если мы не начнем в этот раз, мы не начнем никогда! И скоро нас браки будут гонять, чтобы им сети не портили своими воблерами. Располземся по платным ставкам, как тараканы...
JK зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 07:16   #64
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Question Турнир-сейшен?

Цитата:
Допис від JK
Рыбацюги!!! Все просили каких-то конкретных шагов - давайте их делать. За активное участие в процессе голосовало 54 чела минимум - ау-у, пацаны! Если мы не начнем в этот раз, мы не начнем никогда! И скоро нас браки будут гонять, чтобы им сети не портили своими воблерами. Располземся по платным ставкам, как тараканы...
Да, поддерживаю на все сто. Для турнира (а это ведь и деньги на кон) все одно не тот сезон.
Вот посмотреть кто готов пожертвовать священным для всех нас временем рыбалки ради нужного и общего дела. Ведь если организация будет, прийдется регулярно это делать.
Кароче пришло время за базар отвечать или обосраться и заткнутся. Расклад такой, что шума в общалках Мы ПОДНЯЛИ МНОГО, уверен что браки тоже уже в курсе и поостерегутся, но дело не в конкретных результатах по кол-ву убитых сетей, а в реальной пробе своих сил. В конце концов посмотрим на будущий актив, обсудим перспективы и т. д. Засветим свое действие на деле, а не на языке. Я освещение в СМИ гарантирую.
Мне тут уже мерзкое сообщение пришло в личку от Дозера. Требует убрать мои посты с его цитатами, а то мол "у людей бизнес горит" и это мол не наша "виртуалка игрушечная", а на конкретно и привселюдно поставленный вопрос отвечать не хочет. Вы поняли, МЫ для них здесь в игрушки играем. Если МЫ и вправду не игрушечные, пора это доказывать.

Делай что должен и будь что будет.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 09:32   #65
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Я За!!!!!!
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 09:50   #66
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Arrow верной дорогой...

Главное в сейшене не столько отловиться, сколько общение с рыбаловчегами

Востаннє редагував Вазых: 07.09.2006 о 15:47.
Вазых зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 10:22   #67
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Давайте по регламенту уточнятся. Кстати, для турнира уже реально не сезон, воду в Днепре сбросили до осеннего уровня, и ОП может перейти реку вброд :-).
Дата - 29-30, или 28-29, т.е. с пятницы на субботу? Предлагаю выйти еще затемно, прошвырнуться по точкам на предмет сетей, потом ловить рыбов (рекомендую сделать упор на жереха - эта скотина просто обнаглела :-), потом опять сетки, ну, и ес-сно в процессе кто наткнется и увидит прибытие хозяев тряпки - общий сбор. По связи и ориентированию решим на месте.
Да, сомневающимся. Позавчера вышли на строящуюся набережную с Богданом. По прибытии на точку обнаружили Гену и Сашу. Оба сделали по первому забросу и сразу сели в тряпку. Строители под берегом поставили. И эти строители присутствовали в количестве до десятка, метрах в 50 от нас. Ес-но Гена полез в воду и на глазах изумленной публики выволок сетку на берег. Строители начали бежать к нам чего-то угрожая, но были громко и отчетливо посланы гав-гав-гав-, развернулись и пошли дальше работать. При явном перевесе с их стороны. Подробно описал для примеру - никто не будет устраивать кровавой драмы при нашем численном перевесе. Даже при равном количестве с обоих сторон я очень сильно сомневаюсь в возможности обострения конфликта.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 10:28   #68
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Против не был, но все равно я не сторонник совмещения приятного с полезным в данной трактовке. Если действительно есть твердый настрой, хотелось бы обсудить план действий более детально и не в данной конфе, а при личной встрече. Сказать есть чего.

Ярослав, см. личку.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 10:36   #69
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Против не был, но все равно я не сторонник совмещения приятного с полезным в данной трактовке. Если действительно есть твердый настрой, хотелось бы обсудить план действий более детально и не в данной конфе, а при личной встрече. Сказать есть чего.

Ярослав, см. личку.
Паша, еще раз повторюсь - отличие этого мероприятия от прочих - рассеяные по всей акватории лодки с малыми экипажами. И никто нам не запретит параллельно ловить рыбу - именно такая схема предполагается в дальнейшем. Настрой есть, количество участников уже обеспечено минимально достаточное - давайте делать это! Сегодня на Бу скорее всего не бу, есть предложение встретиться на воде вечером в другой день - поджиговать до 21-00 (дольше смысла на Оболони не вижу), потом посидеть пару часов, обговорить детали пмероприятия.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 10:47   #70
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Индеец, Jk, Cергей (может кого забыл, но пока вижу только этот состав твердонастроенных) - предлагаю встретится для более детального обсуждения, тем более, если я правильно понял пост Индейца, всеобщее обсуждение только навредит задумке.

Ярик, я на бу так же не бу, поэтому варинат принимаю!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 11:19   #71
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Индеец, Jk, Cергей (может кого забыл, но пока вижу только этот состав твердонастроенных) - предлагаю встретится для более детального обсуждения, тем более, если я правильно понял пост Индейца, всеобщее обсуждение только навредит задумке.

Ярик, я на бу так же не бу, поэтому варинат принимаю!
Еще Вазых. Думаю, еще кое-кто обязы подключится. Что-то Цандера не видно и не слышно... Да и остальной оболонский актив где-то пропал, между прочим с "корочками" люди есть. И они очень много говорили о борьбе с бракошами. Жаль, РМ на моря укатил.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 11:25   #72
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
"Говорить" - не мешки ворочать, от слов до дел огромнейшая пропасть. Я ведь и кричу - 4-5 чел. есть, а остальной коллектив будет поддерживать виртуальными криками "ура", и т.п. Очень хочу ошибаться!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 11:26   #73
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
Индеец, Jk, Cергей (может кого забыл, но пока вижу только этот состав твердонастроенных) - предлагаю встретится для более детального обсуждения, тем более, если я правильно понял пост Индейца, всеобщее обсуждение только навредит задумке.

Ярик, я на бу так же не бу, поэтому варинат принимаю!

Кроме этой субботы, влюбое время дня и ночи ГОТОВ!!!!
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 11:50   #74
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
"Говорить" - не мешки ворочать, от слов до дел огромнейшая пропасть. Я ведь и кричу - 4-5 чел. есть, а остальной коллектив будет поддерживать виртуальными криками "ура", и т.п. Очень хочу ошибаться!
5 человек - мало? Для первого раза достаточно и этого, хотя будет больше, я абсолютно уверен. Паша, кому-то нужно начинать? Давай покажем, что это реально. Да, есть же еще общалки с киевлянами, многие еще не знают, у многих инет отсутствует (как ни странно, но таких хватает). Как насчет завтра на камни выйти побросать-пообщаться? Джиг с 18-30 до 21-00, може раньше свернемся, если говенный клев будет.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 12:12   #75
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Завтра планирую выходной, с рання на Устья и вверх по Десне в поисках собственно хищника. Потом общественная нагрузка в виде похода с женой за покупками необходимыми для завершения интерьера после ремонта. Вечером планировал возню в гараже со всеми вытекающими.
Но готов перепланировать вечер - Сергей, Ярик, надеюсь Индеец (Виталий если правильно понял) , Вазых - можно (нужно) пересечься, предложение Jk в целом подходит, думаю поговорить есть о чем!
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 12:47   #76
Dobermann
 
Аватар для Dobermann
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 589
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
И я присоеденяюсь к чесной компании.
Правда я пока без лодки (еще не готов мой Протез к плаванию) но места, где ставят сети - знаю.
Dobermann зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 16:07   #77
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up Вот это дело!

Цитата:
Допис від Pasha
Индеец, Jk, Cергей (может кого забыл, но пока вижу только этот состав твердонастроенных) - предлагаю встретится для более детального обсуждения, тем более, если я правильно понял пост Индейца, всеобщее обсуждение только навредит задумке.
Ярик, я на бу так же не бу, поэтому варинат принимаю!
Може на эти выхи коллективно рванем на Вишенки, а братцы?
Хотя можно и в районе гаток (меж Патона и Метро), я на 3,3 с Левобережки просто далеко не уйду.

Ответил не дочитав все посты. Можно завтра вечером и с берега. Рыбалка шас не главное. Проблема одна, я на Березняках живу, есть кто на колесах, я в долю по бензину упаду?
Паш, а Индеец больше соответствует мне по духу, так что не парься по этому поводу. Кстати поганяла эта с легкой руки одного домового, спасибо ему за это.

Востаннє редагував Индеец: 20.07.2006 о 16:15.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 16:29   #78
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Кстати поганяла эта с легкой руки одного домового, спасибо ему за это.
... и зовут его Rip Леша
Beer зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 16:35   #79
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
... и зовут его Rip Леша
Ты помниш!
... и было это на твоем варенье! В процессе рубки дров мною - саперной лопаткой!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.07.2006, 17:18   #80
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Проблема одна, я на Березняках живу, есть кто на колесах, я в долю по бензину упаду?
Виталик, я завтра до 18.00 на работе в центре, могу забрать по пути где-нибудь на Набережной например или метро и обратно завезу.
Вазых зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua