Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.10.2013, 11:58   #381
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Женя, ты смотришь Х-Фактор ???

С ув.,
ага, спалился, теперь будет отмазыватсья.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (24.10.2013)
Старий 24.10.2013, 16:45   #382
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Таких дворов с прямым выходом к воде как в Страхах ниже практически нет.
СПС,вот это меня и интересовало в первую очередь...
voron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.10.2013, 18:20   #383
АндрейкоП
 
Аватар для АндрейкоП
 
Реєстрація: 25.11.2009
Звідки Ви: г.фастов
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 115 раз(а) в 7 сообщениях
подскажите кто был на базе Страхолесье сколько там стоит переночевать аренда лодки с мотором или без
АндрейкоП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2013, 21:51   #384
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від АндрейкоП Переглянути допис
подскажите кто был на базе Страхолесье сколько там стоит переночевать аренда лодки с мотором или без
переночевать?? ми оставляли машину(бус вито+лафет)спали в ней же, с нас взяли 80 ре. Взять лодку на прокат по моим наблюдениям низзя так как лодки там стоят чисто на стоянке таких же рыбаков как и мы. А вообше база приличная, нам понравилось. Если мы конечно говорим об одной и той же базе.
Мои отзывы и моего товарища по поводу базы немного ниже Удачи.
norb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 14:46   #385
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
страхи

последний раз был в Страхах в августе, а 26/10 выбрались - заехали в 6-00 к погранцам, так служивый сказал что регистрацию уже отменили!

по рыбалке:
все грустно...даже очень...с летних мест окунь ушел, а поискам очень помешал сначала туман, а потом и сильный ветер, и такая картина была не только у нас

спасибо ребятам, которые вывели нас в тумане по GPS к Домантову, хоть и были в метрах 300-500 от него, потерялись полностью (с утра блудили многие
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (28.10.2013), Valentina (28.10.2013), Геннадий С. (28.10.2013)
Старий 29.10.2013, 10:14   #386
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
спасибо ребятам, которые вывели нас в тумане по GPS к Домантову, хоть и были в метрах 300-500 от него, потерялись полностью (с утра блудили многие
Т.е. - я правильно понимаю, что вы выходете в море, в туман, БЕЗ собственного навигатора? Если да - подавайтесь в номинацию на премию Дарвина, сорри - но нет слов!
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (29.10.2013), Leks (29.10.2013), TREK (29.10.2013), Геннадий С. (29.10.2013), Лёва (29.10.2013)
Старий 29.10.2013, 11:45   #387
Leks
 
Аватар для Leks
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 326 раз(а) в 91 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Т.е. - я правильно понимаю, что вы выходете в море, в туман, БЕЗ собственного навигатора? Если да - подавайтесь в номинацию на премию Дарвина, сорри - но нет слов!
Ну в Страхах, расчитывая на отсутствие тумана, это ещё хоть как то налазит на голову. Я таких "уникумов" встречал в Косачёвке, где по лабиринтам и с ЖПС без трека пройти не реально, видишь на карте "море" а дойти до него не просто. Мы однажды в туман сразу два экипажа выводили на большую воду. Так одни уверенно утверждали, что проход запомнят не фиг делать и без жопса. Вот там точно премия Дарвина нужна даже при жизни.
Leks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лёва (29.10.2013)
Старий 29.10.2013, 12:15   #388
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
Так одни уверенно утверждали, что проход запомнят не фиг делать и без жопса.
Смелое утверждение. Особенно, если учесть, что обратная дорога с моря к базе по лабиринту выглядит совершенно иначе, чем от базы к морю. Даже без всякого тумана. И что плавуны иногда эту дорогу "корректируют". Сам блудил неоднократно, пока жпса не было...
ABM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 12:52   #389
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Leks Переглянути допис
Ну в Страхах, расчитывая на отсутствие тумана, это ещё хоть как то налазит на голову. Я таких "уникумов" встречал в Косачёвке, где по лабиринтам и с ЖПС без трека пройти не реально, видишь на карте "море" а дойти до него не просто. Мы однажды в туман сразу два экипажа выводили на большую воду. Так одни уверенно утверждали, что проход запомнят не фиг делать и без жопса. Вот там точно премия Дарвина нужна даже при жизни.
Парни, не спешите утверждать. Никогда не брал в лодку ЖоПСы. В туман, ночью, Косачёвка, Страхи - без проблем. Если у человека нормально с ориентацией в пространстве, запоминание ориентиров, понимание движения небесных ориентиров солнца и луны, прочих приколов ориентации на местности то заблукать в тех местах невозможно. Кто не верит, могу на спор покатать ночь в тех местах.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SV_svnk (29.10.2013), вутмук (13.11.2013)
Старий 29.10.2013, 12:57   #390
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Если у человека нормально с ориентацией в пространстве, запоминание ориентиров, понимание движения небесных ориентиров солнца и луны, прочих приколов ориентации на местности то заблукать в тех местах невозможно. Кто не верит, могу на спор покатать ночь в тех местах.
Петр!

Простите- в туман: не верю! Нет ориентиров, не видно ни солнца, ни неба - ничего не видно далее 20-30 м! Плюс в туман - и ветер не дует обычно.. Не верю в такое ориентирование, даже синички на море в туман - в лодки рыбакам лезут, ибо НЕ знают - куда им лететь! А ведь то - птица, дитя природы, не то, что мы..

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dyachenko (07.09.2016), evm (29.10.2013), fed-vitalii (29.10.2013), Lomakin (29.10.2013), Sergey1 (29.10.2013), TREK (29.10.2013), Umnik (29.10.2013), вутмук (13.11.2013), Лёва (29.10.2013)
Старий 29.10.2013, 13:06   #391
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Петр!

Простите- в туман: не верю! Нет ориентиров, не видно ни солнца, ни неба - ничего не видно далее 20-30 м! Плюс в туман - и ветер не дует обычно.. Не верю в такое ориентирование, даже синички на море в туман - в лодки рыбакам лезут, ибо НЕ знают - куда им лететь! А ведь то - птица, дитя природы, не то, что мы..

С ув
Считаешь я ****бол? Давай спорить? Один уже ящик Шустова проставил. Будешь вторым . Гена проспорил Страхи, для тебя предлагаю усложнённый вариант - Косачёвку. Даже при условии что в этом году был там один раз и то летом в себе уверен. А ты? Рискнёшь?
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 13:14   #392
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
Считаешь я ****бол? Давай спорить? Один уже ящик Шустова проставил. Будешь вторым . Гена проспорил Страхи, для тебя предлагаю усложнённый вариант - Косачёвку. Даже при условии что в этом году был там один раз и то летом в себе уверен. А ты? Рискнёшь?
Нет, так не считаю - зарекся судить о людях по постам.
Но при случае увидеть своими глазами такой ФЕНОМЕН - хочу. И это реально ФЕНОМЕН, ибо про синичек - я не шутил (см фото в Отчетах последних с КВХ), и более о таких способностях даже не слышал!
Зачем спор? Выставить бутылку гарного французкого коня просто за возможность увидеть такое - готов!
Проблема только, что ни в Кос, ни в Страхах - не бываю.. Мои "пенаты" - они пониже!

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 13:30   #393
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Так не интересно. Я в те места уже тоже практически не езжу. По этому "за базар" готов ответить: лодка моя, бензин мой, машина моя, до выхода на открытую воду при любых погодных условиях не пользуюсь ничем вообще, кроме зрения, на открытой воде при условии нулевой видимости компас. Выходим на 54 бакен и вертаемся обратно. Если заблудим (время прохода от базы до места лова 1-1,5 часа, для спора предлагаю принять 1,5 часа на 15 сильном движке), потребуется помощь ЖПС - ящик недорогого коньяка типа Крым, Ужгородский и все расходы остаются на мне. Выиграл - все расходы и конина с проигравшего. Участников спора может быть неограниченное кол-во. При проиграше каждый за себя. Если желающий спорить не найдётся считаю зассали.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV_svnk (29.10.2013)
Старий 29.10.2013, 14:35   #394
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Т.е. - я правильно понимаю, что вы выходете в море, в туман, БЕЗ собственного навигатора? Если да - подавайтесь в номинацию на премию Дарвина, сорри - но нет слов!
правильно понимаете...на воде и у компьютера - разные вещи...но тут уж от многих факторов зависит...я знаю людей которые без GPS в машину не садятся...а на пересеченной местности ориентируются только в поисках туалета
когда выходили видимость была еще боль мень, и я понимал что до нормального восхода солнца и появления ветра туман должен упасть еще больше (так и вышло)... не хватило буквально 10-15 минут = 300-500 метров...от деда Миши до остановки дошли минут за 25-30, кто знает - поймет...там если растительность (определенную!, опять же в это время года и т.д.) держать по ходу слева, то до Домонтова, совсем уж потеряться трудно, нуу для меня так точно...поэтому - каждый решает сам - меня не в Косачевке "нашли", а там уж как вышло - еще раз спасибо коллегам
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2013, 14:44   #395
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
В предидущих постах утверждалось о необходимости наличия навигатора. Я пользуюсь компасом только для быстрого определения сторон света на открытой воде, где нет никаких ориентиров, особенно ночью осенью, когда вода даёт дымку и небо затянуто. Бензин бездумно жечь в кому охота?
Кроме это мы говорим о ограничении времени прохода из пункта А в пункт Б.
Если ограничений времени нет, то мне и компас не нужен, разберусь куда прогрызаться в полях травы, они заставляют петлять в болотах, закручивают, сбивают с пути истинного, времени отбирают много. На Страхах проще, там канава одна. С одной стороны держись камыша, с другой открытая вода и выйдешь полюбому на Домантово. В Косачихе сам выход до открытой воды путанный. Проходы шириной по полтора метра, и промахнуться в них легше легкого, там ещё на открытой воде без ориентиров тулить меж зарослей травы и отмелей до фарватера порядочно.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2013, 19:08   #396
Иван25
 
Реєстрація: 13.12.2010
Звідки Ви: Буча, Киевской обл. улица пролетарская 20,
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 568 раз(а) в 26 сообщениях
Знаю по своему опыту что заблудиться очень легко) много лет кактаюсь на страхолесия и вот однажды повез начальника ! Не какой техникой не когда не пользывался и вот был наказан заблудился в раене Домонтово так смешно было звонить друзьям что бы направили но пришлось!
Больше не блудил но техникой попрежнему не пользуюсь)
Иван25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2013, 19:55   #397
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Предполагаю что зачастую не туман, как мелкодисперсная взвесь воды в воздухе, а в туман в головах, как последствия злоупотребления водочки заводят нас в незнакомые заводи и болота, даже в казалось бы хоженых-перехоженых местах.
Мужики, проверено, как накидался, так и начинаются "туман и нет ветра". И все случаи вытаскивания мной из воды "пловцов" связаны с пьянкой. Последний случай аж зло взяло: в тумане на полном скаку придурки вместо того чтоб просто врезаться в камыш резко положили "метлу" на борт и естественно перевернулись; вытащили их, вытащили лодку; герои вместо того чтоб радоваться да спасибо сказать Богу что живы остались бурно горевали что водка утонула . Ну не ёпт? Бухайте дома или на бережку сухом.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (04.11.2013), Dralex (04.11.2013), TREK (04.11.2013), vub (03.11.2013), вутмук (13.11.2013)
Старий 03.11.2013, 21:57   #398
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Простите- в туман: не верю! Нет ориентиров, не видно ни солнца, ни неба - ничего не видно далее 20-30 м! Плюс в туман - и ветер не дует обычно.. Не верю в такое ориентирование, даже синички на море в туман - в лодки рыбакам лезут, ибо НЕ знают - куда им лететь! А ведь то - птица, дитя природы, не то, что мы..С ув
сам не один раз блукал в тумане - вроде и места знаю - но в тумане весь камыш одинаковый это ты прав НО
как то раз я с Шуркой выехал в туман...ну Саня утром сходил в гости на базе пасему на воду я вывез "брелок" вроде и напарник в лодке - а пользы никакой... так вот - до фарватера я добрался...и даже на точку вышел..а потом ваще "побелело"..жуть потыкался я ..пару раз в какой то камыш влетел...на меляку наскочил...паника бужу мирно спящего напарника - мол
-: шеф! фсё пропало ,гипс снимают -коиент уезжает

Саня глаза протёр...пивка хлебнул...сел за руль...доехал до ближайшего камыша..пожевал его( ну это я шучу канешна)...чё он там разглядел я не знаю...тока сказал
-:учись турЫст... и мы поехали на базу
я не знаю как там синички
но утки \лебеди\и другие перелётные птицы и без копмпАса как то пол планеты перелетают..я верю в третий глаз....у Шурки
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2013, 08:48   #399
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Вуб, я про синички промолчал. Там места дикие, способствуют единению с природой. К кому синички, к кому белочки ко мне частенько "волосатый дельфин" приплывает.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2013, 22:45   #400
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Трек + слип

Уважаемые Домовые

1) поделитесь пожалуйста треком с баз страхов (Тарик, дед иль Страхолесье) до фарватера
2)у кого слип более пологий?
3) свидетельство ребенка возить с собой?
4) какой силы ветер считать критичным для перехода с Страхов в Шичи на Крыме?

Пс :
1) любимые места в Шичах, но дорога + "сервис" настолько достали, что решился побаловать себя и купил Крым с 30 + лафет с надеждой комфортно доехать до Страхов, а далее по воде на любимые места, но прочитав ВСЮ ветку понимаю, что по низкой воде можно иметь проблемы при выходе, а водичка то упала по сегодняшним сведениям из Шичей, жпс с ОЗИ есть (был куплен после первых блужданий в Шичах, но без дела провалялся уже годика как 3-4)
2) т. К. был куплен Крым то на обмен авто в этом году точно не рассчитываю, вот и интересует у кого можно нормально подняться после рыбалки на Лансере 1,6 механике с крымом на хвосте
3) про отмену регистрации у погранцов уж сколько раз пережевывали, но для себя решил, что зайти к ним на всяк случай нужно да и доки на экипаж в лодке должны быть, а вот нужно ли на ребенка 11 лет с собой свидетельство о рождении тянуть? А вот нудными зимними вечерами состряпаю парочку информационных запросов и проясню ситуацию и с погранцами и с "заповедником", ну и естественно поделюсь с домовыми
4) планирую выход с ребенком посему вопрос по безопастности такого перехода выходит на первый ряд, понятно что он будет в жилете, но купание в восьмиградусной водичке нуегонаф (
13-th зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (13.11.2013), Геннадий С. (13.11.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua