Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2006, 18:27   #161
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Реєстрація: 08.05.2006
Звідки Ви: Киев (Троещина)
Дописи: 598
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 412 раз(а) в 84 сообщениях
А чего нормальный рамерчик
В.В. зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 19:24   #162
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN
Привет налимятникам!
Народ, а ну признавайтесь кто ловит в Хотяновке на такие гаки? Я когда выпотрошил брюхо налима и увидел такой гак, просто офигел! Зачем же такой здоровый ставить? Гаки в 3 раза меньше отлично рулят.
С уважением, Semen.
Гак не мой, но я офсетники аналогичного размера ставил - прекрасно хавает... Нормальный гак..
JK зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 19:53   #163
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
не мое

я использую дешевые карповые № 1 ( 2) или по старому № 12......
прекрасно извлекаются.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 19:55   #164
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Привет!
Возник вопрос, влияет ли открытое жало крючка на количество поклевок налима? Ловил в субботу, хоть и не его погода, поймал всего одного и пустых поклевок штук пять.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 20:10   #165
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а вы их что????( по мотивам анекдота...))

Цитата:
Допис від Нордис
Привет!
Возник вопрос, влияет ли открытое жало крючка на количество поклевок налима? Ловил в субботу, хоть и не его погода, поймал всего одного и пустых поклевок штук пять.
А ты их что пытаешься в рыбе прятать????? Одевать надо как живца за губу... а бывает конечно что падлюка клюет слабо - возьмет в рот сидит смотрит на крючок...... Как говорится иногда лучше подождать..... Это не карась ,что б с подсечкой торопиться
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.11.2006, 21:26   #166
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Понял. А вообще-то, это был пробный выезд на новую для меня рыбу. Вот если к выходным похолодает...
Нордис зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 01:13   #167
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Wink Налив

Цитата:
Допис від Роман(РМ)
А ты их что пытаешься в рыбе прятать????? Одевать надо как живца за губу... а бывает конечно что падлюка клюет слабо - возьмет в рот сидит смотрит на крючок...... Как говорится иногда лучше подождать..... Это не карась ,что б с подсечкой торопиться
Иш ты "за губу"...

А я, сначала в верхней -тонетькой части тушки, продевал аж на леску, а кручок просто немного цеплял за мякоть внизу, типа при падсечке шоб он отлетал и засекал рыбу, а если нет то он - кручок все еще держит наживку за хвостик( уже как у тебя- за губу)), а значит и рыбу.
А вот дважды, при свидетелях и с помощью фонарика было замеченно шо ента гадюка висит уцепившись за наживку (тушка), при этом кручок снаружи , но минут пару все одно висит и позирует после вытаскивания. Злой он по жизни или голодный такой, бог его знает , но в основном канешна если дать ему время, то потом вскрытие "до попы" проводить нуна. А потому я позле первого подергивания дожидаюсь тока второго и сразу тяну без подсечки. Все одно далеко не кидаем.
Выезжал на налима я канешна меньше тебя Роман и твой наливной, ой налимовый, или нет налимий (О!!!) улов безбазарно больше моего, но во всей моей наливной, ой налиимей рыбалке был тока адын сход - первая поклевка в первый выезд, а потом скока вторых потяжек стока наливов, ой налимов .
Отакэ

ПС скока рыбаков стока мнений и полный плюрализм их же
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 07:10   #168
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
о как

Цитата:
Допис від Индеец
Иш ты "за губу"...

А я, сначала в верхней -тонетькой части тушки, продевал аж на леску, а кручок просто немного цеплял за мякоть внизу, типа при падсечке шоб он отлетал и засекал рыбу, а если нет то он - кручок все еще держит наживку за хвостик( уже как у тебя- за губу)), а значит и рыбу.
А вот дважды, при свидетелях и с помощью фонарика было замеченно шо ента гадюка висит уцепившись за наживку (тушка), при этом кручок снаружи , но минут пару все одно висит и позирует после вытаскивания. Злой он по жизни или голодный такой, бог его знает , но в основном канешна если дать ему время, то потом вскрытие "до попы" проводить нуна. А потому я позле первого подергивания дожидаюсь тока второго и сразу тяну без подсечки. Все одно далеко не кидаем.
Выезжал на налима я канешна меньше тебя Роман и твой наливной, ой налимовый, или нет налимий (О!!!) улов безбазарно больше моего, но во всей моей наливной, ой налиимей рыбалке был тока адын сход - первая поклевка в первый выезд, а потом скока вторых потяжек стока наливов, ой налимов .
Отакэ

ПС скока рыбаков стока мнений и полный плюрализм их же
ну я то же не ловитель налима -промысловик... Но вот поездишь с мое - и сам подтвердишь, что иногда из 5 поклевок может быть 1-2 реализованых.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 09:00   #169
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Wink О поклевках

Мужики! Тут нет системы - бывает и с первого тычка филе уже в "шахте" налима, а бывает - даже не шевелился прут, а там уже сидит. Иногда не то что незаметные поклевки - просто нет их
При этом на кол-во улова не влияет...
AVN зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 09:25   #170
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
А я на последней рыбалке пас поклёвку минут пять...и хорошо так покачивал кончик...я не выдержал, вымотал... нифига. Потом второй раз начинаем поклёвывать, как мелочь типа дыбает, даже колокольчик не звонит. Миннут семь-десять смотрел, ну думаю сидит, выматываюсь...и снова мимо. Только почувствовал, как филейка из пасти, как через наждачку прошла, наверное гад сидел и как соску сосал.
С уважением, Semen
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 10:03   #171
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN
А я на последней рыбалке пас поклёвку минут пять...и хорошо так покачивал кончик...я не выдержал, вымотал... нифига. Потом второй раз начинаем поклёвывать, как мелочь типа дыбает, даже колокольчик не звонит. Миннут семь-десять смотрел, ну думаю сидит, выматываюсь...и снова мимо. Только почувствовал, как филейка из пасти, как через наждачку прошла, наверное гад сидел и как соску сосал.
С уважением, Semen
Отсюда вывод - ставить нечто совсем дрянное по вкусу, чтобы не смаковал, а жрал сразу :-). Как по мне - мелкий офсетник в самый раз будет (те, что изогнуты), как силиконину цепляеш - и филейка товарный вид имеет, и жало сразу в хавальнике.
JK зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 13:34   #172
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.129 раз(а) в 460 сообщениях
Опа-на, РМ выдает порнуху!

Цитата:
Допис від Роман(РМ)
... а бывает конечно что падлюка клюет слабо - возьмет в рот сидит смотрит на крючок......
Что-то это мне определённо напоминает... прямо тибет какой-то (это когда тибе :d ) ...с открытыми глазами, взял в рот - и смотрит...на крючок. "Глубокая глотка" отдыхает! :d
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 20:24   #173
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский
Что-то это мне определённо напоминает... прямо тибет какой-то (это когда тибе :d ) ...с открытыми глазами, взял в рот - и смотрит...на крючок. "Глубокая глотка" отдыхает! :d
Нужно попробовать на кондом для орала :-). Тока где со вкусом свежего ерша, или бычка найти? Люди, кто в энтом разбирается, подскажите, плз !!!
JK зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 21:07   #174
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cool Это случайно не вы были?

Цитата:
Допис від П.Ржевский
Что-то это мне определённо напоминает... прямо тибет какой-то (это когда тибе :d ) ...с открытыми глазами, взял в рот - и смотрит...на крючок. "Глубокая глотка" отдыхает! :d
Доктор это не я сексуальный маньяк а вы!
-Это почему ж я?
-А откуда у вас такие картинки ?(С)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 21:24   #175
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.129 раз(а) в 460 сообщениях
Супер-насадка для налима!

Цитата:
Допис від JK
Нужно попробовать на кондом для орала :-). Тока где со вкусом свежего ерша, или бычка найти? Люди, кто в энтом разбирается, подскажите, плз !!!
Ярик, всё до ужаса просто. Берем резинотехническое изделие №3, кладем в банку. После этого берем свежего ерша (или бычка?), выдавливаем из него сок в соковыжималке и заливаем изделие. Оставляем в теплом месте часов на 12... можно на дольше. 12 часов прошло - приманка готова. Налим будет ловиться...пачками!
ЗЫ: Интересно, на какой лучше клюет - с усиками, пупырышками или...??? А как влияет цвет изделия на интенсивность клёва???
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 21:30   #176
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.129 раз(а) в 460 сообщениях
Не, не мы...а жаль!

Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Доктор это не я сексуальный маньяк а вы!
-Это почему ж я?
-А откуда у вас такие картинки ?(С)
Эх, Ромчик... И где ж найти доктора с такими картинками - налим и его... тибет.. с крючком во рту... Рыбофилия какая-то... Мсье понимает толк в извращениях!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 21:33   #177
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.129 раз(а) в 460 сообщениях
Снова к теме о супер-приманке

Цитата:
Допис від jk
Отсюда вывод - ставить нечто совсем дрянное по вкусу, чтобы не смаковал, а жрал сразу :-)
Точно, это оно! Дрянное на вкус, смаковать не будет! Еще и резиной слегка пованивает...
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.11.2006, 22:47   #178
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Анекдот

Почитал общалку и подумал-пора ее переносить в "Анекдоты".Вы тут такого понаписывали-обосцатся можно.Что только Народ не придумает не бесклевье.Кстати при помощи презерватива люди ловят сомов и не плохо.Вискер рецепт знает остальным не скажу.В воскресенье уезжаю на Стайки ,там сомов куча буду ловить.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 22.11.2006, 02:13   #179
Фикус
 
Аватар для Фикус
 
Реєстрація: 26.05.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Ишь хитрый-не скажу (а на кой ТадЫ общалка-"поведуйте")

А то сомов, налимов, угре ...

А чо в Хотяновке - дыбаЭ ця тварюка под названием-НАЛИМ???

вРОДЕ В Зазимье и меются "камушки-струя" (был Кто ??? може-знает(делитесь опытом )?)
Фикус зараз поза форумом  
Старий 22.11.2006, 06:13   #180
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Камни

Да его по всей десне валом - где камни там и он..... И хотяновка и Зазимье и Воропаев и чем Дальше от Киев тем его больше и он крупнее
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua